TuS Jahn Hilfarth
24. Landschaftslauf Rund um den Adolfosee
am 16.11.2019 in Hückelhoven-Ratheim
Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
5km-Lauf
5km Walking
5km Nordic Walking
Kinder mU8 / wU8, ca. 700m
Kinder mU10 / mU12, ca. 1150m
Kinder wU10 / wU12, ca. 1150m
männl. / weibl. Jugend U14 / U16, ca. 1850m
weibl. Jugend U18, ca. 1850m
10km-Lauf

5km-Lauf (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR))
5km-Lauf Männer

1. /1. 6 Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA 17:59

5km-Lauf Frauen

1. /5. 106 Dogmen, Anna 1998 Aachener TG 18:51

5km-Lauf Weibl. Jugend U20

1. /46. 152 Lengersdorf, Sophie 2001 Rur-Activ Hückelhoven 42:47

5km-Lauf Männl. Jugend U18

1. /6. 129 Peters, David 2002 Dürener TV 1847 19:20

5km-Lauf Weibl. Jugend U18

1. /12. 127 van Dam, Louisa 2002 Dürener TV 1847 22:00
2. /32. 121 Keller, Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst 27:38

5km-Lauf Kinder M11

1. /33. 41 Holten, Felix 2008 TuS Jahn Hilfarth 28:25
2. /37. 42 Kaliki, Edon 2008 TuS Jahn Hilfarth 29:59

5km-Lauf Jugend M12

1. /13. 44 Hermanns, Ben 2007 TuS Jahn Hilfarth 22:15
2. /18. 38 Hettkamp, Paul 2007 TuS Jahn Hilfarth 23:39
3. /26. 36 Wenzel, Ben 2007 TuS Jahn Hilfarth 24:50
4. /27. 35 Lengersdorf, Marvin 2007 TuS Jahn Hilfarth 24:56
5. /34. 34 Jansen, Paul 2007 TuS Jahn Hilfarth 28:31
6. /35. 37 Mirbach, Tom 2007 TuS Jahn Hilfarth 28:32

5km-Lauf Jugend M14

1. /9. 128 Ugurbas, Tugcan 2005 Dürener TV 1847 21:02
2. /11. 74 Apostel, Philip 2005 . 21:15

5km-Lauf Jugend M15

1. /17. 164 Murphy, Liam 2004 TuS Jahn Hilfarth 23:37

5km-Lauf Jugend W14

1. /7. 105 Niederau, Annika 2005 Aachener TG 19:22

5km-Lauf Senioren M30

1. /2. 143 Claßen, Michael 1986 Mönchengladbacher LG 18:13

5km-Lauf Senioren M35

1. /20. 88 Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA 24:13
2. /21. 101 Baum, Roger 1980 Mönchengladbach 24:16

5km-Lauf Seniorinnen W35

1. /25. 140 Esser, Nadine 1982 Erkelenz 24:43
2. /30. 102 Baum, Natascha 1984 Mönchengladbach 25:23
3. /38. 11 van der Bruch, Linda 1983 Maastricht 30:35
4. /47. 151 Lengersdorf, Verena 1981 Rur-Activ Hückelhoven 42:49

5km-Lauf Senioren M40

1. /24. 115 Lunga, Radek 1975 Geilenkirchen 24:41

5km-Lauf Seniorinnen W40

1. /22. 158 Steufmehl, Astrid 1979 Team Erdinger Alkoholfrei 24:18
2. /43. 25 Holten, Ruth 1977 Rur-Activ Hückelhoven 39:37

5km-Lauf Senioren M45

1. /3. 107 Wawa, Ernst 1972 Aachener TG 18:20
2. /14. 47 Tomalla, Heiko 1972 TuS Jahn Hilfarth 22:22
3. /28. 46 Hettkamp, Mario 1973 TuS Jahn Hilfarth 24:57

5km-Lauf Seniorinnen W45

1. /15. 148 van Dam, Simone 1972 Dürener TV 1847 22:43

5km-Lauf Senioren M50

1. /8. 12 Bodens, Bernd 1967 SC Myhl LA 19:39
2. /10. 155 Alhäusen, Jochen 1967 LC Duisburg 21:11
3. /16. 130 Paschke, Frank 1965 Dürener TV 1847 22:45
4. /29. 76 Vieten, Guido 1969 TV Erkelenz 25:15

5km-Lauf Seniorinnen W50

1. /40. 23 Faßbender, Karin 1966 Rur-Activ Hückelhoven 36:04
2. /43. 22 Görtz, Marion 1965 Rur-Activ Hückelhoven 39:37
3. /45. 21 Küster, Karin 1965 Rur-Activ Hückelhoven 39:38

5km-Lauf Senioren M55

1. /4. 139 Müller, Andreas 1964 TV Erkelenz 18:22
2. /19. 145 Meyer, Hans-Leo 1963 DJK Gillrath 23:48
3. /23. 122 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst 24:36

5km-Lauf Seniorinnen W55

1. /39. 141 Bahls, Roswitha 1961 LSV Porz 31:39

5km-Lauf Senioren M60

1. /41. 13 Rose, Harald 1955 TuS Jahn Hilfarth 36:06
2. /42. 19 Grates, Wolfgang 1956 Rur-Activ Hückelhoven 36:07

5km-Lauf Senioren M65

1. /31. 73 Habor, Heinz 1951 BSG KSK Heinsberg 25:42

5km-Lauf Senioren M75

1. /48. 142 Urbach, Helmut 1942 LSV Porz 48:14

5km-Lauf Senioren M80

1. /36. 137 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg 29:24

5km Walking (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR))
5km Walking Seniorinnen W45

1. /3. 149 Gietmann, Judith 1971 Laufjunkies Weeze 44:15

5km Walking Senioren M60

1. /1. 135 Reichelt, Michael 1959 Ulm 38:09

5km Walking Senioren M65

1. /2. 136 van Kampen, Heinz 1950 LT Alsdorf-Ost 41:51

5km Nordic Walking (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR))
5km Nordic Walking Senioren M60

1. /1. 138 Kirchberg, Wilhelm 1955 Frechen 43:42

Kinder mU8 / wU8, ca. 700m
ca. 700m Kinder MU8

1. /2. 51 Herbertz, Ingolf 2012 TV Erkelenz 4:18
2. /3. 82 Winkens, Mick 2013 SC Myhl LA 4:23
3. /4. 144 Weinands, Ben 2012 TV Erkelenz 4:26
4. /5. 133 Düsterwald, Lennart 2012 TuS Jahn Hilfarth 4:35
5. /8. 154 Otrzonsek, Tim 2012 TuS Jahn Hilfarth 5:02
6. /10. 5 Herbertz, Leopold 2013 TV Erkelenz 5:17

ca. 700m Kinder WU8

1. /1. 49 Butz, Ella 2012 TV Erkelenz 4:10
2. /6. 108 Freire Da Silva, Sofia 2012 LA Phönix Geilenkirchen 4:45
3. /7. 89 Till, Jana 2013 SC Myhl LA 4:54
4. /9. 50 Alsters, Lucia 2014 TV Erkelenz 5:11
5. /11. 48 Wetzler, Finja 2012 TV Erkelenz 6:52
6. /12. 159 Steufmehl, Leila 2017 TV Erkelenz 10:20

Kinder mU10 / mU12, ca. 1150m
ca. 1150m Kinder M08

1. /12. 54 Küpper, Theo 2011 TV Erkelenz 5:57
2. /14. 84 Driemeyer, Kyllian 2011 SC Myhl LA 6:25

ca. 1150m Kinder M09

1. /2. 63 Winzen, Lian 2010 TuS Jahn Hilfarth 5:23
2. /8. 60 Bergrath, Felix 2010 TuS Jahn Hilfarth 5:44
3. /10. 32 Hettkamp, Len 2010 TuS Jahn Hilfarth 5:54
4. /16. 62 Pangels, Niklas 2010 TuS Jahn Hilfarth 7:42

ca. 1150m Kinder M10

1. /5. 64 Markus, Julian 2009 TuS Jahn Hilfarth 5:36
2. /6. 169 Schneider, Tom 2009 SC Myhl LA 5:39
3. /9. 85 Driemeyer, Yannic 2009 SC Myhl LA 5:50
4. /13. 86 Winkens, Luca 2009 SC Myhl LA 6:14
5. /15. 153 Gatzen, Lutz 2009 SV Rot-Weiß Schlafhorst 6:32

ca. 1150m Kinder M11

1. /1. 66 Schröder, Finn Lasse 2008 TuS Jahn Hilfarth 5:10
2. /3. 65 Krings, Jannis 2008 TuS Jahn Hilfarth 5:24
3. /4. 87 Formella, Arne 2008 SC Myhl LA 5:34
4. /7. 78 Lersmacher, Jason 2008 TV Erkelenz 5:41
5. /11. 118 Kostka, Noah 2008 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5:55

Kinder wU10 / wU12, ca. 1150m
ca. 1150m Kinder W08

1. /11. 160 Steufmehl, Lilou 2011 TV Erkelenz 6:48

ca. 1150m Kinder W09

1. /3. 120 Kappe, Teresa 2010 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5:58
2. /4. 14 Vieten, Anouk 2010 TV Erkelenz 6:06
3. /7. 67 Hermanns, Lia 2010 TuS Jahn Hilfarth 6:22
4. /10. 52 Lengersdorf, Jana 2010 TV Erkelenz 6:47
5. /12. 90 Just, Lotta 2010 SC Myhl LA 6:50
6. /14. 91 Roegels, Luisa 2010 SC Myhl LA 6:59
7. /16. 68 Winkens, Shayenne 2010 TuS Jahn Hilfarth 7:13
8. /17. 53 Alsters, Isabell 2010 TV Erkelenz 7:19

ca. 1150m Kinder W10

1. /2. 79 Huppertz, Jule 2009 TV Erkelenz 5:48
2. /5. 92 Till, Lina 2009 SC Myhl LA 6:10
3. /6. 109 Hirmiz, Amelie 2009 LA Phönix Geilenkirchen 6:11
4. /13. 80 Pretzsch, Annika 2009 TV Erkelenz 6:52
5. /15. 110 Stapper, Leonie 2009 LA Phönix Geilenkirchen 7:10

ca. 1150m Kinder W11

1. /1. 94 Jansen, Julia 2008 SC Myhl LA 5:33
2. /8. 69 Winzen, Aileen 2008 TuS Jahn Hilfarth 6:23
3. /9. 119 Kappe, Luisa 2008 SV Rot-Weiß Schlafhorst 6:34

männl. / weibl. Jugend U14 / U16, ca. 1850m
ca. 1850m Jugend M12

1. /5. 96 Vieten, Hendrik 2007 TV Erkelenz 7:03
2. /6. 95 Wienen, Philip 2007 TV Erkelenz 7:20

ca. 1850m Jugend M13

1. /3. 147 Blankerts, Mats 2006 SC Myhl LA 6:58

ca. 1850m Jugend M14

1. /7. 97 Huppertz, Lukas 2005 TV Erkelenz 7:21
2. /8. 114 Lunga, Kilian 2005 LA Phönix Geilenkirchen 7:22

ca. 1850m Jugend M15

1. /1. 55 Schröder, Nils Arne 2004 TuS Jahn Hilfarth 6:38
2. /2. 56 Otrzonsek, Jan 2004 TuS Jahn Hilfarth 6:39

ca. 1850m Jugend W12

1. /11. 72 Winzen, Janne 2007 TuS Jahn Hilfarth 8:17
2. /12. 113 Kempen, Abigail 2007 LA Phönix Geilenkirchen 8:27
3. /13. 146 Storms, Grace 2007 SC Myhl LA 8:45
4. /14. 70 Hopfengart, Mila 2007 TuS Jahn Hilfarth 8:53
5. /15. 71 Lewandrowski, Mia Lotte 2007 TuS Jahn Hilfarth 8:54
6. /16. 77 Wetzler, Leni 2007 TV Erkelenz 9:06
7. /17. 112 Waltersdorf, Maike 2007 LA Phönix Geilenkirchen 9:33
8. /20. 111 Hirmiz, Emilia 2007 LA Phönix Geilenkirchen 10:33
9. /21. 156 Bennewitz, Melina 2007 Hückelhoven 14:19

ca. 1850m Jugend W13

1. /18. 125 Heinen, Maya 2006 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9:49

ca. 1850m Jugend W14

1. /10. 98 MeyerzuAltenschildesche, Nelly 2005 TV Erkelenz 8:14

ca. 1850m Jugend W15

1. /4. 57 Winzen, Romy 2004 TuS Jahn Hilfarth 7:00
2. /9. 123 Batty, Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst 7:53
3. /19. 124 Lehnen, Nele 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10:32

weibl. Jugend U18, ca. 1850m
ca. 1850m Weibl. Jugend U18

1. /1. 131 Krawczyk, Pauline 2002 TV Erkelenz 8:39

10km-Lauf (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR))
10km-Lauf Männer

1. /2. 173 Hamacher, Fritz 1992 Triathlon Waldfeucht 37:39
2. /5. 165 Müller, Pascal 1992 Hückelhoven 40:31
3. /15. 126 Flecken, Florian 1993 SV Rot-Weiß Schlafhorst 46:27
4. /22. 31 Gulyás, Czaba 1990 TuS Oberbruch 49:02

10km-Lauf Frauen

1. /34. 163 Kamps, Julia 1998 TSV Kaldenkirchen 55:53

10km-Lauf Männl. Jugend U20

1. /20. 172 Müller, Marc 2001 Übach-Palenberg 48:42

10km-Lauf Senioren M30

1. /3. 7 Karius, Nico 1985 TV Erkelenz 37:52

10km-Lauf Senioren M35

1. /7. 170 Paulzen, Jörg 1982 Gangelt 43:13
2. /18. 27 Nißing, Johannes 1981 Erkelenz 48:10
3. /29. 101 Baum, Roger 1980 Mönchengladbach 53:37

10km-Lauf Seniorinnen W35

1. /30. 102 Baum, Natascha 1984 Mönchengladbach 54:37
2. /46. 24 Wachendorf, Kirsten 1980 Rur-Activ Hückelhoven 1:05:54

10km-Lauf Senioren M40

1. /1. 8 Berger, Sascha 1979 Projekt 850 36:39
2. /11. 167 Jach, Andreas 1976 Millich 43:45
3. /21. 58 Engel, Cornelius 1976 Würselen 48:48
4. /26. 59 Bergrath, Michael 1977 IT Regio 50:11
5. /31. 26 Gebhardt, Andreas 1975 Rur-Activ Hückelhoven 55:19
6. /38. 176 Yildiz, Mustafa 1978 TV Hückelhoven-Ratheim 58:06

10km-Lauf Seniorinnen W40

1. /42. 166 Jach, Simone 1975 Millich 1:00:29
2. /49. 132 Hermsmeier-Dohmen, Silke 1977 Rur-Activ Hückelhoven 1:11:42

10km-Lauf Senioren M45

1. /4. 116 Schuhmachers, Dirk 1974 SC Wegberg-Radsport 39:16
2. /6. 75 Hoffmann, Peter 1973 Heinsberg 42:02
3. /8. 47 Tomalla, Heiko 1972 TuS Jahn Hilfarth 43:22
4. /9. 175 Schelle, Dan 1971 TV Erkelenz 43:23
5. /16. 134 Düsterwald, Michael 1973 Ratheim 46:31
6. /19. 174 Beckers, Guido 1970 Stahe 48:18
7. /24. 100 Hütten, Sven 1972 Gangelt 49:59
8. /27. 15 Müller, Thomas 1970 Übach-Palenberg 50:55
9. /44. 177 Karakuzu, Ahmet 1972 Hückelhoven 1:04:17

10km-Lauf Seniorinnen W45

1. /40. 161 Dossow, Heike 1971 Hückelhoven 59:35
2. /43. 99 Hütten, Heike 1972 Gangelt 1:00:50
3. /45. 20 Nachtigall, Sandra 1970 Rur-Activ Hückelhoven 1:05:53
4. /48. 17 Jebram, Petra 1970 Rur-Activ Hückelhoven 1:11:41

10km-Lauf Senioren M50

1. /14. 30 Küppers, Herbert 1968 Triathlon Waldfeucht 46:10
2. /17. 10 Mair, David Alexander 1965 Erkelenz 47:52
3. /23. 150 Gietmann, Michael 1967 Laufjunkies Weeze 49:30
4. /25. 3 Fiegen, Frank 1969 Triathlon Waldfeucht 50:04
5. /33. 162 Mauch, Kuno 1968 TSV Kaldenkirchen 55:52
6. /35. 171 Krüger, Arndt 1969 LT Schlosslaufen MG 56:22

10km-Lauf Seniorinnen W50

1. /28. 104 Fleischer, Christina 1969 TuS Jahn Hilfarth 52:15
2. /47. 18 Wienen, Christiane 1966 Rur-Activ Hückelhoven 1:05:59

10km-Lauf Senioren M55

1. /10. 61 Günther, Peter 1960 IAC Düren 43:34

10km-Lauf Senioren M60

1. /13. 178 Sester, Ralf 1958 TuS Jahn Hilfarth 45:37
2. /32. 19 Grates, Wolfgang 1956 Rur-Activ Hückelhoven 55:20
3. /37. 157 Bennewitz, Andreas 1959 LT Schlafhorst 57:08
4. /39. 13 Rose, Harald 1955 TuS Jahn Hilfarth 58:58

10km-Lauf Seniorinnen W60

1. /12. 29 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 45:30

10km-Lauf Senioren M65

1. /36. 103 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg 56:40
2. /41. 9 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG 59:43

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/1012 TuS Jahn Hilfarth 1920 e.V.