Alemannia Aachen / TuS Jahn Hilfarth
U16-Team-Vorkampf
am 8.07.2018 in Aachen - Waldstadion
Ergebnisliste
10.07.2018 / 01:46

Wettkampfübersicht
mU16-Team-Vorkampf
wU16-Team-Vorkampf

mU16-Team-Vorkampf

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2 NO TSV Alemannia Aachen 8.222 Pkt.
2. 3 NO StG Rhein-Erft 7.758 Pkt.

Datum: 8.07.2018
Verein: 2 NO TSV Alemannia Aachen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 41 Sacher, Levi 2004 -0,5 12,41 549
33 Schwickerath, Max 2003 +2,0 12,98 497 1046
35 Blatt, Timon 2004 +2,0 13,23 (475)
25 Gösgens, Philipp 2003 +2,0 13,25 (474)
800 m 284 Baum, Jakob 2003 2:11,88 580
280 Sonnenschein, Ben 2004 2:14,23 564 1144
283 Reul, Sören 2004 n.a.
80 m Hürden 41 Sacher, Levi 2004 +1,2 12,34 538
283 Reul, Sören 2004 +1,2 12,73 517 1055
280 Sonnenschein, Ben 2004 +1,2 12,84 (511)
Hochsprung 280 Sonnenschein, Ben 2004 1,48 469
35 Blatt, Timon 2004 1,48 469 938
33 Schwickerath, Max 2003 1,36 (406)
Weitsprung 283 Reul, Sören 2004 +1,1 5,04 499
33 Schwickerath, Max 2003 -0,4 4,90 485 984
25 Gösgens, Philipp 2003 +0,2 4,55 (448)
Kugelstoß 34 Kern, Clemens 2003 12,12 555
280 Sonnenschein, Ben 2004 9,18 433 988
35 Blatt, Timon 2004 7,60 (359)
Speerwurf 34 Kern, Clemens 2003 32,40 507
284 Baum, Jakob 2003 26,50 456 963
41 Sacher, Levi 2004 ab.
4 x 100 m St. 1 33 Schwickerath, Max 2003 49,54 1104 1104
41 Sacher, Levi 2004
35 Blatt, Timon 2004
283 Reul, Sören 2004

Gesamt: 8.222


Datum: 8.07.2018
Verein: 3 NO StG Rhein-Erft

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 15 Daniel, Matthias 2003 -0,5 12,38 552
16 Daniel, Tobias 2005 -0,5 13,56 448 1000
11 Neuhaus, Paul 2004 -0,5 13,78 (431)
278 Prommegger, Jonas 2005 +2,0 15,17 (332)
800 m 273 Krott, Ole 2004 2:22,88 508
278 Prommegger, Jonas 2005 3:07,09 302 810
80 m Hürden 10 Lingmann, Benn 2004 +1,2 12,90 508
273 Krott, Ole 2004 +1,2 15,02 415 923
278 Prommegger, Jonas 2005 +1,2 16,71 (358)
Hochsprung 10 Lingmann, Benn 2004 1,56 509
273 Krott, Ole 2004 1,44 448 957
Weitsprung 10 Lingmann, Benn 2004 -1,0 5,48 543
15 Daniel, Matthias 2003 +0,2 5,30 525 1068
278 Prommegger, Jonas 2005 +0,8 3,59 (339)
13 Lingmann, Alexander 2005 +1,3 3,39 (315)
Kugelstoß 15 Daniel, Matthias 2003 12,90 585
11 Neuhaus, Paul 2004 10,69 498 1083
16 Daniel, Tobias 2005 9,40 (443)
Speerwurf 11 Neuhaus, Paul 2004 30,97 495
13 Lingmann, Alexander 2005 16,84 356 851
4 x 100 m St. 1 16 Daniel, Tobias 2005 50,34 1066 1066
10 Lingmann, Benn 2004
273 Krott, Ole 2004
15 Daniel, Matthias 2003

Gesamt: 7.758


wU16-Team-Vorkampf

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1 NO TuS Jahn Hilfarth 7.960 Pkt.
2. 3 NO StG Rhein-Erft 7.512 Pkt.
3. 4 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 7.265 Pkt.
4. 2 NO TSV Alemannia Aachen 7.223 Pkt.

Datum: 8.07.2018
Verein: 1 NO TuS Jahn Hilfarth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 2 Fluthgraf, Sophie 2004 -0,6 12,93 568
4 Helf, Johanna 2004 +2,3 13,54 515 1083
7 Scherz, Paula 2004 +0,8 14,17 (465)
8 Bleimling, Johanna 2003 +2,3 14,20 (462)
800 m 673 Winzen, Romy 2004 2:32,12 500
671 Horsten, Louisa 2004 2:45,78 433 933
672 Houben, Sofia 2004 2:50,81 (411)
674 Wischnewski, Nikita 2004 2:54,25 (396)
80 m Hürden 2 Fluthgraf, Sophie 2004 +0,8 12,38 570
3 Gilleßen, Melanie 2004 +0,1 13,08 526 1096
9 Wrede, Saskia 2003 -0,4 14,38 (455)
673 Winzen, Romy 2004 -0,4 14,41 (454)
Hochsprung 2 Fluthgraf, Sophie 2004 1,48 493
5 Lambertz, Lea 2004 1,36 419 912
9 Wrede, Saskia 2003 1,36 (419)
3 Gilleßen, Melanie 2004 1,32 (394)
Weitsprung 2 Fluthgraf, Sophie 2004 +0,2 5,44 595
3 Gilleßen, Melanie 2004 +0,1 4,55 499 1094
671 Horsten, Louisa 2004 -0,2 4,34 (475)
7 Scherz, Paula 2004 +1,2 4,26 (466)
Kugelstoß 5 Lambertz, Lea 2004 9,63 458
9 Wrede, Saskia 2003 8,64 417 875
672 Houben, Sofia 2004 7,27 (356)
6 Morsbach, Vanessa 2004 7,05 (345)
Speerwurf 5 Lambertz, Lea 2004 26,53 467
6 Morsbach, Vanessa 2004 19,95 399 866
1 Friedrich, Jule 2005 18,74 (386)
7 Scherz, Paula 2004 16,60 (360)
4 x 100 m St. 1 5 Lambertz, Lea 2004 52,51 1101 1101
3 Gilleßen, Melanie 2004
4 Helf, Johanna 2004
9 Wrede, Saskia 2003
St. 2 8 Bleimling, Johanna 2003 55,17 (989)
6 Morsbach, Vanessa 2004
671 Horsten, Louisa 2004
1 Friedrich, Jule 2005

Gesamt: 7.960


Datum: 8.07.2018
Verein: 3 NO StG Rhein-Erft

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 21 Mifuba, Juaninha 2003 -0,6 12,88 572
17 Kühn, Sina 2004 -0,6 13,52 516 1088
20 Mossi, Josiann 2004 +0,8 14,23 (460)
677 Lich, Antonia 2004 +2,3 14,48 (442)
800 m 681 Wawer, Isabel 2003 2:49,70 415
678 Rogge, Carla 2004 2:58,22 381 796
695 Eder, Leonie 2005 3:08,21 (344)
698 Impekoven, Annika 2004 aufg.
80 m Hürden 18 Beran, Hannah 2004 +0,1 13,42 506
677 Lich, Antonia 2004 +0,8 14,65 442 948
681 Wawer, Isabel 2003 +0,1 15,57 (401)
678 Rogge, Carla 2004 disq.
Hochsprung 21 Mifuba, Juaninha 2003 1,52 517
19 Burek, Annouk 2004 1,40 444 961
18 Beran, Hannah 2004 1,36 (419)
Weitsprung 21 Mifuba, Juaninha 2003 +0,2 5,53 604
17 Kühn, Sina 2004 +0,4 4,48 491 1095
19 Burek, Annouk 2004 +0,0 4,46 (489)
20 Mossi, Josiann 2004 +0,9 4,30 (471)
Kugelstoß 19 Burek, Annouk 2004 7,94 386
695 Eder, Leonie 2005 6,69 328 714
698 Impekoven, Annika 2004 6,50 (319)
24 Winter, Lara 2005 6,10 (299)
Speerwurf 17 Kühn, Sina 2004 22,67 428
18 Beran, Hannah 2004 16,18 355 783
23 Schmitz, Lena 2004 12,49 (307)
698 Impekoven, Annika 2004 n.a.
4 x 100 m St. 1 17 Kühn, Sina 2004 51,91 1127 1127
18 Beran, Hannah 2004
20 Mossi, Josiann 2004
21 Mifuba, Juaninha 2003
St. 2 19 Burek, Annouk 2004 disq.
677 Lich, Antonia 2004
678 Rogge, Carla 2004
681 Wawer, Isabel 2003

Gesamt: 7.512


Datum: 8.07.2018
Verein: 4 NO Sportgemeinschaft Langenfeld

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 30 Schnottale, Emma 2004 -0,6 13,22 542
27 Müller, Carlotta 2003 +0,8 14,38 449 991
31 Teichmann, Anna 2004 +0,8 14,53 (438)
692 Leibrock, Cleo 2003 disq.
800 m 692 Leibrock, Cleo 2003 2:44,02 441
686 Menzel, Juliana Charlotte 2004 2:51,42 408 849
687 Balsamo, Lucia 2004 3:07,17 (347)
690 Studnitzky, Natalie 2004 3:09,77 (338)
80 m Hürden 30 Schnottale, Emma 2004 +0,8 12,77 545
29 Höpfner, Annika 2004 +0,1 13,69 491 1036
26 Krutwig, Helene 2003 -0,4 14,88 (431)
32 Schruff, Alea 2003 +0,1 15,58 (400)
Hochsprung 29 Höpfner, Annika 2004 1,36 419
28 Zimmer, Carolin 2004 1,32 394 813
686 Menzel, Juliana Charlotte 2004 1,28 (368)
690 Studnitzky, Natalie 2004 o.g.V.
Weitsprung 30 Schnottale, Emma 2004 +2,6 4,91 539
32 Schruff, Alea 2003 +2,2 4,31 472 1011
687 Balsamo, Lucia 2004 -1,1 3,75 (405)
26 Krutwig, Helene 2003 +0,6 3,39 (359)
Kugelstoß 29 Höpfner, Annika 2004 7,15 350
28 Zimmer, Carolin 2004 6,40 314 664
31 Teichmann, Anna 2004 o.g.V.
Speerwurf 28 Zimmer, Carolin 2004 23,63 438
686 Menzel, Juliana Charlotte 2004 18,55 383 821
27 Müller, Carlotta 2003 15,25 (344)
690 Studnitzky, Natalie 2004 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 27 Müller, Carlotta 2003 52,97 1080 1080
30 Schnottale, Emma 2004
692 Leibrock, Cleo 2003
28 Zimmer, Carolin 2004
St. 2 29 Höpfner, Annika 2004 56,24 (947)
26 Krutwig, Helene 2003
31 Teichmann, Anna 2004
32 Schruff, Alea 2003

Gesamt: 7.265


Datum: 8.07.2018
Verein: 2 NO TSV Alemannia Aachen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 39 Kleine, Sofi 2003 -0,6 13,34 532
699 Keller, Lilli 2004 +2,3 14,03 475 1007
675 Kunter, Luzie 2004 +2,3 14,03 (475)
38 Verse, Laura 2004 +0,8 14,67 (428)
800 m 675 Kunter, Luzie 2004 2:59,10 377
696 Simanek, Susann 2003 3:13,49 326 703
80 m Hürden 39 Kleine, Sofi 2003 +0,8 12,73 547
40 Futi, Benedichte 2003 +0,8 14,37 456 1003
Hochsprung 675 Kunter, Luzie 2004 1,40 444
699 Keller, Lilli 2004 1,36 419 863
37 Strack, Lina 2005 1,24 (342)
38 Verse, Laura 2004 1,24 (342)
Weitsprung 39 Kleine, Sofi 2003 +0,9 4,63 508
699 Keller, Lilli 2004 +1,7 4,24 464 972
37 Strack, Lina 2005 +0,7 3,91 (424)
Kugelstoß 40 Futi, Benedichte 2003 8,58 414
696 Simanek, Susann 2003 8,29 402 816
38 Verse, Laura 2004 7,01 (343)
37 Strack, Lina 2005 5,84 (285)
Speerwurf 38 Verse, Laura 2004 20,94 410
696 Simanek, Susann 2003 20,39 404 814
40 Futi, Benedichte 2003 19,58 (395)
37 Strack, Lina 2005 16,69 (361)
4 x 100 m St. 1 675 Kunter, Luzie 2004 53,79 1045 1045
699 Keller, Lilli 2004
39 Kleine, Sofi 2003
40 Futi, Benedichte 2003

Gesamt: 7.223


Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/1012 TuS Jahn Hilfarth 1920 e.V.