LVN Kreis Heinsberg
offene KM U14 und Bestenwettkämpfe U12 des Kreises Heinsberg mit Rahmenprogramm
am 24.06.2017 in Erkelenz - Stadion Westpromenade
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
25.06.2017 / 14:11

Meisterschaft Kreis Heinsberg
Bestenwettkämpfe Kreis Heinsberg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Axstmann, Christian 1996 NO SV Germania Dürwiss +1,2 11,84 sec.

200 m Männer 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Axstmann, Christian 1996 NO SV Germania Dürwiss +0,8 23,52 sec.
2. Korp, Nino 1996 NO TV Erkelenz +0,3 24,23 sec.
3. Becker, Jonas 1997 NO TV Erkelenz +0,3 24,40 sec.

400 m Männer 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Korp, Nino 1996 NO TV Erkelenz 53,11 sec.

800 m Männer 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Berger, Sascha 1979 NO TV Erkelenz 2:15,89 min.
Schroeders, Tobias 1991 NO TV Erkelenz aufg.

Hochsprung Männer 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Becker, Jonas 1997 NO TV Erkelenz 1,76 m

158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker o o o o xo xo xo xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schaper, Oliver 1998 NO TV Erkelenz +1,2 11,63 sec.
2. Freyschmidt, Till 1999 NO Dürener TV 1847 +2,9 11,71 sec.
3. Wiltscheck, Jan 1999 NO Dürener TV 1847 +1,2 11,75 sec.
4. Leinweber, Kristian 1998 NO TV Erkelenz -0,4 12,39 sec.

200 m MJ U20 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jansen, Henrik 1998 NO TV Erkelenz +0,3 24,67 sec.
2. Krause, Tim 1999 NO TV Erkelenz +0,3 24,72 sec.

400 m MJ U20 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Irle, Jacob 1998 NO TV Erkelenz 63,07 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV Erkelenz NO 45,95 sec.
Jansen, Henrik 1998; Schaper, Oliver 1998
Leinweber, Kristian 1998; Krause, Tim 1999

Hochsprung MJ U20 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Freyschmidt, Till 1999 NO Dürener TV 1847 1,92 m
2. Leinweber, Kristian 1998 NO TV Erkelenz 1,79 m
3. Wiltscheck, Jan 1999 NO Dürener TV 1847 1,73 m

158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 190 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freyschmidt - - - - - o - xo xo o o o xxo xxx
2. Leinweber o o xo o xo o xo o xxx
3. Wiltscheck - o - xo o xo xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Sodekamp, Jannik 2001 NO TV Erkelenz -0,4 11,95 sec.
1. Ringk, Moritz 2000 NO SC Myhl LA +1,2 11,95 sec.
3. Kaspar, Jonas 2001 NO SC Myhl LA +1,2 12,04 sec.
4. Bodelier, Jonas 2001 NO LAV Bayer Uerdingen Dormagen +1,2 12,11 sec.
5. Zint, Jean Jacques 2000 NO SC Myhl LA -0,4 12,40 sec.
6. Meyersieck, Lutz 2001 NO TV Erkelenz -0,4 12,54 sec.
7. Fleischer, Martin 2000 NO TuS Jahn Hilfarth +2,0 12,87 sec.
8. Toma, Stefan 2000 NO TuS Jahn Hilfarth +2,9 13,99 sec.

200 m MJ U18 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ringk, Moritz 2000 NO SC Myhl LA +0,8 23,55 sec.
2. Kaspar, Jonas 2001 NO SC Myhl LA +0,8 23,87 sec.
3. Zint, Jean Jacques 2000 NO SC Myhl LA +0,8 24,25 sec.
4. Bodelier, Jonas 2001 NO LAV Bayer Uerdingen Dormagen +0,8 24,91 sec.
5. Körfer, Leon 2002 NO TV Erkelenz +0,3 25,19 sec.

400 m MJ U18 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Völler, Jonas 2001 NO SC Myhl LA 53,50 sec.
2. Thönissen, Nils 2001 NO TV Erkelenz 55,80 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV Erkelenz NO 47,53 sec.
Meyersieck, Lutz 2001; Sodekamp, Jannik 2001
Körfer, Leon 2002; Thönissen, Nils 2001

Jugend M15
100 m M15 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Körfer, Leon 2002 NO TV Erkelenz +2,9 12,36 sec.
2. Gingborn, Tobias 2002 NO ASV Köln -0,4 12,56 sec.
3. Tetz, Tamino 2002 NO SC Myhl LA -0,4 12,93 sec.
4. Becker, Aaron 2002 NO TV Erkelenz +2,0 13,73 sec.
Langerbeins, Jost 2002 NO SC Myhl LA ab.

300 m M15 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Dannert, Arne 2002 NO SC Myhl LA 41,20 sec.
2. Tetz, Tamino 2002 NO SC Myhl LA 42,22 sec.

800 m M15 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Braun, Joris 2002 NO LG Ameln Linnich 2:14,46 min.

Jugend M14
100 m M14 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kleinen, Dennis 2003 NO LSG Eschweiler +2,9 12,74 sec.
2. Beikirch, Tom 2003 NO LG Ameln Linnich +2,0 12,79 sec.
3. Rosenbauer, Magnus 2003 NO TV Erkelenz +2,0 13,49 sec.

300 m M14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nicolay, Maiky 2003 NO ASV Köln 40,44 sec.
2. West, Aaron 2003 NO ASV Köln 42,47 sec.
Kleinen, Dennis 2003 NO LSG Eschweiler ab.

Hochsprung M14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nicolay, Maiky 2003 NO ASV Köln 1,52 m
2. West, Aaron 2003 NO ASV Köln 1,52 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nicolay - - - - o o xo xo o xxx
2. West - - - o xo o xo o xxo xxx

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. DJK Wassenberg NO 42,39 sec.
Renner, Julius 2005; Heutz, Luca 2004
Nolten, Lars 2004; Otrzonsek, Jan 2004

Jugend M13
75 m M13 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz 10,14 sec.
2. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 10,26 sec.
3. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,43 sec.
4. Bialuschewski, Mats 2004 NO LG Ameln Linnich 10,70 sec.
5. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,90 sec.

75 m M13 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,54 sec.
2. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,07 sec.
3. Heutz, Luca 2004 NO DJK Wassenberg 11,43 sec.
4. Nolten, Lars 2004 NO DJK Wassenberg 11,96 sec.

75 m M13 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz 10,14 sec.
2. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 10,26 sec.
3. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,43 sec.
4. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,54 sec.
5. Bialuschewski, Mats 2004 NO LG Ameln Linnich 10,70 sec.
6. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,07 sec.
7. Heutz, Luca 2004 NO DJK Wassenberg 11,43 sec.
8. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,90 sec.
9. Nolten, Lars 2004 NO DJK Wassenberg 11,96 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,92 sec.
2. Bialuschewski, Mats 2004 NO LG Ameln Linnich 11,03 sec.

Hochsprung M13 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 1,47 m
2. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 1,47 m
3. Bialuschewski, Mats 2004 NO LG Ameln Linnich 1,41 m
4. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 1,35 m
5. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,26 m
6. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otrzonsek - - o o o o o o o o o o o o xxx
2. Focht - - o o o o o o o o o o xo xo xxx
3. Bialuschewski - - - - - o xo o o xo xxo xo xxx
4. Schröder - - o o o o o xo xo xxo xxx
5. Matuschek - - o o o xo o xxx
6. Stawik o o o xxx

Weitsprung M13 24.06.2017
Finale
1. Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz 5,01 m
4,93 4,86 5,01 4,63 4,67 4,68
2. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,94 m
4,81 4,88 4,94 4,88 4,79 x
3. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 4,73 m
4,73 4,56 4,45 3,66 4,43 4,46
4. Strauß, Han 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,91 m
3,91 x 3,65 x 3,76 x
5. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,88 m
3,72 3,86 3,80 3,80 3,60 3,88

Ballwurf 200g M13 24.06.2017
Finale
1. Bialuschewski, Mats 2004 NO LG Ameln Linnich 48,50 m
46,00 48,50 37,00 46,50 43,00 45,50
2. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 37,00 m
30,00 33,50 37,00 36,00 33,00 36,50
3. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 37,00 m
34,50 34,50 37,00 35,50 34,50 34,50
4. Strauß, Han 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 31,50 m
x 27,50 28,00 31,50 27,00 27,50
5. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 30,50 m
30,50 26,00 28,00 22,00 27,50 30,00
6. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 29,00 m
29,00 29,00 21,50 28,00 20,50 25,50
Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz ab.

Jugend M12
75 m M12 24.06.2017
Finale
1. Renner, Julius 2005 NO DJK Wassenberg 10,71 sec.
2. Karabunar, Sinan 2005 NO TV Erkelenz 11,25 sec.
3. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 11,74 sec.
4. Endt, Luca 2005 NO DJK Wassenberg 12,59 sec.
5. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,70 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 11,83 sec.

Hochsprung M12 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Karabunar, Sinan 2005 NO TV Erkelenz 1,50 m
2. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karabunar - - - - o o o o o xo o o xo o xo xx-
2. Klabunde xo xxx

Weitsprung M12 24.06.2017
Finale
1. Karabunar, Sinan 2005 NO TV Erkelenz 4,91 m
4,83 4,71 4,63 4,91 4,74 4,75
2. Renner, Julius 2005 NO DJK Wassenberg 4,48 m
x x 4,20 x 3,98 4,48
3. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 4,29 m
4,05 4,00 4,08 3,94 4,19 4,29
4. Endt, Luca 2005 NO DJK Wassenberg 4,00 m
3,82 3,64 3,69 4,00 3,82 3,71
5. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,04 m
2,98 2,98 2,47 3,04 2,96 2,80

Ballwurf 200g M12 24.06.2017
Finale
1. Renner, Julius 2005 NO DJK Wassenberg 38,00 m
31,00 33,50 37,50 37,00 32,00 38,00
2. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 34,50 m
32,00 20,50 32,00 34,00 33,00 34,50
3. Endt, Luca 2005 NO DJK Wassenberg 31,50 m
30,00 31,50 31,00 29,00 30,00 30,00
4. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 24,50 m
19,50 19,50 24,50 16,00 20,50 19,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.06.2017
Finale
1. TuS Jahn Hilfarth NO 31,93 sec.
Hermanns, Ben 2007; Schröder, Finn Lasse 2008
Mirbach, Tom 2007; Helf, Frederik 2007
2. TV Erkelenz NO 34,76 sec.
Venghaus, Mika 2007; Darius, Felix 2007
Vieten, Hendrik 2007; Küpper, Anton 2006
3. DJK Wassenberg NO 37,55 sec.
Derksen, Tim 2007; Hasenklever, Tim 2007
Lersmacher, Jason 2008; Theißen, Max 2007

Kinder M11
50 m M11 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schmitz, Joel 2006 NO OSC Waldniel 7,75 sec.
2. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 8,11 sec.
3. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,20 sec.
4. Kuhlmann, Dustin 2006 NO LG Ameln Linnich 8,92 sec.
5. Frings, Jerome 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,10 sec.
6. Götsch, Tiziano 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,73 sec.
7. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 10,06 sec.

Hochsprung M11 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 1,19 m
2. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,13 m
3. Kuhlmann, Dustin 2006 NO LG Ameln Linnich 1,00 m
4. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küpper - - o xo o o xxo xxo xxx
2. Schliewe - o o o xxo o xxx
3. Kuhlmann o o o xxx
4. Bezjak xo xxx

Weitsprung M11 24.06.2017
Finale
1. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,99 m
3,90 3,75 3,83 3,99 3,87 x
2. Schmitz, Joel 2006 NO OSC Waldniel 3,92 m
3,78 x 3,85 3,88 3,92 3,91
3. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 3,91 m
3,88 3,73 3,68 3,76 3,91 3,72
4. Kuhlmann, Dustin 2006 NO LG Ameln Linnich 3,42 m
3,42 3,17 3,35 3,10 3,28 3,27
5. Frings, Jerome 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,00 m
2,70 2,72 2,91 2,82 2,79 3,00
6. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 2,87 m
2,67 2,68 2,78 2,38 2,77 2,87
7. Götsch, Tiziano 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,76 m
2,76 2,68 2,55 2,59 2,73 2,52

Schlagball 80g M11 24.06.2017
Finale
1. Schmitz, Joel 2006 NO OSC Waldniel 35,50 m
x 34,50 35,50 35,00 x 34,00
2. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 33,00 m
25,00 26,50 29,50 30,00 24,00 33,00
3. Kuhlmann, Dustin 2006 NO LG Ameln Linnich 31,00 m
30,50 29,00 31,00 28,00 24,00 28,50
4. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 30,00 m
27,00 29,50 21,00 20,00 30,00 26,50
5. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 22,50 m
22,00 22,50 16,50 20,50 19,50 19,00

Kinder M10
50 m M10 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Helf, Frederik 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,15 sec.
2. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 8,22 sec.
3. Mirbach, Tom 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,24 sec.
4. Theißen, Max 2007 NO DJK Wassenberg 8,27 sec.
5. Derksen, Tim 2007 NO DJK Wassenberg 8,43 sec.
6. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,48 sec.
7. Welters, Ben 2007 NO SC Myhl LA 8,56 sec.
8. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 8,65 sec.
9. Gerrist, Silas 2007 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,26 sec.

Hochsprung M10 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,19 m
2. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 1,16 m
3. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 1,13 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hermanns - o o o xxo o xxo xo xxx
2. Venghaus - o o o xo xo xo xxx
3. Vieten - xo o xo o o xxx

Weitsprung M10 24.06.2017
Finale
1. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 3,86 m
3,29 3,58 3,86 3,64 3,69 3,70
2. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 3,84 m
3,71 3,77 3,84 3,62 x 3,81
3. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,78 m
3,73 3,50 3,60 3,61 x 3,78
4. Theißen, Max 2007 NO DJK Wassenberg 3,71 m
3,61 3,59 3,66 3,64 3,71 3,65
5. Mirbach, Tom 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,55 m
x 3,42 3,55 3,37 3,22 3,44
6. Welters, Ben 2007 NO SC Myhl LA 3,13 m
2,76 x 2,97 3,13 3,08 x
7. Derksen, Tim 2007 NO DJK Wassenberg 3,13 m
3,13 2,96 x 2,41 x 3,00
8. Darius, Felix 2007 NO TV Erkelenz 2,52 m
2,52 x 2,13 2,40 2,20 x
9. Gerrist, Silas 2007 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,35 m
2,20 2,32 2,35 - - -
Helf, Frederik 2007 NO TuS Jahn Hilfarth o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 24.06.2017
Finale
1. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 36,50 m
34,50 34,00 30,50 36,50 35,00 30,50
2. Theißen, Max 2007 NO DJK Wassenberg 31,50 m
27,50 31,50 28,50 29,50 27,50 31,50
3. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 30,50 m
25,00 25,00 28,50 26,50 30,50 27,00
4. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 28,50 m
28,00 21,00 26,00 28,50 23,50 28,00
5. Mirbach, Tom 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 27,00 m
21,50 27,00 26,00 x 20,50 19,50
6. Derksen, Tim 2007 NO DJK Wassenberg 22,00 m
20,50 22,00 17,00 18,00 19,00 17,00
7. Darius, Felix 2007 NO TV Erkelenz 16,00 m
15,00 16,00 12,00 14,50 14,50 15,00

Frauen
100 m Frauen 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Siebers, Hannah Lena 1991 NO DJK Frankenberg Aachen +0,2 12,99 sec.
2. Joachims, Christina 1996 NO SC Myhl LA +0,3 14,44 sec.

200 m Frauen +0,3 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Joachims, Christina 1996 NO SC Myhl LA 29,96 sec.

800 m Frauen 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Zwirner, Christina 1992 NO TV Erkelenz aufg.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Beikirch, Anna 2000 NO LG Ameln Linnich +0,2 13,13 sec.
2. Schulenburg, Benita 2000 NO SC Myhl LA +0,2 13,76 sec.
3. Kressl, Enya 2000 NO SC Myhl LA -0,1 15,40 sec.

200 m WJ U18 +0,3 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beikirch, Anna 2000 NO LG Ameln Linnich 27,60 sec.

800 m WJ U18 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schlösser, Paula 2001 NO SC Myhl LA 2:27,85 min.
2. Schlösser, Nina 2000 NO SC Myhl LA 2:29,44 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TuS Jahn Hilfarth NO 54,82 sec.
Horsten, Hannah 2002; Meindorfner, Karina 2002
Bleimling, Johanna 2003; Wrede, Saskia 2003
2. LG Ameln Linnich NO 55,01 sec.
Dühr, Jana 2003; Mohnen, Anne 2002
Clemens, Lisa 2002; Bongers, Judith 2003

Jugend W15
100 m W15 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kondziela, Nicola 2002 NO Dürener TV 1847 +0,5 12,91 sec.
2. Younga, Christelle 2002 NO Dürener TV 1847 +0,5 13,45 sec.
3. Fisch, Maren 2002 NO SV Germania Dürwiss +0,3 13,58 sec.
4. Debie, Julia 2002 NO DJK Frankenberg Aachen +0,3 13,59 sec.
5. Heining, Luisa Sophie 2002 NO DJK Frankenberg Aachen +0,3 13,76 sec.
6. Mohnen, Anne 2002 NO LG Ameln Linnich +0,2 13,86 sec.
7. Keller, Jennifer 2002 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst +0,5 14,15 sec.

300 m W15 24.06.2017
Finale
1. Clemens, Lisa 2002 NO LG Ameln Linnich 44,59 sec.
2. Fisch, Maren 2002 NO SV Germania Dürwiss 46,09 sec.

Hochsprung W15 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kondziela, Nicola 2002 NO Dürener TV 1847 1,51 m
2. Meindorfner, Karina 2002 NO TuS Jahn Hilfarth 1,45 m
3. Younga, Christelle 2002 NO Dürener TV 1847 1,45 m
4. Horsten, Hannah 2002 NO TuS Jahn Hilfarth 1,36 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kondziela - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Meindorfner - - - o o o o o o o xxx
3. Younga - - - - - - - - - xo xxx
4. Horsten - - - o xo o o xxx

Jugend W14
100 m W14 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Dzedciki, Chantal 2003 NO ASV Köln +0,2 13,41 sec.
2. Claßen, Aaliyah 2003 NO ASV Köln +0,2 13,80 sec.
3. Dühr, Jana 2003 NO LG Ameln Linnich +0,3 14,26 sec.
4. Bleimling, Johanna 2003 NO TuS Jahn Hilfarth -0,1 14,77 sec.
5. Ringk, Merrit 2003 NO SC Myhl LA +0,5 15,15 sec.
6. Schwibbert, Emily 2003 NO ASV Köln -0,1 15,21 sec.
7. Bongers, Judith 2003 NO LG Ameln Linnich -0,1 15,36 sec.

800 m W14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kaspar, Lucy 2004 NO SC Myhl LA 2:43,48 min.

Hochsprung W14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wrede, Saskia 2003 NO TuS Jahn Hilfarth 1,36 m
2. Schwibbert, Emily 2003 NO ASV Köln 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wrede - - - o o o o xxx
2. Schwibbert - - o o o xxx

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TuS Jahn Hilfarth I NO 40,82 sec.
Horsten, Louisa 2004; Fluthgraf, Sophie 2004
Lambertz, Lea 2004; Gilleßen, Melanie 2004
2. TV Erkelenz NO 44,97 sec.
Kuß, Emilia 2006; Berg, Ashley 2005
Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005; Christ, Lilly 2004
3. TuS Jahn Hilfarth II NO 45,26 sec.
Wischnewski, Nikita 2004; Morsbach, Vanessa 2004
Winzen, Romy 2004; Heidenfelder, Dilara 2005
4. DJK Wassenberg NO 50,17 sec.
Gielen, Louise 2005; Hasenklever, Lara 2005
Majewski, Diana 2005; Gantevoort, Mathilda 2006

Jugend W13
75 m W13 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. Fluthgraf, Sophie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,07 sec.
2. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,67 sec.
3. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,69 sec.
4. Christ, Lilly 2004 NO TV Erkelenz 10,93 sec.

75 m W13 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,28 sec.
2. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,32 sec.
3. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,69 sec.

75 m W13 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Fluthgraf, Sophie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,07 sec.
2. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,67 sec.
3. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,69 sec.
4. Christ, Lilly 2004 NO TV Erkelenz 10,93 sec.
5. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,28 sec.
6. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,32 sec.
7. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,69 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2017
Finale
1. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,56 sec.
2. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,06 sec.
3. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,55 sec.

Hochsprung W13 24.06.2017
Finale
1. Fluthgraf, Sophie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 1,56 m
2. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,23 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 145 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fluthgraf - - - - - - - - - o - o o xo o o xxx
2. Scherz - - o o o xo xxx

Weitsprung W13 24.06.2017
Finale
1. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,69 m
4,69 4,32 4,55 4,34 4,40 4,39
2. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,20 m
4,12 4,16 4,02 4,20 3,84 4,09
3. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,20 m
4,12 4,11 x 4,20 4,15 x
4. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,18 m
3,83 3,90 4,03 3,91 x 4,18

Ballwurf 200g W13 24.06.2017
Finale
1. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 37,00 m
35,00 37,00 36,50 35,50 37,00 34,00
2. Morsbach, Vanessa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 29,00 m
25,00 25,50 27,50 29,00 24,50 26,50
3. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 26,50 m
25,00 25,50 25,00 26,00 26,50 26,00
4. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 19,50 m
19,50 17,50 19,50 19,00 18,00 19,50

Jugend W12
75 m W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,64 sec.
2. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 12,04 sec.
3. Tomczak, Emma 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,07 sec.
4. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 12,20 sec.
5. Lehmann, Finja 2005 NO Dürener TV 1847 12,41 sec.
6. Heidenfelder, Dilara 2005 NO TuS Jahn Hilfarth 12,54 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,91 sec.
2. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 13,22 sec.
3. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 14,75 sec.

Hochsprung W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,38 m
2. Lehmann, Finja 2005 NO Dürener TV 1847 1,20 m
3. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 1,15 m
4. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schleider - - o o o o o o o xxo xo x-
2. Lehmann - o o xo xo xxx
3. Berg o o o xo xxx
4. Meyer zu Alte o o o xxx

Weitsprung W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,99 m
3,64 3,85 x 3,78 3,99 3,91
2. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 3,97 m
3,54 3,72 3,97 3,73 3,60 3,70
3. Lehmann, Finja 2005 NO Dürener TV 1847 3,90 m
x 3,65 3,59 3,51 3,79 3,90
4. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 3,85 m
3,71 3,71 3,70 3,55 x 3,85
5. Tomczak, Emma 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,60 m
3,49 3,39 3,50 3,53 3,48 3,60
6. Heidenfelder, Dilara 2005 NO TuS Jahn Hilfarth 3,29 m
3,15 2,99 3,10 2,72 3,29 3,10

Ballwurf 200g W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 30,00 m
26,50 22,50 24,00 23,50 30,00 26,00
2. Tomczak, Emma 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 25,00 m
24,50 21,50 25,00 23,50 20,50 24,50
3. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 23,00 m
18,50 21,00 20,00 21,00 20,00 23,00
4. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 15,50 m
15,50 15,00 11,50 13,50 13,00 15,00
5. Heidenfelder, Dilara 2005 NO TuS Jahn Hilfarth 13,00 m
12,00 13,00 9,50 12,50 9,00 12,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.06.2017
Finale
1. TuS Jahn Hilfarth NO 33,58 sec.
Lewandrowski, Mia Lotte 2007; Winzen, Janne 2007
Meth, Julia 2007; Heizmann, Alina 2006
2. TV Erkelenz NO 35,97 sec.
Seyffert, Finne 2007; Kuß, Emilia 2006
Jäger, Maya 2007; Küppers, Jule 2007

Kinder W11
50 m W11 24.06.2017
Finale
1. Stupp, Finja 2006 NO Dürener TV 1847 7,52 sec.
2. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 7,84 sec.
3. Sonnenschein, Charlotte 2006 NO SC Myhl LA 8,11 sec.
4. Heizmann, Alina 2006 NO TuS Jahn Hilfarth 8,52 sec.
5. Gantevoort, Mathilda 2006 NO DJK Wassenberg 9,34 sec.

Hochsprung W11 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Stupp, Finja 2006 NO Dürener TV 1847 1,16 m
2. Heizmann, Alina 2006 NO TuS Jahn Hilfarth 1,05 m
3. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stupp - - o o o - o xxx
2. Heizmann o o xo o xxx
3. Kuß o o o xxx

Weitsprung W11 24.06.2017
Finale
1. Stupp, Finja 2006 NO Dürener TV 1847 4,30 m
4,16 4,18 4,25 4,27 4,30 4,28
2. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 4,14 m
3,80 3,90 4,00 3,93 3,85 4,14
3. Sonnenschein, Charlotte 2006 NO SC Myhl LA 3,60 m
3,50 3,43 3,49 3,57 3,57 3,60
4. Heizmann, Alina 2006 NO TuS Jahn Hilfarth 3,48 m
3,19 3,28 3,31 3,38 3,34 3,48

Schlagball 80g W11 24.06.2017
Finale
1. Stupp, Finja 2006 NO Dürener TV 1847 31,50 m
16,50 29,00 28,50 23,50 31,50 29,50
2. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 24,00 m
21,50 21,50 21,50 24,00 19,50 21,50
3. Sonnenschein, Charlotte 2006 NO SC Myhl LA 17,00 m
14,00 12,50 15,00 14,50 14,50 17,00

Kinder W10
50 m W10 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 8,34 sec.
2. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,47 sec.
3. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,49 sec.
4. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,59 sec.

50 m W10 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 8,36 sec.
2. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 8,77 sec.
3. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 9,08 sec.

50 m W10 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 8,34 sec.
2. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 8,36 sec.
3. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,47 sec.
4. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,49 sec.
5. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,59 sec.
6. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 8,77 sec.
7. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 9,08 sec.

Hochsprung W10 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 1,05 m
2. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,05 m
3. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 1,05 m
4. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,00 m
5. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 1,00 m
6. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,00 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Küppers o o o o xxx
2. Winzen o o o xo xxx
3. Jäger o o xo xo xxx
4. Meth o o o xxx
5. Storms xo o xo xxx
6. Hopfengart o o xxo xx- -

Weitsprung W10 24.06.2017
Finale
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 3,71 m
3,68 x 3,51 3,39 3,65 3,71
2. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 3,55 m
3,37 3,22 3,44 x x 3,55
3. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,51 m
3,51 3,49 3,39 3,19 3,40 3,38
4. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 3,28 m
3,21 2,87 3,23 3,28 3,07 3,06
5. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,20 m
3,20 3,05 3,14 3,09 x 3,04
6. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,18 m
3,16 3,14 2,99 3,08 3,18 3,05
7. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 2,84 m
2,84 2,72 2,52 1,89 x 2,72

Schlagball 80g W10 24.06.2017
Finale
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 28,50 m
25,00 26,50 20,00 28,00 28,50 27,00
2. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 26,00 m
21,00 26,00 25,00 25,00 25,50 22,00
3. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 19,50 m
16,00 16,00 19,50 13,50 18,50 15,00
4. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 19,50 m
17,00 18,00 15,50 19,50 17,00 18,00
5. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 14,50 m
13,50 12,00 14,50 14,50 14,00 14,50

LVN Kreis Heinsberg
offene KM U14 und Bestenwettkämpfe U12 des Kreises Heinsberg mit Rahmenprogramm
am 24.06.2017 in Erkelenz - Stadion Westpromenade
Meisterschaft Kreis Heinsberg
Ergebnisliste
25.06.2017 / 14:11

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. DJK Wassenberg NO 42,39 sec.
Renner, Julius 2005; Heutz, Luca 2004
Nolten, Lars 2004; Otrzonsek, Jan 2004

Jugend M13
75 m M13 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz 10,14 sec.
2. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 10,26 sec.
3. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,43 sec.
5. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,90 sec.

75 m M13 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,54 sec.
2. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,07 sec.
3. Heutz, Luca 2004 NO DJK Wassenberg 11,43 sec.
4. Nolten, Lars 2004 NO DJK Wassenberg 11,96 sec.

75 m M13 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz 10,14 sec.
2. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 10,26 sec.
3. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,43 sec.
4. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,54 sec.
5. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,07 sec.
6. Heutz, Luca 2004 NO DJK Wassenberg 11,43 sec.
7. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,90 sec.
8. Nolten, Lars 2004 NO DJK Wassenberg 11,96 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,92 sec.

Hochsprung M13 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 1,47 m
2. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 1,47 m
3. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 1,35 m
4. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,26 m
5. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otrzonsek - - o o o o o o o o o o o o xxx
2. Focht - - o o o o o o o o o o xo xo xxx
3. Schröder - - o o o o o xo xo xxo xxx
4. Matuschek - - o o o xo o xxx
5. Stawik o o o xxx

Weitsprung M13 24.06.2017
Finale
1. Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz 5,01 m
4,93 4,86 5,01 4,63 4,67 4,68
2. Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,94 m
4,81 4,88 4,94 4,88 4,79 x
3. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 4,73 m
4,73 4,56 4,45 3,66 4,43 4,46
4. Strauß, Han 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,91 m
3,91 x 3,65 x 3,76 x
5. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,88 m
3,72 3,86 3,80 3,80 3,60 3,88

Ballwurf 200g M13 24.06.2017
Finale
1. Matuschek, Marcel 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 37,00 m
30,00 33,50 37,00 36,00 33,00 36,50
2. Focht, Alexander 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 37,00 m
34,50 34,50 37,00 35,50 34,50 34,50
3. Strauß, Han 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 31,50 m
x 27,50 28,00 31,50 27,00 27,50
4. Otrzonsek, Jan 2004 NO DJK Wassenberg 30,50 m
30,50 26,00 28,00 22,00 27,50 30,00
5. Stawik, Rick 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 29,00 m
29,00 29,00 21,50 28,00 20,50 25,50
Kubelke, Yves 2004 NO TV Erkelenz ab.

Jugend M12
75 m M12 24.06.2017
Finale
1. Renner, Julius 2005 NO DJK Wassenberg 10,71 sec.
2. Karabunar, Sinan 2005 NO TV Erkelenz 11,25 sec.
3. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 11,74 sec.
4. Endt, Luca 2005 NO DJK Wassenberg 12,59 sec.
5. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,70 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 11,83 sec.

Hochsprung M12 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Karabunar, Sinan 2005 NO TV Erkelenz 1,50 m
2. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karabunar - - - - o o o o o xo o o xo o xo xx-
2. Klabunde xo xxx

Weitsprung M12 24.06.2017
Finale
1. Karabunar, Sinan 2005 NO TV Erkelenz 4,91 m
4,83 4,71 4,63 4,91 4,74 4,75
2. Renner, Julius 2005 NO DJK Wassenberg 4,48 m
x x 4,20 x 3,98 4,48
3. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 4,29 m
4,05 4,00 4,08 3,94 4,19 4,29
4. Endt, Luca 2005 NO DJK Wassenberg 4,00 m
3,82 3,64 3,69 4,00 3,82 3,71
5. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,04 m
2,98 2,98 2,47 3,04 2,96 2,80

Ballwurf 200g M12 24.06.2017
Finale
1. Renner, Julius 2005 NO DJK Wassenberg 38,00 m
31,00 33,50 37,50 37,00 32,00 38,00
2. Weidenhaupt, Felix 2005 NO TV Erkelenz 34,50 m
32,00 20,50 32,00 34,00 33,00 34,50
3. Endt, Luca 2005 NO DJK Wassenberg 31,50 m
30,00 31,50 31,00 29,00 30,00 30,00
4. Klabunde, Pascal 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 24,50 m
19,50 19,50 24,50 16,00 20,50 19,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TuS Jahn Hilfarth I NO 40,82 sec.
Horsten, Louisa 2004; Fluthgraf, Sophie 2004
Lambertz, Lea 2004; Gilleßen, Melanie 2004
2. TV Erkelenz NO 44,97 sec.
Kuß, Emilia 2006; Berg, Ashley 2005
Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005; Christ, Lilly 2004
3. TuS Jahn Hilfarth II NO 45,26 sec.
Wischnewski, Nikita 2004; Morsbach, Vanessa 2004
Winzen, Romy 2004; Heidenfelder, Dilara 2005
4. DJK Wassenberg NO 50,17 sec.
Gielen, Louise 2005; Hasenklever, Lara 2005
Majewski, Diana 2005; Gantevoort, Mathilda 2006

Jugend W13
75 m W13 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. Fluthgraf, Sophie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,07 sec.
2. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,67 sec.
3. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,69 sec.
4. Christ, Lilly 2004 NO TV Erkelenz 10,93 sec.

75 m W13 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,28 sec.
2. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,32 sec.
3. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,69 sec.

75 m W13 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Fluthgraf, Sophie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,07 sec.
2. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,67 sec.
3. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,69 sec.
4. Christ, Lilly 2004 NO TV Erkelenz 10,93 sec.
5. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,28 sec.
6. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,32 sec.
7. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,69 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2017
Finale
1. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 10,56 sec.
2. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,06 sec.
3. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 11,55 sec.

Hochsprung W13 24.06.2017
Finale
1. Fluthgraf, Sophie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 1,56 m
2. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,23 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 145 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fluthgraf - - - - - - - - - o - o o xo o o xxx
2. Scherz - - o o o xo xxx

Weitsprung W13 24.06.2017
Finale
1. Gilleßen, Melanie 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,69 m
4,69 4,32 4,55 4,34 4,40 4,39
2. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,20 m
4,12 4,16 4,02 4,20 3,84 4,09
3. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,20 m
4,12 4,11 x 4,20 4,15 x
4. Winzen, Romy 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 4,18 m
3,83 3,90 4,03 3,91 x 4,18

Ballwurf 200g W13 24.06.2017
Finale
1. Lambertz, Lea 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 37,00 m
35,00 37,00 36,50 35,50 37,00 34,00
2. Morsbach, Vanessa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 29,00 m
25,00 25,50 27,50 29,00 24,50 26,50
3. Horsten, Louisa 2004 NO TuS Jahn Hilfarth 26,50 m
25,00 25,50 25,00 26,00 26,50 26,00
4. Scherz, Paula 2004 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 19,50 m
19,50 17,50 19,50 19,00 18,00 19,50

Jugend W12
75 m W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,64 sec.
2. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 12,04 sec.
3. Tomczak, Emma 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,07 sec.
4. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 12,20 sec.
5. Heidenfelder, Dilara 2005 NO TuS Jahn Hilfarth 12,54 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,91 sec.
2. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 13,22 sec.
3. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 14,75 sec.

Hochsprung W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,38 m
2. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 1,15 m
3. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schleider - - o o o o o o o xxo xo x-
2. Berg o o o xo xxx
3. Meyer zu Alte o o o xxx

Weitsprung W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,99 m
3,64 3,85 x 3,78 3,99 3,91
2. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 3,97 m
3,54 3,72 3,97 3,73 3,60 3,70
3. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 3,85 m
3,71 3,71 3,70 3,55 x 3,85
4. Tomczak, Emma 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,60 m
3,49 3,39 3,50 3,53 3,48 3,60
5. Heidenfelder, Dilara 2005 NO TuS Jahn Hilfarth 3,29 m
3,15 2,99 3,10 2,72 3,29 3,10

Ballwurf 200g W12 24.06.2017
Finale
1. Schleider, Janice 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 30,00 m
26,50 22,50 24,00 23,50 30,00 26,00
2. Tomczak, Emma 2005 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 25,00 m
24,50 21,50 25,00 23,50 20,50 24,50
3. Meyer zu Altenschildes., Nelly 2005 NO TV Erkelenz 23,00 m
18,50 21,00 20,00 21,00 20,00 23,00
4. Berg, Ashley 2005 NO TV Erkelenz 15,50 m
15,50 15,00 11,50 13,50 13,00 15,00
5. Heidenfelder, Dilara 2005 NO TuS Jahn Hilfarth 13,00 m
12,00 13,00 9,50 12,50 9,00 12,00

LVN Kreis Heinsberg
offene KM U14 und Bestenwettkämpfe U12 des Kreises Heinsberg mit Rahmenprogramm
am 24.06.2017 in Erkelenz - Stadion Westpromenade
Bestenwettkämpfe Kreis Heinsberg
Ergebnisliste
25.06.2017 / 14:11

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W10
Kinder W11

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.06.2017
Finale
1. TuS Jahn Hilfarth NO 31,93 sec.
Hermanns, Ben 2007; Schröder, Finn Lasse 2008
Mirbach, Tom 2007; Helf, Frederik 2007
2. TV Erkelenz NO 34,76 sec.
Venghaus, Mika 2007; Darius, Felix 2007
Vieten, Hendrik 2007; Küpper, Anton 2006
3. DJK Wassenberg NO 37,55 sec.
Derksen, Tim 2007; Hasenklever, Tim 2007
Lersmacher, Jason 2008; Theißen, Max 2007

Kinder M11
50 m M11 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 8,11 sec.
2. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,20 sec.
3. Frings, Jerome 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,10 sec.
4. Götsch, Tiziano 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,73 sec.
5. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 10,06 sec.

Hochsprung M11 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 1,19 m
2. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,13 m
3. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küpper - - o xo o o xxo xxo xxx
2. Schliewe - o o o xxo o xxx
3. Bezjak xo xxx

Weitsprung M11 24.06.2017
Finale
1. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,99 m
3,90 3,75 3,83 3,99 3,87 x
2. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 3,91 m
3,88 3,73 3,68 3,76 3,91 3,72
3. Frings, Jerome 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,00 m
2,70 2,72 2,91 2,82 2,79 3,00
4. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 2,87 m
2,67 2,68 2,78 2,38 2,77 2,87
5. Götsch, Tiziano 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,76 m
2,76 2,68 2,55 2,59 2,73 2,52

Schlagball 80g M11 24.06.2017
Finale
1. Küpper, Anton 2006 NO TV Erkelenz 33,00 m
25,00 26,50 29,50 30,00 24,00 33,00
2. Schliewe, Robin 2006 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 30,00 m
27,00 29,50 21,00 20,00 30,00 26,50
3. Bezjak, David 2006 NO SC Myhl LA 22,50 m
22,00 22,50 16,50 20,50 19,50 19,00

Kinder M10
50 m M10 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Helf, Frederik 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,15 sec.
2. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 8,22 sec.
3. Mirbach, Tom 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,24 sec.
4. Theißen, Max 2007 NO DJK Wassenberg 8,27 sec.
5. Derksen, Tim 2007 NO DJK Wassenberg 8,43 sec.
6. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,48 sec.
7. Welters, Ben 2007 NO SC Myhl LA 8,56 sec.
8. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 8,65 sec.
9. Gerrist, Silas 2007 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,26 sec.

Hochsprung M10 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,19 m
2. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 1,16 m
3. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 1,13 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hermanns - o o o xxo o xxo xo xxx
2. Venghaus - o o o xo xo xo xxx
3. Vieten - xo o xo o o xxx

Weitsprung M10 24.06.2017
Finale
1. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 3,86 m
3,29 3,58 3,86 3,64 3,69 3,70
2. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 3,84 m
3,71 3,77 3,84 3,62 x 3,81
3. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,78 m
3,73 3,50 3,60 3,61 x 3,78
4. Theißen, Max 2007 NO DJK Wassenberg 3,71 m
3,61 3,59 3,66 3,64 3,71 3,65
5. Mirbach, Tom 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,55 m
x 3,42 3,55 3,37 3,22 3,44
6. Welters, Ben 2007 NO SC Myhl LA 3,13 m
2,76 x 2,97 3,13 3,08 x
7. Derksen, Tim 2007 NO DJK Wassenberg 3,13 m
3,13 2,96 x 2,41 x 3,00
8. Gerrist, Silas 2007 NO SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,35 m
2,20 2,32 2,35 - - -
Helf, Frederik 2007 NO TuS Jahn Hilfarth o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 24.06.2017
Finale
1. Vieten, Hendrik 2007 NO TV Erkelenz 36,50 m
34,50 34,00 30,50 36,50 35,00 30,50
2. Theißen, Max 2007 NO DJK Wassenberg 31,50 m
27,50 31,50 28,50 29,50 27,50 31,50
3. Venghaus, Mika 2007 NO TV Erkelenz 30,50 m
25,00 25,00 28,50 26,50 30,50 27,00
4. Hermanns, Ben 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 28,50 m
28,00 21,00 26,00 28,50 23,50 28,00
5. Mirbach, Tom 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 27,00 m
21,50 27,00 26,00 x 20,50 19,50
6. Derksen, Tim 2007 NO DJK Wassenberg 22,00 m
20,50 22,00 17,00 18,00 19,00 17,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.06.2017
Finale
1. TuS Jahn Hilfarth NO 33,58 sec.
Lewandrowski, Mia Lotte 2007; Winzen, Janne 2007
Meth, Julia 2007; Heizmann, Alina 2006
2. TV Erkelenz NO 35,97 sec.
Seyffert, Finne 2007; Kuß, Emilia 2006
Jäger, Maya 2007; Küppers, Jule 2007

Kinder W11
50 m W11 24.06.2017
Finale
1. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 7,84 sec.
2. Sonnenschein, Charlotte 2006 NO SC Myhl LA 8,11 sec.
3. Heizmann, Alina 2006 NO TuS Jahn Hilfarth 8,52 sec.
4. Gantevoort, Mathilda 2006 NO DJK Wassenberg 9,34 sec.

Hochsprung W11 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Heizmann, Alina 2006 NO TuS Jahn Hilfarth 1,05 m
2. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 1,00 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Heizmann o o xo o xxx
2. Kuß o o o xxx

Weitsprung W11 24.06.2017
Finale
1. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 4,14 m
3,80 3,90 4,00 3,93 3,85 4,14
2. Sonnenschein, Charlotte 2006 NO SC Myhl LA 3,60 m
3,50 3,43 3,49 3,57 3,57 3,60
3. Heizmann, Alina 2006 NO TuS Jahn Hilfarth 3,48 m
3,19 3,28 3,31 3,38 3,34 3,48

Schlagball 80g W11 24.06.2017
Finale
1. Kuß, Emilia 2006 NO TV Erkelenz 24,00 m
21,50 21,50 21,50 24,00 19,50 21,50
2. Sonnenschein, Charlotte 2006 NO SC Myhl LA 17,00 m
14,00 12,50 15,00 14,50 14,50 17,00

Kinder W10
50 m W10 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 8,34 sec.
2. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,47 sec.
3. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,49 sec.
4. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,59 sec.

50 m W10 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 8,36 sec.
2. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 8,77 sec.
3. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 9,08 sec.

50 m W10 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 8,34 sec.
2. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 8,36 sec.
3. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,47 sec.
4. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,49 sec.
5. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 8,59 sec.
6. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 8,77 sec.
7. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 9,08 sec.

Hochsprung W10 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 1,05 m
2. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,05 m
3. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 1,05 m
4. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,00 m
5. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 1,00 m
6. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 1,00 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Küppers o o o o xxx
2. Winzen o o o xo xxx
3. Jäger o o xo xo xxx
4. Meth o o o xxx
5. Storms xo o xo xxx
6. Hopfengart o o xxo xx- -

Weitsprung W10 24.06.2017
Finale
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 3,71 m
3,68 x 3,51 3,39 3,65 3,71
2. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 3,55 m
3,37 3,22 3,44 x x 3,55
3. Winzen, Janne 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,51 m
3,51 3,49 3,39 3,19 3,40 3,38
4. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 3,28 m
3,21 2,87 3,23 3,28 3,07 3,06
5. Meth, Julia 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,20 m
3,20 3,05 3,14 3,09 x 3,04
6. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 3,18 m
3,16 3,14 2,99 3,08 3,18 3,05
7. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 2,84 m
2,84 2,72 2,52 1,89 x 2,72

Schlagball 80g W10 24.06.2017
Finale
1. Küppers, Jule 2007 NO TV Erkelenz 28,50 m
25,00 26,50 20,00 28,00 28,50 27,00
2. Jäger, Maya 2007 NO TV Erkelenz 26,00 m
21,00 26,00 25,00 25,00 25,50 22,00
3. Hopfengart, Mila 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 19,50 m
16,00 16,00 19,50 13,50 18,50 15,00
4. Storms, Grace 2007 NO SC Myhl LA 19,50 m
17,00 18,00 15,50 19,50 17,00 18,00
5. Lewandrowski, Mia Lotte 2007 NO TuS Jahn Hilfarth 14,50 m
13,50 12,00 14,50 14,50 14,00 14,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2017
Ort : Erkelenz
Kreis : Heinsberg
Bezirk :
Land : LVN
Bez. der Veranst. : offene KM U14 und Bestenwettkämpfe U12 des Kreises Heinsberg mit Rahmenprogramm
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Turnverein Erkelenz, TuS Jahn Hilfarth
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Westpromenade
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 4 100
3 3 100
7 7 100
11 10 90
Gerätekontrolle: 5 5 100
12 12 100
18 18 100
15 15 100
19 19 100
18 18 100
13 13 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 70 69 98
58 58 100
128 127 99
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
15
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel  eMail bohnenroderich@web.de
Roderich Bohnen, Bischof-Ketteler-Hof 4, 41812 Erkelenz
Verbandsaufsicht Tel 02451/3417 eMail reinhardt-alfred@t-online.de
Alfred Reinhard, Limburgstr. 7, 52511 Geilenkirchen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/1005 TV Erkelenz 1860 e.V.