7. wepStrom-Lauf TuS Jahn Hilfarth & Werbegemeinschaft Hückelhoven
Hückelhoven, 18.09.2016
amtlich vermessene Strecken gemäß IWR 240.3: 10km-Lauf, Halbmarathon, Marathon
AK-PlStartNrNameJgVerein/OrtZeit
Marathon
Männer
1.640Lewis Young19953:19:49
2.610Albert Ratajczak19903:44:31
3.634Lennart Mehrwald19963:57:01
Senioren M30
1.647Christian Peters1982TuS Jahn Hilfarth3:31:08
2.673Dirk Nolte1982USC Dortmund3:48:25
3.608Christoph Königs1983Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V.3:56:47
4.615Marc Schmitz1982De Brasselkoepp4:00:42
Senioren M35
1.613Ralf Loeber1977100mc3:44:40
2.616Andreas Petrick1980Muay-Thai-Wassenberg e.V3:55:07
3.631Sven Ziegler1977LT Alt-Erkrath4:25:02
Senioren M40
1.703Markus Breuer1976SV Germania Dürwiß3:12:06
2.653Sven Hütten19734:08:42
Senioren M45
1.648Rafael Rodriguez Baena1969TC Kray 1892 e.V.3:15:18
2.671Jürgen Kerinnis1969Marathon-Club Eschweiler3:26:51
3.697Michael Klick1969SuS Bertlich4:02:06
4.662joey Dr Dr Kruell1968love-song-for-hillary.com4:04:07
5.626Andreas Mohr1967Marathon-Club Eschweiler4:13:52
6.665Carsten Huysmann1970Angerland LT Lintorf4:19:53
Senioren M50
1.644Heinz Hüsges1963RV Möwe Mönchengladbach-Lürrip3:32:23
2.654Hubert Goertz1966TuS Jahn Hilfarth3:56:09
3.698Joachim Kreuter1966LLG Wurstweiler3:58:55
4.617Volker Schuerg1963DJK Marienstatt5:04:02
Senioren M55
1.695Berthold Landtreter1959Team Erdinger Alkoholfrei3:20:08
2.649Michael Lorenz19583:51:45
3.700Franco Mattern1960Kaarst3:54:04
4.682Jürgen Finkelmeier1961LT Gruiten Neandertal3:59:44
5.625Volker Spanier1959KathLaufjugendArnstadt4:01:37
6.638Christoph Krott1961SV Viktoria Goch4:04:43
7.694Rainer Boerenkamp19604:05:10
8.636Kurt Schröder1959DJK Gillrath4:20:58
9.603Manfred Kreis1958NEW SG 26 Mönchengladbach4:34:39
10.618Volker Heeger19574:57:24
11.620Jürgen Binias1960LC Duisburg5:00:09
Senioren M60
1.683Johan Visschers1955Elsloo4:18:57
2.687Andreas Bremer1956Tri TEAM TG Witten4:28:42
Senioren M65
1.627Udo Preetz1951100MC / DUV4:50:22
2.681Bernhard Ormanns1949DJK Gillrath5:15:28
3.635Ulrich Fensky1951Lt Mythos Stolberg5:15:41
Senioren M75
1.664Manfred Ludwig1940DJK Kleinenbroich5:03:49
2.670Harry Manz19376:16:40
Seniorinnen W30
1.633Gina Pflug1982LT Alt-Erkrath4:25:03
Seniorinnen W40
1.672Tanja Pint19733:51:44
Halbmarathon
Männer
1.308Daniel Bongartz1987Glimbach1:35:19
2.230Marius Kober1988SC Waldniel1:42:57
3.250Niklas Görtz19961:44:38
4.249Nils Franzen19961:44:38
5.226Lorenzo Boggia19871:48:03
6.264Jens Raspe1991Team Erdinger Alkoholfrei1:57:02
7.279Nick George Arthur19942:05:07
8.298Chester Lin1988Mönchengladbach2:10:03
9.282Florens Holsten19912:12:49
Senioren M30
1.299Clemens Küppers1983Athletik Waldniel1:23:40
2.222Tim Scholz1985TuS Jahn Hilfarth1:38:52
3.280Dennis Kraljik19851:40:47
4.237Stefan Wittmann1985Bosch1:41:14
5.210Marc-Fabian Memenga19861:44:43
6.297Manuel Müller1983Mönchengladbach1:46:16
7.296Bernd Winkelhaus1984Erkelenz1:46:17
8.201Oliver Giesler19831:50:55
9.241Philipp Schepers1985SC Union Nettetal1:51:56
10.232Manuel Reuter1983SV Niersquelle Kuckum1:54:09
Senioren M35
1.263Frederik Brandenstein19801:26:36
2.246Jens Dobbert1980Ballerbande1:38:14
3.242Dennis Winterberg1980TuS Jahn Hilfarth1:38:52
4.234Stefan Zitzen19771:41:54
5.306Alexander Doffek1979Athletik Waldniehl1:42:52
6.202Manuel Bieker19801:50:46
7.218Stefan Sobek1977SC Rhenania Hinsbeck1:51:57
8.206Sascha Thissen19802:09:43
Senioren M40
1.274Sven Mayer1976VSV Grenzland Wegberg1:25:28
2.305Dirk Schuhmachers1974SC Wegberg - Radsport1:28:17
3.266Robert Thönnissen19751:35:10
4.216Hubert Jakobs1975LIVING FUTURE1:39:50
5.302Andre Janssen1973TRI-TEAM TV Schiefbahn1:40:14
6.295Guido Roßkamp1974VfR Unterbruch LG1:43:45
7.304Ingo Uhr1973VfR Granterath1:47:07
8.239Mirco Kurreck19731:48:06
9.208Frank Vondahlen19751:48:11
10.285Dirk Jennissen1975Baalbach Runners 20161:54:07
11.294Detlef Paulus19751:54:12
12.303Sven Jansen19741:59:03
13.200Christian Rompel19742:04:50
Senioren M45
1.253Mohamed Rmili19671:38:32
2.252Thomas Paulsen19711:39:43
3.292Ronald Smeets19681:40:16
4.265Herbert Küppers1968DJK Gillrath1:42:42
5.235Thomas Ebertus19691:43:40
6.211Christian Kozany19671:46:33
7.311Rico Lux1967STB Landgraaf1:47:14
8.262Markus Bürsgens19711:51:34
9.273Olaf Bürger1968BSG Kreissparkasse Heinsberg1:55:54
10.287Frank Symanski1969Noch SchlauerMacher2:00:30
11.289Friedbert Kirsch1970VfR Unterbruch LG2:12:40
Senioren M50
1.310Mario Schmitz19631:39:12
2.307Dierk Schumacher1966LG Ameln/Linnich1:42:28
3.251Burkhard Pütz1963SV Germania Dürwiß1:54:07
4.288Dirk Symanski1963Noch SchlauerMacher2:05:01
5.217Peter Kaul19642:14:59
6.291Mathias Peters1964-2:25:48
7.309Uli Latour1963TV Hückelhoven-Ratheim2:29:22
8.269Jürgen Waffner1964Essen2:31:06
Senioren M55
1.301Marcel Schuyren1959Vijlen1:39:51
2.270Norbert Rademakers19611:42:52
3.283Jürgen Schmidt19591:52:56
4.286Elmar Knobling1959Baalbach Runners 20161:54:06
5.272Ralf Eichenauer1960TV Ratheim2:19:44
Senioren M60
1.203Harald Rose1955TV Hückelhoven-Ratheim2:25:05
männliche Jugend U20
1.284Fritz Holsten19982:12:53
Frauen
1.261Vanessa Brich19941:55:53
2.271Lara Uhl19911:57:03
3.278Maren Maus19932:05:08
4.281Rosa Holsten19942:12:49
5.277Anika Sander19932:19:43
Seniorinnen W30
1.245Tatjana Görtz1983Ballerbande1:52:12
2.233Kristina Esser19821:56:20
Seniorinnen W35
1.255Petra Bertram1979SV Germania Dürwiß2:03:21
2.290Alexandra Kirsch1978VfR Unterbruch LG2:12:39
Seniorinnen W40
1.267Silke Küppers19742:05:00
2.259Cordula Bendlage1976VfR Unterbruch LG2:08:28
Seniorinnen W45
1.260Elli Houben-Schlag19701:57:43
Seniorinnen W50
1.293Martina Finkelmeier19622:02:49
2.276Ursula Hillemacher1963Fit for health Hilfarth2:14:56
3.300Veronika Muhlmann-Groten1965Hückelhoven2:46:52
Seniorinnen W60
1.248Mathilde Uhr1953SV Germania Dürwiß2:03:51
Seniorinnen W70
1.254Maria Bertram1946SV Germania Dürwiß2:14:41
10 km Walken
Senioren M45
1.104Jürgen Hillemacher1969Fit for health Hilfarth1:21:49
Seniorinnen W45
1.103Anna Seeberger1968ohne1:21:31
2.476Michaela Steinkrauß1970Gerolstein1:39:11
Seniorinnen W55
1.100Marlies Jansen1958ASV Rurtal1:39:11
10 km Nordic-Walken
Senioren M50
1.152Walter Trebels1965MI-KA Sports1:20:41
Senioren M55
1.151Ralph Finken1961Team Atelier GARDEUR1:11:49
WU10 - Jhrg. 2007 + 2008, ca.680m
weibliche Kinder W9
1.1053Jule Küppers2007Johann-Holzapfel-Schule Doveren2:54
2.1100Marcelina Folger Fortans2007Friedrich-Honigmann-Schule3:04
3.1086Leni Ruiss2007GGS Hilfarth3:12
4.1104Maya Jäger2007Friedrich-Honigmann-Schule3:20
5.1122Fee Grafmüller2007Michael-Ende-Schule Ratheim3:20
6.1120Anna Lange2007Michael-Ende-Schule Ratheim3:22
7.1103Jana Philipp2007Friedrich-Honigmann-Schule3:29
8.1105Senay Tribukeit2007Friedrich-Honigmann-Schule3:53
weibliche Kinder W8
1.1113Nele Weyland2008Michael-Ende-Schule Ratheim2:56
2.1112Jule Weyland2008Michael-Ende-Schule Ratheim2:58
3.1093Hannah Viehmann2008Friedrich-Honigmann-Schule3:12
4.1084Frederike Schurke2008Scheunencamp3:26
5.1031Jessica Scherling2008Johann-Holzapfel-Schule Doveren3:26
6.1083Marla Pawlak2008GGS Hilfarth3:28
7.1080Aileen Winzen2008GGS Hilfarth3:38
8.1088Leonie Gaastra2008GGS Hilfarth3:47
9.1078Jamila Cömlek2008GGS Hilfarth3:50
10.1076Luisa Pfennig2008GGS Hilfarth3:50
11.1077Katja Lange2008GGS Hilfarth3:50
12.1150Lia Mertins2008SV Germania Dürwiß3:53
MU10 - Jhrg. 2007 + 2008, ca. 680m
männliche Kinder M9
1.377Frederik Helf2007TuS Jahn Hilfarth2:44
2.1068Ben Hermanns2007GGS Hilfarth2:46
3.1108Efe Gündogan2007Friedrich-Honigmann-Schule2:49
4.1065Tom Mirbach2007GGS Hilfarth2:51
5.1107Justin Ditman2007Friedrich-Honigmann-Schule2:57
6.1071Paul Hettkamp2007GGS Hilfarth3:06
7.1066Christian Föhr2007GGS Hilfarth3:14
8.1032Julius Netten2007Johann-Holzapfel-Schule Doveren3:18
9.1121Max Stoermer2007Michael-Ende-Schule Ratheim3:23
10.1118Lukas Arnold2007Michael-Ende-Schule Ratheim3:25
11.1101Dusan Gajovic2007Friedrich-Honigmann-Schule3:25
12.1073Metehan Kilic2007GGS Hilfarth3:26
13.1072Torben Cleve2007GGS Hilfarth3:30
14.1102Leon Otten2007Friedrich-Honigmann-Schule4:08
15.1106Salih Ay2007Friedrich-Honigmann-Schule4:56
männliche Kinder M8
1.1115Marvin Schreijen2008Michael-Ende-Schule Ratheim2:54
2.1191Finn Lasse Schröder2008TUS Jahn Hilfarth eV2:55
3.1153Arne Formella20082:56
4.1151Felix Holten2008TuS Jahn Hilfarth3:02
5.1114Bartu Gücük2008Michael-Ende-Schule Ratheim3:03
6.1097Geremie Ferdinand Mbunga2008Friedrich-Honigmann-Schule3:13
7.1054Mattis Gers2008Johann-Holzapfel-Schule Doveren3:18
8.1079Oliver Pawlica2008GGS Hilfarth3:19
9.1058Ben Krieger2008Johann-Holzapfel-Schule Doveren3:20
10.1096Bilal Al Cheikh Felfol2008Friedrich-Honigmann-Schule3:21
11.1095Dustin Gökay2008Friedrich-Honigmann-Schule3:27
12.1091Fabian Konowski2008Friedrich-Honigmann-Schule3:27
13.1145Eric Van Ool2008Scheunencamp3:29
14.1081Elias Kühn2008GGS Hilfarth3:46
15.1092Oguzhan Sisman2008Friedrich-Honigmann-Schule4:27
16.1094Fatih Ay2008Friedrich-Honigmann-Schule4:30
WU12 - Jhrg. 2005 + 2006, ca. 1130m
weibliche Kinder W11
1.1136Jessica Sonnengrün2005Realschule Ratheim68:01
weibliche Kinder W10
1.1064Linnéa Jakobs2006GGS Hilfarth5:51
MU12 - Jhrg. 2005 + 2006, ca. 1130m
männliche Kinder M11
1.1137Paul Evertz2005Realschule Ratheim5:19
männliche Kinder M10
1.1061Sam Färber2006GGS Hilfarth4:48
2.1177Fefol Jebril Al Cheikh2006Gymnasium Hückelhoven5:05
3.1135Emre Akbaba2006Realschule Ratheim5:16
4.1134Casey Panchyrz2006Realschule Ratheim5:46
5.1060George Sheikh2006GGS Hilfarth6:04
6.1062Joel Lengersdorf2006GGS Hilfarth6:29
WU14/16 - Jhrg 2001 - 2004, ca. 1470m
weibliche Jugend W12
1.1149Meret Joeris20045:45
2.1141Nikita Wischnewski2004Realschule Ratheim6:20
3.1155Inas Choukri2004Realschule Ratheim7:22
4.1140Michelle Maibaum2004Realschule Ratheim8:28
MU14/16 - Jhrg 2001 - 2004, ca. 1470m
männliche Jugend M14
1.1143Kevin Lintzen2002Realschule Ratheim8:41
männliche Jugend M13
1.1142Yusuf Kora2003Realschule Ratheim9:06
männliche Jugend M12
1.1138William Murphy2004Realschule Ratheim7:24
2.1139Eren Imre2004Realschule Ratheim12:38
5 km-Lauf
Männer
1.1006Dominik Sachsenhausen199319:47
2.1146Andreas Müller199122:15
Senioren M30
1.1176Sebastian Mohrhenn1985Erkelenz17:51
2.1152Jannis Quint1986Lustlauf Mein Verein21:22
3.1056Anton Maier1985Realschule Ratheim29:16
Senioren M35
1.1175Daniel Beck1979ERC Erkelenz20:47
2.1147Jürgen Herff1978Friedrich-Honigmann-Schule24:46
3.1039Björn Schurke1978Scheunencamp24:57
4.1033Christoph van Ool1977Scheunencamp28:47
Senioren M40
1.1181Heiko Tomalla1972TuS Jahn Hilfarth21:19
2.1154Daniel Schwarz197323:36
3.1157Michael Königsfeld19731.FC Quadrath-Ichendorf26:41
4.1148Dirk Pütz197327:12
Senioren M45
1.1133Stefan Bürger1971WEP18:17
2.1193Detlef Wittke1970Erkelenz18:49
3.1192Jochen Alhäuser1967LC Duisburg19:51
Senioren M50
1.1124Hubert Zohren196224:45
2.1183Udo Korsten1965Triathlon Waldfeucht25:36
Senioren M55
1.1126Peter Günther1960VfR Unterbruch LG19:46
2.1011Ralf Sester1958TuS Jahn Hilfarth21:08
Senioren M60
1.1178Gottfried Dammer1953Kempen22:33
Senioren M65
1.1179Gustaaf Gijsemans1949Kempen23:22
Senioren M70
1.1186Friedrich Klinkenberg1945SV Germania Dürwiß23:26
2.1185Hans Zymbala1944TuS Jahn Hilfarth28:19
Frauen
1.1055Lisa Stops1988Realschule Ratheim29:15
Seniorinnen W30
1.1036Yana Schmitz1985Scheunencamp24:59
2.1038Stefanie Schurke1983Scheunencamp26:24
3.1049Nina Keuter198227:11
4.1182Sara Kozak1986TV Ratheim29:08
5.1035Verena Wilner1983Scheunencamp29:52
Seniorinnen W35
1.1034Vera van Ool1978Scheunencamp25:29
2.1050Magdalena Migdal-Gruschka1979Scheunencamp25:30
3.1174Anja Rehse197729:07
4.1042Oxana Fertich1980Scheunencamp35:37
Seniorinnen W40
1.1037Justina Thiemt1973Scheunencamp29:54
Seniorinnen W45
1.1400Jessica Mones-Rohloff1971TuS Jahn Hilfarth23:29
2.1127Heike Sommer196733:05
Seniorinnen W50
1.1180Gabi Franken1964FSC Erkelenz30:31
2.1021Marlene Stoyke196242:18
Seniorinnen W55
1.1161Elisabeth Jacobs1961TV Ratheim29:08
Seniorinnen W60
1.1029Maria Haupt195642:10
weibliche Jugend U 18
1.1172Kathi Pelzer2000SV Schwanenberg31:02
2.1171Hanna Kubat2000SV Schwanenberg31:09
weibliche Jugend W14
1.1051Anna Bender200227:00
männliche Jugend M12
1.1190Nils Arne Schröder2004TuS Jahn Hilfarth22:12
männliche Kinder M10
1.1158Daniel Königsfeld2006LC Jugend 07 Bergheim26:41
weibliche Jugend W13
1.1052Lisa Zurkaulen200330:31
weibliche Jugend W12
1.1162Larissa Roegels2004SC Myhl Leichtathletik29:07
weibliche Kinder W11
1.1173Muriel Rehse2005TV Erkelenz 1860 e.V.28:55
10 km-Lauf
Männer
1.416Ingo Krützen1989Brander SV Tri Team39:26
2.494David Beumes1990Heinsberg39:32
3.414Pascal Müller199240:16
4.497Stefan Leisten1994ASV Rurtal43:02
5.437Mark Brocker199150:32
6.548Christian Krükel1990WEP53:09
7.408Michael Holten198754:01
8.546Dennis Bartelt1994WEP54:31
Senioren M30
1.409Alexander Wählen198544:26
2.445Mariusz Cielebucki198344:59
3.549Hannes Berger1984WEP47:03
4.484Arne Vieten198450:25
5.502Tobias Vaegs1983Aachen52:11
6.403Sebastian Glawe198254:33
Senioren M35
1.472Guido Kozak1979TV Ratheim37:44
2.467Sebastian Dötze197947:08
3.464Jose Caceres1980Team Meures47:21
4.438Andreas Ulrich197847:56
5.431André Kleinhenz198150:16
6.483Thorsten Bätz198050:24
7.426Christian Bender198062:57
Senioren M40
1.504Torsten Jungbluth1973Tri Team MAXMO39:00
2.435Thomas Kozik197446:49
3.501Ansgar Schneider1976Stolberg49:04
4.417Francisco Bernal1976JVSV Heinsberg49:34
Senioren M45
1.439Stefan Bürger1971WEP40:44
2.429Michael Beyer1967BroRunners43:28
3.451Mohammed Khouja1971Team Meures43:36
4.547Jörg Wenke1970WEP47:04
5.434Michael Gietmann1967Laufjunkies49:17
6.441Helmut Schürkens196751:07
7.481Elmar Schlömer1967Geilenkirchen-Lindern66:39
Senioren M50
1.513Franz-Josef Lürken1964SV Germania Dürwiß40:24
2.406Arno Detzner1962Eintracht Kempen49:36
3.462Jürgen Höppener1963Team Meures49:43
4.448Jürgen Reindahl196549:50
5.449Werner Joerißen196455:35
6.493Jörg Meyer zu Altenschildeiche1966TV Erkelenz 1860 e.V.56:07
7.410Ralf Wachtling196456:27
8.474Dirk Klocke1964Haaren62:38
Senioren M55
1.407Hans Coun195849:08
2.512Frank Wünsche1959LG Ameln/Linnich51:18
3.500Hubert Schommers1957Bütgenbach52:16
4.485Erwin Düsterwald1957Bundeswehr Aachen52:50
Senioren M60
1.473Wolfgang Grates1956TuS Jahn Hilfarth42:17
2.498Rolf Verbocket1952Mönchengladbach54:39
3.413Joachim Sieber1952VfR Unterbruch LG56:49
4.479Harrie Hamers1954Running Vicht57:06
männliche Jugend U20
1.432Lukas Leander Gietmann1997Laufjunkies40:09
Frauen
1.421Marta Gdanitz198752:13
2.404Katrin Charné198854:33
3.412Anna Nägler199156:27
4.420Lena Wolters199065:58
Seniorinnen W30
1.450Vanessa Roegels198255:20
2.419Silke Minkenberg198265:58
Seniorinnen W35
1.490Sandra Balduin1977Aachen52:50
2.423Marion Lorenz197766:06
Seniorinnen W40
1.444Sandra Hausmann197651:08
2.478Daniela Mansith1973TRI-TEAM TV Schiefbahn51:31
3.440Daniela Hensgens197255:52
4.461Heidi Cieslok1972Team Meures62:42
5.424Anja Barz-Konrad197566:06
Seniorinnen W45
1.550Nicole Houben1971TuS Jahn Hilfarth49:48
2.509Gabi Ellinghoven-Krüger1968SV Germania Dürwiß50:45
3.418Sandra Nachtigall1970Scheunencamp51:33
4.430Heike Drenker196955:50
Seniorinnen W50
1.505Petra Gebauer1966Marathon-Club Eschweiler46:16
2.514Vera Lürken-Scholl1965SV Germania Dürwiß53:36
3.447Kläre Dobeleit1963BSG Kreissparkasse Heinsberg55:39
4.516Julietta Breuer1964ASV Süchteln59:48
5.492Barbara Hermanns1963Mönchengladbach62:38
weibliche Jugend U 20
1.475Lea-Elisa Kampf1998SC Myhl Leichtathletik44:37
Anzahl Teilnehmer: 320
04.10.2016 13:58