6. wepStrom-Lauf TuS Jahn Hilfarth & Werbegemeinschaft Hückelhoven
mit Marathon-Kreismeisterschaft des LVN-Kreises Heinsberg
Hückelhoven, 20.9.2015
alle Strecken amtlich vermessen
AK-PlStartNrNameJgVerein/OrtZeit
Marathon
Männer
1.236Matthias Kröling1989LG DUV4:28:11
Senioren M30
1.223Christian Peters1982TuS Jahn Hilfarth3:29:37
Senioren M35
1.216Ralf Loeber19773:39:14
2.233Alexander Doffek1979Snuffboys MG4:19:07
3.227Markus Schels19784:28:07
Senioren M40
1.235Dirk Schuhmachers1974SC Wegberg-Radsport3:20:44
2.218Johan Jorissen1971triathlon club maastricht3:51:05
3.217Marco Gerlach19743:55:40
4.214Marc Hamacher1974TRIMONES Siersdorf4:01:26
5.234Thomas König19734:03:30
6.209Christopher Landwehr1971SV Viktoria Winnekendonk4:33:12
Senioren M45
1.232Norbert Neuenfeldt1967Team CGN-Radsport3:26:21
2.239Michael Klick1969SuS Bertlich3:26:57
3.247Robert Saade1966LG Rheinbach3:32:15
4.211Udo Krüger1968SV Germania Dürwiß3:40:36
5.200Hubert Goertz1966TuS Jahn Hilfarth3:54:33
6.229Alexander Schlesier1969Team Erdinger Alkoholfrei3:57:31
7.221Kalle Rädisch19684:07:49
8.246Dr. Joey Kruell1968World Record 4 Schumi4:23:35
9.230Markus Szarvas1967LT Schnecke Sonsbeck5:35:30
Senioren M50
1.204Thomas Beckmann1965LG Niers4:21:30
2.208Guido Witt1965FC Bayern München4:40:15
3.245Peter Ickert1961VSV Grenzland Wegberg5:03:02
Senioren M55
1.240Paul Bückert1957I run for Life3:30:31
2.225Michael Lorenz19583:46:48
3.205Wolfgang Grates1956TuS Jahn Hilfarth3:51:16
4.207Volker Spanier1959KathLaufjugendArnstadt4:00:10
5.244Franco Mattern1960Kaarst / Vorst4:00:56
6.231Kurt Schröder1959DJK Gillrath4:28:36
7.203Manfred Kreis1958NEW SG 26 Mönchengladbach4:46:00
8.228Wolfgang Prof. Gieler1960100 Marathon Club/TEA5:11:58
Senioren M60
1.238Johannes de Kruijff1954LBN Duisburg3:59:12
2.224Jöerg Segger19554:40:17
3.226Udo Preetz1951Lt Laufprojekt 20104:59:30
Senioren M65
1.243Bernhard Ormanns1949DJK Gillrath4:55:00
Senioren M75
1.241Manfred Ludwig1940DJK Kleinenbroich4:57:08
Seniorinnen W45
1.220Susanne Rädisch19694:07:48
6. wepStrom-Lauf TuS Jahn Hilfarth & Werbegemeinschaft Hückelhoven
Marathon-Kreismeisterschaft des LVN-Kreises Heinsberg
Senioren M30
1.223Christian Peters1982TuS Jahn Hilfarth3:29:37
Senioren M45
1.200Hubert Goertz1966TuS Jahn Hilfarth3:54:33
Senioren M50
1.245Peter Ickert1961VSV Grenzland Wegberg5:03:02
Senioren M55
1.205Wolfgang Grates1956TuS Jahn Hilfarth3:51:16
2.231Kurt Schröder1959DJK Gillrath4:28:36
Senioren M65
1.243Bernhard Ormanns1949DJK Gillrath4:55:00
6. wepStrom-Lauf TuS Jahn Hilfarth & Werbegemeinschaft Hückelhoven
Halbmarathon
Männer
1.644David Beumers19901:22:04
2.664Swen Scholz1989Brander SV Tri Team1:23:06
3.696Stefan Leisten1994ASV Rurtal1:41:46
Senioren M30
1.695Gunnar Keitzel1981DLC Aachen1:16:48
2.674Kristian Lanske1981BSG Kreissparkasse Heinsberg1:30:57
3.658Sven Köhler1982SV Viktoria Goch1:34:31
4.683Michael Lückertz19821:35:29
5.621Christian Beythen19831:40:47
6.609Andreas Spiertz19831:57:08
Senioren M35
1.604Thorsten Niesen1977Running Team Grafenberg1:42:32
2.617Jens Dobbert19801:46:04
3.616Dennis Winterberg1980TuS Jahn Hilfarth1:51:19
4.622Martin Küppers19791:56:11
5.686Michael Krings19762:00:03
6.707Nicolae Ciornii1977Rumänien2:08:52
7.665Thorsten Triller19802:14:37
8.706Claus Steufmehl1979Team Erdinger Alkoholfrei2:27:14
Senioren M40
1.646Oliver Stübner1974SV Baal1:29:16
2.687Roland Schäfer1973Fast Food Runners1:30:39
3.689Andreas Ittermann1975Düren1:32:16
4.660Peter Berning1973Erkrather Schleichkatzen1:38:42
5.688Carsten Rosenhahn1974Kempen1:38:46
6.699Andre Janssen1973Triathlon Team TV Schiefbahn1:41:15
7.626Guido Roßkamp1974VfR Unterbruch LG1:43:04
8.701Ralf Haag1973Team Triathlon Indeland1:47:34
9.671Michael Storms19711:48:36
10.640Markus Bürsgens19711:50:04
11.673Rene Meurer19751:51:50
12.649Jörg Metzen19721:52:45
13.653Michael Venedey19711:53:14
14.704Ingo Uhr1973VER Granterath1:57:06
15.690Dirk Jennissen1975Joggingclub 07 Ophoven2:00:54
16.694Norbert Hensen1971Finisher Club Köln2:01:26
17.630Björn Vieten19742:01:44
18.645Holger Schmitz1975TRIMONES Inden / Altdorf2:07:47
19.648Peter Caspers19732:12:07
Senioren M45
1.670Manfred Schultes19701:33:23
2.681Burkhard Brunen19691:35:09
3.615Daniel Zieten1969TuS Jahn Hilfarth1:36:07
4.676Hubert Vergossen19701:41:23
5.669Stefan Moss19661:43:18
6.663Herbert Küppers1968DJK Gillrath1:43:37
7.613Frank Fiegen1969Triathlon Waldfeucht1:48:36
8.678Dieter Pipping19671:49:00
9.679Frank Symanski1969"Schlau in drei Stunden"1:51:47
10.700Erik Becker1970futter-unterwegs.de1:55:45
11.602Harald Schoelen19672:05:36
12.608Guido Schröder19692:05:53
13.629Thomas Köberl19692:12:36
14.675Olaf Bürger1968BSG Kreissparkasse Heinsberg2:12:49
Senioren M50
1.703Hermann-Josef Limburg1961Triathlon Waldfeucht1:30:44
2.655Manfred Baumgarten19621:39:01
3.605Andreas Warnke1965Running Team Grafenberg1:53:33
4.656Johan Stijf19611:54:27
5.600Dietmar Frenken1965TuS Jahn Hilfarth1:56:14
Senioren M55
1.601Wolf Glockner19581:51:32
2.603Frank Wünsche1959LG Ameln/Linnich1:52:38
3.643Marcus Geiser19601:58:02
4.702Martin Wöller1960Düsseldorf1:58:02
5.698Christoph Stache1957DAV Sedlitz2:02:04
6.657Ralf Eichenauer1960Team PRODUCTION UNIT.2:04:16
Senioren M65
1.659Leo Odinius19481:53:59
2.637Volker Michaelis1950Vater-und-Tochter2:05:05
Senioren M75
1.242Harry Manz1937Korschenbroich3:29:47
Frauen
1.672Tabea Etzel1995LG Ameln/Linnich1:49:25
Seniorinnen W30
1.693Steffi Jansen1981PTSV Aachen1:27:52
2.631Tatjana Görtz19831:57:51
3.636Christina Michaelis1984Vater-und-Tochter2:03:05
4.692Desirée Merx1982Erkelenz2:04:21
5.607Kristina Esser19822:05:15
Seniorinnen W35
1.606Claudia Rehbach1980Running Team Grafenberg1:54:44
2.680Martina Friese19772:02:28
3.697Alexandra Kirsch1978VfR Unterbruch LG2:03:41
4.684Astrid Schuhmachers19782:23:43
5.705Astrid Steufmehl1979Team Erdinger Alkoholfrei2:27:13
Seniorinnen W40
1.619Barbara Strick1972BSG Kreissparkasse Heinsberg1:53:30
2.627Meike Lindenlauf-Klein19751:56:28
3.677Ute Holt1973TV Erkelenz 18602:00:27
4.625Anja Buchmüller1973Essen2:01:04
5.634Dajana Gemheden1972Rodebach-Renner2:12:12
Seniorinnen W45
1.611Nuray Schuler-Arslan19671:56:13
2.632Elli Houben-Schlag19701:59:28
3.667Diana Schmitz1968TRIMONES Siersdorf2:13:04
4.654Katja Görgen19682:16:01
Seniorinnen W50
1.691Steffi Hommers1965VSV Grenzland Wegberg1:57:55
2.641Anke Geiser-Lindenbeck19641:58:02
3.624Britta von den Brincken1964Essen2:24:12
4.612Veronika Muhlmann-Groten19652:32:34
10 km-Lauf
Männer
1.456Markus Schmiederer198841:29
2.483Stefan Zeitz199043:29
3.507Karsten Braunstein1987Hückelhoven43:38
4.475Stefan Reetz199143:49
5.493Manuel Siepker198753:30
Senioren M30
1.487Alexander Wählen198545:35
2.402Hannes Berger1984WEP46:30
3.441Daniel Krumnow198353:01
4.418Stefan Spiertz198168:16
Senioren M35
1.430Michael Bergrath1977regio iT50:52
2.461Sebastian Dötze197950:53
3.449Markus Fett197951:18
4.464Francisco Bernal1976JVSV Heinsberg53:09
5.478Christian Bender198069:23
6.496Fabian Brücher1977WEP69:42
Senioren M40
1.434Robert Thönnissen1975VfR Unterbruch LG39:18
2.470Stefan Bürger1971TuS Jahn Hilfarth39:37
3.501Frank Johnen1973Alsdorf40:31
4.467Mohammed Khouja1971Team Meures45:10
5.506Manuel Dominguez1972Hückelhoven45:35
6.426Sven Maubach197446:48
7.455Detlef Paulus197548:11
8.462Christopher Tibes1973JVSV55:25
9.504Michael Heinrichs197256:21
10.503Michael Mones1971FC Steilpaß56:22
11.513Heinz Greven1973Erkelenz57:25
12.451Volkmar Dohmen197172:24
Senioren M45
1.422Stephan Wicht1969TuS Jahn Hilfarth43:39
2.459Michael Gietmann1967Laufjunkies46:54
3.512Stefan Voken1966PTSV Aachen47:19
4.495Thorsten Wirtz1970FKS48:22
5.443Jörg Meyer zu Altenschildesche1966TV Erkelenz 186050:02
6.477Kurt Schlebusch1966BSG Kreissparkasse Heinsberg52:16
7.469Helmut Schürkens196753:19
8.419Ralf Masa196753:49
9.421Torsten Matla196754:11
10.412Mario Schmidt196754:34
11.460Ronald Smeets1968STB Landgraaf54:38
12.502Stefan Krings1968FC Steilpaß56:21
13.476Manfred Deckers1970Granterath56:51
14.479Arnd Schopphoven196859:31
15.152Gerd Schmitz1970BSG Kreissparkasse Heinsberg63:12
Senioren M50
1.505Andreas Müller1964TV Erkelenz 186038:18
2.514Thomas Steffen1963TTU Köln44:01
3.481Markus Lowis1965Mönchengladbach44:44
4.403John Holt1962TV Erkelenz 186046:39
5.466Jürgen Höppener1963Team Meures49:36
6.511Thomas Leisten1965ASV Rurtal50:32
7.474Wilfried Reetz1961DJK Gillrath51:04
8.414Detlef Randerath196558:25
9.465Jürgen Geiser1961Team Meures60:10
Senioren M55
1.484Werner Krüger1960SV Klinkum42:33
2.473N Winkler195845:12
3.420Stephan Dörfling1958Achtung: Wild52:10
4.517Franz-Josef Perius1956Geilenkirchen56:38
5.424Detlef Doleschek195769:52
Senioren M60
1.400Joachim Sieber1952VfR Unterbruch LG57:49
Senioren M65
1.488Hans-Jakob Bendlage1949TSV Kaldenkirchen52:44
männliche Jugend U20
1.458Lukas Leander Gietmann1997Laufjunkies39:09
männliche Jugend U18
1.429Tim-Lean Junge199949:30
2.497Robin Hintzen199850:30
Frauen
1.472Stephie Vaegs1986DLC Aachen47:56
2.450Ines Vondeberg198754:35
Seniorinnen W30
1.415Jasmin Siepker198454:38
2.454Melanie Lange1984TV Erkelenz 186056:05
3.516Stefanie Wilk198159:28
4.498Vanessa Roegels1982Wassenberg60:51
5.417Kerstin Stirling198168:16
Seniorinnen W35
1.500Kathy Goerenz1977Alsdorf50:00
2.468Sandra Hausmann197653:19
3.439Cordula Bendlage1976VfR Unterbruch LG55:55
4.432Diana Heinisch197668:16
5.437Susanne Eißen197874:57
Seniorinnen W40
1.408Anne Brauers197349:06
2.494Martina Laprell1974TV Erkelenz 186049:57
3.435Maren Grunert197252:55
4.485Agnes König197456:41
5.436Stefanie Lange197159:20
6.480Sancia Tetz197559:31
7.438Daniela Hensgens197259:32
8.427Annette Koch1971Team Apollo66:26
9.428Giulliana Faller1971Team Apollo70:59
10.510Alexandra Schüller1971TV Erkelenz 186072:09
11.452Rebecca Nyholt1974WEP72:24
Seniorinnen W45
1.471Sandra Fuchs1970VSV Grenzland Wegberg47:20
2.515Gabi Ellinghoven-Krüger1968SV Germania Dürwiß49:45
3.445Conny Storms196654:59
4.491Sabrina Faller1969Team Apollo66:28
Seniorinnen W50
1.433Petra Rüttgers196548:11
2.499Claudia Atasever1961Moers62:00
3.508Gabriele Bonus1961TV Erkelenz 186065:19
4.425Birgit Heinen-Brocker196269:52
5.440Ute Hug1964PolTuS06Linnich79:00
Seniorinnen W55
1.509Lilo Hellenbrand1956DJK Gillrath43:49
2.463Brigitte Strassburg1958SC Myhl Leichtathletik57:03
3.444Gabi Ober195979:00
Seniorinnen W65
1.490Ilse Noethlings1950SC Myhl55:21
10 km Walken
Männer
1.111Alexander Gramstadt19881:27:06
Senioren M45
1.101Jürgen Hillemacher1969Fit for Health e.V. Hilfarth1:22:16
Senioren M55
1.114Reinhard Hensen1957TuS Jahn Hilfarth1:12:13
Seniorinnen W40
1.110Judith Gietmann1971Laufjunkies1:28:08
Seniorinnen W45
1.105Evelyn Felinks1967TV-Gerderhahn1:24:17
2.104Christiane Klaumann1966TV-Gerderhahn1:24:56
3.106Brigitte van der Beek1966TV-Gerderhahn1:25:02
4.108Nicole Bramanski19701:27:54
Seniorinnen W50
1.102Ulla Hillemacher1963Fit for Health e.V. Hilfarth1:22:16
2.112Astrid Mäker19611:26:20
Seniorinnen W55
1.100Angelika Nies19601:25:14
2.103Hiltrud Szalbach19571:25:45
Seniorinnen W65
1.113Anita Reiners19481:23:47
2.109Marga Reiners19491:27:55
10 km Nordic-Walken
Senioren M50
1.154Walter Trebels1965MI-KA Sports1:13:23
2.158Bernhard Franken1961SFC Erkelenz1:24:01
Seniorinnen W35
1.157Claudia Elsner19801:16:56
Seniorinnen W45
1.155Erika Wählen19661:27:21
Seniorinnen W50
1.159Gabriele Franken1964SFC Erkelenz1:24:00
2.160Angela Latour1963Hückelhoven1:26:51
3.161Doris Schriefers1962Hückelhoven1:26:51
4.156Ellen Finken19641:27:21
Anzahl Teilnehmer: 244
21.09.2015 22:06