Offene Crosslauf-Kreismeisterschaft des LVN-Kreises Heinsberg
7. Crosslauf Rund um den Junkerberg
am 15.02.2014 in Hückelhoven-Doveren -
Gesamtwertung
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke - M/W U20-18, Männer/Frauen und AK
weibliche Jugend U14/U16
männliche Jugend U14/U16
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Langstrecke 1 - Männer ab M50, Frauen alle AK
Langstrecke 2 - Männer bis M45

Mittelstrecke - M/W U20-18, Männer/Frauen und AK
ca. 3100m Männer

1. /1. 417 Ulrich, Marius 1992 LAZ Puma Rhein/Sieg 10:30
2. /2. 523 Eifert, Tobias 1988 SC Myhl LA 11:25

ca. 3100m Frauen

1. /1. 546 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl LA 13:25

ca. 3100m Junioren U23

1. /1. 544 Kersten, Jan 1996 SC Myhl LA 11:33
2. /2. 478 Willms, Julian 1993 SC Myhl LA 11:35
3. /3. 545 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA 15:07

ca. 3100m Juniorinnen U23

1. /1. 547 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl LA 12:05
2. /2. 548 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl LA 12:35
3. /3. 529 Küppers, Jaqueline 1994 TuS Jahn Hilfarth 17:19
4. /4. 477 Irion, Lisa Maria 1993 TuS Jahn Hilfarth 20:05

ca. 3100m Männl. Jugend U20

1. /1. 437 van der Raadt, Jorrit 1996 STAP Brunssum 10:56
2. /2. 541 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA 11:17
3. /3. 540 Noé, Micha 1997 SC Myhl LA 11:19
4. /4. 542 Offermanns, Yannick 1997 SC Myhl LA 12:15

ca. 3100m Weibl. Jugend U20

1. /1. 521 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl LA 15:49
2. /2. 520 Joachims, Christina 1996 SC Myhl LA 16:37
3. /3. 522 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl LA 19:54
4. /4. 531 Pfohl, Sabrina 1996 TuS Jahn Hilfarth 24:24

ca. 3100m Männl. Jugend U18

1. /1. 516 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA 10:39
2. /2. 303 Hanuschik, Oliver 1998 TuS Jahn Hilfarth 11:07
3. /3. 515 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl LA 11:53
4. /4. 517 Formella, Julian 1997 SC Myhl LA 13:22
5. /5. 394 Regel, Jonas 1997 TuS Jahn Hilfarth 13:39
6. /6. 300 Schmitz, Patrick 1997 TuS Jahn Hilfarth 13:59
7. /7. 464 Franzen, Johannes 1997 TV Erkelenz 14:28
8. /8. 308 Graf, Patrick 1998 TuS Jahn Hilfarth 14:29

ca. 3100m Weibl. Jugend U18

1. /1. 513 Küpper, Johanna 1997 LC Euskirchen 12:42
2. /2. 519 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl LA 13:56
3. /3. 518 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl LA 14:43
4. /4. 514 Winkens, Julia 1999 SC Myhl LA 16:05
5. /5. 530 Pey, Christin 1997 TuS Jahn Hilfarth 17:22
6. /6. 476 Przybilla, Lotte 1999 TuS Jahn Hilfarth 23:56
7. /7. 532 Hasse, Jule 1998 TuS Jahn Hilfarth 24:25

ca. 3100m Senioren M30

1. /1. 467 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG 15:25

ca. 3100m Senioren M35

1. /1. 568 Lange, Marcus 1976 Erkelenz 16:47

ca. 3100m Senioren M40

1. /1. 434 Rheinfelder, Frank 1970 LC Phönix Geilenkirchen 13:09

ca. 3100m Seniorinnen W40

1. /1. 524 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA 15:44
2. /2. 466 Mones-Rohloff, Jessica 1971 TuS Jahn Hilfarth 16:04
3. /3. 382 Graf, Heike 1974 TuS Jahn Hilfarth 16:06
4. /4. 383 Wrede, Bettina 1971 TuS Jahn Hilfarth 18:26
5. /5. 475 Demming, Kelly 1971 TuS Jahn Hilfarth 25:04

ca. 3100m Senioren M45

1. /1. 448 Schlösser, Ralf 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst 15:21

ca. 3100m Seniorinnen W45

1. /1. 159 Pelani, Beate 1969 Triathlon TEAM TG Witten 15:14
2. /2. 311 Bauer, Marion 1967 TSV Bayer 04 Leverkusen 15:29
3. /3. 525 Kammer, Kerstin 1966 SC Myhl LA 15:57
4. /4. 526 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA 16:58

ca. 3100m Senioren M50

1. /1. 165 Joachims, Franz 1962 SC Myhl LA 14:11

ca. 3100m Senioren M60

1. /1. 170 Barten, Bernd 1954 SC Myhl LA 13:29
2. /2. 178 Wagner, Johannes 1950 SC Myhl LA 16:22
3. /3. 171 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl LA 16:26

ca. 3100m Senioren M65

1. /1. 164 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 17:29
2. /2. 167 Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 21:45

ca. 3100m Senioren M70

1. /1. 179 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 20:08

weibliche Jugend U14/U16
ca. 1900m Jugend W12

1. /1. 325 Meindorfner, Karina 2002 TuS Jahn Hilfarth 8:07
2. /2. 440 Jürgens, Sarah 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8:50
3. /3. 331 Reitinger, Annika 2002 TuS Jahn Hilfarth 9:08
4. /4. 432 Bercke, Leonie 2002 LC Phönix Geilenkirchen 9:39
5. /5. 312 Horsten, Hannah 2002 TuS Jahn Hilfarth 9:43

ca. 1900m Jugend W13

1. /1. 497 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA 8:18
2. /2. 571 Dany, Rebecca 2001 TuS Wesseling 8:23
3. /3. 572 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8:41
4. /4. 433 Godemann, Henrike 2001 LC Phönix Geilenkirchen 8:46

ca. 1900m Jugend W14

1. /1. 441 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8:22
2. /2. 420 Nieß, Johanna 2000 TuS Wesseling 8:32
3. /3. 511 Dahmen, Jana 2000 LG Oberbruch-Dremmen 9:06
4. /4. 574 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl LA 9:27

ca. 1900m Jugend W15

1. /1. 512 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl LA 8:09
2. /2. 567 Meuser, Grit 1999 TuS Jahn Hilfarth 8:28
3. /3. 418 Reecker, Hannah 1999 TuS Wesseling 8:37

männliche Jugend U14/U16
ca. 1900m Jugend M12

1. /1. 494 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl LA 7:30
2. /2. 584 Grosch, Jan 2002 TV Erkelenz 8:32
3. /3. 465 Jeup, Christian 2002 TuS Wegberg 8:41
4. /4. 459 Körfer, Leon 2002 TV Erkelenz 9:08
5. /5. 390 Dannert, Arne 2002 TuS Jahn Hilfarth 9:12
6. /6. 495 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA 10:11

ca. 1900m Jugend M13

1. /1. 479 Völler, Jonas 2001 Korschenbroicher LC 7:04
2. /2. 496 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA 7:29
3. /3. 460 Thönissen, Nils 2001 TV Erkelenz 7:33
4. /4. 570 Sridharan, Elias 2001 TuS Wesseling 7:37
5. /5. 438 van der Raadt, Jesse 2001 STAP Brunssum 9:19

ca. 1900m Jugend M14

1. /1. 392 Ringk, Moritz 2000 TuS Jahn Hilfarth 6:53
2. /2. 498 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl LA 7:01
3. /3. 462 Kroppen, Piero 2000 TV Erkelenz 7:46
4. /4. 537 Schippers, Joe 2000 LG Oberbruch-Dremmen 8:05
5. /5. 391 Fleischer, Martin 2000 TuS Jahn Hilfarth 8:06
6. /6. 565 Krings, Nico 2000 TuS Jahn Hilfarth 8:37
7. /7. 393 Wrede, Mirko 2000 TuS Jahn Hilfarth 8:38
8. /8. 539 Laforce, Rene 2001 SC Myhl LA 9:25
9. /9. 538 Winkens, Fabian 2001 SC Myhl LA 10:12

ca. 1900m Jugend M15

1. /1. 445 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst 6:57
2. /2. 463 Jansen, Henrik 1999 TV Erkelenz 7:42
3. /3. 446 Strauß, Jan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9:05

weibliche Kinder U10
ca. 1200m Kinder W8

1. /1. 423 Winzen, Janne 2007 TV Erkelenz 6:34
2. /2. 425 Claßen, Carolina 2006 TV Erkelenz 7:02
3. /3. 549 Jansen, Hannah 2006 SC Myhl LA 7:08
4. /4. 481 Ditters, Jule 2006 SC Myhl LA 7:14
5. /5. 422 Prenger-Berninghoff, Jette 2007 TV Erkelenz 7:30

ca. 1200m Kinder W9

1. /1. 439 Schleider, Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5:51
2. /2. 487 Wellenbrock, Hanna 2005 SC Myhl LA 5:53
3. /3. 426 MeyerzuAltenschildesche, Nelly 2005 TV Erkelenz 6:17
4. /4. 485 Reiners, Carolina 2005 SC Myhl LA 6:37
5. /5. 486 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl LA 6:47

männliche Kinder U10
ca. 1200m Kinder M8

1. /1. 428 Winzen, Amon 2006 TV Erkelenz 5:27
2. /2. 427 Küpper, Anton 2006 TV Erkelenz 5:33
3. /3. 480 Blankertz, Mats 2006 SC Myhl LA 6:05
4. /4. 527 Nekipelov, Patrick 2006 DJK Löwe Hambach 7:13
5. /5. 320 Formella, Arne 2008 VfR Unterbruch LG 7:25

ca. 1200m Kinder M9

1. /1. 430 Prenger-Berninghoff, Justus 2005 TV Erkelenz 5:53
2. /2. 482 Hess, Erik 2005 SC Myhl LA 6:03
3. /3. 429 Küppers, Lars 2005 TV Erkelenz 6:07
4. /4. 386 Reitinger, Erik 2005 TuS Jahn Hilfarth 6:10
5. /5. 483 Huchel, Janosch 2005 SC Myhl LA 6:11
6. /6. 385 Pritchin, Nikita 2005 TuS Jahn Hilfarth 6:18
7. /7. 484 Kock, Johannes 2005 SC Myhl LA 7:11

weibliche Kinder U12
ca. 1200m Kinder W10

1. /1. 399 Helf, Johanna 2004 TuS Jahn Hilfarth 5:31
2. /2. 431 Winzen, Romy 2004 TV Erkelenz 5:38
3. /3. 402 Morsbach, Vanessa 2004 TuS Jahn Hilfarth 5:42
4. /4. 492 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl LA 5:45
5. /5. 449 Gilleßen, Melanie 2004 TV Erkelenz 6:01
6. /6. 491 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl LA 6:02
7. /7. 401 Le Marié, Isabelle 2004 TuS Jahn Hilfarth 6:09
8. /8. 490 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA 6:16
9. /9. 403 Tomski, Marie 2004 TuS Jahn Hilfarth 6:54
10. /10. 576 Altmann, Emilia 2004 TV Erkelenz 6:55
11. /11. 404 Tomski, Sophie 2004 TuS Jahn Hilfarth 7:36

ca. 1200m Kinder W11

1. /1. 405 Graf, Michelle 2003 TuS Jahn Hilfarth 5:20
2. /2. 421 Voss, Lara 2003 TuS Wesseling 5:26
3. /3. 450 Holt, Nina 2003 TV Erkelenz 5:37
4. /4. 406 Wrede, Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth 6:04
5. /5. 451 Thönissen, Anne 2003 TV Erkelenz 6:28
6. /6. 452 Grins, Elisabeth 2003 TV Erkelenz 6:32

männliche Kinder U12
ca. 1200m Kinder M10

1. /1. 454 Küppers, Tim 2004 TV Erkelenz 5:03
2. /2. 488 Jungbluth, Jan 2004 SC Myhl LA 5:30
3. /3. 489 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl LA 5:31
4. /4. 455 Mahltig, Georg 2004 TV Erkelenz 6:09
5. /5. 456 Mahltig, Konstantin 2004 TV Erkelenz 6:10
6. /6. 442 Strauß, Han 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst 6:11
7. /7. 387 Murphy, Liam 2004 TuS Jahn Hilfarth 6:13
8. /8. 416 Sodekamp, Jan 2004 TuS Jahn Hilfarth 6:14
9. /9. 415 Brindöpke, Jannis Pascal 2004 TuS Jahn Hilfarth 6:24
10. /10. 457 Körfer, Luis 2004 TV Erkelenz 6:42

ca. 1200m Kinder M11

1. /1. 575 Kroppen, Fabio 2003 TV Erkelenz 5:06
2. /2. 410 Krienke, Tim 2003 TuS Jahn Hilfarth 5:17
3. /3. 458 Brunen, Niklas 2003 TV Erkelenz 5:19
4. /4. 389 Rohloff, Elia 2003 TuS Jahn Hilfarth 5:21
5. /5. 412 Aguzev, Erik 2003 TuS Jahn Hilfarth 5:44
6. /6. 398 Sieben, Jan 2003 TuS Jahn Hilfarth 5:48
7. /7. 409 Ruthmann, Tom 2003 TuS Jahn Hilfarth 5:51
8. /8. 388 Krings, Pascal 2003 TuS Jahn Hilfarth 6:03
9. /9. 411 Schächer, Jan 2003 TuS Jahn Hilfarth 6:06
10. /10. 384 Schwidder, Henry 2003 TuS Jahn Hilfarth 6:40
11. /11. 408 Ünal, Tümer 2003 TuS Jahn Hilfarth 7:10
12. /12. 413 Ünal, Tanur 2003 TuS Jahn Hilfarth 7:11

Langstrecke 1 - Männer ab M50, Frauen alle AK
ca. 5600m Frauen

1. /1. 180 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl LA 24:52

ca. 5600m Juniorinnen U23

1. /1. 181 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl LA 23:22

ca. 5600m Seniorinnen W40

1. /1. 160 Houben, Nicole 1971 TuS Jahn Hilfarth 29:16

ca. 5600m Seniorinnen W45

1. /1. 159 Pelani, Beate 1969 Triathlon TEAM TG Witten 28:48
2. /2. 174 van Helden, Petra 1966 Waldfeucht 31:20

ca. 5600m Senioren M50

1. /1. 189 Limburg, Hermann-Josef 1961 TSV Weiss-Köln 22:45
2. /2. 168 Jilg, Michael 1960 SC Myhl LA 23:42
3. /3. 175 Krüger, Werner 1960 SV Klinkum 24:43
4. /4. 169 Frings, Reiner 1960 SC Myhl LA 26:39
5. /5. 165 Joachims, Franz 1962 SC Myhl LA 26:52
6. /6. 161 Rump, Heinz-Detlef 1964 PTSV Aachen 27:37
7. /7. 158 Persicke, Armin 1962 Neuss 30:01
8. /8. 102 Stollman, Frank 1961 STAP Brunssum 30:05
9. /9. 188 Thierbach, Harry 1961 TuS Jahn Hilfarth 32:09
10. /10. 155 Thoma, Ralph 1963 LG Mützenich 36:30

ca. 5600m Senioren M55

1. /1. 190 Kröhnert, Klaus 1958 TSV Weiss-Köln 25:00
2. /2. 187 Helfenstein, Willy 1958 SG Neukirchen-Hülchrath 26:01
3. /3. 163 van Berkel, Jos 1958 STAP Brunssum 26:45
4. /4. 107 Sester, Ralf 1958 TuS Jahn Hilfarth 26:53
5. /5. 104 Grates, Wolfgang 1956 TuS Jahn Hilfarth 27:48
6. /6. 162 van der Raadt, Henk 1959 STAP Brunssum 28:04
7. /7. 173 Wünsche, Frank 1959 LG Ameln/Linnich 29:07
8. /8. 182 Düsterwald, Erwin 1957 BwVerwaltungsstelle Kerkrade 31:01

ca. 5600m Seniorinnen W55

1. /1. 154 Kurschildgen, Monika 1957 LG Mützenich 31:31
2. /2. 191 Balduin, Ulla 1957 LG Mützenich 36:02

ca. 5600m Senioren M60

1. /1. 185 Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath 23:34
2. /2. 170 Barten, Bernd 1954 SC Myhl LA 25:34
3. /3. 152 Minkenberg, Peter 1952 LG Posterholt 28:45
4. /4. 156 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg 30:04
5. /5. 178 Wagner, Johannes 1950 SC Myhl LA 30:49
6. /6. 171 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl LA 31:21
7. /7. 157 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG 34:08
8. /8. 166 Hennig, Udo 1951 LT MG-Volksgarten 34:20

ca. 5600m Senioren M65

1. /1. 164 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 32:54

ca. 5600m Senioren M70

1. /1. 117 Zymbala, Hans 1944 TuS Jahn Hilfarth 34:09
2. /2. 179 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 38:15

Langstrecke 2 - Männer bis M45
ca. 7600m Männer

1. /1. 586 Dahlmanns, Alexander 1988 LC Phönix Geilenkirchen 31:35
2. /2. 478 Willms, Julian 1993 SC Myhl LA 32:39
3. /3. 585 Radeker, Philipp 1986 Broich Tri SVTeam 39:51
4. /4. 581 Brosche, Sascha 1989 Übach-Palenberg 42:40
5. /5. 472 Dückers, Tim 1986 Team Reijnders 42:45

ca. 7600m Junioren U23

1. /1. 543 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl LA 30:46
2. /2. 533 Memenga, Philipp 1996 TuS Jahn Hilfarth 44:48
3. /3. 534 Peick, Dominik 1995 TuS Jahn Hilfarth 44:49

ca. 7600m Senioren M30

1. /1. 583 Herff, Thomas 1984 Übach-Palenberg 35:19
2. /2. 579 Velten, Pascal 1982 Brander SV TriTeam 36:31
3. /3. 467 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG 39:43

ca. 7600m Senioren M35

1. /1. 582 Gerstacker, Michael 1977 Ohne Verein 37:45
2. /2. 397 Oliveira, Armando 1977 Ohne Verein 38:05

ca. 7600m Senioren M40

1. /1. 577 Stübner, Oliver 1974 Hückelhoven 33:03
2. /2. 395 Bürger, Stefan 1971 TuS Jahn Hilfarth 34:15
3. /3. 587 Schuhmachers, Dirk 1974 SC Wegberg-Radsport 34:41
4. /4. 434 Rheinfelder, Frank 1970 LC Phönix Geilenkirchen 35:04

ca. 7600m Senioren M45

1. /1. 461 Brunen, Burkhard 1969 TV Erkelenz 33:11
2. /2. 588 Hodenius, Michel 1969 AV STAP 33:33
3. /3. 569 Reitinger, Stephan 1966 TuS Jahn Hilfarth 33:55
4. /4. 435 Cools, Luc 1969 STAP Brunssum 34:23
5. /5. 528 Goertz, Hubert 1966 TuS Jahn Hilfarth 35:26
6. /6. 474 Wicht, Stephan 1969 Team Erdinger Alkoholfrei 36:10
7. /7. 580 Geradts, Ralf 1969 Aachen 41:31
8. /8. 436 Wimmers, Jürgen 1966 Selfkant 43:26

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/1012 TuS Jahn Hilfarth 1920 e.V.