Leichtathletik-Vereinsbestenliste TuS Jahn Hilfarth

Stand: 09.07.2017

Leichtathletik-Kreismeister und überregionale Erfolge

Anmerkungen zu dieser Bestenliste

Klassenübersicht
Kinder W6
Kinder W7
Kinder W8
Kinder W9
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
weibl. Jugend U18, W16
weibl. Jugend U18, W17
weibl. Jugend U20, W18
weibl. Jugend U20, W19
Frauen W30
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Kinder M6
Kinder M7
Kinder M8
Kinder M9
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
männl. Jugend U18, M16
männl. Jugend U18, M17
männl. Jugend U20, M18
männl. Jugend U20, M19
Männer Hauptklasse, M20
Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70



Kinder W6 - [Klassenübersicht]

50m    
9.6          Hansen, Iris            93   08.05.99 Übach-Palenberg
10.3         Meuser, Grit            99   03.09.05 Heinsberg
10.6         Krings, Lisa            94   26.08.00 Erkelenz
11.78        Meindorfner, Karina     02   26.04.08 Erkelenz

Weitsprung    
2.36         Krings, Lisa            94   29.04.00 Erkelenz
2.15         Hansen, Iris            93   08.05.99 Übach-Palenberg
2.07         Meindorfner, Karina     02   26.04.08 Erkelenz
1.99         Meuser, Grit            99   03.09.05 Heinsberg

Schlagball (80g)    
13.0         Hansen, Iris            93   18.09.99 Heinsberg
8.0          Krings, Lisa            94   29.04.00 Erkelenz
8.0          Meuser, Grit            99   03.09.05 Heinsberg
7.5          Meindorfner, Karina     02   26.04.08 Erkelenz

Dreikampf    
554          Hansen, Iris            93   18.09.99 Heinsberg
             (9.7-2.06-13)
420          Krings, Lisa            94   26.08.00 Erkelenz
             (10.6-2.30-7.0)
410          Meuser, Grit            99   03.09.05 Heinsberg
             (10.3-1.99-8.0)
336          Meindorfner, Karina     02   26.04.08 Erkelenz
             (11.78-2.07-7.5)



Kinder W7 - [Klassenübersicht]

50m    
9.18         Hansen, Iris            93   12.06.00 Mönchengladbach
9.2          Stops, Silke            76   15.08.83 Erkelenz
9.2          Stops, Claudia          82   20.05.89 Brachelen
9.53         Meindorfner, Karina     02   13.06.09 Erkelenz
9.4          Meuser, Grit            99   02.09.06 Heinsberg
10.1         Vogel, Simone           91   26.09.98 Heinsberg
10.1         Krings, Lisa            94   19.05.01 Erkelenz
10.51        Ringk, Merritt          03   11.09.10 Erkelenz
10.80        Dienhof, Ann-Cathrin    00   01.09.07 Erkelenz
10.7         Wozniak, Sandra         91   26.09.98 Heinsberg
11.02        Sieberichs, Marie       02   12.09.09 Erkelenz
11.1         Kerski, Michaela        91   02.05.98 Erkelenz
11.52        Schmitz, Laura          01   26.04.08 Erkelenz

800m     
3:30.6       Hansen, Iris            93   29.09.00 Erkelenz
3:39.0       Meuser, Grit            99   02.09.06 Heinsberg
3:44.38      Meindorfner, Karina     02   08.05.09 Erkelenz
3:47.58      Sieberichs, Marie       02   08.05.09 Erkelenz
4:29.49      Dienhof, Ann-Cathrin    00   08.05.07 Hückelhoven

Weitsprung    
2.89         Stops, Silke            76   15.08.83 Erkelenz
2.87         Meuser, Grit            99   12.07.06 Erkelenz
2.85         Meindorfner, Karina     02   12.09.09 Erkelenz
2.84         Hansen, Iris            93   20.05.00 Übach-Palenberg
2.75         Stops, Claudia          82   20.05.89 Brachelen
2.50         Wozniak, Sandra         91   26.09.98 Heinsberg
2.49         Vogel, Simone           91   25.04.98 Erkelenz
2.43         Dienhof, Ann-Cathrin    00   01.09.07 Erkelenz
2.41         Krings, Lisa            94   28.04.01 Erkelenz
2.33         Ringk, Merritt          03   11.09.10 Erkelenz
2.02         Sieberichs, Marie       02   12.09.09 Erkelenz
1.81         Schmitz, Laura          01   26.04.08 Erkelenz

Schlagball (80g)    
18.0         Wozniak, Sandra         91   26.09.98 Heinsberg
15.0         Hansen, Iris            93   26.08.00 Erkelenz
14.0         Stops, Silke            76   03.09.83 Myhl
14.0         Stops, Claudia          82   20.05.89 Brachelen
14.0         Krings, Lisa            94   19.05.01 Erkelenz
13.0         Kerski, Michaela        91   09.05.98 Übach-Palenberg
12.5         Meindorfner, Karina     02   13.06.09 Erkelenz
12.0         Vogel, Simone           91   26.09.98 Heinsberg
11.0         Sieberichs, Marie       02   12.09.09 Erkelenz
10.5         Dienhof, Ann-Cathrin    00   01.09.07 Erkelenz
8.0          Meuser, Grit            99   02.09.06 Heinsberg
5.5          Schmitz, Laura          01   26.04.08 Erkelenz

Dreikampf    
759          Hansen, Iris            93   26.08.00 Erkelenz
             (9.0-2.82-15.0)
716          Stops, Claudia          82   20.05.89 Brachelen
             (9.2-2.75-14.0)
693          Stops, Silke            76   03.09.83 Myhl
             (9.3-2.65-14.0)
646          Meindorfner, Karina     02   25.04.09 Erkelenz
             (9.53-2.48-12.5)
626          Wozniak, Sandra         91   26.09.98 Heinsberg
             (10.7-2.50-18.0)
592          Meuser, Grit            99   02.09.06 Heinsberg
             (9.4-2.72-8.0)
586          Krings, Lisa            94   19.05.01 Erkelenz
             (10.1-2.35-14.0)
574          Vogel, Simone           91   26.09.98 Heinsberg
             (10.1-2.48-12.0)
510          Dienhof, Ann-Cathrin    00   01.09.07 Erkelenz
             (10.80-2.43-10.5)
438          Sieberichs, Marie       02   12.09.09 Erkelenz
             (11.02-2.02-11.0)
382          Kerski, Michaela        91   02.05.98 Erkelenz
             (11.1-1.85-10.5)
261          Schmitz, Laura          01   26.04.08 Erkelenz
             (11.52-1.81-5.5)

Halle    

50 m     
9.90         Meindorfer, Karina      02   07.03.09 Übach-Palenberg
12.06        Schmitz, Laura          01   23.02.08 Übach-Palenberg



Kinder W8 - [Klassenübersicht]

50m    
8.5          Hansen, Iris            93   28.04.01 Erkelenz
8.6          Stops, Silke            76   09.06.84 Ratheim
8.7          Meerts, Astrid          71   19.05.79 Hilfarth
8.94         Meuser, Grit            99   01.09.07 Erkelenz
8.95         vanderHeuvel, Annabelle 99   01.09.07 Erkelenz
9.09         Horsten, Louisa         04   22.09.12 Erkelenz
9.24         Meindorfner, Karina     02   11.09.10 Erkelenz
9.31         Morsbach, Vanessa       04   22.09.12 Erkelenz
9.1          Windelen, Sigrid        71   22.09.79 Erkelenz
9.1          Vogel, Simone           91   08.05.99 Übach-Palenberg
9.2          Risters, Sabine         71   22.09.79 Erkelenz
9.2          Wozniak, Sandra         91   24.04.99 Erkelenz
9.2          Coenen, Raquel          87   15.06.95 Wassenberg
9.45         Meth, Julia             07   13.09.15 Aachen
9.3          Dominik, Christine      69   11.06.77 Wegberg
9.3          Krings, Lisa            94   04.05.02 Erkelenz
9.60         Frenken, Lara-Jane      99   01.09.07 Erkelenz
9.65         LeMarié, Isabelle       04   19.05.12 Erkelenz
9.88         Sieberichs, Marie       02   11.09.10 Erkelenz
9.97         Wünker, Ann-Christine   04   21.04.12 Erkelenz

600m    
2:24.2       Meindorfner, Karina     02   24.04.10 Erkelenz
2:29.24      Meuser, Grit            99   28.04.07 Erkelenz
2:29.39      Frenken, Lara-Jane      99   28.04.07 Erkelenz
2:40.65      Horsten, Louisa         04   21.04.12 Erkelenz
2:46.49      Morsbach, Vanessa       04   21.04.12 Erkelenz

800m    
3:06.2       Frenken, Lara-Jane      99   15.09.07 Willich
3:18.46      Meuser, Grit            99   25.07.07 Erkelenz
3:21.58      Horsten, Louisa         04   01.09.12 Heinsberg
3:22.3       Hansen, Iris            93   27.10.01 Erkelenz
3:24.10      Morsbach, Vanessa       04   16.06.12 Hückelhoven
3:29.85      Sieberichs, Marie       02   07.05.10 Erkelenz
3:31.2       Krings, Lisa            94   12.04.02 Hückelhoven
3:31.88      Dienhof, Ann-Cathrin    00   06.09.08 Heinsberg
3:37.58      Wünker, Ann-Christine   04   16.06.12 Hückelhoven
3:45.68      vanderHeuvel, Annabelle 99   27.06.07 Erkelenz
3:47.73      Schmitz, Laura          01   30.09.09 Hückelhoven
3:56.75      Hellmich, Mia           01   08.05.09 Erkelenz
3:58.40      Tomski, Marie           04   16.06.12 Hückelhoven
4:00.8       Pelzer, Rebecca         93   27.10.01 Erkelenz
4:04.10      Tomski, Sophie          04   16.06.12 Hückelhoven

2000m    
10:28.17     Schmitz, Maya           99   23.09.16 Erkelenz

4x50m     
41.3                                      19.05.01 Erkelenz
             Pelzer, Rebecca (93), Krings, Lisa (94)
             Alkan, Ayse (94), Hansen, Iris (93)

3x800m-Staffel    
10:40.2                                   26.09.12 Hückelhoven
             Tomski, Marie (04), Morsbach, Vanessa (04)
             Horsten, Louisa (04)

Weitsprung    
3.40         Stops, Silke            76   08.09.84 Rheydt
3.36         Hansen, Iris            93   15.09.01 Viersen
3.32         Windelen, Sigrid        71   22.05.79 Erkelenz
3.23         Meuser, Grit            99   04.08.07 Hückelhoven
3.15         Meerts, Astrid          71   17.08.79 Myhl
3.05         Horsten, Louisa         04   22.09.12 Erkelenz
2.92         Dominik, Christine      69   01.10.77 Myhl
2.90         Krings, Lisa            94   11.05.02 Übach-Palenberg
2.88         Vogel, Simone           91   08.05.99 Übach-Palenberg
2.84         vanderHeuvel, Annabelle 99   01.09.07 Erkelenz
2.84         Meindorfner, Karina     02   24.04.10 Erkelenz
2.80         Sieberichs, Stefanie    72   28.09.80 Brachelen
2.75         Morsbach, Vanessa       04   22.09.12 Erkelenz
2.67         Zensen, Hannah          07   06.09.15 Düren
2.66         Meth, Julia             07   14.06.15 Übach-Palenberg
2.63         Risters, Sabine         71   22.09.79 Brachelen
2.58         Frenken, Lara-Jane      99   01.09.07 Erkelenz
2.58         Nobis, Anna             07   06.09.15 Düren
2.57         Lennartz, Verena        78   19.07.86 Hilfarth
2.57         Kuzucu, Alena           97   17.09.05 Erkelenz

Schlagball (80g)    
23.0         Hansen, Iris            93   19.05.01 Erkelenz
21.0         Dominik, Christine      69   11.06.77 Wegberg
19.5         Stops, Silke            76   01.09.84 Erkelenz
19.0         Wozniak, Sandra         91   18.09.99 Heinsberg
18.0         Krings, Lisa            94   04.05.02 Erkelenz
17.0         Windelen, Sigrid        71   22.09.79 Erkelenz
17.0         Vogel, Simone           91   08.05.99 Übach-Palenberg
15.5         Nobis, Anna             07   06.09.15 Düren
15.5         Zensen, Hannah          07   06.09.15 Düren
15.0         Schmitz, Laura          01   12.09.09 Erkelenz
15.0         Horsten, Louisa         04   22.09.12 Erkelenz
14.5         vanderHeuvel, Annabelle 99   01.09.07 Erkelenz
14.0         Meerts, Astrid          71   17.08.79 Myhl
14.0         Sieberichs, Marie       02   11.09.10 Erkelenz
13.0         Sieberichs, Birgit      72   28.09.80 Brachelen
13.0         Sieberichs, Stefanie    72   28.09.80 Brachelen
13.0         Meuser, Grit            99   04.08.07 Hückelhoven
13.0         Frenken, Lara-Jane      99   04.08.07 Hückelhoven
13.0         Meindorfner, Karina     02   24.04.10 Erkelenz
13.0         Ringk, Merritt          03   02.07.11 Erkelenz

Dreikampf    
953          Hansen, Iris            93   19.05.01 Erkelenz
             (8.5-3.11-23.0)
904          Stops, Silke            76   01.09.84 Erkelenz
             (8.6-3.15-19.5)
848          Windelen, Sigrid        71   22.09.79 Erkelenz
             (9.1-3.32-17.0)
828          Dominik, Christine      69   01.10.77 Myhl
             (9.3-2.92-21)
810          Meuser, Grit            99   04.08.07 Hückelhoven
             (8.97-3.23-13.0)
808          Meerts, Astrid          71   17.08.79 Myhl
             (8.8-3.15-14)
804          Horsten, Louisa         04   22.09.12 Erkelenz
             (9.09-3.05-15.0)
782          Krings, Lisa            94   04.05.02 Erkelenz
             (9.3-2.87-18.0)
781          vanderHeuvel, Annabelle 99   01.09.07 Erkelenz
             (8.95-2.84-14.5)
771          Vogel, Simone           91   18.09.99 Heinsberg
             (9.3-2.88-17.0)
719          Meindorfner, Karina     02   24.04.10 Erkelenz
             (9.39-2.84-13.0)
704          Morsbach, Vanessa       04   22.09.12 Erkelenz
             (9.31-2.75-12.5)
679          Wozniak, Sandra         91   18.09.99 Heinsberg
             (9.8-2.35-19.0)
665          Coenen, Raquel          87   15.06.95 Wassenberg
             (9.2-2.56-12.5)
653          Sieberichs, Stefanie    72   28.09.80 Brachelen
             (9.9-2.80-13.0)
652          Zensen, Hannah          07   06.09.15 Düren
             (10.40-2.67-15.5)
649          Risters, Sabine         71   22.09.79 Erkelenz
             (9.2-2.63-11)
641          Frenken, Lara-Jane      99   04.08.07 Hückelhoven
             (9.73-2.51-13.0)
619          Nobis, Anna             07   06.09.15 Düren
             (10.70-2.58-15.5)
604          Sieberichs, Marie       02   11.09.10 Erkelenz
             (9.88-2.45-12.0)

Halle    

50m    
8.62         Meuser, Grit            99   01.12.07 Düsseldorf
9.55         Horsten, Louisa         04   10.03.12 Übach-Palenberg

800m    
3:19.69      Meuser, Grit            99   01.12.07 Düsseldorf

Weitsprung    
3.10         Meuser, Grit            99   01.12.07 Düsseldorf

Straße     

5 km     
23:50        Frenken, Lara-Jane      99   31.12.07 Wegberg
26:47        Meuser, Grit            99   31.12.07 Wegberg
31:11        Tomski, Sophie          04   02.12.12 Wegberg



Kinder W9 - [Klassenübersicht]

50m    
7.6          Windelen, Sigrid        71   20.09.80 Erkelenz
7.9          Meerts, Astrid          71   05.06.80 Jüchen
8.40         Fluthgraf, Sophie       04   21.09.13 Heinsberg
8.2          Stops, Silke            76   31.08.85 Erkelenz
8.48         Eßer, Hannah            97   23.09.06 Erkelenz
8.3          Hansen, Iris            93   11.05.02 Übach-Palenberg
8.71         Meuser, Grit            99   01.05.08 Erkelenz
8.71         Meindorfner, Karina     02   09.07.11 Hückelhoven
8.83         Helf, Johanna           04   21.09.13 Heinsberg
8.6          Zschiesche, Silke       71   28.09.80 Oberbruch
8.6          Ilgin, Nuriye           74   11.06.83 Brachelen
8.6          Braun, Nicola           76   07.09.85 Übach-Palenberg
8.6          Lengersdorf, Raphaela   77   19.07.86 Hilfarth
8.90         Heizmann, Alina         06   06.09.15 Düren
8.7          Kartal, Aysel           76   07.09.85 Übach-Palenberg
8.7          Lenzen, Alexandra       93   04.05.02 Erkelenz
8.94         Houben, Anna            02   02.07.11 Erkelenz
8.98         Wrede, Saskia           03   19.05.12 Erkelenz
8.98         Horsten, Louisa         04   01.06.13 Übach-Palenberg
8.99         Winzen, Janne           07   16.04.16 Hückelhoven

600m    
2:11.98      Frenken, Lara-Jane      99   26.04.08 Erkelenz
2:15.64      Fluthgraf, Sophie       04   20.04.13 Erkelenz
2:19.36      Helf, Johanna           04   20.04.13 Erkelenz
2:24.07      Dienhof, Lena-Anna      98   28.04.07 Erkelenz
2:24.5       Held, Judith            68   24.09.77 Hückelhoven
2:31.21      Schmitz, Maya           08   27.05.17 Heinsberg
2:35.51      Winzen, Aileen          08   27.05.17 Heinsberg
2:41.2       Schmitz, Laura          01   24.04.10 Erkelenz
2:42.25      Wrede, Saskia           03   21.04.12 Erkelenz
2:46.21      Fuchs, Jamie            08   27.05.17 Heinsberg

800m    
2:53.45      Frenken, Lara-Jane      99   09.07.08 Erkelenz
2:54.3       Windelen, Sigrid        71   05.06.80 Jüchen
2:57.42      Meindorfner, Karina     02   28.05.11 Erkelenz
2:57.9       Stops, Silke            76   27.05.85 Rheydt
3:04.49      Graf, Michelle          03   16.06.12 Hückelhoven
3:06.35      Meuser, Grit            99   20.05.08 Heinsberg
3:09.55      Morsbach, Vanessa       04   06.07.13 Erkelenz
3:11.9       Dienhof, Lena-Anna      98   15.09.07 Wilich
3:12.01      Reitinger, Annika       02   17.09.11 Heinsberg
3:13.5       Risters, Sabine         71   11.08.80 Übach-Palenberg
3:15.6       Rohen, Silke            71   20.09.80 Erkelenz
3:16.4       Meerts, Bettina         71   20.09.80 Erkelenz
3:16.56      Helf, Johanna           04   21.09.13 Heinsberg
3:16.87      Horsten, Louisa         04   06.07.13 Erkelenz
3:17.2       Eßer, Hannah            97   02.09.06 Heinsberg
3:21.9       Zschiesche, Silke       71   20.09.80 Erkelenz
3:22.9       Krings, Lisa            94   07.05.03 Hückelhoven
3:24.68      Fluthgraf, Sophie       04   21.09.13 Heinsberg
3:26.2       Lenzen, Alexandra       93   12.04.02 Hückelhoven
3:28.15      Wrede, Saskia           03   28.05.12 Erkelenz

2000m    
8:21.1       Stops, Silke            76   11.05.85 Rheydt
8:57.99      Morsbach, Vanessa       04   27.09.13 Erkelenz
9:32.26      Dienhof, Lena-Anna      98   21.09.07 Erkelenz

4x50m-Staffel    
35.45                                     29.06.13 Erkelenz
             Fluthgraf, Sophie (04), LeMarié, Isabelle (04)
             Horsten, Louisa (04), Morsbach, Vanessa (04)
38.36                                     12.05.12 Erkelenz
             Strömer, Fenja (03), Wünker, Ann-Christine (04)
             LeMarié, Isabelle (04), Horsten, Louisa (04)
38.9                                      04.05.02 Erkelenz
             Krings, Lisa (94), Pelzer, Rebecca (93)
             Lenzen, Alexandra (93), Hansen, Iris (93)
40.99                                     29.06.13 Erkelenz
             Arnold, Lea (05), Tomski, Sophie (04)
             Wünker, Ann-Christine (04), Tomski, Marie (04)

3x800m-Staffel    
9:34.3                                    18.09.07 Erkelenz
             Meuser, Grit (99), Dienhof, Lena-Anna (98)
             Frenken, Lara-Jane (99)
9:43.4                                    10.09.08 Hückelhoven
             Meuser, Grit (99), Dienhof, Ann-Cathrin (00)
             Frenken, Lara-Jane (99)
9:52.2                                    10.09.02 Erkelenz
             Lenzen, Alexandra (93), Roskop, xxx (93)
             Hansen, Iris (93)
10:00.9                                   11.09.13 Hückelhoven
             Horsten, Louisa (04), Helf, Johanna (04)
             Morsbach, Vanessa (04)
10:09.9                                   07.09.80 Erkelenz
             Rohen, Silke (71), Meerts, Bettina (71)
             Zschiesche, Silke (71)
10:15.9                                   28.09.11 Hückelhoven
             Reitinger, Annika (02), Morsbach, Vanessa (04)
             Meindorfner, Karina (02)
10:27.1                                   01.09.10 Hückelhoven
             Sieberichs, Marie (02), Schmitz, Laura (01)
             Meindorfner, Karina (02)
11:07.4                                   26.08.09 Hückelhoven
             Meindorfner, Julia (00), Meindorfner, Karina (02)
             Dienhof, Ann-Cathrin (00)
11:25.1                                   26.08.09 Hückelhoven
             Kamper, Julia (00), Hellmich, Mia (01)
             Schmitz, Laura (01)

Weitsprung    
4.00         Windelen, Sigrid        71   31.05.80 Übach-Palenberg
3.89         Stops, Silke            76   14.09.85 Wegberg
3.60         Meerts, Astrid          71   31.05.80 Übach-Palenberg
3.58         Fluthgraf, Sophie       04   29.06.13 Erkelenz
3.57         Eßer, Hannah            97   23.09.06 Erkelenz
3.49         Risters, Sabine         71   30.08.80 Oberbruch
3.46         Braun, Nicola           76   14.09.85 Wegberg
3.44         Hansen, Iris            93   04.05.02 Erkelenz
3.43         Helf, Johanna           04   20.04.13 Erkelenz
3.42         Meuser, Grit            99   12.05.08 Hückelhoven
3.30         Meindorfner, Karina     02   09.07.11 Hückelhoven
3.32         Pelzer, Rebecca         93   27.04.02 Erkelenz
3.26         Winzen, Janne           07   16.04.16 Hückelhoven
3.26         Meth, Julia             07   18.06.16 Übach-Palenberg
3.18         Houben, Anna            02   02.07.11 Erkelenz
3.17         Reitinger, Annika       02   09.07.11 Hückelhoven
3.11         Dienhof, Lena-Anna      98   25.05.07 Erkelenz
3.11         Horsten, Louisa         04   01.06.13 Übach-Palenberg
3.09         Zschiesche, Silke       71   28.09.80 Oberbruch
3.05         Meerts, Bettina         71   28.09.80 Brachelen

Hochsprung    
1.05         Windelen, Sigrid        71   28.09.80 Oberbruch
1.05         Meerts, Astrid          71   28.09.80 Oberbruch
1.04         Stops, Silke            76   07.09.85 Übach-Palenberg
0.96         Schwinges, Barbara      76   07.09.85 Übach-Palenberg
0.95         Risters, Sabine         71   28.09.80 Oberbruch
0.92         Kartal, Aysel           76   07.09.85 Übach-Palenberg
0.90         Zschiesche, Silke       71   28.09.80 Oberbruch
0.84         Braun, Nicola           76   07.09.85 Übach-Palenberg
0.80         Ilgin, Nuriye           74   03.09.83 Myhl

Schlagball (80g)    
30.0         Dominik, Christine      69   26.08.78 Oberbruch
29.0         Hansen, Iris            93   11.05.02 Übach-Palenberg
28.0         Kartal, Aysel           76   07.09.85 Übach-Palenberg
28.0         Yildiz, Gülten          76   22.09.85 Rheydt
27.5         Ringk, Merritt          03   22.09.12 Erkelenz
27.0         Stops, Silke            76   31.08.85 Erkelenz
23.0         Ilgin, Nuriye           74   11.06.83 Brachelen
23.0         Reitinger, Annika       02   02.07.11 Erkelenz
21.0         Windelen, Sigrid        71   28.09.80 Oberbruch
20.5         Fluthgraf, Sophie       04   21.09.13 Heinsberg
19.5         Braun, Nicola           76   07.09.85 Übach-Palenberg
19.5         Frenken, Lara-Jane      99   21.06.08 Erkelenz
19.0         Wozniak, Sandra         91   20.05.00 Übach-Palenberg
19.0         Krings, Lisa            94   28.06.03 Erkelenz
18.5         Helf, Johanna           04   21.09.13 Heinsberg
18.0         Eßer, Hannah            97   23.09.06 Erkelenz
17.5         Vogel, Simone           91   26.08.00 Erkelenz
17.5         Morsbach, Vanessa       04   29.06.13 Erkelenz
17.0         Risters, Sabine         71   28.09.80 Oberbruch
17.0         Schwinges, Barbara      76   31.08.85 Erkelenz

Dreikampf    
1104         Windelen, Sigrid        71   31.05.80 Übach-Palenberg
             (7.8-4.00-20)
1102         Stops, Silke            76   31.08.85 Erkelenz
             (8.2-3.67-27)
1031         Hansen, Iris            93   11.05.02 Übach-Palenberg
             (8.4-3.37-26.0)
989          Fluthgraf, Sophie       04   21.09.13 Heinsberg
             (8.40-3.35-20.5)
975          Eßer, Hannah            97   23.09.06 Erkelenz
             (8.48-3.57-18.0)
968          Meerts, Astrid          71   27.09.80 Brachelen
             (8.1-3.50-17)
933          Ilgin, Nuriye           74   11.06.83 Brachelen
             (8.6-3.04-23)
930          Kartal, Aysel           76   22.09.85 Rheydt
             (8.8-3.03-24.5)
900          Braun, Nicola           76   22.09.85 Rheydt
             (8.9-3.33-19.5)
897          Helf, Johanna           04   21.09.13 Heinsberg
             (8.83-3.19-18.5)
884          Meuser, Grit            99   30.08.08 Erkelenz
             (8.71-3.20-16.5)
883          Yildiz, Gülten          76   22.09.85 Rheydt
             (9.5-2.85-28)
868          Ringk, Merritt          03   22.09.12 Erkelenz
             (9.65-2.73-27.5)
839          Frenken, Lara-Jane      99   21.06.08 Erkelenz
             (9.19-2.92-19.5)
835          Reitinger, Annika       02   02.07.11 Erkelenz
             (9.71-2.86-23)
835          Meth, Julia             07   18.06.16 Übach-Palenberg
             (9.00-3.26-14.5)
829          Houben, Anna            02   02.07.11 Erkelenz
             (8.94-3.18-13.5)
829          Heizmann, Alina         06   06.09.15 Düren
             (8.90-2.94-16.5)
816          Schwinges, Barbara      76   22.09.85 Rheydt
             (9.0-3.02-17)
800          Vogel, Simone           91   26.08.00 Erkelenz
             (8.9-2.79-17.5)

Dreikampf-Mannschaft    
3935                                      22.09.12 Erkelenz
             Ringk, Merritt (03) 868, Horsten, Louisa (04) 804
             Graf, Michelle (03) 794, Wrede, Saskia (03) 740
             Strömer, Fenja (03) 729
3767                                      11.05.02 Übach-Palenberg
             Hansen, Iris (93) 1031, Krings, Lisa (94) 735
             Lenzen, Alexandra (93) 714, Pelzer, Rebecca (93) 646
             Oesterheld, Jacqueline (93) 641
3336                                      01.09.07 Erkelenz
             vanderHeuvel, Annabelle (99) 781, Meuser, Grit (99) 761
             Dienhof, Lena-Anna (98) 672, Frenken, Lara-Jane (99) 612
             Dienhof, Ann-Cathrin (00) 510
3319                                      29.06.13 Erkelenz
             Fluthgraf, Sophie (04) 988, Morsbach, Vanessa (04) 769
             LeMarié, Isabelle (04) 650, Tomski, Sophie (04) 529
             Arnold, Lea (05) 383

Vierkampf    
1293         Windelen, Sigrid        71   28.09.80 Oberbruch
             (7.9-3.82-1.05-21)
1245         Stops, Silke            76   07.09.85 Übach-Palenberg
             (8.2-3.55-1.04-23)
1102         Meerts, Astrid          71   28.09.80 Oberbruch
             (8.2-3.39-1.05-13.5)
1062         Kartal, Aysel           76   07.09.85 Übach-Palenberg
             (8.7-2.81-0.92-28)
1004         Risters, Sabine         71   28.09.80 Oberbruch
             (8.9-3.32-0.95-17.0)
926          Braun, Nicola           76   07.09.85 Übach-Palenberg
             (8.6-3.12-0.84-17.5)
903          Zschiesche, Silke       71   28.09.80 Oberbruch
             (8.6-3.09-0.90-13.0)
891          Ilgin, Nuriye           74   03.09.83 Myhl
             (9.0-2.86-0.80-23.0)
850          Schwinges, Barbara      76   07.09.85 Übach-Palenberg
             (9.3-2.95-0.96-12)

Halle    

50m     
8.06         Fluthgraf, Sophie       04   08.12.13 Düsseldorf
8.77         Helf, Johanna           04   08.12.13 Düsseldorf
9.04         Meth, Julia             07   27.02.16 Übach-Palenberg
9.16         Winzen, Janne           07   27.02.16 Übach-Palenberg
9.37         Horsten, Louisa         04   09.03.13 Übach-Palenberg
9.39         Graf, Michelle          03   10.03.12 Übach-Palenberg
9.55         Frenken, Lara-Jane      99   23.02.08 Übach-Palenberg
9.79         Meindorfer, Julia       00   07.03.09 Übach-Palenberg
9.83         Reitinger, Annika       02   19.02.11 Übach-Palenberg
10.72        Schmitz, Laura          01   27.02.10 Übach-Palenberg

Weitsprung    
3.44         Helf, Johanna           04   08.12.13 Düsseldorf
3.34         Fluthgraf, Sophie       04   08.12.13 Düsseldorf

Straße    

5km    
21:59        Frenken, Lara-Jane      99   30.11.08 Wegberg
26:24        Dienhof, Lena-Anna      98   31.12.07 Wegberg
26:25        Morsbach, Vanessa       04   01.12.13 Wegberg
26:40        Reitinger, Annika       02   20.03.11 Geilenkirchen
29:50        Meuser, Grit            99   31.12.08 Wegberg
34:02        Wrede, Saskia           03   25.03.12 Geilenkirchen

5km Mannschaft     
1:17:01                                   31.12.07 Wegberg
             Frenken, Lara-Jane (99) 23:50, Dienhof, Lena-Anna (98) 26:24, Meuser, Grit (99) 26:47



Kinder W10 - [Klassenübersicht]

50m    
7.5          Windelen, Sigrid        71   17.06.81 Hambach
7.6          Meerts, Astrid          71   23.05.81 Hilfarth
7.87         Eßer, Hannah            97   04.08.07 Hückelhoven
7.97         Fluthgraf, Sophie       04   31.08.14 Dürwiß
7.8          Rohen, Silke            71   27.06.81 Oberbruch
7.8          Görlich, Tanja          72   26.06.82 Oberbruch
7.8          Hansen, Iris            93   26.04.03 Erkelenz
8.0          Zschiesche, Nicole      70   05.06.80 Jüchen
8.33         Meuser, Grit            99   25.04.09 Erkelenz
8.1          Stops, Silke            76   12.06.86 Rheydt
8.1          Lenzen, Alexandra       93   17.05.03 Erkelenz
8.37         Helf, Johanna           04   31.05.14 Erkelenz
8.39         Horsten, Louisa         04   26.04.14 Erkelenz
8.2          Zschiesche, Silke       71   17.06.81 Hambach
8.2          Röhlen, Doris           71   05.09.81 Myhl
8.2          Braun, Nicola           76   22.06.86 Rheydt
8.45         Derichs, Leonie         04   31.05.14 Erkelenz
8.47         Winzen, Janne           07   24.06.17 Erkelenz
8.49         Lewandrowski, MiaLotte  07   24.06.17 Erkelenz
8.3          Lauterbach, Heike       70   31.05.80 Übach-Palenberg
8.3          Risters, Sabine         71   23.05.81 Hilfarth
8.3          Meerts, Bettina         71   05.09.81 Myhl
8.3          Akbaba, Derya           72   08.09.82 Erkelenz
8.3          Wickerath, Stefanie     73   17.09.83 Erkelenz
8.3          Akan, Türkan            73   17.09.83 Erkelenz
8.3          Schmidt, Norma          74   08.09.84 Oberbruch

600m    
2:06.13      Meindorfner, Karina     02   21.04.12 Erkelenz
2:10.32      Meuser, Grit            99   25.04.09 Erkelenz
2:11.31      Frenken, Lara-Jane      99   25.04.09 Erkelenz
2:14.92      Horsten, Louisa         04   26.04.14 Erkelenz
2:15.26      Fluthgraf, Sophie       04   26.04.14 Erkelenz
2:16.45      Winzen, Janne           07   29.04.17 Erkelenz
2:16.6       Hansen, Iris            93   26.04.03 Erkelenz
2:19.82      Graf, Michelle          03   20.04.13 Erkelenz
2:22.40      Heizmann, Alina         06   23.04.16 Erkelenz
2:25.89      Reitinger, Annika       02   21.04.12 Erkelenz
2:30.68      Derichs, Leonie         04   26.04.14 Erkelenz
2:35.89      Horsten, Hannah         02   21.04.12 Erkelenz
2:38.34      Schmitz, Zoe            06   23.04.16 Erkelenz
2:39.7       Schmitz, Laura          01   30.04.11 Erkelenz
2:44.3       Irion, Petra            67   24.09.77 Hückelhoven
2:45.3       Unkart, Nathalie        01   30.04.11 Erkelenz

800m    
2:45.2       Windelen, Sigrid        71   16.07.81 Übach-Palenberg
2:45.5       Görlich, Tanja          72   07.07.82 Übach-Palenberg
2:49.7       Rohen, Silke            71   16.07.81 Übach-Palenberg
2:50.3       Stops, Silke            76   22.07.86 Übach-Palenberg
2:50.4       Meerts, Bettina         71   16.07.81 Übach-Palenberg
2:55.25      Meindorfner, Karina     02   16.06.12 Hückelhoven
2:55.46      Frenken, Lara-Jane      99   27.05.09 Oedt
2:57.4       Akbaba, Derya           72   25.09.82 Aachen
2:57.6       Zschiesche, Nicole      70   20.09.80 Erkelenz
2:58.2       Braun, Nicola           76   27.09.86 Heinsberg
2:58.6       Eßer, Hannah            97   15.09.07 Willich
2:59.14      Meuser, Grit            99   27.05.09 Oedt
3:00.4       Sieberichs, Birgit      72   25.09.82 Aachen
3:01.12      Kühne, Verena           91   04.06.01 Mönchengladbach
3:03.67      Graf, Michelle          03   06.07.13 Erkelenz
3:03.7       Zschiesche, Silke       71   16.07.81 Übach-Palenberg
3:06.35      Heizmann, Alina         06   03.07.16 Süchteln
3:08.18      Horsten, Louisa         04   20.09.14 Heinsberg
3:09.2       Risters, Sabine         71   30.05.81 Hückelhoven
3:09.3       Reitinger, Annika       02   04.07.12 Übach-Palenberg

2000m    
7:55.0       Görlich, Tanja          72   18.09.82 Erkelenz
8:06.0       Stops, Silke            76   10.05.86 Rheydt
8:16.05      Graf, Michelle          03   27.09.13 Erkelenz
8:17.95      Frenken, Lara-Jane      99   30.09.09 Hückelhoven
8:27.1       Braun, Nicola           76   10.05.86 Rheydt
8:40.06      Meuser, Grit            99   30.09.09 Hückelhoven
8:40.16      Reitinger, Annika       02   28.09.12 Erkelenz
8:50.00      Melzner, Jana           97   21.09.07 Erkelenz
8:58.40      Horsten, Louisa         04   26.09.14 Erkelenz
9:04.58      Morsbach, Vanessa       04   26.09.14 Erkelenz

4x50m-Staffel U12 siehe bei W11    

3x800m-Staffel U12 siehe bei W11    

Weitsprung    
4.23         Windelen, Sigrid        71   27.09.81 Wegberg
4.16         Görlich, Tanja          72   26.06.82 Oberbruch
4.07         Eßer, Hannah            97   21.09.07 Erkelenz
3.97         Fluthgraf, Sophie       04   05.07.14 Düren
3.95         Meerts, Astrid          71   27.09.81 Wegberg
3.84         Rohen, Silke            71   27.09.81 Wegberg
3.83         Braun, Nicola           76   19.05.86 Rheydt
3.83         Stops, Silke            76   22.06.86 Rheydt
3.80         Derichs, Leonie         04   26.04.14 Erkelenz
3.71         Meuser, Grit            99   25.09.09 Erkelenz
3.67         Zschiesche, Silke       71   27.09.81 Wegberg
3.64         Lenzen, Alexandra       93   27.06.03 Erkelenz
3.62         Zschiesche, Nicole      70   28.09.80 Oberbruch
3.60         Dominik, Christine      69   19.05.79 Hilfarth
3.59         Horsten, Louisa         04   26.04.14 Erkelenz
3.56         Helf, Johanna           04   31.05.14 Erkelenz
3.52         Hansen, Iris            93   09.06.03 Mönchengladbach
3.51         Risters, Sabine         71   27.09.81 Wegberg
3.51         Winzen, Janne           07   24.06.17 Erkelenz
3.47         Akbaba, Derya           72   29.08.82 Ratheim

Hochsprung    
1.18         Fell, Sara              99   12.09.09 Erkelenz
1.16         Windelen, Sigrid        71   27.09.81 Wegberg
1.16         Lenzen, Alexandra       93   28.06.03 Erkelenz
1.15         Fluthgraf, Sophie       04   31.05.14 Erkelenz
1.13         Eßer, Hannah            97   02.06.07 Erkelenz
1.12         Risters, Sabine         71   27.09.81 Wegberg
1.10         Görlich, Tanja          72   11.09.82 Myhl
1.10         Stops, Silke            76   17.06.86 Wegberg
1.08         Krings, Lisa            94   08.05.04 Erkelenz
1.06         Derichs, Leonie         04   31.05.14 Erkelenz
1.05         Meerts, Astrid          71   12.09.81 Myhl
1.05         Zschiesche, Silke       71   12.09.81 Myhl
1.05         Meerts, Bettina         71   12.09.81 Myhl
1.05         Sieberichs, Birgit      72   11.09.82 Myhl
1.05         Winzen, Janne           07   24.06.17 Erkelenz
1.02         Meth, Julia             07   06.05.17 Übach-Palenberg
1.00         Lauterbach, Heike       70   28.09.80 Oberbruch
1.00         Wickerath, Stefanie     73   03.09.83 Myhl
1.00         Merco, Lumnike          75   07.09.85 Übach-Palenberg
1.00         Vogel, Ina              88   02.05.98 Erkelenz
1.00         Reitinger, Annika       02   19.05.12 Erkelenz
1.00         Graf, Michelle          03   01.06.13 Übach-Palenberg
1.00         Wrede, Saskia           03   01.06.13 Übach-Palenberg
1.00         Heizmann, Alina         06   03.07.16 Süchteln
1.00         Hopfengart, Mila        07   24.06.17 Erkelenz

Schlagball (80g)    
35.5         Windelen, Sigrid        71   19.09.81 Erkelenz
33.5         Lauterbach, Heike       70   20.09.80 Erkelenz
33.5         Derichs, Leonie         04   31.05.14 Erkelenz
32.5         Risters, Sabine         71   19.09.81 Erkelenz
32.5         Hansen, Iris            93   09.06.03 Mönchengladbach
31.5         Dominik, Christine      69   17.08.79 Myhl
30.5         Akbaba, Derya           72   18.09.82 Erkelenz
29.0         Hensen, Andrea          72   05.06.82 Hilfarth
28.0         Ringk, Merritt          03   29.06.13 Erkelenz
27.0         Stops, Silke            76   05.07.86 Brachelen
27.0         Fluthgraf, Sophie       04   20.09.14 Heinsberg
26.5         Meerts, Astrid          71   12.09.81 Myhl
25.5         Salaw, Chantal          97   21.09.07 Erkelenz
25.5         Helf, Johanna           04   31.05.14 Erkelenz
25.0         Görlich, Tanja          72   12.06.82 Brachelen
25.0         Sieberichs, Birgit      72   18.07.82 Mönchengladbach
24.5         Eßer, Hannah            97   04.08.07 Hückelhoven
24.0         Meerts, Doris           69   01.09.79 Oberbruch
24.0         Akan, Türkan            73   03.09.83 Myhl
23.5         Braun, Nicola           76   12.06.86 Rheydt
23.5         Schmidt, Norma          74   01.07.84 Rheydt
23.5         Unkart, Nathalie        01   21.05.11 Erkelenz

Dreikampf    
1278         Windelen, Sigrid        71   05.09.81 Myhl
             (7.7-4.14-33.0)
1157         Hansen, Iris            93   17.05.03 Erkelenz
             (7.9-3.44-32.0)
1145         Derichs, Leonie         04   26.04.14 Erkelenz
             (8.49-3.80-30.0)
1133         Meerts, Astrid          71   19.09.81 Erkelenz
             (7.7-3.65-25.0)
1129         Fluthgraf, Sophie       04   05.07.14 Düren
             (8.17-3.97-23.5)
1118         Eßer, Hannah            97   01.09.07 Erkelenz
             (7.90-3.87-21.0)
1110         Stops, Silke            76   22.06.86 Rheydt
             (8.2-3.83-26.0)
1088         Risters, Sabine         71   19.09.81 Erkelenz
             (8.4-3.28-32.5)
1066         Braun, Nicola           76   12.06.86 Rheydt
             (8.2-3.70-23.5)
1062         Rohen, Silke            71   05.09.81 Myhl
             (8.2-3.82-22.0)
1078         Akbaba, Derya           72   29.08.82 Ratheim
             (8.5-3.47-30.0)
1073         Dominik, Christine      69   17.08.79 Myhl
             (8.8-3.54-31.5)
1057         Fluthgraf, Sophie       04   26.04.14 Erkelenz
             (8.25-3.81-20.0)
1047         Görlich, Tanja          72   12.06.82 Brachelen
             (8.2-3.42-25)
1014         Zschiesche, Silke       71   19.09.81 Erkelenz
             (8.2-3.54-21.0)
1014         Helf, Johanna           04   20.09.14 Heinsberg
             (8.45-3.18-25.0)
1008         Lenzen, Alexandra       93   17.05.03 Erkelenz
             (8.1-3.35-21.5)
984          Horsten, Louisa         04   20.09.14 Heinsberg
             (8.59-3.32-22.0)
968          Meuser, Grit            99   25.04.09 Erkelenz
             (8.33-3.60-16.0)
948          Schmidt, Norma          74   01.07.84 Rheydt
             (8.8-3.25-23.5)

Dreikampf-Mannschaft    
9042                                      19.09.81 Erkelenz
             Windelen, Sigrid (71) xx, Meerts, Astrid (71) 1877
             Risters, Sabine (71) 1733, Rohen, Silke (71) xx
             Zschiesche, Silke (71) 1689
8561                                      05.09.81 Myhl
             Windelen, Sigrid (71) 2145, Rohen, Silke (71) 1748
             Risters, Sabine (71) 1697, Meerts, Bettina (71) 1512
             Röhlen, Doris (71) 1459
8073                                      31.05.80 Übach-Palenberg
             Windelen, Sigrid (71) 1852, Lauterbach, Heike (71) xx
             Meerts, Astrid (71) xx, Zschiesche, Nicole (70) 1520
             Risters, Sabine (71) xx
7173                                      22.09.85 Rheydt
             Stops, Silke (76) xx, Kartal, Aysel (76) 1439
             Braun, Nicola (76) 1413, Yildiz, Yildiz (76) 1319
             Merco, Lumnike (75) 1312
6352                                      22.06.83 Brachelen
             Ilgin, Nuriye (73) xx, Akan, Türkan (73) xx
             Wickerath, Stephanie (73) xx, Hensen, Elke (73) xx
             Braun, Andrea (73) xx

Vierkampf    
1483         Windelen, Sigrid        71   12.09.81 Myhl
             (7.7-3.79-1.10-33)
1410         Fluthgraf, Sophie       04   05.07.14 Düren
             (8.17-3.97-1.15-23.5)
1350         Meerts, Astrid          71   12.09.81 Myhl
             (7.9-3.75-1.05-26.5)
1324         Stops, Silke            76   12.06.86 Rheydt
             (8.1-3.63-1.08-25.5)
1293         Eßer, Hannah            97   01.09.07 Erkelenz
             (7.90-3.87-1.00-21.0)
1291         Lenzen, Alexandra       93   19.07.03 Süchteln
             (8.1-3.56-1.16-19.0)
1272         Hansen, Iris            93   17.05.03 Erkelenz
             (7.9-3.44-0.92-32.0)
1260         Görlich, Tanja          72   11.09.82 Myhl
             (8.3-3.81-1.10-19)
1239         Risters, Sabine         71   12.09.81 Myhl
             (8.6-3.40-1.00-30.5)
1215         Rohen, Silke            71   12.09.81 Myhl
             (8.1-3.70-0.95-23.5)
1213         Fell, Sara              99   12.09.09 Erkelenz
             (9.20-3.17-1.18-22.5)
1211         Braun, Nicola           76   12.06.86 Rheydt
             (8.2-3.70-0.96-23.5)
1189         Zschiesche, Silke       71   12.09.81 Myhl
             (8.4-3.61-1.05-19)
1187         Akbaba, Derya           72   11.09.82 Myhl
             (8.4-3.47-0.90-30)
1147         Meerts, Bettina         71   12.09.81 Myhl
             (8.6-3.34-1.05-20)
1144         Lauterbach, Heike       70   28.09.80 Oberbruch
             (9.0-3.12-1.00-28.5)
1142         Krings, Lisa            94   08.05.04 Erkelenz
             (9.08-3.22-1.08-21.0)
1114         Sieberichs, Birgit      72   11.09.82 Myhl
             (9.1-3.25-1.05-22)
1098         Zschiesche, Nicole      70   28.09.80 Oberbruch
             (8.4-3.62-0.95-17.5)

Vierkampf-Mannschaft (aktuelle PktWertung)    
6476                                      12.09.81 Myhl
             Windelen, Sigrid (71) 1483, Meerts, Astrid (71) 1350
             Rohen, Silke (71) 1239, Risters, Sabine (71) 1215
             Zschiesche, Silke (71) 1189

Vierkampf-Mannschaft (alte PktWertung)    
9384                                      28.09.80 Oberbruch
             Windelen, Sigrid (71) 2216, Meerts, Astrid (71) 1859
             Zschiesche, Nicole (70) xx, Lauterbach, Heike (70) xx
             Risters, Sabine (71) xx
8550                                      07.09.85 Übach-Palenberg
             Stops, Silke (76) 2091, Kartal, Aysel (76) 1723
             Merco, Lumnike (75) 1666, Braun, Nicola (76) 1603
             Dagli, Türkan (75) 1467
7114                                      03.09.83 Myhl
             Akan, Türkan (73) xx, Wickerath, Stephanie (73) xx
             Ilgin, Nuriye (73) xx, Hensen, Elke (73) xx
             Braun, Andrea (73) xx

Halle    

50m    
7.67         Eßer, Hannah            97   01.12.07 Düsseldorf
7.85         Fluthgraf, Sophie       04   14.12.14 Düsseldorf
7.9          Hansen, Iris            93   08.03.03 Übach-Palenberg
8.48         Derichs, Leonie         04   14.12.14 Düsseldorf
8.59         Friedrich, Jule         05   13.12.15 Düsseldorf
8.61         Helf, Johanna           04   22.02.14 Übach-Palenberg
8.66         Meuser, Grit            99   07.03.09 Übach-Palenberg
8.70         Houben, Anna            02   10.03.12 Übach-Palenberg
8.80         Graf, Michelle          03   09.03.13 Übach-Palenberg
8.83         Wrede, Saskia           03   09.03.13 Übach-Palenberg
8.86         Lewandrowski, MiaLotte  07   11.02.17 Übach-Palenberg
8.8          Krings, Lisa            94   06.03.04 Übach-Palenberg
8.92         Meth, Julia             07   11.02.17 Übach-Palenberg
8.93         Heizmann, Alina         06   27.02.16 Übach-Palenberg
8.98         Fell, Sara              99   07.03.09 Übach-Palenberg
9.16         Jebram, Emilie          99   07.03.09 Übach-Palenberg
9.18         Friedrich, Pia          07   11.02.17 Übach-Palenberg
9.41         Hopfengart, Mila        07   11.02.17 Übach-Palenberg
9.55         Reitinger, Annika       02   10.03.12 Übach-Palenberg
9.56         Horsten, Hannah         02   10.03.12 Übach-Palenberg

60m    
8.9          Windelen, Sigrid        71   22.03.81 Düsseldorf
9.2          Görlich, Tanja          72   28.02.82 Düsseldorf
9.3          Meerts, Astrid          71   22.03.81 Düsseldorf

800m    
2:53.1       Windelen, Sigrid        71   22.03.81 Düsseldorf
2:54.5       Meerts, Bettina         71   22.03.81 Düsseldorf
2:54.6       Görlich, Tanja          72   28.02.82 Düsseldorf
2:55.45      Helf, Johanna           04   14.12.14 Düsseldorf
3:04.16      Eßer, Hannah            97   01.12.07 Düsseldorf
3:04.93      Meuser, Grit            99   29.11.09 Düsseldorf
3:05.9       Zschiesche, Silke       71   22.03.81 Düsseldorf
3:06.42      Graf, Michelle          03   08.12.13 Düsseldorf
3:07.3       Meerts, Astrid          71   22.03.81 Düsseldorf
3:07.70      Horsten, Louisa         04   14.12.14 Düsseldorf
3:18.14      Morsbach, Vanessa       04   14.12.14 Düsseldorf
3:19.80      Melzner, Jana           97   01.12.07 Düsseldorf
3:26.66      Jebram, Emilie          99   29.11.09 Düsseldorf

Weitsprung    
4.17         Fluthgraf, Sophie       04   14.12.14 Düsseldorf
4.06         Eßer, Hannah            97   01.12.07 Düsseldorf
3.72         Derichs, Leonie         04   14.12.14 Düsseldorf
3.70         Horsten, Louisa         04   14.12.14 Düsseldorf
3.60         Meuser, Grit            99   06.12.09 Düsseldorf
3.16         Melzner, Jana           97   01.12.07 Düsseldorf
2.99         Friedrich, Jule         05   13.12.15 Düsseldorf
2.92         Morsbach, Vanessa       04   14.12.14 Düsseldorf

Hochsprung    
1.21         Fluthgraf, Sophie       04   22.02.14 Übach-Palenberg
1.13         Krings, Lisa            94   06.03.04 Übach-Palenberg
1.05         Eßer, Hannah            97   03.03.07 Übach-Palenberg
1.05         Meth, Julia             07   11.02.17 Übach-Palenberg
1.00         Meuser, Grit            99   07.03.09 Übach-Palenberg
1.00         Graf, Michelle          03   09.03.13 Übach-Palenberg
0.95         Reitinger, Annika       02   10.03.12 Übach-Palenberg
0.95         Helf, Johanna           04   22.02.14 Übach-Palenberg
0.90         Wrede, Saskia           03   09.03.13 Übach-Palenberg

Straße     

5km     
22:21        Meindorfner, Karina     02   25.03.12 Geilenkirchen
23:14        Frenken, Lara-Jane      99   29.03.09 Geilenkirchen
23:20        Graf, Michelle          03   01.12.13 Wegberg
24:02        Eßer, Hannah            97   31.12.07 Wegberg
24:10        Reitinger, Annika       02   25.03.12 Geilenkirchen
25:51        Helf, Johanna           04   07.12.14 Wegberg
25:53        Morsbach, Vanessa       04   07.12.14 Wegberg
25:57        Horsten, Louisa         04   07.12.14 Wegberg
26:07        Meuser, Grit            99   29.03.09 Geilenkirchen
26:25        Horsten, Hannah         02   25.03.12 Geilenkirchen
26:27        Salaw, Chantal          97   06.10.07 Schwalmtal
29:30        Fluthgraf, Sophie       04   15.06.14 Erkelenz
31:46        Wrede, Saskia           03   01.12.13 Wegberg

10km     
57:45        Reitinger, Annika       02   22.01.12 Wegberg



Kinder W11 - [Klassenübersicht]

50m    
7.65         Eßer, Hannah            97   21.06.08 Erkelenz
7.67         Fluthgraf, Sophie       04   26.09.15 Aachen
8.06         Lenzen, Alexandra       93   04.06.04 Erkelenz
8.08         Gillessen, Melanie      04   14.06.15 Übach-Palenberg
8.00         Meuser, Grit            99   11.09.10 Erkelenz
8.22         Lambertz, Lea           04   13.09.15 Aachen
8.0          Görlich, Tanja          72   24.04.83 Heinsberg
8.0          Stops, Silke            76   09.05.87 Heinsberg
8.38         Horsten, Louisa         04   06.06.15 Düren
8.40         Meindorfner, Karina     02   01.06.13 Übach-Palenberg
8.42         Winzen, Romy            04   22.08.15 Heinsberg
8.2          Braun, Nicola           76   09.05.87 Heinsberg
8.51         Salaw, Chantal          97   21.06.08 Erkelenz
8.52         Heizmann, Alina         06   24.06.17 Erkelenz
8.54         Wrede, Saskia           03   31.05.14 Erkelenz
8.58         Graf, Michelle          03   31.05.14 Erkelenz
8.66         Morsbach, Vanessa       04   06.06.15 Düren
8.69         Melzner, Jana           97   30.08.08 Erkelenz
8.83         Meindorfner, Julia      00   21.05.11 Erkelenz
8.83         Horsten, Hannah         02   21.09.13 Heinsberg

75m    
10.7         Windelen, Sigrid        71   07.06.82 Oberbruch
11.21        Eßer, Hannah            97   09.08.08 Hückelhoven
11.0         Rohen, Silke            71   17.06.82 Hambach
11.0         Meerts, Astrid          71   18.09.82 Erkelenz
11.1         Sieben, Britta          67   21.10.78 Erkelenz
11.2         Görlich, Tanja          72   28.09.83 Hückelhoven
11.3         Röhlen, Doris           71   18.09.82 Erkelenz
11.3         Akbaba, Derya           72   02.10.83 Willich
11.6         Risters, Sabine         71   29.09.82 Hückelhoven
11.6         Wickerath, Stephanie    73   09.06.94 Ratheim
11.6         Stops, Silke            76   04.07.87 Oberbruch
11.7         Braun, Nicola           76   09.05.87 Heinsberg
11.8         Zschiesche, Nicole      70   30.09.81 Hückelhoven
11.8         Cömlek, Nurten          74   22.09.85 Rheydt
11.8         Schmidt, Norma          74   22.09.85 Rheydt
11.9         Zschiesche, Silke       71   18.09.82 Erkelenz
12.0         Hensen, Karin           70   23.05.81 Hilfarth
12.1         Hensen, Andrea          72   28.05.83 Hilfarth
12.35        Friedrich, Jule         05   28.08.16 Düsseldorf
12.2         Sieberichs, Birgit      72   28.05.83 Hilfarth
12.2         Hensen, Elke            73   26.05.84 Hilfarth

600m    
2:08.37      Eßer, Hannah            97   26.04.08 Erkelenz
2:09.77      Fluthgraf, Sophie       04   25.04.15 Erkelenz
2:10.40      Horsten, Louisa         04   25.04.15 Erkelenz
2:11.99      Reitinger, Annika       02   20.04.13 Erkelenz
2:12.93      Graf, Michelle          03   26.04.14 Erkelenz
2:15.3       Schmitz, Sylvia         68   22.09.79 Erkelenz
2:17.08      Karaca, Selay           05   23.04.16 Erkelenz
2:20.07      Meindorfner, Karina     02   20.04.13 Erkelenz
2:25.37      Horsten, Hannah         02   20.04.13 Erkelenz
2:32.93      Rommerskirchen, Selina  02   20.04.13 Erkelenz
2:40.99      Diehl, Dilara           05   23.04.16 Erkelenz
2:43.49      Unkart, Nathalie        01   21.04.12 Erkelenz
2:52.87      Renner, Lucy            01   21.04.12 Erkelenz

800m    
2:39.9       Rohen, Silke            71   07.07.82 Übach-Palenberg
2:41.3       Stops, Silke            76   14.07.87 Übach-Palenberg
2:44.5       Görlich, Tanja          72   29.09.83 Übach-Palenberg
2:45.3       Windelen, Sigrid        71   25.09.82 Aachen
2:47.8       Meerts, Bettina         71   20.04.82 Ratheim
2:48.4       Zschiesche, Nicole      70   16.07.81 Übach-Palenberg
2:48.75      Meindorfner, Karina     02   06.07.13 Erkelenz
2:51.0       Dominik, Christine      69   20.09.80 Erkelenz
2:53.58      Eßer, Hannah            97   20.05.08 Heinsberg
2:54.08      Fluthgraf, Sophie       04   26.09.15 Aachen
2:54.57      Meuser, Grit            99   07.05.10 Erkelenz
2:54.73      Salaw, Chantal          97   25.06.08 Erkelenz
2:55.72      Frenken, Lara-Jane      99   21.05.10 Erkelenz
2:59.0       Yilmaz, Zehra           71   12.09.82 Rheydt
2:59.69      Gillessen, Melanie      04   26.09.15 Aachen
3:00.19      Melzner, Jana           97   25.06.08 Erkelenz
3:01.94      Winzen, Romy            04   26.09.15 Aachen
3:01.72      Reitinger, Annika       02   21.08.13 Erkelenz
3:03.5       Kühne, Verena           91   12.04.02 Hückelhoven
3:04.34      Horsten, Louisa         04   26.08.15 Übach-Palenberg

2000m    
7:49.6       Rohen, Silke            71   18.09.82 Erkelenz
7:55.5       Görlich, Tanja          72   17.09.83 Erkelenz
7:57.3       Meerts, Bettina         71   18.09.82 Erkelenz
8:12.21      Meindorfner, Karina     02   27.09.13 Erkelenz
8:22.58      Graf, Michelle          03   26.09.14 Erkelenz
8:23.6       Zschiesche, Nicole      70   05.05.81 Ratheim
8:29.7       Stops, Silke            76   28.04.87 Hückelhoven
8:30.92      Frenken, Lara-Jane      99   24.09.10 Erkelenz
8:32.14      Reitinger, Annika       02   27.09.13 Erkelenz
8:45.68      Melzner, Jana           97   11.04.08 Hückelhoven
9:52.40      Unkart, Nathalie        01   28.09.12 Erkelenz

60m Hürden (Maße bis 1987)    
12.9         Stops, Silke            76   05.07.87 Oberbruch

4x50m-Staffel U12    
30.47                                     26.09.15 Aachen
             Gilleßen, Melanie (04), Lambertz, Lea (04)
             Horsten, Louisa (04), Fluthgraf, Sophie (04)
31.3                                      27.06.81 Oberbruch
             Zschiesche, Silke (71), Rohen, Silke (71)
             Windelen, Sigrid (71), Meerts, Astrid (71)
31.63                                     06.06.15 Düren
             Morsbach, Vanessa (04), Lambertz, Lea (04)
             Horsten, Louisa (04), Fluthgraf, Sophie (04)
31.4                                      05.06.80 Jüchen
             Windelen, Sigrid (71), Meerts, Astrid (71)
             Zschiesche, Nicole (70), Lauterbach, Heike (70)
31.6                                      17.06.81 Hambach
             Risters, Sabine (71), Rohen, Silke (71)
             Windelen, Sigrid (71), Meerts, Astrid (71)
32.24                                     31.05.14 Erkelenz
             Fluthgraf, Sophie (04), Horsten, Louisa (04)
             Helf, Johanna (04), Derichs, Leonie (04)
32.1                                      26.06.82 Oberbruch
             Sieberichs, Birgit (72), Sieberichs, Stephanie (72)
             Akbaba, Derya (72), Görlich, Tanja (72)
33.58                                     24.06.17 Erkelenz
             Lewandrowski, MiaLotte (07), Lewandrowski, MiaLotte (07)
             Winzen, Janne (07), Meth, Julia (07)
Alina Heizmann 06 33.67                                     12.09.09 Erkelenz
             Frenken, Lara-Jane (99), Fell, Sara (99)
             Jebram, Emilie (99), Meuser, Grit (99)
34.15                                     29.06.13 Erkelenz
             Graf, Michelle (03), Horsten, Hannah (02)
             Rommerskirchen, Selina (02), Wrede, Saskia (03)
35.06                                     22.08.15 Heinsberg
             Morsbach, Vanessa (04), Winzen, Romy (04)
             Tomski, Marie (04), Tomski, Sophie (04)
35.31                                     02.06.07 Erkelenz
             Dienhof, Lena-Anna (98), vanderHeuvel, Annabelle (99)
             Melzner, Jana (97), Eßer, Hannah (97)
35.71                                     10.09.16 Heinsberg
             Friedrich, Jule (05), Karaca, Selay (05)
             Heizmann, Alina (06), Diehl, Dilara (05)
38.01                                     14.05.11 Erkelenz
             Hellmich, Mia (01), Schmitz, Laura (01)
             Meindorfner, Julia (00), Unkart, Natalie (01)
37.9                                      25.06.83 Oberbruch
             Ilgin, Nuriye (74), Braun, Andrea (73)
             Wickerath, Stephanie (73), Akan, Türkan (73)

3x800m-Staffel U12    
8:23.7                                    01.10.82 Erkelenz
             Windelen, Sigrid (71), Meerts, Bettina (71)
             Rohen, Silke (71)
8:45.8                                    30.09.81 Erkelenz
             Meerts, Bettina (71), Rohen, Silke (71)
             Windelen, Sigrid (71)
9:16.1                                    28.09.82 Erkelenz
             Akbaba, Derya (72), Sieberichs, Birgit (72)
             Görlich, Tanja (72)
9:17.7                                    29.08.15 Hückelhoven
             Gilleßen, Melanie (04), Winzen, Romy (04)
             Fluthgraf, Sophie (04)
9:20.7                                    26.08.09 Hückelhoven
             Jebram, Emilie (99), Meuser, Grit (99)
             Frenken, Lara-Jane (99)
9:27.5                                    18.09.07 Erkelenz
             Salaw, Chantal (97), Melzner, Jana (97)
             Eßer, Hannah (97)
9:30.1                                    07.09.80 Erkelenz
             Zschiesche, Nicole (70), Risters, Sabine (71)
             Windelen, Sigrid (71)
9:33.8                                    03.10.86 Wegberg
             Lengersdorf, Raphaela (77), Braun, Nicola (76)
             Stops, Silke (76)
9:35.9                                    30.09.81 Erkelenz
             Sieberichs, Stephanie (72), Röhlen, Doris (71)
             Zschiesche, Silke (71)
9:46.8                                    29.08.15 Hückelhoven
             Lambertz, Lea (04), Morsbach, Vanessa (04)
             Horsten, Louisa (04)
9:46.9                                    05.09.14 Hückelhoven
             Horsten, Louisa (04), Morsbach, Vanessa (04)
             Fluthgraf, Sophie (04)
9:56.3                                    26.09.12 Hückelhoven
             Horsten, Hannah (02), Unkart, Nathalie (01)
             Reitinger, Annika (02)
9:57.1                                    11.09.13 Hückelhoven
             Wrede, Saskia (03), Horsten, Hannah (02)
             Graf, Michelle (03)
10:14.25                                  16.04.16 Hückelhoven
             Meth, Julia (07), Karaca, Selay (05)
             Winzen, Janne (07)
10:20.9                                   28.09.11 Hückelhoven
             Lehmann, Sina (02), Siemes, Lea (00)
             Horsten, Hannah (02)
10:26.9                                   05.09.14 Hückelhoven
             Graf, Michelle (03), Wrede, Saskia (03)
             Tomski, Marie (04)
10:41.5                                   28.09.11 Hückelhoven
             Schmitz, Laura (01), Meindorfner, Julia (00)
             Unkart, Nathalie (01)
10:52.38                                  16.04.16 Hückelhoven
             Schmitz, Zoe (06), Diehl, Dilara (05)
             Heizmann, Alina (06)
13:00.9                                   28.09.11 Hückelhoven
             Hellmich, Mia (01), Brandt, Janina (01)
             Renner, Lucy (01)

Weitsprung    
4.38         Eßer, Hannah            97   01.06.08 Eschweiler
4.33         Fluthgraf, Sophie       04   13.09.15 Aachen
4.32         Windelen, Sigrid        71   29.09.82 Hückelhoven
4.13         Lambertz, Lea           04   13.09.15 Aachen
4.11         Rohen, Silke            71   18.07.82 Mönchengladbach
4.08         Wickerath, Stefanie     73   17.06.84 Wegberg
3.99         Meerts, Astrid          71   29.09.82 Hückelhoven
3.94         Zschiesche, Silke       71   27.06.82 Oberbruch
3.93         Risters, Sabine         71   29.09.82 Hückelhoven
3.85         Gillessen, Melanie      04   22.08.15 Heinsberg
3.83         Stops, Silke            76   03.05.87 Erkelenz
3.83         Horsten, Louisa         04   25.04.15 Erkelenz
3.82         Meuser, Grit            99   11.09.10 Erkelenz
3.81         Röhlen, Doris           71   29.08.82 Ratheim
3.81         Braun, Nicola           76   07.10.87 Hückelhoven
3.77         Lenzen, Alexandra       93   05.06.04 Erkelenz
3.75         Meindorfner, Karina     02   01.06.13 Übach-Palenberg
3.74         Görlich, Tanja          72   28.09.83 Hückelhoven
3.64         Horsten, Hannah         02   21.09.13 Heinsberg
3.63         Schmidt, Norma          74   18.05.85 Hilfarth
3.63         Winzen, Romy            04   13.09.15 Aachen

Hochsprung    
1.31         Fluthgraf, Sophie       04   22.08.15 Heinsberg
1.25         Windelen, Sigrid        71   10.06.82 Titz
1.22         Eßer, Hannah            97   21.06.08 Erkelenz
1.22         Lambertz, Lea           04   14.06.15 Übach-Palenberg
1.20         Kohnert, Renate         59   04.06.70 Hückelhoven
1.20         Risters, Sabine         71   24.04.82 Erkelenz
1.20         Meuser, Grit            99   04.09.10 Erkelenz
1.16         Lenzen, Alexandra       93   08.05.04 Erkelenz
1.16         Graf, Michelle          03   31.05.14 Erkelenz
1.16         Wrede, Saskia           03   21.06.14 Übach-Palenberg
1.16         Horsten, Louisa         04   22.08.15 Heinsberg
1.12         Görlich, Tanja          72   07.05.83 Erkelenz
1.12         Stops, Silke            76   03.05.87 Erkelenz
1.10         Unkart, Nathalie        01   19.05.12 Erkelenz
1.10         Reitinger, Annika       02   29.06.13 Erkelenz
1.10         Gillessen, Melanie      04   14.06.15 Übach-Palenberg
1.10         Winzen, Romy            04   22.08.15 Heinsberg
1.10         Friedrich, Jule         05   18.06.16 Übach-Palenberg
1.08         Rohen, Silke            71   24.04.82 Erkelenz
1.08         Zschiesche, Silke       71   24.04.82 Erkelenz
1.08         Meerts, Bettina         71   24.04.82 Erkelenz
1.08         Vogel, Ina              88   29.05.99 Erkelenz
1.08         Meindorfner, Karina     02   01.06.13 Übach-Palenberg

Schlagball (80g)    
40.5         Akbaba, Reyhan          71   12.09.82 Rheydt
40.0         Lauterbach, Heike       70   13.09.81 Mönchengladbach
38.0         Windelen, Sigrid        71   25.04.82 Erkelenz
37.5         Risters, Sabine         71   26.06.82 Oberbruch
36.0         Akbaba, Derya           72   02.06.83 Titz
34.0         Schmidt, Norma          74   22.09.85 Rheydt
34.0         Lambertz, Lea           04   14.06.15 Übach-Palenberg
34.0         Fluthgraf, Sophie       04   22.08.15 Heinsberg
31.5         Cömlek, Nurten          74   22.09.85 Rheydt
30.0         Dominik, Christine      69   17.05.80 Hilfarth
30.0         Yilmaz, Zehra           71   18.07.82 Mönchengladbach
30.0         Stops, Silke            76   11.07.87 Brachelen
29.0         Rohen, Silke            71   24.04.82 Erkelenz
29.0         Salaw, Chantal          97   21.06.08 Erkelenz
28.0         Reitinger, Annika       02   29.06.13 Erkelenz
27.5         Unkart, Nathalie        01   22.09.12 Erkelenz
27.0         Meerts, Astrid          71   12.06.82 Brachelen
27.0         Morsbach, Vanessa       04   22.08.15 Heinsberg
26.5         Braun, Nicola           76   03.05.87 Erkelenz
26.5         Ringk, Merritt          03   26.04.14 Erkelenz

Dreikampf (50m, Ball 80g)    
1309         Fluthgraf, Sophie       04   13.09.15 Aachen
             (7.91-4.33-33.5)
1229         Lambertz, Lea           04   13.09.15 Aachen
             (8.22-4.13-31.5)
1204         Eßer, Hannah            97   01.05.08 Erkelenz
             (7.69-4.02-24.5)
1081         Salaw, Chantal          97   21.06.08 Erkelenz
             (8.51-3.40-29.0)
1067         Lenzen, Alexandra       93   08.05.04 Erkelenz
             (8.09-3.32-24.5)
1048         Gillessen, Melanie      04   22.08.15 Heinsberg
             (8.26-3.85-19.0)
1042         Winzen, Romy            04   13.09.15 Aachen
             (8.59-3.63-23.5)
1040         Meindorfner, Karina     02   01.06.13 Übach-Palenberg
             (8.40-3.75-20.5)
1024         Horsten, Louisa         04   25.04.15 Erkelenz
             (8.40-3.83-18.5)
1018         Morsbach, Vanessa       04   22.08.15 Heinsberg
             (8.69-3.22-27.0)
1004         Reitinger, Annika       02   29.06.13 Erkelenz
             (9.22-3.42-28.0)
976          Unkart, Nathalie        01   22.09.12 Erkelenz
             (9.09-3.16-27.5)
967          Wrede, Saskia           03   26.04.14 Erkelenz
             (8.68-3.31-21.5)
940          Ringk, Merritt          03   26.04.14 Erkelenz
             (9.37-3.16-26.5)
910          Graf, Michelle          03   26.04.14 Erkelenz
             (8.71-3.40-16.5)
895          Melzner, Jana           97   30.08.08 Erkelenz
             (8.69-3.27-16.5)
878          Vogel, Ina              88   08.05.99 Übach-Palenberg
             (9.2-3.04-23)
870          Horsten, Hannah         02   01.06.13 Übach-Palenberg
             (9.05-3.40-16.0)
869          Friedrich, Jule         05   23.04.16 Erkelenz
             (9.24-3.11-20.0)
859          Unkart, Nathalie        01   21.04.12 Erkelenz
             (9.68-2.88-25.0)

Dreikampf Mannschaft (50m, Ball 80g)    
5538                                      22.08.15 Heinsberg
             Fluthgraf, Sophie (04) 1282, Lambertz, Lea (04) 1179
             Horsten, Louisa (04) 1011, Gillessen, Melanie (04) 1048
             Morsbach, Vanessa (04) 1018
5092                                      20.09.14 Heinsberg
             Fluthgraf, Sophie (04) 1128, Derichs, Leonie (04) 1120
             Helf, Johanna (04) 1014, Horsten, Louisa (04) 984
             Wrede, Saskia (03) 846
4573                                      01.06.13 Übach-Palenberg
             Meindorfner, Karina (02) 1040, Ringk, Merritt (03) 913
             Wrede, Saskia (03) 894, Horsten, Hannah (02) 870
             Graf, Michelle (03) 856
4097                                      21.04.12 Erkelenz
             Meindorfner, Karina (02) 896, Unkart, Nathalie (01) 859
             Reitinger, Annika (02) 836, Schmitz, Laura (01) 773
             Horsten, Hannah (02) 733

Dreikampf (75m)    
1188         Windelen, Sigrid        71   18.07.82 Mönchengladbach
             (11.4-3.35-37)
1164         Rohen, Silke            71   18.07.82 Mönchengladbach
             (11.4-4.11-25.5)
1160         Schmidt, Norma          74   22.09.85 Rheydt
             (11.8-3.61-34)
1140         Stops, Silke            76   11.07.87 Brachelen
             (11.6-3.64-30)
1129         Akbaba, Derya           72   11.06.83 Brachelen
             (11.5-3.19-34)
1107         Risters, Sabine         71   18.07.82 Mönchengladbach
             (12.2-3.63-31.5)
1077         Braun, Nicola           76   09.05.87 Heinsberg
             (11.7-3.56-26)
1063         Cömlek, Nurten          74   22.09.85 Rheydt
             (11.8-3.06-31.5)
1032         Meerts, Astrid          71   12.06.82 Brachelen
             (12.1-3.35-27)
1005         Zschiesche, Silke       71   12.06.82 Brachelen
             (12.4-3.67-23)
1005         Hensen, Andrea          72   16.04.83 Ratheim
             (12.1-3.59-22)
987          Meerts, Bettina         71   18.07.82 Mönchengladbach
             (12.4-3.27-26)
984          Sieberichs, Birgit      72   11.06.83 Brachelen
             (12.3-3.28-25)
984          Wrede, Saskia           03   21.06.14 Übach-Palenberg
             (8.63-3.45-21.0)
981          Wickerath, Stephanie    73   09.06.94 Ratheim
             (11.6-3.45-18.5)

Vierkampf (50m, Ball 80g)     
1690         Fluthgraf, Sophie       04   13.09.15 Aachen
             (7.91-4.33-1.30-33.5)
1558         Lambertz, Lea           04   13.09.15 Aachen
             (8.22-4.13-1.22-31.5)
1469         Eßer, Hannah            97   30.08.08 Erkelenz
             (7.83-4.21-1.20-20.0)
1365         Meuser, Grit            99   04.09.10 Erkelenz
             (8.15-3.72-1.20-19.5)
1355         Lenzen, Alexandra       93   08.05.04 Erkelenz
             (8.09-3.32-1.16-24.5)
1299         Horsten, Louisa         04   22.08.15 Heinsberg
             (8.51-3.57-1.16-21.0)
1273         Meindorfner, Karina     02   01.06.13 Übach-Palenberg
             (8.40-3.75-1.08-20.5)
1272         Wrede, Saskia           03   21.06.14 Übach-Palenberg
             (8.63-3.45-1.16-21.0)
1260         Gillessen, Melanie      04   13.09.15 Aachen
             (8.17-3.83-1.06-18.0)
1260         Winzen, Romy            04   13.09.15 Aachen
             (8.59-3.63-1.06-23.5)
1251         Reitinger, Annika       02   29.06.13 Erkelenz
             (9.22-3.42-1.10-28.0)
1229         Morsbach, Vanessa       04   22.08.15 Heinsberg
             (8.69-3.22-1.05-27.0)
1180         Unkart, Nathalie        01   22.09.12 Erkelenz
             (9.09-3.16-1.04-27.5)
1161         Friedrich, Jule         05   18.06.16 Übach-Palenberg
             (8.97-3.42-1.10-18.5)
1074         Horsten, Hannah         02   01.06.13 Übach-Palenberg
             (9.05-3.40-1.04-16.0)
1035         Diehl, Dilara           05   18.06.16 Übach-Palenberg
             (9.00-3.14-0.98-18.5)
1023         Rommerskirchen, Selina  02   01.06.13 Übach-Palenberg
             (8.93-3.26-1.00-15.0)
1013         Vogel, Ina              88   24.04.99 Erkelenz
             (9.7-2.96-1.04-21.5)
979          Tomski, Marie           04   14.06.15 Übach-Palenberg
             (9.20-3.01-1.02-15.0)
929          Dienhof, Lena-Anna      98   13.06.09 Erkelenz
             (9.31-3.00-0.96-15.5)

Vierkampf Mannschaft (50m, Ball 80g)     
6945                                      22.08.15 Heinsberg
             Fluthgraf, Sophie (04) 1670, Lambertz, Lea (04) 1488
             Horsten, Louisa (04) 1299, Gillessen, Melanie (04) 1259
             Morsbach, Vanessa (04) 1229
5475                                      01.06.13 Übach-Palenberg
             Meindorfner, Karina (02) 1273, Horsten, Hannah (02) 1074
             Wrede, Saskia (03) 1069, Graf, Michelle (03) 1031
             Ringk, Merritt (03) 1028

Vierkampf (75m)     
1537         Windelen, Sigrid        71   24.04.82 Erkelenz
             (11.7-3.74-1.20-38)
1422         Risters, Sabine         71   24.04.82 Erkelenz
             (12.6-3.58-1.20-35)
1341         Stops, Silke            76   03.05.87 Erkelenz
             (11.9-3.79-1.12-25)
1332         Rohen, Silke            71   24.04.82 Erkelenz
             (11.8-3.53-1.08-29)
1303         Görlich, Tanja          72   07.05.83 Erkelenz
             (11.5-3.71-1.12-20)
1289         Akbaba, Derya           72   07.05.83 Erkelenz
             (11.4-3.35-0.96-32.5)
1216         Braun, Nicola           76   03.05.87 Erkelenz
             (11.8-3.52-0.96-26.5)
1201         Zschiesche, Silke       71   24.04.82 Erkelenz
             (12.7-3.50-1.08-23.5)
1191         Meerts, Bettina         71   24.04.82 Erkelenz
             (12.7-3.25-1.08-25.5)

Halle    

50m    
7.55         Fluthgraf, Sophie       04   13.12.15 Düsseldorf
7.96         Gillessen, Melanie      04   13.12.15 Düsseldorf
8.10         Eßer, Hannah            97   23.02.08 Übach-Palenberg
8.19         Lambertz, Lea           04   13.12.15 Düsseldorf
8.1          Lenzen, Alexandra       93   06.03.04 Übach-Palenberg
8.42         Meuser, Grit            99   27.02.10 Übach-Palenberg
8.43         Helf, Johanna           04   21.02.15 Übach-Palenberg
8.49         Horsten, Louisa         04   24.01.15 Köln
8.49         Winzen, Romy            04   13.12.15 Düsseldorf
8.59         Wrede, Saskia           03   14.12.14 Düsseldorf
8.69         Karaca, Selay           05   04.12.16 Düsseldorf
8.72         Heizmann, Alina         06   11.02.17 Übach-Palenberg
8.78         Friedrich, Jule         05   14.02.16 Köln
8.81         Dreßen, Sara            98   07.03.09 Übach-Palenberg
8.82         Salaw, Chantal          97   23.02.08 Übach-Palenberg
8.88         Melzner, Jana           97   23.02.08 Übach-Palenberg
8.94         Graf, Michelle          03   22.02.14 Übach-Palenberg
9.00         Reitinger, Annika       02   09.03.13 Übach-Palenberg
9.01         Horsten, Hannah         02   09.03.13 Übach-Palenberg
9.04         Dienhof, Lena-Anna      98   07.03.09 Übach-Palenberg

60m    
9.03         Windelen, Sigrid        71   14.03.82 Düsseldorf
9.25         Meerts, Astrid          71   14.03.82 Düsseldorf
9.1          Akbaba, Derya           72   20.03.83 Düsseldorf
9.71         Röhlen, Doris           71   14.03.82 Düsseldorf
9.6          Zschiesche, Silke       71   28.02.82 Düsseldorf
9.6          Risters, Sabine         71   28.02.82 Düsseldorf

800m    
2:46.57      Meerts, Bettina         71   14.03.82 Düsseldorf
2:46.65      Rohen, Silke            71   14.03.82 Düsseldorf
2:47.0       Görlich, Tanja          72   20.03.83 Düsseldorf
2:46.98      Meindorfner, Karina     02   08.12.13 Düsseldorf
2:51.87      Fluthgraf, Sophie       04   13.12.15 Düsseldorf
2:56.59      Gillessen, Melanie      04   13.12.15 Düsseldorf
2:56.87      Meuser, Grit            99   07.03.10 Düsseldorf
2:57.94      Reitinger, Annika       02   08.12.13 Düsseldorf
2:59.2       Windelen, Sigrid        71   28.02.82 Düsseldorf
3:01.81      Winzen, Romy            04   13.12.15 Düsseldorf
3:09.37      Lambertz, Lea           04   13.12.15 Düsseldorf

Weitsprung    
4.35         Fluthgraf, Sophie       04   13.12.15 Düsseldorf
4.04         Lambertz, Lea           04   13.12.15 Düsseldorf
3.93         Horsten, Louisa         04   24.01.15 Köln
3.80         Meuser, Grit            99   12.12.10 Düsseldorf
3.80         Gillessen, Melanie      04   13.12.15 Düsseldorf
3.59         Karaca, Selay           05   04.12.16 Düsseldorf
3.46         Winzen, Romy            04   13.12.15 Düsseldorf
3.32         Windelen, Sigrid        71   14.03.82 Düsseldorf
3.28         Meerts, Astrid          71   14.03.82 Düsseldorf
3.15         Wrede, Saskia           03   14.12.14 Düsseldorf
3.03         Friedrich, Jule         05   14.02.16 Köln

Hochsprung    
1.26         Fluthgraf, Sophie       04   21.02.15 Übach-Palenberg
1.25         Lenzen, Alexandra       93   06.03.04 Übach-Palenberg
1.22         Eßer, Hannah            97   23.02.08 Übach-Palenberg
1.15         Reitinger, Annika       02   09.03.13 Übach-Palenberg
1.15         Wrede, Saskia           03   22.02.14 Übach-Palenberg
1.10         Graf, Michelle          03   22.02.14 Übach-Palenberg
1.10         Horsten, Louisa         04   28.02.15 Köln
1.05         Friedrich, Jule         05   14.02.16 Köln
1.05         Heizmann, Alina         06   11.02.17 Übach-Palenberg
1.03         Horsten, Hannah         02   09.03.13 Übach-Palenberg
1.00         Unkart, Nathalie        02   10.03.12 Übach-Palenberg

Straße    

5 km     
22:27        Reitinger, Annika       02   01.12.13 Wegberg
24:07        Winzen, Romy            04   06.12.15 Wegberg
24:15        Frenken, Lara-Jane      99   21.03.10 Geilenkirchen
24:59        Horsten, Louisa         04   06.12.15 Wegberg
25:03        Graf, Michelle          03   15.06.14 Erkelenz
26:42        Morsbach, Vanessa       04   06.12.15 Wegberg
29:46        Unkart, Nathalie        01   02.12.12 Wegberg

5km Mannschaft     
1:12:56                                   25.3.12 Geilenkirchen
             Meindorfner, Karina (02) 22:21, Reitinger, Annika (02) 24:10, Horsten, Hannah (02) 26:25
1:15:48                                   6.12.15 Wegberg
             Winzen, Romy (04) 24:07, Horsten, Louisa (04) 24:59, Morsbach, Vanessa (04) 26:42
1:17:33                                   1.12.13 Wegberg
             Reitinger, Annika (02) 22:27, Graf, Michelle (03) 23:20, Wrede, Saskia (03) 31:46
1:17:41                                   7.12.14 Wegberg
             Helf, Johanna (04) 25:51, Morsbach, Vanessa (04) 25:53, Horsten, Louisa (04) 25:57



Jugend W12 - [Klassenübersicht]

50m    
7.4          Windelen, Sigrid        71   24.04.83 Heinsberg
7.5          Stops, Silke            76   08.05.88 Erkelenz
7.6          Röhlen, Doris           71   24.04.83 Heinsberg
7.86         Meuser, Grit            99   07.06.11 Erkelenz
7.8          Rohen, Silke            71   24.04.83 Heinsberg
7.8          Braun, Nicola           76   12.05.88 Heinsberg
7.9          Akbaba, Derya           72   29.04.84 Heinsberg
7.9          Jaensch, Michaela       83   23.06.95 Erkelenz
8.1          Zschiesche, Silke       71   24.04.83 Heinsberg
8.67         Heidenfelder, Dilara    05   13.06.17 Erkelenz
8.70         Unkart, Nathalie        01   05.06.13 Erkelenz
8.7          Königs, Carina          87   08.05.99 Übach-Palenberg

75m    
10.58        Fluthgraf, Sophie       04   14.06.16 Erkelenz
10.72        Eßer, Hannah            97   13.06.09 Erkelenz
10.5         Kohnert, Renate         59   13.06.71 Troisdorf-Spich
10.5         Windelen, Sigrid        71   25.06.83 Oberbruch
10.6         Görlich, Tanja          72   11.06.84 Rheydt
10.8         Kofferath, Sandra       71   16.10.83 Oberbruch
10.9         Hensen, Karin           70   17.06.82 Hambach
10.9         Akbaba, Derya           72   09.06.84 Ratheim
11.18        Meuser, Grit            99   21.05.11 Erkelenz
11.0         Sieben, Britta          67   19.05.79 Hilfarth
11.0         Rohen, Silke            71   07.05.83 Erkelenz
11.0         Risters, Sabine         71   02.06.83 Titz
11.25        Lambertz, Lea           04   16.05.16 Rheydt
11.31        Gilleßen, Melanie       04   10.09.16 Heinsberg
11.2         Nießen, Anja            67   19.05.79 Hilfarth
11.2         Meerts, Astrid          71   16.10.83 Oberbruch
11.2         Hensen, Elke            73   31.08.85 Erkelenz
11.2         Wickerath, Stefanie     73   07.09.85 Übach-Palenberg
11.3         Zschiesche, Nicole      70   29.09.82 Hückelhoven
11.55        Meindorfner, Karina     02   26.04.14 Erkelenz

600m    
1:57.48      Meindorfner, Karina     02   26.04.14 Erkelenz
1:58.78      Fluthgraf, Sophie       04   23.04.16 Erkelenz
2:01.49      Gilleßen, Melanie       04   23.04.16 Erkelenz
2:02.9       Kohnert, Gudrun         61   19.05.73 Oberbruch
2:04.0       Merhold, Evelyn         64   16.06.76 Hückelhoven
2:06.07      Eßer, Hannah            97   25.04.09 Erkelenz
2:06.5       Rühlemann, Heike        65   19.04.77 Ratheim
2:08.11      Lambertz, Lea           04   23.04.16 Erkelenz
2:12.37      Graf, Michelle          03   25.04.15 Erkelenz
2:12.63      Reitinger, Annika       02   26.04.14 Erkelenz
2:15.39      Friedrich, Jule         05   29.04.17 Erkelenz
2:15.3       Hermandung, Simone      67   22.09.79 Erkelenz
2:15.56      Melzner, Jana           97   25.04.09 Erkelenz
2:15.68      Horsten, Louisa         04   23.04.16 Erkelenz
2:17.2       Thönnissen, Brigitte    65   24.09.77 Hückelhoven
2:17.78      Horsten, Hannah         02   26.04.14 Erkelenz

800m    
2:36.4       Rohen, Silke            71   29.09.83 Übach-Palenberg
2:36.68      Fluthgraf, Sophie       04   23.09.16 Erkelenz
2:37.34      Meindorfner, Karina     02   03.06.14 Erkelenz
2:38.6       Windelen, Sigrid        71   10.09.83 Rheydt
2:39.6       Yilmaz, Zehra           71   10.09.83 Rheydt
2:41.9       Stops, Silke            76   19.05.88 Übach-Palenberg
2:42.08      Meuser, Grit            99   23.07.11 Erkelenz
2:44.2       Görlich, Tanja          72   08.05.84 Ratheim
2:45.52      Gilleßen, Melanie       04   23.09.16 Erkelenz
2:46.9       Zschiesche, Nicole      70   05.06.82 Hilfarth
2:49.3       Meerts, Bettina         71   17.06.83 Hambach
2:49.7       Dominik, Christine      69   16.07.81 Übach-Palenberg
2:51.11      Winzen, Romy            04   18.09.16 Rhede
2:55.4       Akbaba, Derya           72   08.05.84 Ratheim
2:55.87      Eßer, Hannah            97   08.05.09 Erkelenz
2:57.9       Gödde, Natalie          69   13.09.81 Mönchengladbach
2:58.1       Hensen, Karin           70   07.07.82 Übach-Palenberg
2:58.93      Reitinger, Annika       02   20.09.14 Heinsberg
3:01.96      Siemes, Lea             00   16.06.12 Hückelhoven
3:02.0       Akbaba, Reyhan          71   26.04.83 Ratheim

1000m    
3:50.2       Nießen, Anja            67   08.05.79 Ratheim

2000m    
7:44.3       Görlich, Tanja          72   15.05.84 Ratheim
7:48.0       Rohen, Silke            71   17.09.83 Erkelenz
7:59.4       Meerts, Bettina         71   19.04.83 Ratheim
8:04.0       Yilmaz, Zehra           71   19.04.83 Ratheim
8:06.31      Frenken, Lara-Jane      99   23.09.11 Erkelenz
8:08.2       Dominik, Christine      69   05.05.81 Ratheim
8:20.8       Stops, Silke            76   19.04.88 Hückelhoven
8:22.58      Reitinger, Annika       02   26.09.14 Erkelenz
8:35.82      Winzen, Romy            04   01.09.16 Übach-Palenberg
8:42.54      Horsten, Louisa         04   01.09.16 Übach-Palenberg
8:57.47      Morsbach, Vanessa       04   23.09.16 Erkelenz

60m Hürden (Maße ab 1988)    
10.40        Fluthgraf, Sophie       04   03.06.16 Erkelenz
11.35        Lambertz, Lea           04   10.09.16 Heinsberg
11.59        Winzen, Romy            04   18.09.16 Rhede
12.16        Eßer, Hannah            97   25.04.09 Erkelenz
12.2         Stops, Silke            76   30.04.88 Erkelenz
12.55        Horsten, Louisa         04   18.09.16 Rhede
12.65        Wrede, Saskia           03   16.05.15 Düren
13.00        Meuser, Grit            99   21.05.11 Erkelenz
13.06        Reitinger, Annika       02   31.05.14 Erkelenz
13.27        Gilleßen, Melanie       04   12.06.16 Düren
13.66        Graf, Michelle          03   16.05.15 Düren
14.20        Morsbach, Vanessa       04   12.06.16 Düren

4x75m-Staffel U14 siehe bei W13    

3x800m-Staffel U14 siehe bei W13    

Weitsprung    
4.90         Fluthgraf, Sophie       04   03.06.16 Erkelenz
4.61         Eßer, Hannah            97   12.09.09 Erkelenz
4.53         Windelen, Sigrid        71   26.06.83 Oberbruch
4.39         Lambertz, Lea           04   30.04.16 Aachen
4.28         Stops, Silke            76   11.06.88 Brachelen
4.27         Görlich, Tanja          72   21.06.84 Willich
4.19         Rohen, Silke            71   26.06.83 Oberbruch
4.14         Meerts, Astrid          71   28.09.83 Hückelhoven
4.13         Meuser, Grit            99   21.05.11 Erkelenz
4.13         Morsbach, Vanessa       04   23.09.16 Erkelenz
4.12         Horsten, Louisa         04   03.06.16 Erkelenz
4.09         Wickerath, Stefanie     73   08.06.85 Brachelen
4.05         Gödde, Natalie          69   27.09.81 Wegberg
4.05         Zschiesche, Nicole      70   15.05.82 Hückelhoven
4.05         Akbaba, Derya           72   17.06.84 Wegberg
4.04         Friedrich, Jule         05   09.07.17 Süchteln
4.02         Risters, Sabine         71   07.05.83 Erkelenz
4.02         Gilleßen, Melanie       04   18.09.16 Rhede
3.94         Zschiesche, Silke       71   27.06.83 Oberbruch
3.94         Reitinger, Annika       02   31.05.14 Erkelenz

Hochsprung    
1.46         Fluthgraf, Sophie       04   10.09.16 Heinsberg
1.40         Eßer, Hannah            97   24.06.09 Oedt
1.32         Lambertz, Lea           04   16.04.16 Hückelhoven
1.29         Windelen, Sigrid        71   17.09.83 Erkelenz
1.24         Jaensch, Michaela       83   23.06.95 Erkelenz
1.24         Unkart, Nathalie        01   05.06.13 Erkelenz
1.23         Meindorfner, Karina     02   20.09.14 Heinsberg
1.22         Horsten, Louisa         04   12.06.16 Düren
1.20         Kohnert, Gudrun         61   05.05.73 Erkelenz
1.20         Wickerath, Stefanie     73   31.08.85 Erkelenz
1.20         Stops, Silke            76   08.05.88 Erkelenz
1.20         Meuser, Grit            99   02.07.11 Erkelenz
1.20         Gilleßen, Melanie       04   10.09.16 Heinsberg
1.16         Risters, Sabine         71   07.05.83 Erkelenz
1.16         Vogel, Ina              88   26.08.00 Erkelenz
1.16         Graf, Michelle          03   14.06.15 Übach-Palenberg
1.15         Reitinger, Annika       02   31.05.14 Erkelenz
1.15         Wrede, Saskia           03   21.06.15 Süchteln
1.15         Morsbach, Vanessa       04   16.04.16 Hückelhoven
1.14         Friedrich, Jule         05   06.05.17 Übach-Palenberg

Ballwurf (200g, seit 2012)    
39.0         Lambertz, Lea           04   10.09.16 Heinsberg
39.0         Fluthgraf, Sophie       04   10.09.16 Heinsberg
32.5         Unkart, Nathalie        01   05.06.13 Erkelenz
29.5         Reitinger, Annika       02   31.05.14 Erkelenz
28.0         Ringk, Merritt          03   14.06.15 Übach-Palenberg
27.5         Morsbach, Vanessa       04   03.06.16 Erkelenz
24.0         Meindorfner, Karina     02   21.06.14 Übach-Palenberg
22.5         Horsten, Louisa         04   18.06.16 Übach-Palenberg
22.0         Horsten, Hannah         02   21.06.14 Übach-Palenberg
22.0         Winzen, Romy            04   12.06.16 Düren
21.0         Graf, Michelle          03   16.05.15 Düren
20.0         Gilleßen, Melanie       04   12.06.16 Düren
20.0         Friedrich, Jule         05   06.05.17 Übach-Palenberg
19.5         Wrede, Saskia           03   14.06.15 Übach-Palenberg
18.5         Karaca, Selay           05   06.05.17 Übach-Palenberg

Schlagball (80g, bis 2011)    
45.0         Gödde, Natalie          69   02.07.81 Erkelenz
44.5         Akbaba, Reyhan          71   02.06.83 Titz
44.0         Lauterbach, Heike       70   05.06.82 Hilfarth
40.5         Dominik, Christine      69   23.05.81 Hilfarth
38.0         Schmidt, Norma          74   19.07.86 Hilfarth
37.5         Windelen, Sigrid        71   28.05.83 Hilfarth
37.5         Akbaba, Derya           72   09.06.84 Ratheim
37.0         Marx, Erika             63   04.10.75 Oberbruch
35.0         Krings, Carmen          74   19.07.86 Hilfarth
34.5         Akan, Türkan            73   17.09.85 Hückelhoven
33.5         Risters, Sabine         71   28.05.83 Hilfarth
31.5         Yilmaz, Zehra           71   16.04.83 Ratheim
31.5         Hensen, Elke            73   22.09.85 Rheydt
31.0         Zschiesche, Silke       71   11.06.83 Brachelen
31.0         Jaensch, Michaela       83   15.06.95 Wassenberg
30.0         Zschiesche, Nicole      70   24.04.82 Erkelenz
30.0         Hess, Isabell           74   22.06.86 Rheydt
30.0         Stops, Silke            76   08.05.88 Erkelenz
30.0         Eßer, Hannah            97   13.06.09 Erkelenz
29.0         Röhlen, Doris           71   11.06.83 Brachelen

Kugelstoßen (3kg)    
7.04         Helf, Johanna           04   03.06.16 Erkelenz
6.96         Lambertz, Lea           04   18.09.16 Rhede
6.83         Stops, Silke            76   02.07.88 Ratheim
6.42         Hensen, Elke            73   31.08.85 Erkelenz
6.01         Morsbach, Vanessa       04   23.04.16 Erkelenz
5.80         Horsten, Louisa         04   28.08.16 Düsseldorf
5.44         Wrede, Saskia           03   25.04.15 Erkelenz
5.32         Meindorfner, Karina     02   03.06.14 Erkelenz
5.31         Schmidt, Norma          74   20.09.86 Oberbruch
5.26         Krämer, Raffaela        72   01.09.84 Erkelenz
5.13         Unkart, Nathalie        01   20.04.13 Erkelenz
4.57         Reitinger, Annika       02   26.04.14 Erkelenz
4.52         Graf, Michelle          03   25.04.15 Erkelenz
4.36         Horsten, Hannah         02   26.04.14 Erkelenz
4.29         Schmitz, Laura          01   20.04.13 Erkelenz

Diskuswurf (750g)    
18.05        Wrede, Saskia           03   03.10.15 Übach-Palenberg
15.37        Helf, Johanna           04   17.09.16 Übach-Palenberg
14.28        Lambertz, Lea           04   03.07.16 Süchteln
14.12        Morsbach, Vanessa       04   12.06.16 Düren
12.20        Schmitz, Laura          01   12.06.13 Übach-Palenberg

Speerwurf (400g)    
21.11        Fluthgraf, Sophie       04   03.07.16 Süchteln
19.38        Lambertz, Lea           04   03.07.16 Süchteln
17.74        Unkart, Nathalie        01   20.04.13 Erkelenz
16.33        Horsten, Louisa         04   12.06.16 Düren
16.25        Friedrich, Jule         05   09.07.17 Süchteln
14.93        Reitinger, Annika       02   31.05.14 Erkelenz
12.87        Meuser, Grit            99   21.05.11 Erkelenz
12.43        Wrede, Saskia           03   03.10.15 Übach-Palenberg
12.36        Schmitz, Laura          01   20.04.13 Erkelenz
11.95        Winzen, Romy            04   05.05.16 Köln
10.98        Gilleßen, Melanie       04   05.05.16 Köln

Hammerwurf (2kg)    
23.36        Ringk, Merritt          03   03.10.15 Übach-Palenberg
23.15        Morsbach, Vanessa       04   17.09.16 Übach-Palenberg
15.37        Wrede, Saskia           03   03.10.15 Übach-Palenberg

Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ballwurf 200g)     
1718         Fluthgraf, Sophie       04   18.06.16 Übach-Palenberg
             (11.03-4.38-1.18-29.0)
1422         Meindorfner, Karina     02   21.06.14 Übach-Palenberg
             (12.04-3.87-1.22-24.0)
1328         Gilleßen, Melanie       04   18.06.16 Übach-Palenberg
             (11.43-3.70-1.10-20.0)
1323         Unkart, Nathalie        01   01.06.13 Übach-Palenberg
             (12.87-3.38-1.18-29.5)
1322         Horsten, Louisa         04   18.06.16 Übach-Palenberg
             (12.16-3.93-1.10-22.5)
1290         Graf, Michelle          03   14.06.15 Übach-Palenberg
             (12.37-3.73-1.16-19.5)
1285         Friedrich, Jule         05   06.05.17 Übach-Palenberg
             (12.02-3.53-1.14-20.0)
1279         Reitinger, Annika       02   21.06.14 Übach-Palenberg
             (12.79-3.52-1.14-25.5)
1232         Ringk, Merritt          03   14.06.15 Übach-Palenberg
             (12.53-3.58-1.00-28.0)
1218         Wrede, Saskia           03   14.06.15 Übach-Palenberg
             (12.63-3.52-1.12-19.5)
1194         Horsten, Hannah         02   21.06.14 Übach-Palenberg
             (12.38-3.10-1.10-22.0)
1140         Karaca, Selay           05   06.05.17 Übach-Palenberg
             (12.14-3.50-0.98-18.5)

Dreikampf (75m, Weit, Ballwurf 200g)    
1093         Meindorfner, Karina     02   21.06.14 Übach-Palenberg
             (12.04-3.87-24.0)
1021         Unkart, Nathalie        01   01.06.13 Übach-Palenberg
             (12.87-3.38-29.5)
1010         Friedrich, Jule         05   06.05.17 Übach-Palenberg
             (12.02-3.53-20.0)
1004         Reitinger, Annika       02   21.06.14 Übach-Palenberg
             (12.79-3.52-25.5)
980          Karaca, Selay           05   06.05.17 Übach-Palenberg
             (12.14-3.50-18.5)
947          Horsten, Hannah         02   21.06.14 Übach-Palenberg
             (12.38-3.10-22.0)

Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Schlagball 80g)     
1748         Eßer, Hannah            97   13.06.09 Erkelenz
             (10.72-4.38-1.36-30.0)
1514         Risters, Sabine         71   07.05.83 Erkelenz
             (11.3-4.02-1.16-31.5)
1471         Rohen, Silke            71   07.05.83 Erkelenz
             (11.0-4.16-1.12-26)
1465         Akbaba, Derya           72   12.05.84 Erkelenz
             (11.2-3.49-1.12-35)
1446         Meuser, Grit            99   02.07.11 Erkelenz
             (11.60-4.05-1.20-23.0)
1442         Görlich, Tanja          72   12.05.84 Erkelenz
             (10.9-3.74-1.12-27)
1371         Akbaba, Reyhan          71   07.05.83 Erkelenz
             (12.3-3.44-1.08-38)
1325         Zschiesche, Nicole      70   24.04.82 Erkelenz
             (12.1-3.80-1.04-30)
1317         Vogel, Ina              88   26.08.00 Erkelenz
             (12.4-3.59-1.16-26.0)
1285         Kohnert, Gudrun         61   05.05.73 Erkelenz
             (12.2-3.38-1.20-22)

Dreikampf (75m, Weit, Schlagball 80g)    
1329         Eßer, Hannah            97   13.06.09 Erkelenz
             (10.72-4.38-30.0)
1308         Windelen, Sigrid        71   16.04.83 Ratheim
             (11.1-4.40-33.5)
1299         Akbaba, Derya           72   09.06.84 Ratheim
             (10.9-3.84-37.5)
1246         Göddde, Natalie         69   12.07.81 Mönchengladbach
             (11.5-3.58-41)
1217         Marx, Erika             63   04.10.75 Oberbruch
             (11.4-3.58-37)
1210         Hensen, Elke            73   22.09.85 Rheydt
             (11.3-3.89-31.5)
1200         Risters, Sabine         71   16.04.83 Ratheim
             (11.5-3.94-31.5)
1181         Görlich, Tanja          72   12.05.84 Erkelenz
             (10.9-3.74-27)
1170         Yilmaz, Zehra           71   16.04.83 Ratheim
             (11.7-3.83-31.5)
1153         Dominik, Christine      69   12.07.81 Mönchengladbach
             (12.0-3.68-34)
1134         Akbaba, Reyhan          71   16.04.83 Ratheim
             (12.3-3.44-37.5)
1131         Meuser, Grit            99   02.07.11 Erkelenz
             (11.60-4.05-23.0)
1121         Schmidt, Norma          74   22.06.86 Rheydt
             (11.8-3.38-33)
1100         Wickerath, Stefanie     73   08.06.85 Brachelen
             (11.2-3.68-23)
1090         Melzner, Jana           97   13.06.09 Erkelenz
             (11.89-3.63-26.0)
1074         Hensen, Elke            73   23.06.85 Mönchengladbach
             (12.0-3.62-27)
1048         Hensen, Karin           70   18.07.82 Mönchengladbach
             (11.6-3.27-26)
1042         Meerts, Bettina         71   11.06.83 Brachelen
             (12.0-3.47-26)
1029         Vogel, Ina              88   26.08.00 Erkelenz
             (12.4-3.59-26.0)
929          Wode, Tanja             72   12.05.84 Erkelenz
             (12.1-3.30-19)

Dreikampf-Mannschaft (75m, alte Punktewertung)    
9766                                      16.04.83 Ratheim
             Windelen, Sigrid (71) 2242, Risters, Sabine (71) 2018
             Yilmaz, Zehra (71) 1954, Akbaba, Derya (72) xx
             Akbaba, Reyhan (71) 1843
9061                                      18.07.82 Mönchengladbach
             Rohen, Silke (71) 1978, Windelen, Sigrid (71) 1954
             Risters, Sabine (71) xx, Hensen, Karin (70) xx
             Meerts, Bettina (71) xx

Vierkampf-Mannschaft (75m, alte Punktewertung)    
12043                                     07.05.83 Erkelenz
             Risters, Sabine (71) 2668, Rohen, Silke (71) 2606
             Akbaba, Reyhan (71) 2319, Görlich, Tanja (72) 2280
             Akbaba, Derya (72) 2170
11712                                     24.04.82 Erkelenz
             Windelen, Sigrid (71) 2683, Risters, Sabine (71) 2454
             Rohen, Silke (71) 2281, Zschiesche, Nicole (70) 2257
             Zschiesche, Silke (71) 2037

Blockmehrkampf Sprint/Sprung (75m, 60m H, Weit, Hoch, Speer 400g)    
2330         Fluthgraf, Sophie       04   12.06.16 Düren
             (10.79-10.54-4.54-1.42-20.28)
1974         Lambertz, Lea           04   30.04.16 Aachen
             (11.49-12.70-4.39-1.30-15.53)
1803         Horsten, Louisa         04   12.06.16 Düren
             (12.04-12.88-3.76-1.22-16.33)

Blockmehrkampf Lauf (75m, 60m H, Weit, Ball 200g, 800m)    
1874         Winzen, Romy            04   12.06.16 Düren
             (12.26-11.92-3.84-22.0-2:54.79)
1873         Gilleßen, Melanie       04   12.06.16 Düren
             (11.52-13.27-4.01-20.0-2:51.25)
1707         Graf, Michelle          03   16.05.15 Düren
             (12.28-13.66-3.66-21.0-3:04.64)

Blockmehrkampf Wurf (75m, 60m H, Weit, Kugel 3kg, Diskus 750g)    
1635         Morsbach, Vanessa       04   12.06.16 Düren
             (12.04-14.20-3.69-5.87-14.12)
1587         Wrede, Saskia           03   16.05.15 Düren
             (12.61-12.65-3.64-5.02-12.26)

Halle    

50m    
7.7          Meerts, Astrid          71   15.01.83 Übach-Palenberg
8.2          Risters, Sabine         71   15.01.83 Übach-Palenberg
8.3          Zschiesche, Silke       71   15.01.83 Übach-Palenberg

60m    
8.69         Fluthgraf, Sophie       04   27.02.16 Übach-Palenberg
8.5          Windelen, Sigrid        71   20.03.83 Düsseldorf
8.97         Eßer, Hannah            97   06.12.09 Düsseldorf
9.0          Meerts, Astrid          71   20.03.83 Düsseldorf
9.41         Gilleßen, Melanie       04   04.12.16 Düsseldorf
9.56         Meindorfner, Karina     02   22.02.14 Übach-Palenberg
9.4          Meuser, Grit            99   19.02.11 Übach-Palenberg
9.67         Horsten, Louisa         04   04.12.16 Düsseldorf
9.83         Morsbach, Vanessa       04   04.12.16 Düsseldorf
9.86         Friedrich, Jule         05   11.02.17 Übach-Palenberg
9.99         Wrede, Saskia           03   24.01.15 Köln
9.99         Winzen, Romy            04   27.02.16 Übach-Palenberg
10.00        Graf, Michelle          03   24.01.15 Köln
10.14        Horsten, Hannah         02   22.02.14 Übach-Palenberg
10.34        Reitinger, Annika       02   22.02.14 Übach-Palenberg
10.61        Unkart, Nathalie        01   09.03.13 Übach-Palenberg
10.62        Meindorfner, Julia      00   10.03.12 Übach-Palenberg

800m    
2:41.00      Meindorfner, Karina     02   14.12.14 Düsseldorf
2:44.75      Meuser, Grit            99   11.12.11 Düsseldorf
2:44.9       Rohen, Silke            71   20.03.83 Düsseldorf
2:46.4       Yilmaz, Zehra           71   20.03.83 Düsseldorf
2:50.10      Gilleßen, Melanie       04   04.12.16 Düsseldorf
2:50.7       Zschiesche, Nicole      70   28.02.82 Düsseldorf
2:55.73      Winzen, Romy            04   04.12.16 Düsseldorf
2:58.03      Eßer, Hannah            97   07.02.09 Düsseldorf
2:58.33      Reitinger, Annika       02   14.12.14 Düsseldorf
3:00.6       Meerts, Bettina         71   20.03.83 Düsseldorf
3:04.0       Zschiesche, Silke       71   20.03.83 Düsseldorf

60m Hürden    
11.09        Fluthgraf, Sophie       04   27.02.16 Übach-Palenberg
11.49        Winzen, Romy            04   04.12.16 Düsseldorf
11.59        Lambertz, Lea           04   04.12.16 Düsseldorf
12.24        Eßer, Hannah            97   07.03.09 Übach-Palenberg
12.97        Horsten, Louisa         04   27.02.16 Übach-Palenberg
13.20        Gillessen, Melanie      04   14.02.16 Köln
13.43        Wrede, Saskia           03   21.02.15 Übach-Palenberg
13.75        Meuser, Grit            99   19.02.11 Übach-Palenberg

Weitsprung    
4.89         Fluthgraf, Sophie       04   04.12.16 Düsseldorf
4.57         Eßer, Hannah            97   29.11.09 Düsseldorf
4.10         Lambertz, Lea           04   04.12.16 Düsseldorf
4.00         Gilleßen, Melanie       04   04.12.16 Düsseldorf
3.99         Horsten, Louisa         04   04.12.16 Düsseldorf
3.86         Winzen, Romy            04   04.12.16 Düsseldorf
3.67         Morsbach, Vanessa       04   04.12.16 Düsseldorf
3.65         Graf, Michelle          03   24.01.15 Köln
3.50         Reitinger, Annika       02   14.12.14 Düsseldorf

Hochsprung    
1.48         Fluthgraf, Sophie       04   04.12.16 Düsseldorf
1.29         Eßer, Hannah            97   07.03.09 Übach-Palenberg
1.25         Lambertz, Lea           04   14.02.16 Köln
1.24         Horsten, Louisa         04   04.12.16 Düsseldorf
1.23         Meindorfner, Karina     02   22.02.14 Übach-Palenberg
1.23         Wrede, Saskia           03   21.02.15 Übach-Palenberg
1.20         Morsbach, Vanessa       04   04.12.16 Düsseldorf
1.15         Meuser, Grit            99   19.02.11 Übach-Palenberg
1.15         Horsten, Hannah         02   22.02.14 Übach-Palenberg
1.15         Reitinger, Annika       02   22.02.14 Übach-Palenberg
1.10         Unkart, Nathalie        01   09.03.13 Übach-Palenberg

Kugelstoßen 3 kg    
7.11         Lambertz, Lea           04   04.12.16 Düsseldorf
6.46         Helf, Johanna           04   27.02.16 Übach-Palenberg
5.68         Horsten, Louisa         04   27.02.16 Übach-Palenberg
5.34         Meindorfner, Karina     02   22.02.14 Übach-Palenberg
5.14         Wrede, Saskia           03   21.02.15 Übach-Palenberg
4.93         Meuser, Grit            99   19.02.11 Übach-Palenberg
4.80         Horsten, Hannah         02   22.02.14 Übach-Palenberg
4.68         Reitinger, Annika       02   22.02.14 Übach-Palenberg
4.38         Winzen, Romy            04   14.02.16 Köln

Straße    

5km    
22:46        Frenken, Lara-Jane      99   20.03.11 Geilenkirchen
23:00        Haggett, Judith         72   31.12.84 Wegberg
23:05        Meuser, Grit            99   27.11.11 Wegberg
23:38        Reitinger, Annika       02   07.12.14 Wegberg
24:38        Winzen, Romy            04   20.05.16 Wegberg
24:46        Eßer, Hannah            97   24.10.09 Nettetal
26:26        Pohlen, Eva-Luisa       95   31.12.07 Wegberg

10 km     
56:36        Meuser, Grit            99   09.10.11 Gillrath



Jugend W13 - [Klassenübersicht]

75m    
9.94         Fluthgraf, Sophie       04   09.07.17 Süchteln
10.61        Gilleßen, Melanie       04   09.07.17 Süchteln
10.67        Lambertz, Lea           04   24.06.17 Erkelenz
11.04        Meuser, Grit            99   19.05.12 Erkelenz
11.07        Meindorfner, Karina     02   25.04.15 Erkelenz
11.15        Eßer, Hannah            97   28.08.10 Hückelhoven
11.20        Pohlen, Eva-Luisa       95   30.08.08 Erkelenz
11.0         Windelen, Sigrid        71   29.04.84 Heinsberg
11.0         Braun, Nicola           76   30.04.89 Erkelenz
11.0         Stops, Silke            76   20.05.89 Brachelen
11.32        Horsten, Louisa         04   24.06.17 Erkelenz
11.42        Morsbach, Vanessa       04   25.05.17 Köln
11.3         Hensen, Karin           70   24.04.83 Heinsberg
11.3         Wickerath, Stephanie    73   20.04.86 Heinsberg
11.69        Winzen, Romy            04   24.06.17 Erkelenz
11.81        Bleimling, Johanna      03   23.09.16 Erkelenz
11.90        Wischnewski, Nikita     04   29.04.17 Erkelenz
11.91        Wrede, Saskia           03   10.09.16 Heinsberg
12.08        Horsten, Hannah         02   25.04.15 Erkelenz
12.26        Reitinger, Annika       02   25.04.15 Erkelenz

100m    
13.7         Kohnert, Renate         59   01.05.72 Wegberg
13.7         Görlich, Tanja          72   22.09.85 Rheydt
13.9         Marx, Erika             63   30.05.76 Oberbruch
14.1         Rohen, Silke            71   09.06.84 Ratheim
14.1         Kofferath, Sandra       71   11.06.84 Rheydt
14.1         Windelen, Sigrid        71   08.09.84 Oberbruch
14.3         Meerts, Astrid          71   08.09.84 Oberbruch
14.3         Wickerath, Stefanie     73   08.05.86 Willich
14.5         Hensen, Karin           70   02.06.83 Titz
14.6         Gödde, Natalie          69   17.04.82 Ratheim
14.7         Zschiesche, Nicole      70   16.10.83 Oberbruch
14.7         Zschiesche, Silke       71   09.06.84 Ratheim
14.7         Akbaba, Derya           72   18.05.85 Hilfarth
14.9         Hensen, Elke            73   16.05.86 Dülken

600m    
1:49.93      Fluthgraf, Sophie       04   29.04.17 Erkelenz
1:51.50      Meuser, Grit            99   21.04.12 Erkelenz
1:55.35      Gilleßen, Melanie       04   29.04.17 Erkelenz
1:55.87      Meindorfner, Karina     02   25.04.15 Erkelenz
1:58.25      Winzen, Romy            04   29.04.17 Erkelenz
2:01.41      Horsten, Louisa         04   29.04.17 Erkelenz
2:02.48      Pohlen, Eva-Luisa       95   26.04.08 Erkelenz
2:02.81      Wischnewski, Nikita     04   29.04.17 Erkelenz
2:03.78      Lambertz, Lea           04   29.04.17 Erkelenz
2:09.42      Reitinger, Annika       02   25.04.15 Erkelenz
2:15.25      Horsten, Hannah         02   25.04.15 Erkelenz

800m    
2:31.36      Meuser, Grit            99   01.05.12 Süchteln
2:35.08      Fluthgraf, Sophie       04   27.05.17 Heinsberg
2:36.3       Yilmaz, Zehra           71   11.06.84 Rheydt
2:36.86      Meindorfner, Karina     02   20.09.15 Remscheid
2:40.25      Winzen, Romy            04   17.06.17 Düsseldorf
2:41.8       Rohen, Silke            71   22.05.84 Hückelhoven
2:43.0       Dominik, Christine      69   05.06.82 Hilfarth
2:44.3       Hermandung, Simone      67   20.09.80 Erkelenz
2:44.4       Gödde, Natalie          69   17.06.82 Hambach
2:44.6       Haggett, Judith         72   15.09.85 Wassenberg
2:44.78      Graf, Michelle          03   23.09.16 Erkelenz
2:44.80      Eßer, Hannah            97   18.09.10 Heinsberg
2:46.72      Gilleßen, Melanie       04   27.05.17 Heinsberg
2:46.7       Marx, Erika             63   16.06.76 Hückelhoven
2:47.42      Pohlen, Eva-Luisa       95   08.05.08 Erkelenz
2:48.03      Wischnewski, Nikita     04   27.05.17 Heinsberg
2:48.4       Wickerath, Stefanie     73   22.07.86 Übach-Palenberg
2:48.9       Görlich, Tanja          72   17.09.85 Hückelhoven
2:49.2       Merhold, Evelyn         64   10.05.77 Ratheim
2:52.15      Horsten, Louisa         04   27.05.17 Heinsberg

1500m    
6:36.6       Weirowitz, Hildegard    66   15.05.79 Ratheim

2000m    
7:29.9       Yilmaz, Zehra           71   15.05.84 Ratheim
8:00.16      Meuser, Grit            99   28.09.12 Erkelenz
8:13.0       Rohen, Silke            71   15.05.84 Ratheim
8:21.30      Pohlen, Eva-Luisa       95   11.04.08 Hückelhoven
8:43.5       Hermandung, Simone      67   10.05.80 Hückelhoven

4x75m-Staffel U14    
40.82                                     24.06.17 Erkelenz
             Horsten, Louisa (04), Fluthgraf, Sophie (04)
             Lambertz, Lea (04), Gilleßen, Melanie (04)
43.03                                     23.09.16 Erkelenz
             Horsten, Louisa (04), Fluthgraf, Sophie (04)
             Lambertz, Lea (04), Gilleßen, Melanie (04)
43.3                                      12.09.82 Rheydt
             Rohen, Silke (71), Hensen, Karin (70)
             Röhlen, Doris (71), Windelen, Sigrid (71)
43.9                                      27.06.82 Oberbruch
             Hensen, Karin (70), Rohen, Silke (71)
             Windelen, Sigrid (71), Meerts, Astrid (71)
44.4                                      26.06.83 Oberbruch
             Akbaba, Derya (72), Rohen, Silke (71)
             Risters, Sabine (71), Windelen, Sigrid (71)
44.30                                     12.05.12 Erkelenz
             Ossowski, Nina (99), Blankertz, Lena (01)
             Nickel, Viktoria (99), Siemes, Lea (00)
44.51                                     30.06.17 Aachen
             Horsten, Louisa (04), Morsbach, Vanessa (04)
             Friedrich, Jule (05), Gilleßen, Melanie (04)
44.58                                     18.09.16 Rhede
             Winzen, Romy (04), Horsten, Louisa (04)
             Wrede, Saskia (03), Gilleßen, Melanie (04)
44.66                                     18.09.16 Rhede
             Graf, Michelle (03), Ringk, Merritt (03)
             Morsbach, Vanessa (04), Friedrich, Jule (05)
44.88                                     23.09.16 Erkelenz
             Graf, Michelle (03), Ringk, Merritt (03)
             Wrede, Saskia (03), Bleimling, Johanna (03)
45.13                                     30.06.17 Aachen
             Wischnewski, Nikita (04), Karaca, Selay (05)
             Winzen, Romy (04), Heidenfelder, Dilara (05)
45.20                                     28.08.16 Düsseldorf
             Winzen, Romy (04), Lambertz, Lea (04)
             Wrede, Saskia (03), Friedrich, Jule (05)
45.26                                     24.06.17 Erkelenz
             Wischnewski, Nikita (04), Morsbach, Vanessa (04)
             Winzen, Romy (04), Heidenfelder, Dilara (05)
45.31                                     14.05.11 Erkelenz
             Rongen, Katharina (99), Winkens, Julia (99)
             Ossowski, Nina (99), Meuser, Grit (99)
46.04                                     23.09.16 Erkelenz
             Winzen, Romy (04), Karaca, Selay (05)
             Morsbach, Vanessa (04), Friedrich, Jule (05)
45.9                                      29.08.15 Hückelhoven
             Graf, Michelle (03), Horsten, Hannah (02)
             Ringk, Merritt (03), Meindorfner, Karina (02)
46.1                                      12.09.84 Oberbruch
             Krämer, Raffaela (72), Akbaba, Derya (72)
             Wickerath, Stephanie (73), Görlich, Tanja (72)
48.3                                      04.10.79 Hückelhoven
             Schmitz, Sylvia (68), Irion, Petra (67)
             Held, Judith (68), Hermandung, Simone (67)

3x800m U14     
7:55.5                                    31.05.84 Bergisch-Gladbach
             Görlich, Tanja (72), Yilmaz, Zehra (71)
             Rohen, Silke (71)
8:07.54                                   24.09.83 Essen
             Windelen, Sigrid (71), Yilmaz, Zehra (71)
             Rohen, Silke (71)
8:21.71                                   21.06.17 Bedburg
             Gilleßen, Melanie (04), Winzen, Romy (04)
             Fluthgraf, Sophie (04)
8:36.5                                    01.09.10 Hückelhoven
             Eßer, Hannah (97), Derichs, Jaqueline (98)
             Meuser, Grit (99)
8:39.1                                    26.09.12 Hückelhoven
             Rongen, Katharina (99), Remmler, Leonie (00)
             Meuser, Grit (99)
8:44.5                                    16.06.84 Erkelenz
             Wickerath, Stephanie (73), Akbaba, Derya (72)
             Görlich, Tanja (72)
8:45.4                                    28.09.11 Hückelhoven
             Winkens, Julia (99), Derichs, Jacqueline (98)
             Frenken, Lara-Jane (99)
8:46.6                                    18.05.83 Oberbruch
             Akbaba, Derya (72), Akbaba, Reyhan (71)
             Görlich, Tanja (72)
8:59.5                                    30.05.88 Erkelenz
             Wirtz, Nicola (77), Braun, Nicola (76)
             Stops, Silke (76)
9:02.52                                   16.04.16 Hückelhoven
             Fluthgraf, Sophie (04), Horsten, Louisa (04)
             Winzen, Romy (04)
9:03.3                                    05.09.14 Hückelhoven
             Reitinger, Annika (02), Horsten, Hannah (02)
             Meindorfner, Karina (02)
9:06.24                                   16.04.16 Hückelhoven
             Morsbach, Vanessa (04), Lambertz, Lea (04)
             Gilleßen, Melanie (04)
9:08.4                                    29.08.15 Hückelhoven
             Reitinger, Annika (02), Horsten, Hannah (02)
             Meindorfner, Karina (02)
9:21.5                                    30.09.81 Erkelenz
             Hensen, Karin (70), Gödde, Natalie (69)
             Zschiesche, Nicole (70)
9:23.7                                    01.10.82 Erkelenz
             Risters, Sabine (71), Hensen, Karin (70)
             Zschiesche, Silke (71)

60m Hürden     
9.95         Fluthgraf, Sophie       04   30.06.17 Aachen
10.53        Gilleßen, Melanie       04   25.05.17 Köln
10.61        Eßer, Hannah            97   10.07.10 Erkelenz
10.90        Lambertz, Lea           04   05.06.17 Rheydt
10.7         Meuser, Grit            99   20.06.12 Erkelenz
11.46        Winzen, Romy            04   30.06.17 Aachen
11.88        Horsten, Louisa         04   20.05.17 Remscheid
13.19        Wrede, Saskia           03   12.06.16 Düren
13.31        Pohlen, Eva-Luisa       95   21.06.08 Erkelenz
13.47        Reitinger, Christina    99   19.05.12 Erkelenz
13.50        Reitinger, Annika       02   16.05.15 Düren
13.87        Ringk, Merritt          03   12.06.16 Düren

80m Hürden (Maße ab 1988)    
16.4         Braun, Nicola           76   30.04.89 Erkelenz
18.5         Stops, Silke            76   30.04.89 Erkelenz

80m Hürden (Maße bis 1987)    
15.7         Kofferath, Sandra       71   19.09.84 Rheydt
15.9         Meerts, Astrid          71   19.09.84 Rheydt

Weitsprung    
5.20         Fluthgraf, Sophie       04   17.06.17 Düsseldorf
4.88         Eßer, Hannah            97   18.06.10 Erkelenz
4.69         Gilleßen, Melanie       04   24.06.17 Erkelenz
4.65         Rohen, Silke            71   17.06.84 Wegberg
4.60         Lambertz, Lea           04   09.07.17 Süchteln
4.52         Windelen, Sigrid        71   14.08.84 Ratheim
4.50         Görlich, Tanja          72   14.09.85 Wegberg
4.49         Wickerath, Stefanie     73   19.07.86 Hilfarth
4.48         Meuser, Grit            99   19.05.12 Erkelenz
4.40         Zschiesche, Silke       71   01.07.84 Rheydt
4.38         Stops, Silke            76   15.05.89 Rheydt
4.34         Meerts, Astrid          71   08.09.84 Oberbruch
4.33         Kofferath, Sandra       71   17.06.84 Wegberg
4.31         Kohnert, Renate         59   28.05.72 Übach-Palenberg
4.26         Risters, Sabine         71   08.09.84 Oberbruch
4.22         Pohlen, Eva-Luisa       95   21.06.08 Erkelenz
4.20         Meindorfner, Karina     02   14.06.15 Übach-Palenberg
4.20         Horsten, Louisa         04   24.06.17 Erkelenz
4.18         Winzen, Romy            04   24.06.17 Erkelenz
4.16         Braun, Nicola           76   30.04.89 Erkelenz

Hochsprung    
1.57         Fluthgraf, Sophie       04   05.06.17 Rheydt
1.44         Eßer, Hannah            97   10.07.10 Erkelenz
1.41         Görlich, Tanja          72   14.09.85 Wegberg
1.40         Windelen, Sigrid        71   12.05.84 Erkelenz
1.33         Gilleßen, Melanie       04   09.07.17 Süchteln
1.32         Meindorfner, Karina     02   14.06.15 Übach-Palenberg
1.32         Wrede, Saskia           03   10.09.16 Heinsberg
1.30         Zschiesche, Silke       71   12.09.84 Oberbruch
1.30         Akbaba, Reyhan          71   19.09.84 Rheydt
1.30         Vogel, Ina              88   15.09.01 Viersen
1.30         Horsten, Louisa         04   06.05.17 Übach-Palenberg
1.28         Pohlen, Eva-Luisa       95   21.06.08 Erkelenz
1.26         Lambertz, Lea           04   06.05.17 Übach-Palenberg
1.25         Reitinger, Christina    99   19.05.12 Erkelenz
1.24         Risters, Sabine         71   12.05.84 Erkelenz
1.24         Stops, Silke            76   30.04.89 Erkelenz
1.24         Braun, Nicola           76   30.04.89 Erkelenz
1.24         Reitinger, Annika       02   14.06.15 Übach-Palenberg
1.20         Rohen, Silke            71   09.06.84 Ratheim

Kugelstoßen (3kg)     
8.64         Lambertz, Lea           04   17.06.17 Düsseldorf
7.89         Fluthgraf, Sophie       04   29.04.17 Erkelenz
7.51         Stops, Silke            76   11.06.89 Ratheim
7.33         Helf, Johanna           04   30.06.17 Aachen
7.26         Windelen, Sigrid        71   12.05.84 Erkelenz
7.04         Wrede, Saskia           03   18.09.16 Rhede
6.45         Akbaba, Reyhan          71   12.09.84 Oberbruch
6.44         Morsbach, Vanessa       04   05.06.17 Rheydt
6.38         Rohen, Silke            71   09.06.84 Ratheim
6.30         Ringk, Merritt          03   10.04.16 Übach-Palenberg
6.21         Risters, Sabine         71   19.09.84 Rheydt
6.01         Zschiesche, Silke       71   12.05.84 Erkelenz
5.95         Wickerath, Stefanie     73   05.10.86 Wassenberg
5.90         Hensen, Elke            73   05.10.86 Wassenberg
5.69         Horsten, Louisa         04   29.04.17 Erkelenz
5.16         Tomski, Sophie          04   29.04.17 Erkelenz

Kugelstoßen (4kg)    
6.92         Dominik, Christine      69   05.06.82 Hilfarth
6.89         Gödde, Natalie          69   05.06.82 Hilfarth
6.60         Hensen, Karin           70   28.05.83 Hückelhoven
6.15         Görlich, Tanja          72   18.05.85 Hilfarth
5.94         Zschiesche, Nicole      70   28.05.83 Hilfarth

Diskuswurf (750g)    
20.44        Lambertz, Lea           04   17.06.17 Düsseldorf
16.24        Wrede, Saskia           03   12.06.16 Düren
14.83        Ringk, Merritt          03   12.06.16 Düren

Diskuswurf (1kg)    
17.95        Wrede, Saskia           03   03.07.16 Süchteln

Speerwurf (400g)    
25.62        Lambertz, Lea           04   25.05.17 Köln
25.34        Fluthgraf, Sophie       04   17.06.17 Düsseldorf
20.47        Reitinger, Annika       02   03.10.15 Übach-Palenberg
18.83        Morsbach, Vanessa       04   09.07.17 Süchteln
17.87        Meuser, Grit            99   19.05.12 Erkelenz
16.98        Horsten, Louisa         04   25.05.17 Köln
11.68        Wrede, Saskia           03   05.05.16 Köln
10.63        Reitinger, Christina    99   21.04.12 Erkelenz

Speerwurf (500g)    
18.83        Ringk, Merritt          03   25.09.16 Troisdorf
14.65        Wrede, Saskia           03   23.04.16 Erkelenz

Speerwurf    
23.38        Gödde, Natalie          69   12.09.82 Rheydt

Ballwurf (200g)    
46.0         Gödde, Natalie          69   12.06.82 Brachelen
40.0         Lambertz, Lea           04   30.06.17 Aachen
36.5         Fluthgraf, Sophie       04   06.05.17 Übach-Palenberg
36.0         Ringk, Merritt          03   03.06.16 Erkelenz
33.5         Risters, Sabine         71   19.09.84 Rheydt
33.0         Marx, Erika             63   20.06.76 Übach-Palenberg
33.0         Akbaba, Reyhan          71   29.04.84 Heinsberg
32.5         Akbaba, Derya           72   08.06.85 Brachelen
31.0         Reitinger, Annika       02   16.05.15 Düren
30.5         Stops, Silke            76   20.05.89 Brachelen
30.0         Windelen, Sigrid        71   29.04.84 Heinsberg
29.0         Weirowitz, Hildegard    66   19.05.79 Hilfarth
29.0         Morsbach, Vanessa       04   24.06.17 Erkelenz
28.0         Horsten, Louisa         04   30.06.17 Aachen
27.5         Görlich, Tanja          72   22.09.85 Rheydt
27.5         Meindorfner, Karina     02   14.06.15 Übach-Palenberg
25.5         Kofferath, Sandra       71   09.06.84 Ratheim
25.5         Zschiesche, Silke       71   01.07.84 Rheydt
24.0         Hensen, Karin           70   11.06.83 Brachelen
24.0         Rohen, Silke            71   25.08.84 Brachelen

Schlagball (80g, bis 2011)    
31.5         Vogel, Ina              88   19.05.01 Erkelenz
24.5         Pohlen, Eva-Luisa       95   30.08.08 Erkelenz
24.5         Eßer, Hannah            97   04.09.10 Erkelenz

Vierkampf (75m, Ball 200g)    
2025         Fluthgraf, Sophie       04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (10.07-4.82-1.54-36.5)
1731         Lambertz, Lea           04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (10.90-4.41-1.26-38.0)
1615         Meindorfner, Karina     02   14.06.15 Übach-Palenberg
             (11.36-4.20-1.32-27.5)
1568         Horsten, Louisa         04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (11.42-4.00-1.30-27.0)
1431         Reitinger, Annika       02   14.06.15 Übach-Palenberg
             (12.53-3.76-1.24-29.0)
1360         Ringk, Merritt          03   18.06.16 Übach-Palenberg
             (12.43-3.59-1.10-33.5)
1349         Wrede, Saskia           03   18.06.16 Übach-Palenberg
             (12.34-3.47-1.26-21.5)
1226         Wischnewski, Nikita     04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (11.93-3.86-1.02-18.0)

Vierkampf Mannschaft (75m, Ball 200g)     
7835                                      06.05.17 Übach-Palenberg
             Fluthgraf, Sophie (04) 2025, Lambertz, Lea (04) 1731
             Horsten, Louisa (04) 1568, Friedrich, Jule (05) 1285
             Wischnewski, Nikita (04) 1226
7077                                      18.06.16 Übach-Palenberg
             Fluthgraf, Sophie (04) 1718, Ringk, Merritt (03) 1360
             Wrede, Saskia (03) 1349, Gilleßen, Melanie (04) 1328
             Horsten, Louisa (04) 1322
6786                                      14.06.15 Übach-Palenberg
             Meindorfner, Karina (02) 1615, Reitinger, Annika (02) 1431
             Graf, Michelle (03) 1290, Ringk, Merritt (03) 1232
             Wrede, Saskia (03) 1218

Dreikampf (75m, Ball 200g)    
1496         Fluthgraf, Sophie       04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (10.07-4.82-36.5)
1376         Lambertz, Lea           04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (10.90-4.41-38.0)
1231         Stops, Silke            76   20.05.89 Brachelen
             (11.0-3.92-30.5)
1187         Horsten, Louisa         04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (11.42-4.00-27.0)
1036         Wischnewski, Nikita     04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (11.93-3.86-18.0)
1019         Königs, Karina          87   26.08.00 Erkelenz
             (12.4-3.60-25.0)

Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, Ballwurf 200g)    
6105                                      06.05.17 Übach-Palenberg
             Fluthgraf, Sophie (04) 1496, Lambertz, Lea (04) 1376
             Horsten, Louisa (04) 1187, Wischnewski, Nikita (04) 1036
             Friedrich, Jule (05) 1010

Dreikampf (75m, Schlagball 80g, bis 2011)    
1186         Pohlen, Eva-Luisa       95   30.08.08 Erkelenz
             (11.20-4.07-24.5)
1083         Vogel, Ina              88   19.05.01 Erkelenz
             (12.1-3.38-31.5)

Dreikampf (100m, Ball 200g)    
1344         Görlich, Tanja          72   22.09.85 Rheydt
             (13.7-4.50-27.5)
1329         Gödde, Natalie          69   12.06.82 Brachelen
             (15.0-3.91-46)
1267         Windelen, Sigrid        71   29.04.84 Heinsberg
             (14.3-4.04-30)
1250         Kohnert, Renate         59   28.05.72 Übach-Palenberg
             (?---4.31-23)
1233         Kofferath, Sandra       71   09.06.84 Ratheim
             (14.2-4.04-25.5)
1217         Risters, Sabine         71   01.07.84 Rheydt
             (15.0-3.98-30.5)
1214         Zschiesche, Silke       71   01.07.84 Rheydt
             (15.1-4.40-25.5)
1206         Akbaba, Derya           72   08.06.85 Brachelen
             (15.3-3.91-32.5)
1116         Akbaba, Reyhan          71   29.04.84 Heinsberg
             (15.9-3.45-33)
1063         Rohen, Silke            71   09.06.84 Ratheim
             (15.8-3.62-24)
1027         Hensen, Karin           70   11.06.83 Brachelen
             (16.0-3.44-24)

Vierkampf (75m, Schlagball 80g, bis 2011)    
1563         Eßer, Hannah            97   04.09.10 Erkelenz
             (11.20-4.37-1.24-24.5)
1554         Pohlen, Eva-Luisa       95   30.08.08 Erkelenz
             (11.20-4.07-1.28-24.5)
1398         Vogel, Ina              88   19.05.01 Erkelenz
             (12.1-3.38-1.20-31.5)

Vierkampf (100m, Kugel 4kg)     
1640         Windelen, Sigrid        71   12.05.84 Erkelenz
             (15.1-4.19-1.40-7.26)
1624         Gödde, Natalie          69   07.05.83 Erkelenz
             (13.9-4.37-1.20-7.44)
1565         Zschiesche, Silke       71   09.06.84 Ratheim
             (14.7-4.17-1.35-5.88)
1553         Rohen, Silke            71   09.06.84 Ratheim
             (14.1-4.32-1.20-6.38)
1353         Risters, Sabine         71   12.05.84 Erkelenz
             (15.8-3.68-1.24-5.67)
1301         Kohnert, Gudrun         61   11.05.74 Erkelenz
             (15.1-3.51-1.15-5.41)
1299         Akbaba, Reyhan          71   12.05.84 Erkelenz
             (16.3-3.56-1.20-5.99)

Blockmehrkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Speer 400g)    
2631         Fluthgraf, Sophie       04   17.06.17 Düsseldorf
             (10.34-9.98-5.20-1.56-25.34)

Blockmehrkampf Lauf (75m, 60m H, Weit, Ball 200g, 800m)    
1989         Winzen, Romy            04   17.06.17 Düsseldorf
             (11.87-11.87-3.99-22.0-2:40.25)
1978         Horsten, Louisa         04   17.06.17 Düsseldorf
             (11.56-12.17-4.07-24.5-2:52.49)
1810         Reitinger, Annika       02   16.05.15 Düren
             (12.80-13.50-3.77-31.0-2:58.10)
1699         Gilleßen, Melanie       04   17.06.17 Düsseldorf
             (10.96-11.19-4.49-19.0--)

Blockmehrkampf Wurf (75m, 60m H, Weit, Kugel 3kg, Diskus 750g)    
2232         Lambertz, Lea           04   17.06.17 Düsseldorf
             (10.90-10.91-4.50-8.64-20.44)
1737         Wrede, Saskia           03   12.06.16 Düren
             (12.19-13.19-3.62-6.76-16.24)
1640         Ringk, Merritt          03   12.06.16 Düren
             (12.44-13.87-3.77-5.89-14.83)

Blockmehrkampf Mannschaft (75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Speer 400g/ Ball 200g, 800m/ Kugel 3kg, Diskus 750g)    
10529                                     17.06.17 Düsseldorf
             Fluthgraf, Sophie (04) 2631, Lambertz, Lea (04) 2232
             Winzen, Romy (04) 1989, Horsten, Louisa (04) 1978
             Gilleßen, Melanie (04) 1699

Halle    

60m    
8.63         Fluthgraf, Sophie       04   11.02.17 Übach-Palenberg
9.22         Eßer, Hannah            97   27.02.10 Übach-Palenberg
9.22         Meindorfner, Karina     02   24.01.15 Köln
9.0          Hensen, Karin           70   20.03.83 Düsseldorf
9.30         Meuser, Grit            99   10.03.12 Übach-Palenberg
9.35         Lambertz, Lea           04   11.02.17 Übach-Palenberg
9.3          Dominik, Christine      69   28.02.82 Düsseldorf
9.3          Meyer, Anja             69   28.02.82 Düsseldorf
9.3          Wickerath, Stephanie    73   18.01.86 Übach-Palenberg
9.63         Bleimling, Johanna      03   04.12.16 Düsseldorf
9.69         Morsbach, Vanessa       04   11.02.17 Übach-Palenberg
9.74         Pohlen, Eva-Luisa       95   23.02.08 Übach-Palenberg
9.77         Horsten, Louisa         04   11.02.17 Übach-Palenberg
9.81         Graf, Michelle          03   27.02.16 Übach-Palenberg
9.82         Wischnewski, Nikita     04   11.02.17 Übach-Palenberg
10.02        Reitinger, Christina    99   10.03.12 Übach-Palenberg
10.03        Horsten, Hannah         02   24.01.15 Köln
10.04        Wrede, Saskia           03   14.02.16 Köln

800m    
2:39.40      Meuser, Grit            99   04.03.12 Düsseldorf
2:51.36      Eßer, Hannah            97   07.03.10 Düsseldorf
2:59.33      Wischnewski, Nikita     04   12.02.17 Düsseldorf

4x100m U14    
59.11                                     12.02.17 Düsseldorf
             Fluthgraf, Sophie (04), Horsten, Louisa (04)
             Gilleßen, Melanie (04), Wischnewski, Nikita (04)

60m Hürden    
10.40        Fluthgraf, Sophie       04   12.02.17 Düsseldorf
11.19        Lambertz, Lea           04   11.02.17 Übach-Palenberg
11.36        Eßer, Hannah            97   27.02.10 Übach-Palenberg
11.67        Gilleßen, Melanie       04   12.02.17 Düsseldorf
12.22        Meuser, Grit            99   10.03.12 Übach-Palenberg
12.70        Horsten, Louisa         04   12.02.17 Düsseldorf
13.57        Reitinger, Annika       02   21.02.15 Übach-Palenberg
13.74        Graf, Michelle          03   27.02.16 Übach-Palenberg
13.98        Reitinger, Christina    99   10.03.12 Übach-Palenberg

Weitsprung    
4.88         Fluthgraf, Sophie       04   12.02.17 Düsseldorf
4.30         Eßer, Hannah            97   12.12.10 Düsseldorf
4.02         Gilleßen, Melanie       04   12.02.17 Düsseldorf
3.93         Horsten, Louisa         04   12.02.17 Düsseldorf
3.32         Reitinger, Annika       02   24.01.15 Köln

Hochsprung    
1.46         Fluthgraf, Sophie       04   11.02.17 Übach-Palenberg
1.35         Meindorfner, Karina     02   24.01.15 Köln
1.35         Lambertz, Lea           04   28.01.17 Köln
1.32         Eßer, Hannah            97   27.02.10 Übach-Palenberg
1.32         Wrede, Saskia           03   04.12.16 Düsseldorf
1.26         Reitinger, Annika       02   21.02.15 Übach-Palenberg
1.25         Horsten, Hannah         02   24.01.15 Köln
1.23         Horsten, Louisa         04   11.02.17 Übach-Palenberg
1.23         Morsbach, Vanessa       04   11.02.17 Übach-Palenberg
1.20         Reitinger, Christina    99   10.03.12 Übach-Palenberg
1.15         Pohlen, Eva-Luisa       95   23.02.08 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (3kg)    
7.96         Fluthgraf, Sophie       04   11.02.17 Übach-Palenberg
7.75         Lambertz, Lea           04   11.02.17 Übach-Palenberg
6.44         Morsbach, Vanessa       04   11.02.17 Übach-Palenberg
6.28         Wrede, Saskia           03   27.02.16 Übach-Palenberg
5.80         Meuser, Grit            99   10.03.12 Übach-Palenberg
5.64         Wischnewski, Nikita     04   11.02.17 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
22:43        Frenken, Lara-Jane      99   25.03.12 Geilenkirchen
23:00        Yilmaz, Zehra           71   31.12.84 Wegberg
24:04        Reitinger, Annika       02   06.12.15 Wegberg
24:28        Meuser, Grit            99   22.09.12 Weeze
25:29        Horsten, Louisa         02   18.03.17 Wegberg
26:01        Eßer, Hannah            97   21.03.10 Geilenkirchen
26:20        Reitinger, Christina    99   25.03.12 Geilenkirchen

10km    
48:38        Reitinger, Annika       02   18.01.15 Wegberg



Jugend W14 - [Klassenübersicht]

60 m     
8.81         Eßer, Hannah            97   16.04.11 Erkelenz

75m    
10.5         Gödde, Natalie          69   24.04.83 Heinsberg
10.7         Wickerath, Stephanie    73   09.05.87 Heinsberg
11.02        Meindorfner, Karina     02   23.04.16 Erkelenz
10.9         Zschiesche, Nicole      70   29.04.84 Heinsberg
10.9         Stops, Silke            76   28.05.90 Erkelenz
11.0         Meyer, Anja             69   24.04.83 Heinsberg
11.0         Braun, Nicola           76   08.09.90 Aachen
11.62        Ceylan, Seda            02   14.06.16 Erkelenz
11.65        Bleimling, Johanna      03   29.04.17 Erkelenz
11.6         Rohen, Silke            71   01.05.85 Heinsberg
11.6         Stamsen, Daniela        73   09.05.87 Heinsberg
12.68        Horsten, Hannah         02   23.04.16 Erkelenz

100m    
13.3         Schölkens, Rita         72   12.06.86 Rheydt
13.60        Eßer, Hannah            97   02.07.11 Erkelenz
13.4         Kohnert, Renate         59   05.05.73 Erkelenz
13.6         Gödde, Natalie          69   24.04.83 Heinsberg
13.86        Meindorfner, Karina     02   28.08.16 Düsseldorf
13.8         Görlich, Tanja          72   22.06.86 Rheydt
14.18        Meuser, Grit            99   07.08.13 Erkelenz
14.0         Marx, Erika             63   12.05.77 Oberbruch
14.0         Meyer, Anja             69   02.06.83 Titz
14.0         Rohen, Silke            71   01.05.85 Heinsberg
14.30        Wrede, Saskia           03   09.07.17 Süchteln
14.1         Portmanns, Claudia      62   30.05.76 Oberbruch
14.1         Zschiesche, Nicole      70   05.05.84 Hückelhoven
14.1         Windelen, Sigrid        71   12.05.85 Erkelenz
14.3         Martino, Silvia         72   05.07.86 Brachelen
14.3         Wickerath, Stephanie    73   28.05.87 Willich
14.55        Pohlen, Eva-Luisa       95   13.06.09 Erkelenz
14.70        Bleimling, Johanna      03   21.05.17 Aachen
14.5         Risters, Sabine         71   12.05.85 Erkelenz
14.5         Meerts, Astrid          71   17.09.85 Hückelhoven

150m    
21.29        Eßer, Hannah            97   16.04.11 Erkelenz
22.70        Bleimling, Johanna      03   27.05.17 Heinsberg
23.97        Ögüt, Nergis            01   22.08.15 Heinsberg
24.26        Horsten, Hannah         02   10.09.16 Heinsberg
26.44        Kök, Ebru               01   22.08.15 Heinsberg

200m    
30.10        Meuser, Grit            99   07.08.13 Erkelenz
33.50        Horsten, Hannah         02   10.09.16 Heinsberg

300m    
45.74        Meindorfner, Karina     02   02.07.16 Erkelenz
47.54        Pohlen, Eva-Luisa       95   14.06.09 Willich
47.76        Meuser, Grit            99   11.05.13 Aachen
53.03        Horsten, Hannah         02   25.09.16 Troisdorf

600m    
1:49.87      Meindorfner, Karina     02   23.04.16 Erkelenz
1:55.02      Meuser, Grit            99   20.04.13 Erkelenz
2:09.32      Bleimling, Johanna      03   29.04.17 Erkelenz
2:14.15      Reitinger, Annika       02   23.04.16 Erkelenz
2:17.13      Horsten, Hannah         02   23.04.16 Erkelenz

800m    
2:31.42      Meindorfner, Karina     02   14.06.16 Erkelenz
2:31.6       Rohen, Silke            71   27.05.85 Rheydt
2:34.57      Eßer, Hannah            97   28.05.11 Erkelenz
2:35.36      Meuser, Grit            99   06.07.13 Erkelenz
2:41.9       Hermandung, Simone      67   12.05.81 Ratheim
2:43.51      Pohlen, Eva-Luisa       95   08.05.09 Erkelenz
2:43.8       Gödde, Natalie          69   29.09.83 Übach-Palenberg
2:45.2       Kohnert, Gudrun         61   01.06.75 Oberbruch
2:45.5       Yilmaz, Zehra           71   09.06.85 Rheydt
2:51.4       Zschiesche, Nicole      70   08.05.84 Ratheim
2:57.2       Wickerath, Stephanie    73   13.05.87 Erkelenz
2:58.5       Terberger, Ute          76   16.05.90 Erkelenz
3:05.64      Reitinger, Annika       02   14.06.16 Erkelenz
3:11.2       Königs, Karina          87   08.05.01 Hückelhoven
3:12.6       Meerts, Bettina         71   17.09.85 Hückelhoven
3:16.7       Braun, Nicola           76   28.04.90 Erkelenz
3:18.2       Stops, Silke            76   28.04.90 Erkelenz

2000m    
7:42.88      Meuser, Grit            99   23.06.13 Aachen
7:43.54      Meindorfner, Karina     02   12.06.16 Düren
8:04.7       Rohen, Silke            71   23.04.85 Ratheim
8:10.9       Hermandung, Simone      67   05.05.81 Ratheim
8:20.4       Yilmaz, Zehra           71   23.04.85 Ratheim
8:40.46      Horsten, Hannah         02   01.09.16 Übach-Palenberg

4x100m     
55.9                                      19.09.84 Rheydt
             Kofferath, Sandra (71), Rohen, Silke (71)
             Meerts, Astrid (71), Zschiesche, Nicole (70)
57.2                                      26.06.83 Oberbruch
             Zschiesche, Nicole (70), Meyer, Anja (69)
             Hensen, Karin (70), Gödde, Natalie (69)
58.2                                      30.05.76 Oberbruch
             Portmanns, Claudia (62), Grzybek, xxx (xx)
             Classen, Birgit (62), Marx, Erika (63)
58.5                                      05.07.87 Oberbruch
             Stamsen, Daniela (73), Deffur, Judith (74)
             Krisp, (xx), Wickerath, Stephanie (73)
60.6                                      27.08.78 Oberbruch
             Weirowitz, Traude (64), Wist, Heike (xx)
             Thönnissen, Brigitte (xx), Merhold, Evelyn (64)

3x800m     
8:23.4                                    02.06.84 Wegberg
             Rohen, Silke (71), Yilmaz, Zehra (71)
             Zschiesche, Nicole (70)
8:40.56                                   16.04.16 Hückelhoven
             Meindorfner, Karina (02), Reitinger, Annika (02)
             Horsten, Hannah (02)

80m Hürden (Maße ab 1988)    
13.01        Eßer, Hannah            97   10.07.11 Kevelaer
14.06        Meuser, Grit            99   23.06.13 Aachen
14.08        Meindorfner, Karina     02   25.09.16 Troisdorf
15.04        Wrede, Saskia           03   17.06.17 Düsseldorf
16.16        Horsten, Hannah         02   25.09.16 Troisdorf
16.5         Braun, Nicola           76   28.05.90 Erkelenz
16.6         Stops, Silke            76   28.05.90 Erkelenz

80m Hürden (Maße bis 1987)    
16.2         Windelen, Sigrid        71   27.05.85 Rheydt

Weitsprung    
4.98         Gödde, Natalie          69   02.10.83 Willich
4.92         Eßer, Hannah            97   02.07.11 Erkelenz
4.91         Kohnert, Renate         59   xx.xx.73 Ratheim
4.89         Görlich, Tanja          72   22.06.86 Rheydt
4.74         Windelen, Sigrid        71   18.05.85 Hilfarth
4.71         Rohen, Silke            71   24.08.85 Oberbruch
4.67         Böttcher, Michelle      02   28.08.16 Düsseldorf
4.50         Stops, Silke            76   16.05.90 Erkelenz
4.47         Meerts, Astrid          71   17.09.85 Hückelhoven
4.47         Wickerath, Stephanie    73   13.05.87 Heinsberg
4.44         Schölkens, Rita         72   19.07.86 Hilfarth
4.43         Meindorfner, Karina     02   12.06.16 Düren
4.36         Zschiesche, Nicole      70   01.07.84 Rheydt
4.31         Portmanns, Claudia      62   25.09.76 Erkelenz
4.30         Meuser, Grit            99   12.05.13 Aachen
4.24         Risters, Sabine         71   18.05.85 Hilfarth
4.19         Braun, Nicola           76   16.09.90 Wegberg
4.16         Zschiesche, Silke       71   18.05.85 Hilfarth
4.05         Hensen, Karin           70   17.06.84 Wegberg
4.02         Meyer, Anja             69   11.06.83 Brachelen

Hochsprung    
1.56         Böttcher, Michelle      02   28.08.16 Düsseldorf
1.52         Eßer, Hannah            97   19.06.11 Rhede
1.44         Windelen, Sigrid        71   12.05.85 Erkelenz
1.44         Meindorfner, Karina     02   28.08.16 Düsseldorf
1.40         Kohnert, Renate         59   05.05.73 Erkelenz
1.40         Pohlen, Eva-Luisa       95   13.06.09 Erkelenz
1.38         Wrede, Saskia           03   20.05.17 Aachen
1.36         Görlich, Tanja          72   17.06.86 Wegberg
1.35         Stamsen, Daniela        73   27.09.87 Essen
1.34         Schölkens, Rita         72   12.06.86 Rheydt
1.33         Akbaba, Reyhan          71   09.06.85 Rheydt
1.33         Vogel, Ina              88   15.06.02 Erkelenz
1.28         Rohen, Silke            71   12.05.85 Erkelenz
1.28         Stops, Silke            76   28.04.90 Erkelenz
1.28         Braun, Nicola           76   28.04.90 Erkelenz
1.26         Wickerath, Stephanie    73   03.05.87 Erkelenz
1.24         Zschiesche, Nicole      70   12.05.84 Erkelenz
1.24         Risters, Sabine         71   12.05.85 Erkelenz
1.24         Reitinger, Annika       02   14.06.16 Erkelenz
1.22         Horsten, Hannah         02   12.06.16 Düren

Kugelstoßen (3kg)     
7.69         Stops, Silke            76   16.09.90 Wegberg
7.65         Wrede, Saskia           03   06.05.17 Übach-Palenberg
7.62         Eßer, Hannah            97   02.07.11 Erkelenz
6.82         Ceylan, Seda            02   14.06.16 Erkelenz
6.76         Schölkens, Rita         72   12.06.86 Rheydt
6.74         Braun, Nicola           76   16.09.90 Wegberg
6.71         Hensen, Elke            73   05.07.87 Oberbruch
6.55         Stamsen, Daniela        73   05.07.87 Oberbruch
6.48         Görlich, Tanja          72   19.07.86 Hilfarth
6.27         Wickerath, Stephanie    73   05.07.87 Oberbruch
5.97         Pohlen, Eva-Luisa       95   13.06.09 Erkelenz
5.04         Königs, Karina          87   19.05.01 Erkelenz

Kugelstoßen (4kg)    
9.26         Gödde, Natalie          69   02.09.83 Erkelenz
8.10         Kohnert, Renate         59   xx.xx.73 Ratheim
7.93         Windelen, Sigrid        71   18.05.85 Hilfarth
7.57         Zschiesche, Nicole      70   12.05.84 Erkelenz
7.46         Risters, Sabine         71   18.05.85 Hilfarth
6.90         Portmanns, Claudia      62   18.09.76 Oberbruch
6.61         Akbaba, Reyhan          71   17.09.85 Hückelhoven
6.45         Meyer, Anja             69   28.05.83 Hilfarth
6.17         Rohen, Silke            71   12.05.85 Erkelenz
6.14         Claßen, Birgit          62   18.09.76 Oberbruch

Diskuswurf (1kg)    
18.39        Wrede, Saskia           03   21.05.17 Aachen

Speerwurf (500g)    
17.62        Wrede, Saskia           03   17.06.17 Düsseldorf
17.22        Meuser, Grit            99   11.05.13 Aachen
14.16        Horsten, Hannah         02   12.06.16 Düren

Speerwurf (600g)    
23.20        Gödde, Natalie          69   01.05.83 Köln
16.64        Eßer, Hannah            97   23.09.11 Erkelenz
14.63        Horsten, Hannah         02   14.06.16 Erkelenz

Hammerwurf (3kg)    
16.53        Wrede, Saskia           03   15.06.17 Olfen

Ballwurf (200g)    
43.0         Akbaba, Reyhan          71   08.06.85 Brachelen
42.0         Gödde, Natalie          69   14.05.83 Ratheim
34.0         Marx, Erika             63   21.05.77 Hilfarth
33.5         Reitinger, Annika       02   14.06.16 Erkelenz
33.0         Meindorfner, Karina     02   12.06.16 Düren
29.0         Zschiesche, Nicole      70   01.07.84 Rheydt
28.5         Görlich, Tanja          72   22.06.86 Rheydt
28.0         Hensen, Karin           70   09.06.84 Ratheim
26.5         Stamsen, Daniela        73   09.05.87 Heinsberg
26.0         Meyer, Anja             69   11.06.83 Brachelen
25.5         Martino, Silvia         72   05.07.86 Brachelen
25.5         Ceylan, Seda            02   18.06.16 Übach-Palenberg
25.0         Rohen, Silke            71   01.05.85 Heinsberg
24.0         Ögüt, Nergis            01   14.06.15 Übach-Palenberg
23.0         Portmanns, Claudia      62   20.06.76 Übach-Palenberg
23.0         Meuser, Grit            99   23.06.13 Aachen
23.0         Horsten, Hannah         02   18.06.16 Übach-Palenberg

Vierkampf (100m, Weit, Hoch, Kugel 3kg)     
1891         Eßer, Hannah            97   02.07.11 Erkelenz
             (13.60-4.92-1.44-7.62)
1630         Schölkens, Rita         72   12.06.86 Rheydt
             (13.3-3.53-1.34-6.76)
1589         Pohlen, Eva-Luisa       95   13.06.09 Erkelenz
             (14.55-3.85-1.40-5.97)
1498         Wickerath, Stephanie    73   03.05.87 Erkelenz
             (14.6-3.95-1.26-6.09)

Vierkampf-Mannschaft (100m, Weit, Hoch, Kugel 4kg)     
7344                                      12.05.84 Erkelenz
             Windelen, Sigrid (71) 3024, Zschiesche, Nicole (70) 2862
             Zschiesche, Silke (71) 2747, Risters, Sabine (71) 2458
             Akbaba, Reyhan (71) 2337

Dreikampf (100m, Weit, Kugel 3kg)    
1182         Wrede, Saskia           03   06.05.17 Übach-Palenberg
             (15.07-3.78-7.65)

Dreikampf (100m, Ball)     
1408         Gödde, Natalie          69   14.05.83 Ratheim
             (13.9-4.16-42)
1290         Zschiesche, Nicole      70   01.07.84 Rheydt
             (14.4-4.36-29)
???          Kohnert, Renate         59   28.05.72 Übach-Palenberg
             (???--4.31-23)
1270         Rohen, Silke            71   01.05.85 Heinsberg
             (14.0-4.26-25)
1215         Meyer, Anja             69   11.06.83 Brachelen
             (14.5-4.02-26)
1205         Akbaba, Reyhan          71   08.06.85 Brachelen
             (16.1-3.62-43)
1214         Meuser, Grit            99   01.06.13 Übach-Palenberg
             (14.50-4.29-21.0)
1204         Wickerath, Stephanie    73   09.05.87 Heinsberg
             (14.4-4.34-20.5)
1173         Hensen, Karin           70   09.06.84 Ratheim
             (15.0-3.80-28)
1140         Martino, Silvia         72   05.07.86 Brachelen
             (14.3-3.35-25.5)
1073         Horsten, Hannah         02   18.06.16 Übach-Palenberg
             (15.97-3.75-23.0)
1054         Ögüt, Nergis            01   14.06.15 Übach-Palenberg
             (16.01-3.54-24.0)
1010         Ceylan, Seda            02   18.06.16 Übach-Palenberg
             (16.15-3.16-25.5)
904          Kök, Ebru               01   14.06.15 Übach-Palenberg
             (17.21-3.21-20.0)

Vierkampf (100m, Kugel 4kg)     
1779         Kohnert, Renate         59   05.05.73 Erkelenz
             (13.4-4.03-1.40-8.03)
1765         Windelen, Sigrid        71   12.05.85 Erkelenz
             (14.1-4.30-1.44-7.64)
1624         Gödde, Natalie          69   07.05.83 Erkelenz
             (13.9-4.37-1.20-7.44)
1613         Rohen, Silke            71   12.05.85 Erkelenz
             (14.4-4.67-1.28-6.17)
1566         Risters, Sabine         71   12.05.85 Erkelenz
             (14.7-4.17-1.24-7.34)
1560         Zschiesche, Nicole      70   12.05.84 Erkelenz
             (14.7-4.04-1.24-7.57)
1455         Portmanns, Claudia      62   18.09.76 Oberbruch
             (15.0-3.82-1.20-6.90)

Blockmehrkampf Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer 500g)    
2013         Wrede, Saskia           03   17.06.17 Düsseldorf
             (14.58-15.04-3.42-1.36-17.62)
1763         Horsten, Hannah         02   12.06.16 Düren
             (16.12-16.48-3.76-1.22-14.16)

Blockmehrkampf Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer 600g)    
2332         Eßer, Hannah            97   19.06.11 Rhede
             (13.87-13.53-4.54-1.52-14.08)

Blockmehrkampf Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball 200g, 2000m)    
2217         Meindorfner, Karina     02   12.06.16 Düren
             (14.27-15.75-4.43-33.0-7:43.54)
2179w        Meuser, Grit            99   23.06.13 Aachen
             (14.44-14.06-4.32(5.6)-23.0-7:42.88)

Blockmehrkampf Wurf (100m, 80m Hü, Weit, Kugel 3kg, Diskus 1kg)    
1888         Wrede, Saskia           03   14.05.17 Aachen
             (14.91-15.31-3.60-6.97-16.53)

Halle    

60m    
8.66         Eßer, Hannah            97   11.12.11 Düsseldorf
8.77         Meindorfner, Karina     02   27.02.16 Übach-Palenberg
9.13         Meuser, Grit            99   09.03.13 Übach-Palenberg
9.58         Bleimling, Johanna      03   11.02.17 Übach-Palenberg
9.65         Wrede, Saskia           03   11.02.17 Übach-Palenberg

60m Hürden    
10.04        Eßer, Hannah            97   11.12.11 Düsseldorf
11.39        Meindorfner, Karina     02   27.02.16 Übach-Palenberg
11.44        Graf, Michelle          03   11.02.17 Übach-Palenberg
12.39        Reitinger, Annika       02   27.02.16 Übach-Palenberg

800m    
2:49.08      Graf, Michelle          03   12.02.17 Düsseldorf
2:57.55      Horsten, Hannah         02   04.12.16 Düsseldorf
3:01.63      Pohlen, Eva-Luisa       95   07.02.09 Düsseldorf

Hochsprung    
1.52         Böttcher, Michelle      02   04.12.16 Düsseldorf
1.40         Pohlen, Eva-Luisa       95   29.11.09 Düsseldorf
1.40         Meindorfner, Karina     02   27.02.16 Übach-Palenberg
1.39         Eßer, Hannah            97   19.02.11 Übach-Palenberg
1.30         Wrede, Saskia           03   11.02.17 Übach-Palenberg
1.25         Reitinger, Annika       02   27.02.16 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (3kg)    
6.97         Wrede, Saskia           03   11.02.17 Übach-Palenberg
5.72         Bleimling, Johanna      03   11.02.17 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
23:09        Meuser, Grit            99   01.12.13 Wegberg
24:47        Pohlen, Eva-Luisa       95   24.10.09 Nettetal

10km    
49:50        Yilmaz, Zehra           71   27.01.85 Wegberg



Jugend W15 - [Klassenübersicht]

60m    
9.14         Böttcher, Michelle      02   29.04.17 Erkelenz

75m    
10.97        Pohlen, Eva-Luisa       95   13.07.10 Rhede
11.0         Claßen, Jeanette        84   17.04.99 Erkelenz

100m    
13.2         Gödde, Natalie          69   21.06.84 Willich
13.52        Meindorfner, Karina     02   17.06.17 Düsseldorf
13.6         Kohnert, Renate         59   08.06.74 Erkelenz
13.6         Windelen, Sigrid        71   31.05.86 Erkelenz
13.89        Eßer, Hannah            97   16.06.12 Hückelhoven
13.7         Winkens, Elke           70   17.09.85 Hückelhoven
13.7         Görlich, Tanja          72   27.06.87 Hückelhoven
13.7         Braun, Nicola           76   14.09.91 Erkelenz
14.22        Meuser, Grit            99   18.05.14 Aachen
14.1         Zschiesche, Nicole      70   18.05.85 Hilfarth
14.1         Hensen, Elke            73   30.05.88 Erkelenz
14.37        Pohlen, Eva-Luisa       95   30.05.10 Uerdingen
14.38        Böttcher, Michelle      02   05.06.17 Rheydt
14.39        Herzig, Lena            95   30.05.10 Uerdingen
14.2         Meerts, Astrid          71   19.07.86 Hilfarth
14.2         Beek, Silke             75   16.05.90 Erkelenz
14.3         Merhold, Evelyn         64   09.06.79 Erkelenz
14.4         Portmanns, Claudia      62   21.05.77 Hilfarth
14.4         Stops, Silke            76   09.05.91 Willich
14.5         Meyer, Anja             69   19.05.84 Erkelenz
14.5         Wickerath, Stephanie    73   12.05.88 Heinsberg

150m    
21.03        Meindorfner, Karina     02   29.04.17 Erkelenz
21.51        Meuser, Grit            99   26.04.14 Erkelenz
23.35        Binici, Secdenur        99   26.04.14 Erkelenz

200m    
27.4         Gödde, Natalie          69   07.07.84 Sittard
28.3         Kohnert, Renate         59   19.06.74 Erkelenz
28.5         Görlich, Tanja          72   28.05.87 Willich
29.20        Pohlen, Eva-Luisa       95   24.09.10 Erkelenz
29.4         Windelen, Sigrid        71   01.06.86 Erkelenz
29.6         Braun, Nicola           76   28.09.91 Aachen
30.3         Hensen, Elke            73   02.06.88 Willich
30.6         Wickerath, Stephanie    73   21.05.88 Sittard
31.15        Stamsen, Daniela        73   10.07.88 Essen

300m    
46.07        Eßer, Hannah            97   09.09.12 Aachen
46.3         Pohlen, Eva-Luisa       95   24.04.10 Erkelenz
49.0         Terberger, Ute          76   27.04.91 Rheydt
50.01        Wickerath, Stephanie    73   30.04.88 Rheydt

400m    
70.7         Merhold, Evelyn         64   28.09.79 Hückelhoven

600m    
1:46.02      Meindorfner, Karina     02   29.04.17 Erkelenz

800m    
2:27.23      Meindorfner, Karina     02   09.07.17 Süchteln
2:37.0       Terberger, Ute          76   29.09.91 Aachen
2:38.1       Merhold, Evelyn         64   28.05.79 Hückelhoven
2:45.94      Pohlen, Eva-Luisa       95   07.05.10 Erkelenz
2:47.2       Görlich, Tanja          72   31.03.87 Hückelhoven
2:56.5       Braun, Nicola           76   16.04.91 Hückelhoven
3:02.81      Ögüt, Nergis            01   14.06.16 Erkelenz

1000m    
4:02.6       Wickerath, Stephanie    73   26.04.88 Hückelhoven
4:16.6       Hensen, Elke            73   26.04.88 Hückelhoven

1500m    
5:24.5       Merhold, Evelyn         64   04.10.79 Hückelhoven
5:51.5       Terberger, Ute          76   23.04.91 Hückelhoven

2000m    
7:40.81      Meindorfner, Karina     02   14.05.17 Aachen
8:36.96      Horsten, Hannah         02   14.05.17 Aachen
8:58.78      Meuser, Grit            99   03.05.14 Düren

3000m    
12:17.9      Merhold, Evelyn         64   16.08.79 Übach-Palenberg
13:09.38     Horsten, Hannah         02   29.04.17 Erkelenz
15:13.8      Wickerath, Stephanie    73   19.05.88 Übach-Palenberg

80m Hürden    
13.40        Böttcher, Michelle      02   05.06.17 Rheydt
13.55        Eßer, Hannah            97   20.05.12 Wesel
13.62        Meindorfner, Karina     02   14.05.17 Aachen
15.00        Pohlen, Eva-Luisa       95   30.05.10 Uerdingen
15.63        Horsten, Hannah         02   14.05.17 Aachen
15.72        Herzig, Lena            95   30.05.10 Uerdingen
16.08        Meuser, Grit            99   03.05.14 Düren

100m Hürden    
18.9         Braun, Nicola           76   19.09.91 Erkelenz

4x100m-Staffel    
52.03                                     10.07.11 Kevelaer
             Bluhm, Sabrina (97), Peters, Helena (96)
             Joachims, Christina (96), Eßer, Hannah (97)
53.07                                     12.05.12 Erkelenz
             Bluhm, Sabrina (97), Peters, Luise (98)
             Winkels, Julia (97), Eßer, Hannah (97)
54.82                                     24.06.17 Erkelenz
             Horsten, Hannah (02), Meindorfner, Karina (02)
             Bleimling, Johanna (03), Wrede, Saskia (03)
61.14                                     15.05.10 Erkelenz
             Kammer, Sarah (96), Herzig, Lena (95)
             Pohlen, Eva-Luisa (95), Ossowki, Danah (96)

3x800m-Staffel    
8:03.9                                    28.09.11 Hückelhoven
             Eßer, Hannah (97), Bluhm, Sabrina (97)
             Kammer, Sarah (96)
8:32.39                                   21.06.17 Bedburg
             Horsten, Hannah (02), Bleimling, Johanna (03)
             Meindorfner, Karina (02)
10:22.2                                   29.08.15 Hückelhoven
             Schmitz, Laura (01), Kök, Ebru (01)
             Ögüt, Nergis (01)

Weitsprung    
5.12         Eßer, Hannah            97   11.05.12 Erkelenz
4.87         Gödde, Natalie          69   17.06.84 Wegberg
4.71         Windelen, Sigrid        71   17.06.86 Wegberg
4.63         Braun, Nicola           76   15.09.91 Erkelenz
4.55         Meindorfner, Karina     02   17.06.17 Düsseldorf
4.51         Winkens, Elke           70   17.09.85 Hückelhoven
4.50         Görlich, Tanja          72   23.05.87 Erkelenz
4.48         Herzig, Lena            95   08.06.10 Erkelenz
4.46         Stops, Silke            76   05.06.91 Rheydt
4.42         Meerts, Astrid          71   19.07.86 Hilfarth
4.39         Risters, Sabine         71   17.06.86 Wegberg
4.38         Zschiesche, Nicole      70   17.09.85 Hückelhoven
4.36         Meyer, Anja             69   17.06.84 Wegberg
4.29         Wickerath, Stephanie    73   17.06.88 Rheydt
4.28         Pohlen, Eva-Luisa       95   10.07.10 Erkelenz
4.27         Meuser, Grit            99   03.05.14 Düren
4.26         Böttcher, Michelle      02   06.05.17 Übach-Palenberg
4.16         Portmanns, Claudia      62   21.05.77 Hilfarth
4.08         Beek, Silke             75   16.05.90 Erkelenz
4.08         Ögüt, Nergis            01   14.06.16 Erkelenz

Dreisprung    
10.24        Böttcher, Michelle      02   10.06.17 Wesel
10.00        Eßer, Hannah            97   02.09.12 BadKreuznach

Hochsprung    
1.48         Herzig, Lena            95   08.06.10 Erkelenz
1.48         Eßer, Hannah            97   20.05.12 Wesel
1.47         Pohlen, Eva-Luisa       95   04.07.10 Düsseldorf
1.45         Meindorfner, Karina     02   24.06.17 Erkelenz
1.44         Beek, Silke             75   16.05.90 Erkelenz
1.41         Böttcher, Michelle      02   20.05.17 Aachen
1.39         Windelen, Sigrid        71   17.06.86 Wegberg
1.36         Horsten, Hannah         02   13.06.17 Erkelenz
1.35         Görlich, Tanja          72   11.06.87 Ratheim
1.30         Gödde, Natalie          69   09.06.84 Ratheim
1.24         Braun, Nicola           76   19.09.91 Erkelenz

Kugelstoßen (3kg)    
9.03         Eßer, Hannah            97   22.09.12 Erkelenz
7.73         Böttcher, Michelle      02   06.05.17 Übach-Palenberg
6.91         Horsten, Hannah         02   06.05.17 Übach-Palenberg
6.42         Kök, Ebru               01   28.08.16 Düsseldorf
6.32         Pohlen, Eva-Luisa       95   04.09.10 Erkelenz

Kugelstoßen (4kg)    
8.11         Windelen, Sigrid        71   19.07.86 Hilfarth
7.98         Gödde, Natalie          69   26.05.84 Hilfarth
7.06         Zschiesche, Nicole      70   08.06.85 Erkelenz
7.04         Risters, Sabine         71   19.07.86 Hilfarth
6.59         Meerts, Astrid          71   19.07.86 Hilfarth
6.42         Meyer, Anja             69   26.05.84 Hilfarth
5.96         Horsten, Hannah         02   13.06.17 Erkelenz
5.82         Hensen, Elke            73   02.07.88 Ratheim
5.31         Winkens, Elke           70   22.09.85 Rheydt

Diskuswurf (1kg)    
15.10        Kök, Ebru               01   05.05.16 Aachen

Speerwurf (500g)    
24.27        Böttcher, Michelle      02   20.05.17 Aachen

Speerwurf (600g)    
20.52        Eßer, Hannah            97   20.05.12 Wesel
20.46        Stops, Silke            76   05.06.91 Rheydt
18.87        Herzig, Lena            95   30.05.10 Uerdingen
17.48        Pohlen, Eva-Luisa       95   30.05.10 Uerdingen

Ballwurf (200g)    
35.0         Meindorfner, Karina     02   17.06.17 Düsseldorf
28.5         Ögüt, Nergis            01   18.06.16 Übach-Palenberg
24.0         Meuser, Grit            99   03.05.14 Düren
23.5         Horsten, Hannah         02   14.05.17 Aachen

Blockmehrkampf Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer 600g)    
2402         Eßer, Hannah            97   20.05.12 Wesel
             (13.97-13.55-4.78-1.48-20.52)
2134         Pohlen, Eva-Luisa       95   30.05.10 Uerdingen
             (14.37-15.00-3.86-1.44-17.48)
2056         Herzig, Lena            95   30.05.10 Uerdingen
             (14.39-15.72-3.38-1.44-18.87)

Blockmehrkampf Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball 200g, 2000m)    
2365         Meindorfner, Karina     02   14.05.17 Aachen
             (13.71-13.62-4.41-33.0-7:40.81)
1992         Meuser, Grit            99   03.05.14 Düren
             (14.29-16.08-4.27-24.0-8:58.78)
1924         Horsten, Hannah         02   14.05.17 Aachen
             (15.32-15.63-3.95-23.5-8:36.96)

Vierkampf (100m, Weit, Hoch, Kugel 3kg)    
1896         Eßer, Hannah            97   22.09.12 Erkelenz
             (13.99-4.93-1.40-9.03)
1613         Pohlen, Eva-Luisa       95   04.09.10 Erkelenz
             (14.73-4.00-1.40-6.32)

Dreikampf (100m, Weit, Kugel 3kg)    
1273         Böttcher, Michelle      02   06.05.17 Übach-Palenberg
             (14.64-4.26-7.73)
1141         Horsten, Hannah         02   06.05.17 Übach-Palenberg
             (15.44-3.92-6.91)

Dreikampf (100m, Weit, Ball)     
1159         Ögüt, Nergis            01   18.06.16 Übach-Palenberg
             (15.27-3.67-28.5)

Dreikampf (100m, Weit, Kugel 4kg)    
1545         Gödde, Natalie          69   09.06.84 Ratheim
             (13.3-4.78-7.50)

Vierkampf (100m, Weit, Hoch, Kugel 4kg)    
1787         Gödde, Natalie          69   09.06.84 Ratheim
             (13.3-4.78-1.30-7.50)

Halle    

60m    
8.72         Meindorfner, Karina     02   11.02.17 Übach-Palenberg
8.7          Braun, Nicola           76   02.03.91 Übach-Palenberg
9.00         Eßer, Hannah            97   10.03.12 Übach-Palenberg
9.11         Pohlen, Eva-Luisa       95   27.02.10 Übach-Palenberg
9.20         Herzig, Lena            95   27.02.10 Übach-Palenberg
9.26         Böttcher, Michelle      02   11.02.17 Übach-Palenberg
9.51         Binici, Secdenur        99   22.02.14 Übach-Palenberg

200m    
29.46        Pohlen, Eva-Luisa       95   19.12.10 Düsseldorf

800m    
2:38.26      Meindorfner, Karina     02   05.03.17 Düsseldorf
2:47.64      Pohlen, Eva-Luisa       95   07.03.10 Düsseldorf

60m Hürden    
10.03        Eßer, Hannah            97   18.03.12 Düsseldorf
10.27        Meindorfner, Karina     02   11.02.17 Übach-Palenberg
11.09        Pohlen, Eva-Luisa       95   27.02.10 Übach-Palenberg
11.57        Horsten, Hannah         02   11.02.17 Übach-Palenberg

Hochsprung    
1.55         Eßer, Hannah            97   18.03.12 Düsseldorf
1.51         Böttcher, Michelle      02   11.02.17 Übach-Palenberg
1.48         Herzig, Lena            95   27.02.10 Übach-Palenberg
1.39         Pohlen, Eva-Luisa       95   27.02.10 Übach-Palenberg
1.39         Meindorfner, Karina     02   11.02.17 Übach-Palenberg
1.25         Horsten, Hannah         02   11.02.17 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (3kg)    
8.59         Eßer, Hannah            97   10.03.12 Übach-Palenberg
7.72         Böttcher, Michelle      02   11.02.17 Übach-Palenberg
6.05         Horsten, Hannah         02   11.02.17 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (4kg)    
7.41         Zschiesche, Nicole      70   02.03.85 Erkelenz

Straße    

5km    
24:27        Horsten, Hannah         02   18.03.17 Wegberg
24:51        Zschiesche, Nicole      70   31.12.85 Wegberg
25:10        Pohlen, Eva-Luisa       95   21.03.10 Geilenkirchen

15km    
87:35        Zschiesche, Nicole      70   28.10.85 Mönchengladbach



weibl. Jugend U18, W16 - [Klassenübersicht]

100m    
13.13        Alt, Alexandra          75   15.06.91 Aachen
13.3         Marx, Erika             63   19.05.79 Hilfarth
13.81        Eßer, Hannah            97   12.05.13 Aachen
13.6         Braun, Nicola           76   16.05.92 Erkelenz
14.2         Zschiesche, Nicole      70   16.05.86 Dülken
14.3         Hensen, Elke            73   04.05.89 Heinsberg
14.3         Wickerath, Stephanie    73   04.05.89 Heinsberg
14.72        Beek, Silke             75   05.06.91 Rheydt

150m    
21.4         Braun, Nicola           76   21.04.92 Erkelenz

200m    
28.1         Alt, Alexandra          75   29.09.91 Aachen
28.50        Eßer, Hannah            97   01.06.13 Übach-Palenberg
28.5         Kohnert, Renate         59   25.05.75 Erkelenz
29.2         Beek, Silke             75   09.05.91 Willich
29.60        Pohlen, Eva-Luisa       95   23.07.11 Erkelenz
29.9         Marx, Erika             63   28.09.79 Hückelhoven
31.04        Hensen, Elke            73   13.05.89 Bonn
31.3         Wickerath, Stephanie    73   01.05.89 Dülken

300m    
45.50        Eßer, Hannah            97   20.04.13 Erkelenz
47.5         Beek, Silke             75   27.04.91 Rheydt
51.3         Hensen, Elke            73   09.07.89 Essen
51.7         Wickerath, Stephanie    73   09.07.89 Essen

400m    
66.0         Merhold, Evelyn         64   18.06.80 Dülken

800m    
2:35.1       Merhold, Evelyn         64   20.08.80 Erkelenz

3000m    
12:08.8      Merhold, Evelyn         64   06.05.80 Ratheim

300m Hürden    
57.18        Beek, Silke             75   04.05.91 Kerkrade

4x100m    
52.64                                     12.05.13 Erkelenz
             Bluhm, Sabrina (97), Peters, Helena (96)
             Peters, Luise (98), Eßer, Hannah (97)
54.3                                      28.05.87 Willich
             Görlich, Tanja (72), Olschewski, Heike (71)
             Meerts, Astrid (71), Wickerath, Stephanie (73)
54.9                                      15.09.91 Erkelenz
             Braun, Nicola (76), Alt, Alexandra (75)
             Beek, Silke (75), 76, SilkeStops (75)
56.3                                      25.05.89 Willich
             Wickerath, Stephanie (73), Jansen, Andrea (74)
             Wissing, Sylvia (74), Hensen, Elke (73)
58.3                                      29.05.88 Erkelenz
             Stamsen, Daniela (73), Hensen, Elke (73)
             Görlich, Tanja (72), Wickerath, Stephanie (73)

3x800m    
9:11.0                                    14.07.91 Oberbruch
             Alt, Alexandra (75), Braun, Nicola (76)
             Terberger, Ute (76)
9:42.6                                    27.08.89 Oberbruch
             Wissing, Sylvia (74), Jansen, Andrea (74)
             Wickerath, Stephanie (73)

Weitsprung    
4.74         Braun, Nicola           76   16.05.92 Erkelenz
4.71         Eßer, Hannah            97   12.05.13 Aachen
4.59         Zschiesche, Nicole      70   01.05.86 Dülken
4.49         Marx, Erika             63   19.05.79 Hilfarth
4.38         Alt, Alexandra          75   27.04.91 Rheydt
4.26         Beek, Silke             75   05.06.91 Rheydt
3.98         Wickerath, Stephanie    73   20.06.89 Wassenberg

Hochsprung    
1.54         Eßer, Hannah            97   11.05.13 Aachen
1.28         Krings, Carmen          74   16.05.90 Erkelenz
1.28         Beek, Silke             75   05.06.91 Rheydt

Kugelstoßen (3kg)    
8.88         Eßer, Hannah            97   12.05.13 Aachen
6.68         Kök, Ebru               01   25.03.17 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (4kg)    
8.20         Marx, Erika             63   19.05.79 Hilfarth
7.58         Zschiesche, Nicole      70   19.07.86 Hilfarth
6.70         Krings, Carmen          74   16.05.90 Erkelenz
6.28         Hensen, Elke            73   11.06.89 Ratheim

Diskuswurf (1kg)    
15.47        Kök, Ebru               01   25.03.17 Übach-Palenberg

Halle    

60m    
8.4          Braun, Nicola           76   22.02.92 Übach-Palenberg
8.6          Alt, Alexandra          75   02.03.91 Übach-Palenberg
9.08         Pohlen, Eva-Luisa       95   20.02.11 Übach-Palenberg

60m Hürden    
10.14        Eßer, Hannah            97   10.03.13 Übach-Palenberg
10.2         Braun, Nicola           76   22.02.92 Übach-Palenberg

Dreisprung    
9.76         Eßer, Hannah            97   19.01.13 Leverkusen

Hochsprung    
1.61         Eßer, Hannah            97   10.03.13 Übach-Palenberg
1.46         Pohlen, Eva-Luisa       95   20.02.11 Übach-Palenberg

Straße    

5km     
24:05        Pohlen, Eva-Luisa       95   20.03.11 Geilenkirchen

10km    
48:45        Zschiesche, Nicole      70   26.01.86 Wegberg



weibl. Jugend U18, W17 - [Klassenübersicht]

100m    
12.9         Alt, Alexandra          75   16.05.92 Erkelenz
13.9         Winkens, Elke           70   13.05.87 Erkelenz
14.1         Merhold, Evelyn         64   13.06.81 Erkelenz
14.8         Hensen, Elke            73   04.06.90 Sittard
14.9         Weirowitz, Traude       64   13.06.81 Erkelenz
15.17        Winzen, Maya            99   23.09.16 Erkelenz
15.3         Wickerath, Stephanie    73   14.06.90 Willich

150m    
20.2         Alt, Alexandra          75   21.04.92 Erkelenz
22.57        Winzen, Maya            99   10.09.16 Heinsberg

200m    
28.5         Alt, Alexandra          75   17.05.92 Erkelenz
29.5         Merhold, Evelyn         64   30.05.81 Hückelhoven
32.5         Hensen, Elke            73   01.09.90 Kerkrade

400m    
71.4         Marx, Erika             63   07.06.80 Erkelenz

800m    
2:29.8       Merhold, Evelyn         64   14.06.81 Erkelenz

1500m    
5:35.7       Merhold, Evelyn         64   12.05.81 Ratheim

3000m    
11:50.9      Merhold, Evelyn         64   16.07.81 Übach-Palenberg

4x100m-Staffel    
52.94                                     18.05.14 Aachen
             Meuser, Grit (99), Nickel, Viktoria (99)
             Kampf, Lea-Elisa (98), Bluhm, Sabrina (97)

Weitsprung    
4.43         Winkens, Elke           70   13.05.87 Erkelenz
4.24         Winzen, Maya            99   23.09.16 Erkelenz
3.98         Weirowitz, Traude       64   30.05.81 Hückelhoven

Dreisprung    
10.76        Eßer, Hannah            97   17.05.14 Aachen

Speerwurf    
23.70        Zschiesche, Nicole      70   13.05.87 Erkelenz

Halle    

60m    
8.3          Alt, Alexandra          75   22.02.92 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
27:02        Winzen, Maya            99   12.11.16 Ratheim



weibl. Jugend U20, W18 - [Klassenübersicht]

75m    
11.32        Bendas, Leyla           97   25.04.15 Erkelenz

100m    
13.9         Merhold, Evelyn         64   17.04.82 Ratheim
15.40        Hensen, Elke            73   21.07.91 Kerkrade

800m    
2:30.9       Merhold, Evelyn         64   20.04.82 Ratheim

1500m    
5:28.0       Merhold, Evelyn         64   04.05.82 Ratheim



weibl. Jugend U20, W19 - [Klassenübersicht]

100m    
15.55        Beer, Jolene            97   23.09.16 Erkelenz

Weitsprung    
3.91         Beer, Jolene            97   23.09.16 Erkelenz



Frauen W30 - [Klassenübersicht]

75m    
10.8         Stops, Karin            50   11.08.84 Erkelenz

100m    
14.2         Stops, Karin            50   09.06.84 Ratheim

3x800m-Staffel    
12:38.2                                   05.09.14 Hückelhoven
             Tomski, Rowena (75), Hensen, Sigrun (63)
             Schmitz-Görres, Stephanie (68)

Weitsprung    
4.58         Stops, Karin            50   09.06.84 Ratheim

Kugelstoßen    
7.78         Stops, Karin            50   05.05.84 Hambach

Straße    

5km     
26:22        Frenken, Diana          74   31.12.07 Wegberg



Frauen W35 - [Klassenübersicht]

75m    
10.7         Stops, Karin            50   22.09.85 Rheydt

100m    
14.6         Stops, Karin            50   10.05.86 Rheydt

3000m    
15:12.32     Sieberichs, Michaela    71   07.05.10 Erkelenz

Weitsprung    
4.37         Stops, Karin            50   22.09.85 Rheydt

Kugelstoßen    
7.94         Stops, Karin            50   22.09.85 Rheydt

Straße    

5km    
25:20        Graf, Heike             74   17.03.13 Geilenkirchen
33:19        LeMarié, Claudia        76   02.12.12 Wegberg
33:32        Tomski, Rowena          75   09.11.13 Ratheim

10km     
67:37        Tomski, Rowena          75   14.09.14 Mönchengladbach



Frauen W40 - [Klassenübersicht]

3x800m-Staffel    
9:59.9                                    29.08.15 Hückelhoven
             Wrede, Bettina (71), Fluthgraf, Berit (73)
             Horsten, Renate (66)
10:34.1                                   11.09.13 Hückelhoven
             Wrede, Bettina (71), Horsten, Renate (66)
             Mones-Rohloff, Jessica (71)
10:40.4                                   05.09.14 Hückelhoven
             Wrede, Bettina (71), Graf, Heike (74)
             Horsten, Renate (66)
10:50.19                                  16.04.16 Hückelhoven
             Wrede, Bettina (71), Horsten, Renate (66)
             Fleischer, Christina (69)
10:51.18                                  16.04.16 Hückelhoven
             Reitinger, Monika (69), Jansen-Meth, Stefanie (74)
             Houben, Nicole (71)

Kugelstoßen (4kg)    
8.03         Michiels, Simone        71   25.04.15 Erkelenz
7.05         Jansen-Meth, Stefanie   74   01.10.16 Übach-Palenberg
5.48         Tomski, Rowena          73   29.04.17 Erkelenz

Diskuswurf (1kg)    
20.20        Michiels, Simone        71   27.09.14 Übach-Palenberg
19.18        Jansen-Meth, Stefanie   74   01.10.16 Übach-Palenberg

Speerwurf (600g)    
14.70        Wrede, Bettina          71   03.10.15 Übach-Palenberg

Hammerwurf (4kg)    
20.80        Michiels, Simone        71   03.10.15 Übach-Palenberg
16.95        Jansen-Meth, Stefanie   74   01.10.16 Übach-Palenberg
16.11        Tomski, Rowena          73   29.04.17 Erkelenz

Halle    

60m    
9.78         Jansen-Meth, Stefanie   74   15.01.17 Düsseldorf
9.96         Michiels, Simone        71   22.02.15 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (4kg)    
7.54         Michiels, Simone        71   22.02.15 Übach-Palenberg
7.30         Jansen-Meth, Stefanie   74   12.02.17 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
23:48        Houben, Nicole          71   31.10.15 Ratheim
27:13        Graf, Heike             74   25.05.14 Aachen
29:06        Reitinger, Monika       69   01.12.13 Wegberg
29:13        Wrede, Bettina          71   25.05.14 Aachen
30:56        Schmitz-Görres, Stephanie68   27.11.11 Wegberg

10km    
47:39        Houben, Nicole          71   07.12.14 Wegberg
49:14        Mones-Rohloff, Jessica  71   01.12.13 Wegberg
60:59        Sester, Rosemarie       68   09.10.10 Grevenbroich
64:02        Schmitz-Görres, Stephanie68   12.11.11 Ratheim
71:07        Tomski, Rowena          75   13.09.15 Mönchengladbach
72:43        Wrede, Bettina          71   13.09.15 Mönchengladbach

15 km     
71:23        Houben, Nicole          71   31.12.14 Wegberg
80:00        Mones-Rohloff, Jessica  71   31.12.13 Wegberg

Halbmarathon    
1:45:02      Houben, Nicole          71   18.01.15 Wegberg
1:52:26      Mones-Rohloff, Jessica  71   04.02.13 Wegberg
2:31:38      Jansen-Meth, Stefanie   74   20.03.16 Venlo
2:35:07      Schmitz-Görres, Stephanie68   29.05.11 Duisburg

Marathon    
4:05:04      Mones-Rohloff, Jessica  71   13.10.13 Köln



Frauen W45 - [Klassenübersicht]

Weitsprung    
3.41         Michiels, Simone        71   25.06.17 Köln

Hochsprung    
1.10         Wrede, Bettina          71   25.06.17 Köln

Kugelstoßen (4kg)    
7.90         Michiels, Simone        71   25.06.17 Köln

Diskuswurf (1kg)    
21.38        Michiels, Simone        71   25.06.17 Köln

Speerwurf (600g)    
11.49        Dannert, Sabine         69   03.10.15 Übach-Palenberg

Hammerwurf (4kg)    
22.24        Michiels, Simone        71   26.06.16 Leichlingen

Halle    

60m    
9.94         Michiels, Simone        71   15.01.17 Düsseldorf

Kugelstoßen (4kg)    
8.48         Michiels, Simone        71   12.02.17 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
24:35        Houben, Nicole          71   12.11.16 Ratheim
24:40        Horsten, Renate         66   15.06.14 Erkelenz
25:45        Fleischer, Christina    69   31.10.15 Ratheim
29:43        Reitinger, Monika       69   07.12.14 Wegberg
31:42        Hensen, Sigrun          63   02.12.12 Wegberg
32:06        Schmitz-Görres, Stephanie68   16.03.14 Geilenkirchen

10km    
49:08        Houben, Nicole          71   12.06.16 Erkelenz
49:30        Horsten, Renate         66   06.12.15 Wegberg
50:53        Mones-Rohloff, Jessica  71   11.09.16 Mönchengladbach
53:07        Fleischer, Christina    69   20.05.16 Wegberg
62:19        Reitinger, Monika       69   19.01.14 Wegberg
67:37        Schmitz-Görres, Stephanie68   14.09.14 Mönchengladbach
69:23        Hensen, Sigrun          63   12.09.10 Mönchengladbach

Halbmarathon    
2:03:49      Mones-Rohloff, Jessica  71   20.03.16 Venlo
2:41:47      Schmitz-Görres, Stephanie68   20.03.16 Venlo
2:51:45      Wicht, Petra            70   20.03.16 Venlo

Marathon    
3:58:42      Mones-Rohloff, Jessica  71   25.09.16 Berlin



Frauen W50 - [Klassenübersicht]

Straße    

5km    
30:33        Hensen, Sigrun          71   21.05.17 Viersen



Kinder M6 - [Klassenübersicht]

50m    
11.0         Regel, Lennard          99   03.09.05 Heinsberg
11.2         Krings, Pascal          03   01.08.09 Hückelhoven
11.3         Regel, Jonas            97   28.06.03 Erkelenz
11.3         Esser, Fabian           00   02.09.06 Heinsberg
11.5         Oesterheld, Dominic     92   02.05.98 Erkelenz
12.2         Roth, Alexander         93   24.04.99 Erkelenz
12.74        Dienhof, Max            03   11.07.09 Hückelhoven

Weitsprung    
2.26         Esser, Fabian           00   19.08.06 Wegberg
2.21         Krings, Pascal          03   01.08.09 Hückelhoven
2.12         Regel, Lennard          99   03.09.05 Heinsberg
2.11         Oesterheld, Dominic     92   25.04.98 Erkelenz
1.96         Regel, Jonas            97   28.06.03 Erkelenz
1.85         Roth, Alexander         93   18.09.99 Heinsberg
1.66         Dienhof, Max            03   29.05.09 Erkelenz

Schlagball (80g)    
15.5         Oesterheld, Dominic     92   09.05.98 Übach-Palenberg
14.5         Esser, Fabian           00   02.09.06 Heinsberg
12.5         Roth, Alexander         93   24.04.99 Erkelenz
11.5         Krings, Pascal          03   25.04.09 Erkelenz
10.5         Regel, Lennard          99   03.09.05 Heinsberg
10.0         Regel, Jonas            97   28.06.03 Erkelenz
6.0          Dienhof, Max            03   29.05.09 Erkelenz

Dreikampf    
316          Esser, Fabian           00   02.09.06 Heinsberg
             (11.3-2.17-14.5)
293          Oesterheld, Dominic     92   09.05.98 Übach-Palenberg
             (11.5-2.02-15.5)
274          Regel, Lennard          99   03.09.05 Heinsberg
             (11.0-2.12-10.5)
241          Krings, Pascal          03   25.04.09 Erkelenz
             (12.08-2.11-11.5)
188          Roth, Alexander         93   18.09.99 Heinsberg
             (12.2-1.85-12)



Kinder M7 - [Klassenübersicht]

50m    
9.13         Melzner, Niclas         00   18.08.07 Wassenberg
9.1          Neidig, Jannik          89   05.05.96 Übach-Palenberg
9.82         Ruthmann, Felix         00   25.05.07 Erkelenz
9.6          Roth, Christian         91   25.04.98 Erkelenz
9.88         Weirowitz, Paul         02   11.07.09 Hückelhoven
9.8          Oesterheld, Dominik     92   17.04.99 Erkelenz
10.0         Beese, Niklas           92   17.04.99 Erkelenz
10.0         Strazar, Markus         96   17.05.03 Erkelenz
10.49        Krings, Pascal          03   11.09.10 Erkelenz
10.4         Coenen, Jan             88   15.06.95 Wassenberg
10.88        Regel, Lennard          99   29.04.06 Erkelenz
11.3         Jaensch, Jonas          96   28.06.03 Erkelenz
11.7         Hensen, Christoph       96   28.06.03 Erkelenz

600m    
2:46.82      Mirbach, Nic            10   27.05.17 Heinsberg

1000m    
4:09.3       Melzner, Niclas         00   15.09.07 Willich
5:09.80      Krings, Pascal          03   21.05.10 Erkelenz

Weitsprung    
3.03         Neidig, Jannik          89   06.06.96 Myhl
2.93         Melzner, Niclas         00   18.08.07 Wassenberg
2.59         Oesterheld, Dominik     92   17.04.99 Erkelenz
2.55         Beese, Niklas           92   08.05.99 Übach-Palenberg
2.48         Roth, Christian         91   02.05.98 Erkelenz
2.46         Strazar, Markus         96   28.06.03 Erkelenz
2.46         Ruthmann, Felix         00   25.05.07 Erkelenz
2.46         Krings, Pascal          03   28.08.10 Hückelhoven
2.36         Esser, Fabian           00   28.04.07 Erkelenz
2.34         Coenen, Jan             88   15.06.95 Wassenberg
2.27         Regel, Lennard          99   12.07.06 Erkelenz
2.06         Jaensch, Jonas          96   28.06.03 Erkelenz
2.03         Hensen, Christoph       96   28.06.03 Erkelenz

Schlagball 80g    
23.5         Jaensch, Jonas          96   28.06.03 Erkelenz
23.0         Neidig, Jannik          89   01.09.96 Wassenberg
20.0         Melzner, Niclas         00   18.08.07 Wassenberg
19.0         Beese, Niklas           92   08.05.99 Übach-Palenberg
18.5         Ruthmann, Felix         00   25.05.07 Erkelenz
18.0         Roth, Christian         91   26.09.98 Heinsberg
16.5         Strazar, Markus         96   17.05.03 Erkelenz
16.5         Krings, Pascal          03   04.09.10 Erkelenz
16.0         Oesterheld, Dominik     92   18.09.99 Heinsberg
14.0         Coenen, Jan             88   15.06.95 Wassenberg
12.0         Esser, Fabian           00   28.04.07 Erkelenz
11.0         Regel, Lennard          99   02.09.06 Heinsberg
7.5          Hensen, Christoph       96   28.06.03 Erkelenz

Dreikampf    
660          Neidig, Jannik          89   01.09.96 Wassenberg
             (9.3-3.03-23.0)
623          Melzner, Niclas         00   18.08.07 Wassenberg
             (9.13-2.76-19.5)
510          Roth, Christian         91   26.09.98 Heinsberg
             (9.6-2.47-18.0)
509          Ruthmann, Felix         00   25.05.07 Erkelenz
             (9.82-2.46-18.0)
488          Beese, Niklas           92   08.05.99 Übach-Palenberg
             (10.2-2.55-19)
483          Oesterheld, Dominik     92   18.09.99 Heinsberg
             (9.8-2.54-16)
458          Strazar, Markus         96   17.05.03 Erkelenz
             (10.0-2.43-16.5)
431          Krings, Pascal          03   04.09.10 Erkelenz
             (10.69-2.45-16.50)
389          Coenen, Jan             88   15.06.95 Wassenberg
             (10.4-2.34-14)
260          Regel, Lennard          99   02.09.06 Heinsberg
             (11.3-2.10-11.0)

Halle    

50m    
11.0         Strazar, Markus         96   08.03.03 Übach-Palenberg

1000m    
3:59.11      Melzner, Niclas         00   01.12.07 Düsseldorf



Kinder M8 - [Klassenübersicht]

50m    
8.2          Krings, Thomas          89   10.05.97 Erkelenz
8.50         Melzner, Niclas         00   01.05.08 Erkelenz
8.4          Neidig, Jannik          89   04.05.97 Übach-Palenberg
8.8          Sieben, Uwe             68   01.05.76 Wegberg
8.8          Stops, Andreas          76   01.09.84 Erkelenz
8.8          Hansen, Dirk            91   18.09.99 Heinsberg
9.08         Mirbach, Tom            07   13.09.15 Aachen
8.9          Oesterheld, Dominic     92   26.08.00 Erkelenz
9.0          Jaensch, Thomas         87   15.06.95 Wassenberg
9.27         Frenken, Luke           02   11.09.10 Erkelenz
9.1          Meerts, Andreas         71   17.08.79 Myhl
9.1          Darius, Stefan          73   22.06.81 Brachelen
9.2          Marx, Dieter            68   01.05.76 Wegberg
9.44         Hermanns, Ben           07   13.09.15 Aachen
9.60         Sieberichs, Nils        00   21.06.08 Erkelenz
9.4          Vogel, Oliver           86   01.05.94 Übach-Palenberg
9.3          Roth, Christian         91   24.04.99 Erkelenz
9.4          Beese, Niklas           92   02.09.00 Wegberg
9.5          Regel, Jonas            97   03.09.05 Heinsberg
9.80         Arnold, Lukas           07   06.09.15 Düren

600m    
2:29.2       Frenken, Tim            02   24.04.10 Erkelenz
2:41.6       Krings, Pascal          03   30.04.11 Erkelenz
2:50.93      Girkens, Manuel         09   27.05.17 Heinsberg

800m    
3:03.87      Helf, Frederik          07   26.08.15 Übach-Palenberg
3:18.18      Hermanns, Ben           07   26.08.15 Übach-Palenberg
3:23.02      Mirbach, Tom            07   26.08.15 Übach-Palenberg

1000m    
3:46.17      Melzner, Niclas         00   25.06.08 Erkelenz
3:54.49      Ruthmann, Felix         00   20.05.08 Heinsberg
4:04.0       Darius, Stefan          73   23.05.81 Hilfarth
4:19.68      Frenken, Tim            02   21.05.10 Erkelenz
4:29.9       Oesterheld, Dominic     92   29.09.00 Erkelenz
4:32.69      Rohloff, Elia           03   17.09.11 Heinsberg
4:35.47      Deffur, Maximilian      02   21.05.10 Erkelenz
4:36.45      Krings, Pascal          03   28.05.11 Erkelenz
4:43.1       Calis, Levent           00   11.04.08 Hückelhoven
5:40.3       Geks, Paul              00   11.04.08 Hückelhoven

2000m    
9:39.24      Reitinger, Erik         05   27.09.13 Erkelenz

3x1000m-Staffel    
11:53.1                                   10.09.08 Hückelhoven
             Ruthmann, Felix (00), Sieberichs, Nils (00)
             Melzner, Niclas (00)
14:14.4                                   01.09.10 Hückelhoven
             Krings, Pascal (03), Deffur, Maximilian (02)
             Frenken, Tim (02)

Weitsprung    
3.54         Melzner, Niclas         00   30.08.08 Erkelenz
3.48         Krings, Thomas          89   10.05.97 Erkelenz
3.45         Stops, Andreas          76   08.09.84 Rheydt
3.37         Rütten, Michael         69   11.06.77 Wegberg
3.35         Neidig, Jannik          89   04.05.97 Übach-Palenberg
3.29         Darius, Stefan          73   22.06.81 Brachelen
3.25         Mirbach, Tom            07   06.09.15 Düren
3.16         Meerts, Andreas         71   17.08.79 Myhl
3.10         Hermanns, Ben           07   13.09.15 Aachen
3.03         Hansen, Dirk            91   18.09.99 Heinsberg
2.96         Vogel, Oliver           86   01.05.94 Übach-Palenberg
2.91         Terheggen, Stefan       71   22.09.79 Erkelenz
2.91         Oesterheld, Dominic     92   26.08.00 Erkelenz
2.88         Jaensch, Thomas         87   07.05.95 Übach-Palenberg
2.88         Strazar, Markus         96   05.06.04 Erkelenz
2.86         Frenken, Luke           02   11.09.10 Erkelenz
2.85         Beese, Niklas           92   20.05.00 Übach-Palenberg
2.85         Arnold, Lukas           07   06.09.15 Düren
2.84         Deffur, Maximilian      02   04.09.10 Erkelenz
2.84         Schröder, FinnLasse     08   18.06.16 Übach-Palenberg

Schlagball (80g)    
35.0         Meerts, Andreas         71   17.08.79 Myhl
34.0         Hansen, Dirk            91   18.09.99 Heinsberg
30.5         Jaensch, Jonas          96   05.06.04 Erkelenz
30.0         Stops, Andreas          76   25.08.84 Brachelen
29.0         Beese, Niklas           92   12.06.00 Mönchengladbach
29.0         Sieberichs, Nils        00   21.06.08 Erkelenz
28.5         Darius, Stefan          73   12.09.81 Myhl
27.0         Terheggen, Stefan       71   22.09.79 Erkelenz
25.0         Jaensch, Thomas         87   07.05.95 Übach-Palenberg
24.5         Liesen, Sascha          86   01.05.94 Übach-Palenberg
24.5         Mirbach, Tom            07   13.09.15 Aachen
23.5         Krings, Jürgen          71   19.05.79 Hilfarth
23.5         Neidig, Jannik          89   04.05.97 Übach-Palenberg
23.0         Krings, Thomas          89   27.09.97 Oberbruch
22.5         Roth, Christian         91   18.09.99 Heinsberg
22.5         Melzner, Niclas         00   30.08.08 Erkelenz
22.0         Wozniak, Stefan         86   14.08.94 Myhl
22.0         Krings, Pascal          03   02.07.11 Erkelenz
21.5         Hermanns, Ben           07   14.06.15 Übach-Palenberg
20.5         Vogel, Oliver           86   01.05.94 Übach-Palenberg

Dreikampf    
796          Hansen, Dirk            91   18.09.99 Heinsberg
             (8.8-3.03-34)
795          Meerts, Andreas         71   17.08.79 Myhl
             (9.1-3.16-35)
781          Melzner, Niclas         00   30.08.08 Erkelenz
             (8.82-3.54-22.5)
771          Krings, Thomas          89   10.05.97 Erkelenz
             (8.2-3.48-18.5)
752          Neidig, Jannik          89   01.09.97 Wassenberg
             (8.7-3.35-23)
750          Stops, Andreas          76   01.09.84 Erkelenz
             (8.8-2.98-29)
725          Mirbach, Tom            07   06.09.15 Düren
             (9.20-3.25-24.0)
721          Darius, Stefan          73   12.09.81 Myhl
             (9.5-3.25-28.5)
664          Beese, Niklas           92   12.06.00 Mönchengladbach
             (9.76-2.78-29.0)
659          Sieberichs, Nils        00   21.06.08 Erkelenz
             (9.60-2.66-29.0)
648          Hermanns, Ben           07   13.09.15 Aachen
             (9.44-3.10-20.0)
646          Jaensch, Thomas         87   15.06.95 Wassenberg
             (9.0-2.71-23.5)
637          Oesterheld, Dominic     92   26.08.00 Erkelenz
             (9.9-2.91-19.0)
628          Terheggen, Stefan       71   22.09.79 Erkelenz
             (10.0-2.91-27)
602          Liesen, Sascha          86   01.05.94 Übach-Palenberg
             (9.8-2.81-24)
598          Roth, Christian         91   18.09.99 Heinsberg
             (9.4-2.67-22.5)
597          Rütten, Michael         69   11.06.77 Wegberg
             (9.6-3.37-15)
576          Krings, Pascal          03   02.07.11 Erkelenz
             (9.84-2.65-22)
560          Arnold, Lukas           07   06.09.15 Düren
             (9.80-2.85-17.5)
555          Regel, Jonas            97   03.09.05 Heinsberg
             (9.5-2.59-20.0)

Halle    

50m    
8.85         Melzner, Niclas         00   23.02.08 Übach-Palenberg
9.47         Ruthmann, Felix         00   23.02.08 Übach-Palenberg
9.8          Strazar, Markus         96   06.03.04 Übach-Palenberg
10.19        Strobel, Eddie          99   03.03.07 Übach-Palenberg
10.41        Krings, Pascal          03   19.02.11 Übach-Palenberg

Straße    

5km     
25:27        Reitinger, Erik         05   01.12.13 Wegberg



Kinder M9 - [Klassenübersicht]

50m    
8.10         Melzner, Niclas         00   13.06.09 Erkelenz
8.0          Atatürk, Berkant        96   17.09.05 Erkelenz
8.1          Hansen, Dirk            91   08.04.00 Erkelenz
8.2          Krings, Nico            00   01.08.09 Hückelhoven
8.63         Frenken, Luke           02   21.05.11 Erkelenz
8.4          Krings, Thomas          89   26.09.98 Heinsberg
8.4          Tobor, Sascha           91   08.04.00 Erkelenz
8.64         Helf, Frederik          07   16.04.16 Hückelhoven
8.70         Mirbach, Tom            07   16.04.16 Hückelhoven
8.6          Sieben, Uwe             68   21.05.77 Hilfarth
8.6          Forster, Stefan         70   01.09.79 Oberbruch
8.6          Stops, Andreas          76   31.08.85 Erkelenz
8.6          Jaensch, Thomas         87   05.05.96 Übach-Palenberg
8.6          Nentwig, Markus         88   04.05.97 Übach-Palenberg
8.93         Rettemeyer, Simon       98   01.09.07 Erkelenz
8.96         Schröder, FinnLasse     08   06.05.17 Übach-Palenberg
8.7          Oesterheld, Dominic     92   28.04.01 Erkelenz
8.7          Schmitz, Philipp        93   11.05.02 Übach-Palenberg
8.7          Spitz, Philipp          93   11.05.02 Übach-Palenberg
9.02         Hassper, Wesley         98   25.05.07 Erkelenz

600m    
2:07.99      Melzner, Niclas         00   25.04.09 Erkelenz
2:14.73      Krings, Nico            00   25.04.09 Erkelenz
2:18.5       Forster, Stefan         70   22.09.79 Erkelenz
2:19.1       Krause, Jürgen          66   01.06.75 Oberbruch
2:22.9       Regel, Jonas            97   29.04.06 Erkelenz
2:28.9       Dannert, Arne           02   30.04.11 Erkelenz
2:29.72      Reitinger, Erik         05   26.04.14 Erkelenz
2:36.89      Murphy, Liam            04   20.04.13 Erkelenz

800m     
3:03.98      Schröder, FinnLasse     08   05.07.17 Herzogenrath
3:08.81      Rohloff, Elia           03   16.06.12 Hückelhoven
3:22.73      Krings, Pascal          03   16.06.12 Hückelhoven

1000m    
3:38.35      Melzner, Niclas         00   08.05.09 Erkelenz
3:43.72      Rettemeyer, Simon       98   21.09.07 Erkelenz
3:44.2       Darius, Stefan          73   07.07.82 Übach-Palenb.
3:48.9       Tobor, Sascha           92   29.09.00 Erkelenz
3:50.06      Krings, Nico            00   30.09.09 Hückelhoven
3:56.03      Frenken, Tim            02   28.05.11 Erkelenz
3:56.49      Sieberichs, Nils        00   30.09.09 Hückelhoven
3:57.3       Dohle, Benedikt         92   27.10.01 Erkelenz
4:05.89      Dannert, Arne           02   28.05.11 Erkelenz
4:07.7       Dagli, Abdullah         77   29.04.86 Ratheim
4:10.7       Stops, Andreas          76   07.05.85 Ratheim
4:12.45      Rohloff, Elia           03   28.05.12 Erkelenz
4:12.5       Oesterheld, Dominic     92   27.10.01 Erkelenz
4:14.5       Regel, Jonas            97   02.09.06 Heinsberg
4:22.02      Frenken, Luke           02   17.09.11 Heinsberg
4:26.0       Spitz, Cedric           93   12.04.02 Hückelhoven
4:32.5       Spitz, Philipp          93   12.04.02 Hückelhoven
4:41.75      Hensen, Raimund         98   08.09.07 Heinsberg
4:48.6       Atatürk, Berkant        96   30.08.05 Übach-Palenberg

2000m    
7:54.9       Darius, Stefan          73   18.09.82 Erkelenz
8:41.8       Stops, Andreas          76   11.05.85 Rheydt
9:00.5       Dagli, Abdullah         77   15.04.86 Ratheim
9:13.43      Reitinger, Erik         05   26.09.14 Erkelenz

4x50m    
36.81                                     14.05.11 Erkelenz
             Krings, Pascal (03), Dannert, Arne (02)
             Deffur, Maximilian (02), Frenken, Luke (02)
38.3                                      19.05.01 Erkelenz
             Frenken, Nick (93), Spitz, Philip (93)
             Spitz, Cedric (93), Oesterheld, Dominic (92)

3x1000m    
11:39.7                                   26.08.09 Hückelhoven
             Krings, Nico (00), Sieberichs, Nils (00)
             Melzner, Niclas (00)
12:22.4                                   28.09.11 Hückelhoven
             Cömlek, Burkay (02), Weirowitz, Paul (02)
             Acartürk, Berkcan (02)
12:57.5                                   28.09.11 Hückelhoven
             Frenken, Luke (02), Frenken, Tim (02)
             Dannert, Arne (02)
13:38.2                                   28.09.11 Hückelhoven
             Rohloff, Elia (03), Krings, Pascal (03)
             Deffur, Maximilian (02)

Weitsprung    
3.98         Melzner, Niclas         00   25.04.09 Erkelenz
3.64         Stops, Andreas          76   22.09.85 Rheydt
3.46         Tobor, Sascha           91   26.08.00 Erkelenz
3.41         Hermanns, Ben           07   16.04.16 Hückelhoven
3.40         Forster, Stefan         70   01.09.79 Oberbruch
3.37         Atatürk, Berkant        96   06.09.05 Erkelenz
3.36         Mirbach, Tom            07   16.04.16 Hückelhoven
3.34         Jaensch, Thomas         87   01.09.96 Wassenberg
3.28         Krings, Thomas          89   26.09.98 Heinsberg
3.27         Darius, Stefan          73   05.06.82 Hilfarth
3.25         Terheggen, Stefan       71   28.09.80 Brachelen
3.23         Haasper, Wesley         98   25.05.07 Erkelenz
3.20         Fritzsche, Torben       87   01.09.96 Wassenberg
3.20         Oesterheld, Dominic     92   05.05.01 Übach-Palenberg
3.16         Hansen, Dirk            91   20.05.00 Übach-Palenberg
3.15         Spitz, Philipp          93   11.05.02 Übach-Palenberg
3.15         Krings, Nico            00   01.08.09 Hückelhoven
3.13         Helf, Frederik          07   16.04.16 Hückelhoven
3.12         Becker, Andreas         75   09.06.84 Ratheim
3.12         Schmitz, Philipp        93   04.05.02 Erkelenz

Hochsprung    
1.00         Stops, Andreas          76   07.09.85 Übach-Palenberg

Schlagball (80g)    
38.0         Fritzsche, Torben       87   01.09.96 Wassenberg
34.5         Weirowitz, Paul         02   21.05.11 Erkelenz
34.0         Dagli, Abdullah         77   05.07.86 Brachelen
33.0         Jaensch, Thomas         87   01.09.96 Wassenberg
33.0         Jaensch, Jonas          96   17.09.05 Erkelenz
33.0         Krings, Nico            00   12.09.09 Erkelenz
32.5         vanKluth, Patrick       91   20.05.00 Übach-Palenberg
32.0         Hansen, Dirk            91   20.05.00 Übach-Palenberg
32.0         Sieberichs, Nils        00   12.09.09 Erkelenz
31.5         Tobor, Sascha           91   26.08.00 Erkelenz
31.0         Mols, Ralf              85   01.05.94 Übach-Palenberg
31.0         Liesen, Sascha          86   07.05.95 Übach-Palenberg
30.5         Stops, Andreas          76   07.09.85 Übach-Palenberg
30.0         Krings, Thomas          89   26.09.98 Heinsberg
29.5         Haasper, Wesley         98   25.05.07 Erkelenz
29.0         Terheggen, Stefan       71   28.09.80 Brachelen
29.0         Darius, Stefan          73   12.06.82 Brachelen
29.0         Scholz, Tim             85   14.08.94 Myhl
29.0         Wozniak, Stefan         86   07.05.95 Übach-Palenberg
28.5         Becker, Andreas         75   09.06.84 Ratheim

Dreikampf    
890          Melzner, Niclas         00   25.04.09 Erkelenz
             (8.34-3.98-23.5)
858          Tobor, Sascha           91   26.08.00 Erkelenz
             (8.5-3.46-29.0)
839          Jaensch, Thomas         87   01.09.96 Wassenberg
             (8.8-3.43-33.0)
836          Stops, Andreas          76   22.09.85 Rheydt
             (8.7-3.64-28.5)
833          Krings, Thomas          89   26.09.98 Heinsberg
             (8.4-3.28-30.0)
826          Atatürk, Berkant        96   17.09.05 Erkelenz
             (8.0-3.28-24.5)
820          Krings, Nico            00   01.08.09 Hückelhoven
             (8.2-3.15-28.0)
790          Fritzsche, Torben       87   01.09.96 Wassenberg
             (9.5-3.20-38.0)
776          Hansen, Dirk            91   20.05.00 Übach-Palenberg
             (8.9-3.16-30.5)
766          Terheggen, Stefan       71   28.09.80 Brachelen
             (9.0-3.25-29)
748          vanKluth, Patrick       91   26.08.00 Erkelenz
             (9.0-2.98-31.0)
745          Becker, Andreas         75   09.06.84 Ratheim
             (9.0-3.12-28.5)
741          Darius, Stefan          73   12.06.82 Brachelen
             (9.0-3.05-29)
737          Schmitz, Philipp        93   27.04.02 Erkelenz
             (8.8-3.12-25.5)
737          Haasper, Wesley         98   04.08.07 Hückelhoven
             (9.36-3.20-27.5)
734          Scholz, Tim             85   14.08.94 Myhl
             (9.0-3.00-29)
735          Schröder, FinnLasse     08   06.05.17 Übach-Palenberg
             (8.96-3.08-25.0)
729          Dagli, Abdullah         77   05.07.86 Brachelen
             (9.3-2.84-34)
727          Sieberichs, Nils        00   12.09.09 Erkelenz
             (9.50-2.92-32.0)
714          Helf, Frederik          07   18.06.16 Übach-Palenberg
             (9.09-3.12-23.5)

Dreikampf-Mannschaft    
3461                                      26.08.00 Erkelenz
             Tobor, Sascha (91) 858, vanKluth, Patrick (91) 748
             Roth, Christian (91) 654, Oesterheld, Dominic (92) 637
             Beese, Niklas (92) 564
3073                                      15.06.95 Wassenberg
             Wozniak, Stefan (86) 653, Jaensch, Thomas (87) 646
             Fronczkowski, Daniel (87) 634, Rose, Stephan (86) 572
             Winkemann, Felix (86) 568
2772                                      02.07.11 Erkelenz
             Frenken, Tim (02) 623, Deffur, Maximilian (02) 601
             Krings, Pascal (03) 576, Dannert, Arne (02) 526
             Rohloff, Elia (03) 446
2129                                      24.04.99 Erkelenz
             Roth, Christian (91) 501, Beese, xxx (9x) 462
             Beese, xxx (9x) 402, Oesterheld, Dominik (92) 401
             Franz, Björn (91) 363

Vierkampf    
992          Stops, Andreas          76   22.09.85 Rheydt
             (8.9-3.30-1.00-30.5)

Halle    

50m    
8.42         Melzner, Niclas         00   07.03.09 Übach-Palenberg
8.77         Mirbach, Tom            07   27.02.16 Übach-Palenberg
10.05        Krings, Pascal          03   10.03.12 Übach-Palenberg
10.48        Dannert, Arne           02   19.02.11 Übach-Palenberg

1000m    
3:50.0       Darius, Stefan          73   28.02.82 Düsseldorf

Straße    

5km     
23:01        Rettemeyer, Simon       98   06.10.07 Schwalmtal
25:00        Deffur, Maximilian      02   20.03.11 Geilenkirchen
26:32        Regel, Jonas            97   03.12.06 Wegberg



Kinder M10 - [Klassenübersicht]

50m    
7.73         Melzner, Niclas         00   11.09.10 Erkelenz
7.5          Vorwerk, Jens           92   15.06.02 Erkelenz
7.7          Jaensch, Thomas         87   10.05.97 Erkelenz
7.7          Krings, Thomas          89   24.04.99 Erkelenz
7.95         Acatürk, Berkant        96   12.07.06 Erkelenz
7.8          Dominik, Thomas         65   04.10.75 Oberbruch
7.9          Forster, Stefan         70   24.08.80 Kaarst
7.9          Hansen, Dirk            91   28.04.01 Erkelenz
8.15         Helf, Frederik          07   24.06.17 Erkelenz
8.0          Tichola, Marcel         65   04.10.75 Oberbruch
8.0          Roth, Christian         91   19.05.01 Erkelenz
8.24         Mirbach, Tom            07   24.06.17 Erkelenz
8.25         Frenken, Luke           02   19.05.12 Erkelenz
8.1          Dohle, Benedikt         92   15.06.02 Erkelenz
8.38         Weirowitz, Paul         02   19.05.12 Erkelenz
8.2          Bakan, Timur            95   06.09.05 Erkelenz
8.48         Hermanns, Ben           07   24.06.17 Erkelenz
8.3          Scholz, Tim             85   27.05.95 Erkelenz
8.55         Krings, Nico            00   11.09.10 Erkelenz
8.4          Hensen, Norbert         71   05.09.81 Myhl
8.4          Ullrich, Manuel         86   01.06.96 Oberbruch
8.4          Schmitz, Dennis         93   27.06.03 Erkelenz

600m    
2:08.5       Krings, Nico            00   24.04.10 Erkelenz
2:10.12      Dannert, Arne           02   21.04.12 Erkelenz
2:14.47      Mirbach, Tom            07   29.04.17 Erkelenz
2:15.06      Bakan, Timur            95   23.04.05 Erkelenz
2:16.70      Acatürk, Berkant        96   29.04.06 Erkelenz
2:17.1       Schmitz, Roland         69   22.09.79 Erkelenz
2:24.43      Reitinger, Erik         05   25.04.15 Erkelenz
2:25.2       Frenken, Nick           93   26.04.03 Erkelenz
2:33.68      Deffur, Maximilian      02   21.04.12 Erkelenz

800m    
2:50.76      Winzen, Amon            06   23.09.16 Erkelenz
2:51.32      Helf, Frederik          07   27.05.17 Heinsberg
3:08.29      Dannert, Arne           02   16.06.12 Hückelhoven
3:10.71      Mirbach, Tom            07   27.05.17 Heinsberg
3:12.84      Reitinger, Erik         05   26.08.15 Übach-Palenberg

1000m    
3:29.08      Melzner, Niclas         00   07.05.10 Erkelenz
3:33.3       Krings, Thomas          89   25.09.99 Erkelenz
3:39.9       Darius, Stefan          73   02.06.83 Titz
3:40.4       Forster, Stefan         70   17.06.80 Hambach
3:43.42      Rettemeyer, Simon       98   06.09.08 Heinsberg
3:45.90      Krings, Nico            00   01.05.10 Dülken
3:46.7       Vorwerk, Jens           92   12.04.02 Hückelhoven
3:47.4       Pricken, Andre          90   29.09.00 Erkelenz
3:48.0       Stops, Andreas          76   22.07.86 Übach-Palenb.
3:48.93      Atatürk, Berkant        96   09.05.06 Heinsberg
3:54.5       Bakan, Timur            95   03.09.05 Heinsberg
3:57.11      Sieberichs, Nils        00   21.05.10 Erkelenz
3:57.9       Dohle, Benedikt         92   12.04.02 Hückelhoven
4:01.27      Dannert, Arne           02   28.05.12 Erkelenz
4:05.3       Roth, Christian         91   27.10.01 Erkelenz
4:10.4       Lewandrowski, Ralf      70   10.05.80 Hückelhoven
4:21.20      Regel, Jonas            97   04.08.07 Hückelhoven
4:26.47      Deffur, Maximilian      02   18.09.10 Heinsberg
4:27.2       Krings, Jürgen          71   23.05.81 Hilfarth

2000m    
7:48.46      Rettemeyer, Simon       98   19.09.08 Erkelenz
8:07.8       Darius, Stefan          73   19.04.83 Ratheim
8:34.6       Stops, Andreas          76   10.05.86 Rheydt
8:17.36      Krings, Nico            00   24.09.10 Erkelenz
8:56.46      Sieberichs, Nils        00   24.09.10 Erkelenz
9:07.70      Dannert, Arne           02   28.09.12 Erkelenz
9:26.34      Regel, Jonas            97   23.03.07 Erkelenz

4x75m-Staffel U12 siehe bei M11    

3x800m-Staffel U12 siehe bei M11    

3x1000m-Staffel U12 siehe bei M11    

Weitsprung    
4.34         Melzner, Niclas         00   04.09.10 Erkelenz
3.99         Krings, Thomas          89   29.05.99 Erkelenz
3.94         Forster, Stefan         70   30.08.80 Oberbruch
3.85         Hansen, Dirk            91   28.04.01 Erkelenz
3.84         Tichola, Marcel         65   04.10.75 Oberbruch
3.83         Oeben, Eric             71   05.09.81 Myhl
3.81         Jaensch, Thomas         87   10.05.97 Erkelenz
3.78         Hermanns, Ben           07   24.06.17 Erkelenz
3.77         Peters, Dieter          65   04.10.75 Oberbruch
3.76         Vorwerk, Jens           92   15.06.02 Erkelenz
3.72         Acatürk, Berkant        96   08.09.06 Erkelenz
3.70         Dohle, Benedikt         92   15.06.02 Erkelenz
3.69         Dominik, Thomas         65   04.10.75 Oberbruch
3.69         Mirbach, Tom            07   29.04.17 Erkelenz
3.65         Lewandrowski, Ralf      70   28.09.80 Brachelen
3.61         Krings, Nico            00   04.09.10 Erkelenz
3.60         Scholz, Tim             85   27.05.95 Erkelenz
3.51         Stops, Andreas          76   20.04.86 Heinsberg
3.50         Winzen, Amon            06   23.04.16 Erkelenz
3.49         Darius, Stefan          73   28.05.83 Hilfarth
3.49         Hasse, Hendrik          96   10.06.06 Wassenberg

Hochsprung    
1.20         Jaensch, Thomas         87   10.05.97 Erkelenz
1.20         Krings, Thomas          89   24.04.99 Erkelenz
1.20         Melzner, Niclas         00   10.07.10 Erkelenz
1.19         Hermanns, Ben           07   24.06.17 Erkelenz
1.15         Stops, Andreas          76   13.09.86 Oberbruch
1.13         Vorwerk, Jens           92   15.06.02 Erkelenz
1.10         Oeben, Eric             71   12.09.81 Myhl
1.10         Krings, Nico            00   24.07.10 Erkelenz
1.08         Ullrich, Manuel         86   06.06.96 Myhl
1.08         Hansen, Dirk            91   19.05.01 Erkelenz
1.05         Liesen, Sascha          86   01.06.96 Oberbruch
1.05         Oesterheld, Dominic     92   27.04.02 Erkelenz
1.04         Acatürk, Berkant        96   23.09.06 Erkelenz
1.04         Krings, Pascal          03   01.06.13 Übach-Palenberg
1.00         Hensen, Norbert         71   12.09.81 Myhl
1.00         Scholz, Tim             85   15.06.95 Wassenberg
1.00         Winkens, Alexander      85   15.06.95 Wassenberg
1.00         Schmidt, Sebastian      85   15.06.95 Wassenberg
1.00         Dohle, Benedikt         92   15.06.02 Erkelenz
1.00         Wozniak, Stefan         86   01.06.96 Oberbruch

Schlagball (80g)    
43.5         Oeben, Eric             71   12.09.81 Myhl
43.0         Jaensch, Thomas         87   07.06.97 Erkelenz
43.0         Peters, Dieter          65   04.10.75 Oberbruch
41.5         Jaensch, Jonas          96   08.09.06 Erkelenz
41.0         Schmitz, Roland         69   22.09.79 Erkelenz
40.0         Hansen, Dirk            91   19.05.01 Erkelenz
39.0         Mols, Ralf              85   07.05.95 Übach-Palenberg
38.0         Tichola, Marcel         65   04.10.75 Oberbruch
38.0         Gerhards, Maik          75   24.08.85 Oberbruch
37.0         Dominik, Thomas         65   04.10.75 Oberbruch
37.0         Wozniak, Stefan         86   01.06.96 Oberbruch
37.0         Sieberichs, Nils        00   11.09.10 Erkelenz
37.0         Weirowitz, Paul         02   19.05.12 Erkelenz
35.5         Terheggen, Stefan       71   27.06.81 Oberbruch
35.0         Paul, Mario             67   01.10.77 Myhl
35.0         Peters, Jörg            69   19.05.79 Hilfarth
35.0         Hensen, Norbert         71   27.06.81 Oberbruch
35.0         Liesen, Sascha          86   01.06.96 Oberbruch
34.5         Hermsmeier, Dirk        71   22.06.81 Brachelen
34.0         Forster, Stefan         70   30.08.80 Oberbruch
34.0         Stops, Andreas          76   20.04.86 Heinsberg
34.0         Araquli, Ersin          76   19.07.86 Hilfarth

Dreikampf (50m, 80g)    
1027         Jaensch, Thomas         87   10.05.97 Erkelenz
             (7.7-3.81-37)
1001         Dominik, Thomas         65   04.10.75 Oberbruch
             (7.8-3.69-37)
1000         Hansen, Dirk            91   28.04.01 Erkelenz
             (7.9-3.85-36.0)
982          Tichola, Marcel         65   04.10.75 Oberbruch
             (8.0-3.65-38)
981          Peters, Dieter          65   04.10.75 Oberbruch
             (8.5-3.77-43)
970          Melzner, Niclas         00   24.04.10 Erkelenz
             (7.95-4.03-27.0)
949          Oeben, Eric             71   05.09.81 Myhl
             (8.7-3.83-40)
932          Krings, Thomas          89   08.06.99 Übach-Palenberg
             (7.9-3.54-32)
922          Vorwerk, Jens           92   04.05.02 Erkelenz
             (7.9-3.52-31.0)
915          Forster, Stefan         70   31.05.80 Übach-Palenb.
             (8.3-3.70-32.5)
913          Acatürk, Berkant        96   23.09.06 Erkelenz
             (8.05-3.68-26.5)
903          Mirbach, Tom            07   29.04.17 Erkelenz
             (8.27-3.69-28.0)
889          Sieberichs, Nils        00   11.09.10 Erkelenz
             (8.66-3.30-37.0)
859          Bakan, Timur            95   06.09.05 Erkelenz
             (8.2-3.20-32.0)
854          Hermanns, Ben           07   06.05.17 Übach-Palenberg
             (8.59-3.65-26.5)
851          Liesen, Sascha          86   27.04.96 Erkelenz
             (8.5-3.25-34.0)
847          Krings, Nico            00   24.04.10 Erkelenz
             (8.89-3.52-31.0)
841          Hensen, Norbert         71   05.09.81 Myhl
             (8.4-3.34-30)
831          Stops, Andreas          76   11.10.86 Ratheim
             (8.8-3.30-34)
830          Wozniak, Stefan         86   06.06.96 Myhl
             (8.8-3.42-32.00)

Dreikampf-Mannschaft    
3525                                      15.06.95 Wassenberg
             Scholz, Tim (85) 782, Mols, Ralf (85) 728
             Winkens, Alexander (85) 697, Nießen, Christoph (85) 659
             Schmidt, Sebastian (85) 659

Vierkampf (50m, Ball 80g)    
1356         Melzner, Niclas         00   04.09.10 Erkelenz
             (7.99-4.34-1.20-31.5)
1345         Jaensch, Thomas         87   10.05.97 Erkelenz
             (7.7-3.81-1.20-37)
1244         Krings, Thomas          89   24.04.99 Erkelenz
             (7.7-3.46-1.20-29.5)
1218         Hansen, Dirk            91   19.05.01 Erkelenz
             (8.1-3.53-1.08-40.0)
1211         Oeben, Eric             71   12.09.81 Myhl
             (8.6-3.57-1.10-43.5)
1193         Vorwerk, Jens           92   04.05.02 Erkelenz
             (7.9-3.52-1.12-31.0)
1160         Hermanns, Ben           07   06.05.17 Übach-Palenberg
             (8.59-3.65-1.18-26.5)
1136         Acatürk, Berkant        96   23.09.06 Erkelenz
             (8.05-3.68-1.04-26.5)
1078         Stops, Andreas          76   12.06.86 Rheydt
             (8.7-3.42-1.08-31)
1069         Krings, Nico            00   04.09.10 Erkelenz
             (9.03-3.61-1.04-31.0)
1028         Wozniak, Stefan         86   06.06.96 Myhl
             (8.8-3.42-1.00-32.0)
1007         Hensen, Norbert         71   12.09.81 Myhl
             (8.6-3.30-1.00-29)
1004         Ullrich, Manuel         86   06.06.96 Myhl
             (8.6-3.32-1.08-23.0)
980          Scholz, Tim             85   15.06.95 Wassenberg
             (8.6-3.45-1.00-24)
977          Krings, Pascal          03   01.06.13 Übach-Palenberg
             (9.51-3.30-1.00-32.5)
944          Dohle, Benedikt         92   04.05.02 Erkelenz
             (8.4-3.26-0.92-26.0)
933          Frenken, Luke           02   22.09.12 Erkelenz
             (8.41-3.33-0.92-21.5)
895          Winkens, Alexander      85   15.06.95 Wassenberg
             (8.7-2.96-1.00-22.5)
891          Delbressine, David      90   26.08.00 Erkelenz
             (9.2-3.10-0.96-27.5)
875          Mols, Ralf              85   15.06.95 Wassenberg
             (9.1-3.11-0.92-27.5)

Halle    

50m    
7.78         Melzner, Niclas         00   12.12.10 Düsseldorf
8.37         Mirbach, Tom            07   11.02.17 Übach-Palenberg
8.45         Helf, Frederik          07   11.02.17 Übach-Palenberg
8.61         Hermanns, Ben           07   11.02.17 Übach-Palenberg
8.67         Krings, Nico            00   12.12.10 Düsseldorf
9.16         Dannert, Arne           02   10.03.12 Übach-Palenberg
9.28         Breuer, Timo            07   11.02.17 Übach-Palenberg
9.45         Reitinger, Erik         05   21.02.15 Übach-Palenberg
9.51         Krings, Pascal          03   09.03.13 Übach-Palenberg
9.81         Hensen, Raimund         98   23.02.08 Übach-Palenberg

1000m    
3:38.0       Darius, Stefan          73   20.03.83 Düsseldorf
3:40.16      Melzner, Niclas         00   07.03.10 Düsseldorf

Weitsprung    
4.34         Melzner, Niclas         00   12.12.10 Düsseldorf
3.62         Krings, Nico            00   12.12.10 Düsseldorf

Hochsprung    
1.19         Melzner, Niclas         00   27.02.10 Übach-Palenberg
1.16         Hermanns, Ben           07   11.02.17 Übach-Palenberg
1.10         Helf, Frederik          07   11.02.17 Übach-Palenberg
1.00         Mirbach, Tom            07   11.02.17 Übach-Palenberg
0.90         Dannert, Arne           02   10.03.12 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
22:29        Rohloff, Elia           03   01.12.13 Wegberg
23:10        Rettemeyer, Simon       98   31.12.08 Wegberg
24:16        Dannert, Arne           02   25.03.12 Geilenkirchen
24:39        Winzen, Amon            06   20.05.16 Wegberg
25:15        Neidig, Jannik          89   31.12.99 Wegberg
26:07        Reitinger, Erik         05   06.12.15 Wegberg
26:54        Krings, Pascal          03   01.12.13 Wegberg

10 km     
54:28        Regel, Jonas            97   28.01.07 Wegberg



Kinder M11 - [Klassenübersicht]

50m    
7.2          Vorwerk, Jens           92   27.06.03 Erkelenz
7.44         Melzner, Niclas         00   16.04.11 Erkelenz
7.54         Ringk, Moritz           00   23.07.11 Erkelenz
7.6          Gajowski, Sascha        87   20.06.98 Erkelenz
7.6          Krings, Thomas          89   26.08.00 Erkelenz
7.7          Jaensch, Thomas         87   20.06.98 Erkelenz
7.7          Bakan, Timur            95   02.09.06 Heinsberg
7.8          Scholz, Tim             85   01.06.96 Oberbruch
7.8          Ullrich, Manuel         86   10.05.97 Erkelenz
8.0          Kraljik, Dennis         85   27.04.96 Erkelenz
8.0          Roth, Christian         91   15.06.02 Erkelenz
8.27         Winzen, Amon            06   29.04.17 Erkelenz
8.30         Schmitz, Dennis         93   04.06.04 Erkelenz
8.33         Schmitz, Patrick        97   09.05.08 Erkelenz
8.37         Neuhaus, Kilian         01   19.05.12 Erkelenz
8.2          Wozniak, Stefan         86   04.05.97 Übach-Palenberg
8.53         Berghofen, Julien       97   09.05.08 Erkelenz
8.3          Kapucu, Muhammet        78   11.06.89 Ratheim
8.3          Schmidt, Sebastian      85   27.04.96 Erkelenz
8.3          Hanschmann, Thomas      85   01.06.96 Oberbruch

75m    
11.0         Dominik, Thomas         65   30.05.76 Oberbruch
11.0         Tichola, Markus         68   28.09.79 Hückelhoven
11.0         Allwicher, Frank        73   01.09.84 Erkelenz
11.4         vonHoff, Arndt          62   05.05.73 Erkelenz
11.4         Zarden, Uwe             61   19.05.73 Oberbruch
11.4         Tichola, Marcel         65   30.05.76 Oberbruch
11.4         Kassel, Stefan          67   19.05.79 Hilfarth
11.6         Hensen, Norbert         71   18.09.82 Erkelenz
11.7         Strömer, Jochen         70   12.07.81 Mönchengladbach
11.8         Paulussen, Michael      65   25.09.76 Erkelenz
11.8         Lewandrowski, Ralf      70   23.05.81 Hilfarth
11.9         Schmitz, Roland         69   17.05.80 Hilfarth
11.9         Hauswald, Michael       71   18.09.82 Erkelenz
12.1         Windelen, Peter         69   17.05.80 Hilfarth
12.1         Esch, Ralf              69   17.05.80 Hilfarth
12.2         Oeben, Eric             71   05.06.82 Hilfarth
12.2         Stops, Andreas          76   03.05.87 Erkelenz

600m    
2:08.24      Bakan, Timur            95   29.04.06 Erkelenz
2:09.16      Berghofen, Julien       97   26.04.08 Erkelenz
2:09.38      Dannert, Arne           02   20.04.13 Erkelenz
2:11.71      Schmitz, Patrick        97   26.04.08 Erkelenz
2:42.24      Hensen, Christoph       96   28.04.07 Erkelenz

800m    
2:51.63      Dannert, Arne           02   06.07.13 Erkelenz
2:53.1       Tichola, Markus         68   24.04.79 Ratheim
2:55.1       Winkels, Michael        68   15.05.79 Ratheim
2:57.3       Fell, Willi             68   01.09.79 Mönchengladbach
2:57.3       Rohloff, Elia           03   23.05.14 Rheydt
3:04.51      Neuhaus, Kilian         01   16.06.12 Hückelhoven
3:22.4       Henßen, Gerd            68   22.09.79 Erkelenz

1000m    
3:13.65      Ringk, Moritz           00   23.07.11 Erkelenz
3:22.62      Melzner, Niclas         00   28.05.11 Erkelenz
3:29.9       Schmitz, Dennis         93   26.05.04 Heinsberg
3:34.1       Krings, Thomas          89   29.09.00 Erkelenz
3:35.20      Rettemeyer, Simon       98   30.08.09 Aachen
3:39.7       Hensen, Norbert         71   12.09.82 Rheydt
3:44.3       Pricken, Andre          90   27.10.01 Erkelenz
3:46.5       Stops, Andreas          76   08.06.87 Rheydt
3:47.4       Bakan, Timur            95   02.09.06 Heinsberg
3:50.8       Darius, Stefan          73   26.05.84 Hilfarth
3:46.33      Berghofen, Julien       97   20.05.08 Heinsberg
3:54.2       Schmitz, Roland         69   17.05.80 Hilfarth
3:57.03      Sieberichs, Nils        00   23.07.11 Erkelenz
4:01.91      Schmitz, Patrick        97   20.05.08 Heinsberg
4:07.8       Lewandrowski, Ralf      70   23.05.81 Hilfarth
4:10.2       Hensen, Christoph       96   15.09.07 Willich
4:27.9       Roth, Christian         91   12.04.02 Hückelhoven

1500m    
5:49.3       Winkels, Michael        68   08.05.79 Ratheim

2000m    
8:04.85      Rettemeyer, Simon       98   30.09.09 Hückelhoven
9:31.37      Krings, Pascal          03   26.09.14 Erkelenz
9:48.12      Schmitz, Patrick        97   11.04.08 Hückelhoven

60m Hürden    
13.9         Stops, Andreas          76   05.07.87 Oberbruch

4x50m-Staffel    
31.6                                      15.06.02 Erkelenz
             Dohle, Benedikt (92), Oesterheld, Dominic (92)
             Roth, Christian (91), Vorwerk, Jens (92)
31.93                                     24.06.17 Erkelenz
             Hermanns, Ben (07), Schröder, FinnLasse (08)
             Mirbach, Tom (07), Helf, Frederik (07)
32.2                                      01.09.96 Wassenberg
             Kraljik, Dennis (85), Hanschmann, Thomas (85)
             Mols, Ralf (85), Scholz, Tim (85)
32.4                                      07.06.97 Erkelenz
             Wozniak, Stefan (86), Vogel, Oliver (86)
             Ullrich, Manuel (86), Jaensch, Thomas (87)
34.43                                     29.06.13 Erkelenz
             Dannert, Arne (02), Krings, Pascal (03)
             Rohloff, Elia (03), Weirowitz, Paul (02)
34.45                                     12.09.09 Erkelenz
             Krings, Nico (00), Hensen, Raimund (98)
             Sieberichs, Nils (00), Melzner, Niclas (00)

3x800m-Staffel    
9:11.11                                   16.04.16 Hückelhoven
             Hermanns, Ben (07), Helf, Frederik (07)
             Winzen, Amon (06)
10:03.9                                   26.09.12 Hückelhoven
             Deffur, Maximilian (02), Dannert, Arne (02)
             Neuhaus, Kilian (01)

3x1000m-Staffel    
10:43.0                                   28.09.11 Hückelhoven
             Melzner, Niclas (00), Krings, Nico (00)
             Ringk, Moritz (00)
11:11.8                                   10.10.96 Erkelenz
             Scholz, Tim (85), Kraljik, Dennis (85)
             Mols, Ralf (85)
11:15.9                                   01.09.10 Hückelhoven
             Krings, Nico (00), Sieberichs, Nils (00)
             Melzner, Niclas (00)
11:37.0                                   10.09.08 Hückelhoven
             Berghofen, Julien (97), Schmitz, Patrick (97)
             Rettemeyer, Simon (98)
11:40.2                                   04.09.97 Erkelenz
             Jaensch, Thomas (87), Wozniak, Stefan (86)
             Ullrich, Manuel (86)
11:40.2                                   29.09.00 Erkelenz
             Pricken, Andre (90), Beese, Alexander (90)
             Krings, Thomas (89)
11:50.1                                   12.09.01 Erkelenz
             Pricken, Andre (90), Roth, Christian (91)
             Tobor, Sascha (91)
12:05.6                                   10.09.02 Erkelenz
             Vorwerk, Jens (92), Roth, Christian (91)
             Dohle, Benedikt (92)
12:08.2                                   19.09.06 Hückelhoven
             Regel, Jonas (97), Acatürk, Berkant (96)
             Bakan, Timur (95)

Weitsprung    
4.55         Melzner, Niclas         00   21.05.11 Erkelenz
4.33         Vorwerk, Jens           92   09.06.03 Mönchengladbach
4.30         Krings, Thomas          89   03.06.00 Erkelenz
4.23         Ringk, Moritz           00   09.07.11 Hückelhoven
4.21         Jaensch, Thomas         87   20.06.98 Erkelenz
4.12         Neuhaus, Kilian         01   28.09.12 Erkelenz
4.00         Scholz, Tim             85   01.06.96 Oberbruch
3.96         Oeben, Eric             71   15.05.82 Hückelhoven
3.96         Bakan, Timur            95   08.09.06 Erkelenz
3.93         Allwicher, Frank        73   01.09.84 Erkelenz
3.90         Kraljik, Dennis         85   01.06.96 Oberbruch
3.86         Hensen, Norbert         71   18.07.82 Mönchengladbach
3.86         Schmitz, Patrick        97   30.08.08 Erkelenz
3.83         Tichola, Markus         67   19.05.79 Hilfarth
3.78         Schmidt, Sebastian      85   01.09.96 Wassenberg
3.73         Gajowski, Sascha        87   09.05.98 Übach-Palenberg
3.72         Strömer, Jochen         70   12.07.81 Mönchengladbach
3.66         vonHoff, Arndt          62   05.05.73 Erkelenz
3.65         Mols, Ralf              85   01.06.96 Oberbruch
3.63         Kassel, Stefan          67   19.05.79 Hilfarth
3.63         Ullrich, Manuel         86   28.09.97 Oberbruch

Hochsprung    
1.32         Jaensch, Thomas         87   09.06.98 Übach-Palenberg
1.32         Krings, Thomas          89   26.08.00 Erkelenz
1.28         Melzner, Niclas         00   07.06.11 Erkelenz
1.24         Ringk, Moritz           00   02.07.11 Erkelenz
1.24         Neuhaus, Kilian         01   22.09.12 Erkelenz
1.20         Vorwerk, Jens           92   19.07.03 Süchteln
1.16         Scholz, Tim             85   06.06.96 Myhl
1.15         Schmitz, Dennis         93   04.06.04 Erkelenz
1.10         Stops, Andreas          76   11.06.87 Ratheim
1.10         Kraljik, Dennis         85   01.06.96 Oberbruch
1.10         Vogel, Oliver           86   07.06.97 Erkelenz
1.10         Ullrich, Manuel         86   07.06.97 Erkelenz
1.10         Roth, Christian         91   15.06.02 Erkelenz
1.10         Schmitz, Patrick        97   21.06.08 Erkelenz
1.08         Schmidt, Sebastian      85   06.06.96 Myhl
1.08         Neidig, Patrick         85   06.06.96 Myhl
1.08         Wozniak, Stefan         86   10.05.97 Erkelenz
1.05         vonHoff, Arndt          62   05.05.73 Erkelenz
1.05         Franz, Björn            91   15.06.02 Erkelenz
1.04         Mols, Ralf              85   06.06.96 Myhl
1.04         Delbressine, David      90   19.05.01 Erkelenz
1.04         Hensen, Raimund         98   13.06.09 Erkelenz
1.04         Dannert, Arne           02   01.06.13 Übach-Palenberg

Schlagball (80g)    
49.0         Jaensch, Thomas         87   09.05.98 Übach-Palenberg
44.5         Jaensch, Jonas          96   04.08.07 Hückelhoven
44.0         Wozniak, Stefan         86   19.04.97 Erkelenz
43.0         Ringk, Moritz           00   02.07.11 Erkelenz
42.5         Neuhaus, Kilian         01   19.05.12 Erkelenz
42.0         Vorwerk, Jens           92   27.06.03 Erkelenz
41.5         Scholz, Tim             85   01.06.96 Oberbruch
39.0         Krings, Thomas          89   26.08.00 Erkelenz
38.0         Kraljik, Dennis         85   01.09.96 Wassenberg
37.5         Roth, Christian         91   15.06.02 Erkelenz
36.5         Sieberichs, Nils        00   21.05.11 Erkelenz
36.0         Melzner, Niclas         00   02.07.11 Erkelenz
35.0         Mols, Ralf              85   06.06.96 Myhl
35.0         Bakan, Timur            95   08.09.06 Erkelenz
35.0         Weirowitz, Paul         02   29.06.13 Erkelenz
34.5         Krings, Pascal          03   31.05.14 Erkelenz
34.0         Krings, Nico            00   21.05.11 Erkelenz
33.0         Schmidt, Sebastian      85   01.06.96 Oberbruch
32.0         Ganz, Gerrit            98   12.09.09 Erkelenz
31.5         Winzen, Amon            06   29.04.17 Erkelenz

Ballwurf (200g)    
39.5         Schmitz, Roland         69   23.08.80 Kaarst
37.0         Holto, Wilfried         64   01.06.75 Oberbruch
37.0         Tichola, Marcel         65   20.06.76 Übach-Palenberg
36.5         Neuhaus, Kilian         01   20.06.12 Erkelenz
36.0         Allwicher, Frank        73   25.08.84 Brachelen
35.0         Oeben, Eric             71   12.06.82 Brachelen
34.5         Richter, Peter          62   05.05.73 Erkelenz
34.0         Winkels, Michael        68   19.05.79 Hilfarth
34.0         Hensen, Norbert         71   26.06.82 Oberbruch
33.0         Tichola, Markus         68   01.05.79 Wegberg
33.0         Sieben, Uwe             68   01.05.79 Wegberg
32.0         Strömer, Jochen         70   12.07.81 Mönchengladbach
30.5         Fell, Willi             68   17.05.79 Hilfarth
29.5         Stops, Andreas          76   27.06.87 Hückelhoven
29.0         vonHoff, Arndt          62   05.05.73 Erkelenz
29.0         Windelen, Peter         69   28.09.80 Brachelen
29.0         Forster, Stefan         70   23.05.81 Hilfarth
28.5         Stops, Andreas          76   03.05.87 Erkelenz
28.0         Krings, Jürgen          71   05.06.82 Hilfarth
28.0         Darius, Stefan          73   26.05.84 Hilfarth

Dreikampf (50m, Ball 80g)    
1143         Vorwerk, Jens           92   19.07.03 Süchteln
             (7.2-4.26-37.50)
1120         Jaensch, Thomas         87   09.05.98 Übach-Palenberg
             (7.9-4.10-49.0)
1098         Krings, Thomas          89   26.08.00 Erkelenz
             (7.6-4.20-39.0)
1098         Melzner, Niclas         00   02.07.11 Erkelenz
             (7.71-4.27-36)
1089         Ringk, Moritz           00   02.07.11 Erkelenz
             (7.79-3.86-43)
1011         Scholz, Tim             85   27.04.96 Erkelenz
             (8.0-3.83-39.0)
985          Neuhaus, Kilian         01   22.09.12 Erkelenz
             (8.42-3.77-39.0)
975          Kraljik, Dennis         85   06.06.96 Myhl
             (8.2-3.8-37.5)
962          Bakan, Timur            95   08.09.06 Erkelenz
             (7.9-3.96-29.5)
911          Wozniak, Stefan         86   19.04.97 Erkelenz
             (8.8-3.36-44)
909          Schmidt, Sebastian      85   06.06.96 Myhl
             (8.3-3.72-31.5)
897          Gajowski, Sascha        87   09.05.98 Übach-Palenberg
             (8.7-3.73-27.5)
899          Winzen, Amon            06   29.04.17 Erkelenz
             (8.47-3.58-31.5)
881          Mols, Ralf              85   27.04.96 Erkelenz
             (8.4-3.6-31.0)
880          Schmitz, Patrick        97   30.08.08 Erkelenz
             (8.44-3.86-25.0)
876          Ullrich, Manuel         86   10.05.97 Erkelenz
             (7.8-3.43-25.5)
868          Jaensch, Jonas          96   04.08.07 Hückelhoven
             (9.35-3.21-44.5)
866          Roth, Christian         91   27.04.02 Erkelenz
             (8.5-3.56-31.0)
793          Berghofen, Julien       97   01.05.08 Erkelenz
             (8.80-3.25-27.5)
789          Vogel, Oliver           86   04.05.97 Übach-Palenberg
             (8.7-3.12-30.5)

Dreikampf-Mannschaft (50m, Ball 80g)    
4593                                      06.06.96 Myhl
             Scholz, Tim (85) 1000, Kraljik, Dennis (85) 975
             Schmidt, Sebastian (85) 909, Mols, Ralf (85) 879
             Wozniak, Stefan (86) 830
3771                                      04.05.02 Erkelenz
             Vorwerk, Jens (92) 922, Roth, Christian (91) 849
             Dohle, Benedikt (92) 797, Oesterheld, Dominic (92) 670
             Franz, Björn (91) 533

Dreikampf (75m, Ball 200g)    
1031         Allwicher, Frank        73   01.07.84 Rheydt
             (11.4-3.75-35)
999          Tichola, Marcel         65   20.06.76 Übach-Palenberg
             (11.7-3.57-37)
982          Hensen, Norbert         71   18.07.82 Mönchengladbach
             (12.1-3.86-34)
983          Strömer, Jochen         70   12.07.81 Mönchengladb.
             (11.7-3.72-32)
952          Schmitz, Roland         69   31.05.80 Übach-Palenberg
             (11.9-3.32-37)
890          Oeben, Eric             71   18.07.82 Mönchengladbach
             (12.6-3.44-33)
881          Stops, Andreas          76   03.05.87 Erkelenz
             (12.2-3.41-28.5)
780          Paulussen, Michael      65   20.06.76 Übach-Palenberg
             (12.4-3.01-24)
755          Windelen, Peter         69   28.09.80 Brachelen
             (12.8-2.73-29)

Vierkampf (50m, Ball 80g)    
1482         Krings, Thomas          89   26.08.00 Erkelenz
             (7.6-4.20-1.32-39.0)
1461         Vorwerk, Jens           92   19.07.03 Süchteln
             (7.2-4.26-1.20-37.5)
1438         Melzner, Niclas         00   02.07.11 Erkelenz
             (7.71-4.27-1.24-36)
1429         Ringk, Moritz           00   02.07.11 Erkelenz
             (7.79-3.86-1.24-43)
1385         Jaensch, Thomas         87   02.05.98 Erkelenz
             (8.1-4.00-1.24-42.5)
1325         Neuhaus, Kilian         01   22.09.12 Erkelenz
             (8.42-3.77-1.24-39.0)
1295         Scholz, Tim             85   06.06.96 Myhl
             (8.2-3.95-1.16-38.5)
1222         Kraljik, Dennis         85   06.06.96 Myhl
             (8.2-3.8-1.08-37.5)
1156         Schmidt, Sebastian      85   06.06.96 Myhl
             (8.3-3.72-1.08-31.5)
1109         Wozniak, Stefan         86   10.05.97 Erkelenz
             (8.3-3.24-1.08-33)
1102         Mols, Ralf              85   06.06.96 Myhl
             (8.7-3.55-1.04-35.0)
1099         Ullrich, Manuel         86   10.05.97 Erkelenz
             (7.8-3.43-1.04-25.5)
1096         Roth, Christian         91   04.05.02 Erkelenz
             (8.6-3.30-1.08-34.0)
1078         Schmitz, Patrick        97   30.08.08 Erkelenz
             (8.44-3.86-1.00-25.0)
981          Hanschmann, Thomas      85   06.06.96 Myhl
             (8.8-3.31-1.00-28.0)
948          Delbressine, David      90   19.05.01 Erkelenz
             (9.2-3.15-1.04-27.5)
938          Hensen, Raimund         98   13.06.09 Erkelenz
             (9.09-3.40-1.04-20.0)
929          Gajowski, Sascha        87   02.05.98 Erkelenz
             (8.8-3.30-0.96-25.0)
919          Neidig, Patrick         85   06.06.96 Myhl
             (9.6-3.30-1.08-23.0)
919          Dannert, Arne           02   01.06.13 Übach-Palenberg
             (9.01-2.97-1.04-23.0)

Vierkampf (75m, Ball 200g)    
1207         vonHoff, Arndt          62   05.05.73 Erkelenz
             (11.4-3.66-1.05-29)
1122         Richter, Peter          62   05.05.73 Erkelenz
             (12.0-3.29-1.00-34.5)
1116         Stops, Andreas          76   03.05.87 Erkelenz
             (12.2-3.41-1.06-28.5)

Vierkampf-Mannschaft    
5803                                      06.06.96 Myhl
             Scholz, Tim (85) 1295, Kraljik, Dennis (85) 1222
             Schmidt, Sebastian (85) 1156, Mols, Ralf (85) 1102
             Wozniak, Stefan (86) 1028
4756                                      04.05.02 Erkelenz
             Vorwerk, Jens (92) 1193, Roth, Christian (91) 1096
             Dohle, Benedikt (92) 944, Oesterheld, Dominic (92) 817
             Franz, Björn (91) 706

Halle    

50m    
7.39         Ringk, Moritz           00   11.12.11 Düsseldorf
7.5          Vorwerk, Jens           92   08.03.03 Übach-Palenberg
7.97         Melzner, Niclas         00   19.02.11 Übach-Palenberg
8.1          Schmitz, Dennis         93   06.03.04 Übach-Palenberg
8.52         Regel, Jonas            97   23.02.08 Übach-Palenberg
8.77         Schmitz, Patrick        97   23.02.08 Übach-Palenberg
8.79         Krings, Nico            00   19.02.11 Übach-Palenberg
9.06         Dannert, Arne           02   09.03.13 Übach-Palenberg
9.32         Hensen, Raimund         98   07.03.09 Übach-Palenberg
9.54         Hensen, Christoph       96   03.03.07 Übach-Palenberg

800m    
2:54.46      Schröder, Nils          04   13.12.15 Düsseldorf
2:57.91      Dannert, Arne           02   08.12.13 Düsseldorf

1000m    
3:21.73      Ringk, Moritz           00   11.12.11 Düsseldorf
3:37.65      Rettemeyer, Simon       98   29.11.09 Düsseldorf
4:18.70      Hensen, Christoph       96   01.12.07 Düsseldorf

Weitsprung    
3.89         Schröder, Nils          04   13.12.15 Düsseldorf

Hochsprung    
1.32         Melzner, Niclas         00   19.02.11 Übach-Palenberg
1.10         Vorwerk, Jens           92   08.03.03 Übach-Palenberg
1.00         Schmitz, Patrick        97   23.02.08 Übach-Palenberg
1.00         Dannert, Arne           02   09.03.13 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
22:31        Melzner, Niclas         00   20.03.11 Geilenkirchen
22:55        Krings, Nico            00   20.03.11 Geilenkirchen
23:09        Rettemeyer, Simon       98   29.03.09 Geilenkirchen
23:26        Sieberichs, Nils        00   20.03.11 Geilenkirchen
24:11        Bakan, Timur            95   03.12.06 Wegberg
24:45        Allwicher, Frank        73   31.12.84 Wegberg
26:37        Krings, Pascal          03   16.03.14 Geilenkirchen
26:48        Dannert, Arne           02   01.12.13 Wegberg
27:45        Reitinger, Erik         05   20.05.16 Wegberg

5km Mannschaft     
1:08:52                                   20.3.11 Geilenkirchen
             Melzner, Niclas (00) 22:31, Krings, Nico (00) 22:55, Sieberichs, Nils (00) 23:26
1:16:11                                   1.12.13 Wegberg
             Rohloff, Elia (03), 22:29 Dannert, Arne (02) 26:48, Krings, Pascal (03) 26:54



Jugend M12 - [Klassenübersicht]

50m    
7.3          Scholz, Tim             85   10.05.97 Erkelenz
7.3          Schrod, Marcel          85   08.06.97 Erkelenz
7.4          Kraljik, Dennis         85   07.06.97 Erkelenz
7.4          Ullrich, Manuel         86   20.06.98 Erkelenz
7.4          Jaensch, Thomas         87   18.09.99 Viersen
7.7          Allwicher, Frank        73   01.05.85 Heinsberg
7.7          Hanschmann, Thomas      85   07.06.97 Erkelenz
7.7          Mols, Ralf              85   07.06.97 Erkelenz
7.7          Gajowski, Sascha        87   24.04.99 Erkelenz
7.8          Schmidt, Sebastian      85   10.05.97 Erkelenz
8.2          Vogel, Oliver           86   02.05.98 Erkelenz
8.3          Stops, Andreas          76   08.05.88 Erkelenz
8.3          Wozniak, Stefan         86   01.06.98 Mönchengladbach
9.1          Winkens, Alexander      85   04.05.97 Übach-Palenberg

75m    
10.0         Held, Andreas           67   02.09.79 Oberbruch
10.39        Ringk, Moritz           00   19.05.12 Erkelenz
10.4         Vorwerk, Jens           92   16.09.04 Erkelenz
10.98        Melzner, Niclas         00   21.04.12 Erkelenz
11.00        Schröder, NilsArne      04   10.09.16 Heinsberg
10.8         Tichola, Marcel         65   12.05.77 Oberbruch
10.8         Dominik, Thomas         65   10.09.77 Erkelenz
10.9         Allwicher, Frank        73   31.08.85 Erkelenz
11.0         Schaffrath, Bernd       61   19.05.73 Oberbruch
11.0         Hensen, Norbert         71   16.10.83 Oberbruch
11.1         Fell, Willi             68   30.08.80 Erkelenz
11.1         Forster, Stefan         70   17.06.82 Hambach
11.34        Krings, Thomas          89   04.06.01 Mönchengladbach
11.42        Bakan, Timur            95   25.07.07 Erkelenz
11.51        Schmitz, Patrick        97   11.07.09 Hückelhoven
11.4         Kassel, Stefan          67   19.05.79 Hilfarth
11.5         Roth, Christian         91   17.05.03 Erkelenz
11.6         Oeben, Eric             71   28.05.83 Hilfarth
11.6         Fluthgraf, Markus       73   22.09.85 Rheydt
11.8         Darius, Stefan          73   18.05.85 Hilfarth

150m    
27.44        Hensen, Christoph       96   26.04.08 Erkelenz

600m    
1:50.2       Schaffrath, Bernd       61   19.05.73 Oberbruch
1:51.3       Zarden, Uwe             61   19.05.73 Oberbruch
1:54.30      Schröder, NilsArne      04   23.04.16 Erkelenz
2:10.39      Schmitz, Patrick        97   25.04.09 Erkelenz

800m    
2:30.9       Held, Andreas           67   22.09.79 Erkelenz
2:31.0       Melzner, Niclas         00   20.06.12 Erkelenz
2:41.61      Schröder, NilsArne      04   28.08.16 Düsseldorf
2:48.5       Kassel, Stefan          67   01.09.79 Mönchengladbach
2:50.8       Tichola, Marcel         65   24.09.77 Hückelhoven
2:53.0       Latour, Ralf            65   24.09.77 Hückelhoven
3:06.13      Krings, Nico            00   16.06.12 Hückelhoven

1000m    
3:09.03      Ringk, Moritz           00   28.05.12 Erkelenz
3:23.3       Krings, Thomas          89   27.10.01 Erkelenz
3:25.6       Hensen, Norbert         71   17.06.83 Hambach
3:28.49      Schröder, NilsArne      04   17.09.16 Landgraaf
3:31.5       Darius, Stefan          73   27.05.85 Rheydt
3:31.92      Rettemeyer, Simon       98   07.05.10 Erkelenz
3:32.7       Fell, Willi             68   10.05.80 Hückelhoven
3:36.15      Berghofen, Julien       97   08.05.09 Erkelenz
3:36.8       Breuer, Uwe             66   xx.xx.78 ?
3:38.3       Bakan, Timur            95   15.09.07 Willich
3:45.6       Pricken, Andre          90   12.04.02 Hückelhoven
3:47.70      Schmitz, Patrick        97   31.05.09 Hückelhoven
3:52.3       Jaensch, Thomas         87   25.09.99 Erkelenz
3:55.3       Henßen, Gerd            68   17.05.80 Hilfarth
3:55.6       Oeben, Eric             71   12.04.83 Ratheim
3:58.37      Wozniak, Stefan         86   01.06.98 Mönchengladbach
4:00.2       Allwicher, Frank        73   07.05.85 Ratheim
4:00.3       Stops, Andreas          76   26.04.88 Hückelhoven
4:06.32      Hensen, Christoph       96   19.09.08 Erkelenz
4:17.3       Roth, Christian         91   28.05.03 Heinsberg

1500m    
5:56.9       Kassel, Stefan          67   08.05.79 Ratheim

2000m    
7:40.25      Berghofen, Julien       97   25.09.09 Erkelenz
7:51.1       Darius, Stefan          73   23.04.85 Ratheim
8:00.79      Schröder, NilsArne      04   01.09.16 Übach-Palenberg
8:06.0       Fell, Willi             68   29.04.80 Ratheim
8:14.26      Bakan, Timur            95   23.03.07 Erkelenz
8:21.9       Oeben, Eric             71   19.04.83 Ratheim
8:38.9       Henßen, Gerd            68   29.04.80 Ratheim
8:47.36      Schmitz, Patrick        97   30.09.09 Hückelhoven
9:20.92      Hensen, Christoph       96   11.04.08 Hückelhoven

60m Hürden (Maße 1988)    
10.59        Melzner, Niclas         00   21.04.12 Erkelenz
10.65        Ringk, Moritz           00   26.08.12 Düsseldorf
12.02        Schröder, NilsArne      04   10.09.16 Heinsberg
12.0         Jaensch, Thomas         87   17.04.99 Erkelenz
12.5         Stops, Andreas          76   30.04.88 Erkelenz
12.7         Dannert, Arne           02   23.05.14 Rheydt
13.29        Schmitz, Patrick        97   12.09.09 Erkelenz
13.94        Michiels, Luca          02   31.05.14 Erkelenz
13.9         Rettemeyer, Simon       98   18.06.10 Erkelenz
14.04        Bakan, Timur            95   15.06.07 Erkelenz

4x50m-Staffel    
30.0                                      08.06.97 Erkelenz
             Kraljik, Dennis (85), Mols, Ralf (85)
             Hanschmann, Thomas (85), Scholz, Tim (85)

4x75m-Staffel    
43.3                                      04.10.79 Hückelhoven
             Tichola, Marcus (68), Fell, Willi (68)
             Kassel, Stefan (67), Held, Andreas (67)
44.3                                      19.05.73 Oberbruch
             Schmitt, xxx (xx), Schaffrath, Bernd (61)
             Zarden, Uwe (61), Möbius, xxx (xx)

3x800m-Staffel    
8:32.7                                    12.08.79 Erkelenz
             Winkels, Michael (68), Kassel, Stefan (67)
             Held, Andreas (67)
8:34.9                                    26.09.12 Hückelhoven
             Melzner, Niclas (00), Sieben, Sven (00)
             Dohle, Hendric (00)
9:47.4                                    05.09.14 Hückelhoven
             Krings, Pascal (03), Michiels, Luca (02)
             Dannert, Arne (02)

3x1000m-Staffel    
11:01.5                                   18.05.83 Oberbruch
             Oeben, Eric (71), Darius, Stefan (73)
             Hensen, Norbeert (71)
11:13.0                                   23.05.87 Erkelenz
             Stops, Andreas (76), Grothe, Tobias (76)
             Pütz, Andre (75)
11:43.6                                   04.09.97 Erkelenz
             Scholz, Tim (85), Kraljik, Dennis (85)
             Mols, Ralf (85)

Weitsprung    
4.83         Ringk, Moritz           00   19.05.12 Erkelenz
4.76         Melzner, Niclas         00   19.05.12 Erkelenz
4.68         Held, Andreas           67   26.09.79 Hückelhoven
4.59         Schrod, Marcel          85   07.06.97 Erkelenz
4.58         Krings, Thomas          89   30.06.01 Erkelenz
4.42         Jaensch, Thomas         87   24.04.99 Erkelenz
4.40         Schröder, NilsArne      04   18.06.16 Übach-Palenberg
4.35         Kraljik, Dennis         85   07.06.97 Erkelenz
4.33         Scholz, Tim             85   10.05.97 Erkelenz
4.31         Tichola, Marcel         65   12.05.77 Oberbruch
4.24         Allwicher, Frank        73   18.05.85 Hilfarth
4.19         Vorwerk, Jens           92   16.09.04 Erkelenz
4.14         Hensen, Norbert         71   16.04.83 Ratheim
4.08         Gajowski, Sascha        87   29.05.99 Erkelenz
4.04         Fluthgraf, Markus       73   22.09.85 Rheydt
4.03         Forster, Stefan         70   05.06.82 Hilfarth
4.02         Ullrich, Manuel         86   20.06.98 Erkelenz
4.01         Schmidt, Sebastian      85   07.06.97 Erkelenz
3.96         Darius, Stefan          73   22.09.85 Rheydt
3.94         Mols, Ralf              85   07.06.97 Erkelenz

Hochsprung    
1.38         Jaensch, Thomas         87   18.09.99 Viersen
1.37         Ringk, Moritz           00   19.05.12 Erkelenz
1.35         Hensen, Norbert         71   25.06.83 Oberbruch
1.33         Vorwerk, Jens           92   05.06.04 Erkelenz
1.33         Krings, Thomas          89   29.06.01 Erkelenz
1.32         Scholz, Tim             85   10.05.97 Erkelenz
1.32         Melzner, Niclas         00   22.09.12 Erkelenz
1.25         Ullrich, Manuel         86   21.06.98 Erkelenz
1.25         Schröder, NilsArne      04   03.07.16 Süchteln
1.22         Stops, Andreas          76   30.04.88 Erkelenz
1.20         Oeben, Eric             71   25.06.83 Oberbruch
1.20         Wozniak, Stefan         86   21.06.98 Erkelenz
1.20         Roth, Christian         91   28.06.03 Erkelenz
1.15         Schaffrath, Bernd       61   05.05.73 Erkelenz
1.15         Mols, Ralf              85   08.06.97 Erkelenz
1.15         Kraljik, Dennis         85   08.06.97 Erkelenz
1.15         Vogel, Oliver           86   21.06.98 Erkelenz
1.15         Dannert, Arne           02   31.05.14 Erkelenz
1.12         Schmidt, Sebastian      85   10.05.97 Erkelenz
1.12         Hasse, Hendrik          95   02.05.07 Hückelhoven

Ballwurf (200g)    
52.0         Ringk, Moritz           00   19.05.12 Erkelenz
48.0         Schrod, Marcel          85   07.06.97 Erkelenz
45.0         Tichola, Marcel         65   10.09.77 Erkelenz
45.0         Oeben, Eric             71   02.06.83 Titz
45.0         Allwicher, Frank        73   22.09.85 Rheydt
44.0         Schaffrath, Bernd       61   05.05.73 Erkelenz
43.0         Scholz, Tim             85   10.05.97 Erkelenz
43.0         Jaensch, Thomas         87   29.05.99 Erkelenz
39.5         Jaensch, Jonas          96   21.06.08 Erkelenz
39.0         Mols, Ralf              85   07.06.97 Erkelenz
39.0         Vorwerk, Jens           92   04.06.04 Erkelenz
37.0         Kraljik, Dennis         85   07.06.97 Erkelenz
37.0         Krings, Nico            00   20.06.12 Erkelenz
36.5         Fluthgraf, Markus       73   22.09.85 Rheydt
36.0         Dominik, Thomas         65   12.05.77 Oberbruch
36.0         Held, Andreas           67   17.08.79 Myhl
36.0         Schmidt, Sebastian      85   07.06.97 Erkelenz
34.5         Hensen, Norbert         71   25.06.83 Oberbruch
34.0         Ullrich, Manuel         86   20.06.98 Erkelenz
34.0         Krings, Thomas          89   19.05.01 Erkelenz

Kugelstoßen (3kg)    
9.43         Ringk, Moritz           00   26.08.12 Düsseldorf
9.26         Scholz, Tim             85   28.09.97 Oberbruch
8.75         Schrod, Marcel          85   28.09.97 Oberbruch
8.61         Allwicher, Frank        73   31.08.85 Erkelenz
7.45         Jaensch, Thomas         87   17.04.99 Erkelenz
7.27         Kraljik, Dennis         85   19.05.97 Mönchengladbach
7.25         Krings, Thomas          89   30.06.01 Erkelenz
6.96         Schmidt, Sebastian      85   28.09.97 Oberbruch
6.78         Michiels, Luca          02   27.09.14 Übach-Palenberg
6.70         Ullrich, Manuel         86   21.06.98 Erkelenz
6.52         Mols, Ralf              85   28.09.97 Oberbruch
6.34         Krings, Nico            00   13.06.12 Übach-Palenberg
6.26         Gajowski, Sascha        87   30.05.99 Erkelenz
6.15         Wozniak, Stefan         86   09.06.98 Übach-Palenberg
6.10         Roth, Christian         91   02.07.03 Übach-Palenberg
5.93         Hanschmann, Thomas      85   08.06.97 Erkelenz
5.50         Dannert, Arne           02   23.05.14 Rheydt
5.30         Pricken, Andre          90   27.04.02 Erkelenz
5.22         Schmitz, Patrick        97   04.07.09 Erkelenz
5.20         Jaensch, Jonas          96   18.06.08 Übach-Palenberg

Diskuswurf (0,75kg)    
18.53        Dannert, Arne           02   27.09.14 Übach-Palenberg
17.49        Krings, Nico            00   13.06.12 Übach-Palenberg
17.25        Jaensch, Thomas         87   30.05.99 Erkelenz
16.16        Michiels, Luca          02   27.09.14 Übach-Palenberg
13.59        Jaensch, Jonas          96   18.06.08 Übach-Palenberg

Speerwurf (400g)    
27.21        Jaensch, Thomas         87   29.05.99 Erkelenz
25.62        Jaensch, Jonas          96   12.05.08 Hückelhoven
21.32        Melzner, Niclas         00   21.04.12 Erkelenz
20.18        Roth, Christian         91   28.06.03 Erkelenz
19.13        Krings, Thomas          89   30.06.01 Erkelenz
17.24        Dannert, Arne           02   27.09.14 Übach-Palenberg
10.28        Michiels, Luca          02   31.05.14 Erkelenz

Dreikampf (50m, 200g)    
1207         Scholz, Tim             85   10.05.97 Erkelenz
             (7.3-4.33-43.0)
1173         Jaensch, Thomas         87   24.04.99 Erkelenz
             (7.5-4.42-40)
1078         Krings, Thomas          89   19.05.01 Erkelenz
             (11.2-4.07-34.0)
1048         Kraljik, Dennis         85   10.05.97 Erkelenz
             (7.6-3.91-31.5)
1035         Schmidt, Sebastian      85   10.05.97 Erkelenz
             (7.8-3.9-33)
1013         Mols, Ralf              85   10.05.97 Erkelenz
             (8.1-3.76-37)
975          Ullrich, Manuel         86   09.05.98 Übach-Palenberg
             (8.0-3.61-32.5)
937          Schmitz, Patrick        97   13.06.09 Erkelenz
             (11.68-3.71-23.5)
931          Wozniak, Stefan         86   09.05.98 Übach-Palenberg
             (8.3-3.69-29.5)
927          Gajowski, Sascha        87   24.04.99 Erkelenz
             (7.7-3.61-22)
910          Berghofen, Julien       97   12.09.09 Erkelenz
             (12.14-3.32-31.00)
909          Vogel, Oliver           86   02.05.98 Erkelenz
             (8.2-3.51-28.0)
786          Winkens, Alexander      85   10.05.97 Erkelenz
             (9.1-3.16-28.5)

Dreikampf-Mannschaft (50m)    
5089                                      10.05.97 Erkelenz
             Scholz, Tim (85) 1207, Kraljik, Dennis (85) 1048
             Schmidt, Sebastian (85) 1035, Mols, Ralf (85) 1013
             Winkens, Alexander (85) 786

Dreikampf (75m)    
1311         Ringk, Moritz           00   22.09.12 Erkelenz
             (10.50-4.58-48.0)
1212         Held, Andreas           67   17.08.79 Myhl
             (10.5-4.58-36.0)
1177         Vorwerk, Jens           92   16.09.04 Erkelenz
             (10.4-4.19-35.5)
1161         Allwicher, Frank        73   22.09.85 Rheydt
             (11.1-4.10-45.0)
1139         Melzner, Niclas         00   22.09.12 Erkelenz
             (10.98-4.40-31.5)
1114         Tichola, Marcel         65   29.06.77 Merkstein
             (11.3-3.94-43.0)
1059         Fluthgraf, Markus       73   22.09.85 Rheydt
             (11.6-4.04-36.5)
1026         Hensen, Norbert         71   16.04.83 Ratheim
             (11.8-4.14-32.5)
1016         Oeben, Eric             71   16.04.83 Ratheim
             (11.9-3.85-37.0)
973          Darius, Stefan          73   22.09.85 Rheydt
             (11.8-3.96-28.0)
968          Bakan, Timur            95   25.05.07 Erkelenz
             (11.52-3.40-30.5)
961          Fell, Willi             68   28.09.80 Brachelen
             (11.8-3.60-32.0)
954          Roth, Christian         91   17.05.03 Erkelenz
             (11.5-3.53-29.0)
937          Schmitz, Patrick        97   13.06.09 Erkelenz
             (11.68-3.71-23.5)

Vierkampf (50m, 200g)    
1591         Scholz, Tim             85   10.05.97 Erkelenz
             (7.3-4.33-1.32-43.0)
1440         Krings, Thomas          89   19.05.01 Erkelenz
             (11.2-4.07-1.33-34.0)
1306         Schmidt, Sebastian      85   10.05.97 Erkelenz
             (7.8-3.9-1.12-33)
1295         Kraljik, Dennis         85   10.05.97 Erkelenz
             (7.6-3.91-1.0831.5)
1236         Mols, Ralf              85   10.05.97 Erkelenz
             (8.1-3.76-1.04-37)
1215         Wozniak, Stefan         86   02.05.98 Erkelenz
             (8.4-3.55-1.16-31.5)
1156         Vogel, Oliver           86   02.05.98 Erkelenz
             (8.2-3.51-1.08-28.0)
933          Winkens, Alexander      85   10.05.97 Erkelenz
             (9.1-3.16-0.92-28.5)

Vierkampf-Mannschaft (50m)    
6361                                      10.05.97 Erkelenz
             Scholz, Tim (85) 1591, Schmidt, Sebastian (85) 1306
             Kraljik, Dennis (85) 1295, Mols, Ralf (85) 1236
             Winkens, Alexander (85) 933

Vierkampf (75m, Ballwurf 200g)    
1717         Ringk, Moritz           00   22.09.12 Erkelenz
             (10.50-4.58-1.36-48.0)
1561         Vorwerk, Jens           92   16.00.04 Erkelenz
             (10.4-4.19-1.32-35.5)
1523         Melzner, Niclas         00   22.09.12 Erkelenz
             (10.98-4.40-1.32-31.5)
1420         Schröder, NilsArne      04   18.06.16 Übach-Palenberg
             (11.09-4.40-1.18-29.5)
1413         Schaffrath, Bernd       61   05.05.73 Erkelenz
             (11.2-3.91-1.15-44.0)
1346         Hensen, Norbert         71   07.05.83 Erkelenz
             (11.4-3.69-1.28-29.5)
1249         Roth, Christian         91   17.05.03 Erkelenz
             (11.5-3.53-1.16-29.0)
1241         Oeben, Eric             71   07.05.83 Erkelenz
             (11.9-3.69-1.12-33.0)

Blockmehrkampf Lauf (75m, 60m H, Weit, Ball 200g, 800m)    
1765         Schröder, NilsArne      04   12.06.16 Düren
             (11.20-12.95-4.33-31.0-2:48.84)

Halle    

60m    
8.65         Ringk, Moritz           00   04.03.12 Düsseldorf
8.93         Melzner, Niclas         00   04.03.12 Düsseldorf
9.29         Bakan, Timur            95   03.03.07 Übach-Palenberg
9.1          Hensen, Norbert         71   20.03.83 Düsseldorf
9.41         Schröder, NilsArne      04   27.02.16 Übach-Palenberg
9.2          Oeben, Eric             71   20.03.83 Düsseldorf
9.57         Schmitz, Patrick        97   07.03.09 Übach-Palenberg
9.82         Hasse, Hendrik          95   03.03.07 Übach-Palenberg
10.49        Hensen, Raimund         98   27.02.10 Übach-Palenberg
10.62        Dannert, Arne           02   22.02.14 Übach-Palenberg
10.88        Hensen, Christoph       96   23.02.08 Übach-Palenberg

60m Hürden    
11.59        Melzner, Niclas         00   10.03.12 Übach-Palenberg
13.36        Schmitz, Patrick        97   07.03.09 Übach-Palenberg
13.42        Schröder, NilsArne      04   27.02.16 Übach-Palenberg

800m    
2:40.03      Schröder, NilsArne      04   04.12.16 Düsseldorf
2:48.93      Dannert, Arne           02   14.12.14 Düsseldorf

1000m    
3:34.24      Rettemeyer, Simon       98   12.12.10 Düsseldorf
3:36.8       Hensen, Norbert         71   20.03.83 Düsseldorf
3:52.3       Oeben, Eric             71   20.03.83 Düsseldorf

Hochsprung    
1.29         Melzner, Niclas         00   10.03.12 Übach-Palenberg
1.26         Ringk, Moritz           00   10.03.12 Übach-Palenberg
1.26         Schröder, NilsArne      04   27.02.16 Übach-Palenberg
1.23         Bakan, Timur            95   03.03.07 Übach-Palenberg
1.15         Hasse, Hendrik          95   03.03.07 Übach-Palenberg
1.05         Schmitz, Patrick        97   07.03.09 Übach-Palenberg
1.05         Hensen, Raimund         98   27.02.10 Übach-Palenberg
1.00         Dannert, Arne           02   22.02.14 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (3kg)    
7.85         Ringk, Moritz           00   10.03.12 Übach-Palenberg
6.35         Bakan, Timur            95   03.03.07 Übach-Palenberg
5.59         Hasse, Hendrik          95   03.03.07 Übach-Palenberg
4.90         Dannert, Arne           02   22.02.14 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
22:24        Bakan, Timur            95   02.12.07 Wegberg
24:42        Rettemeyer, Simon       98   21.03.10 Geilenkirchen
25:24        Allwicher, Frank        73   31.12.85 Wegberg
28:33        Schmitz, Patrick        97   31.12.09 Wegberg

10km    
46:21        Bakan, Timur            95   17.06.07 Erkelenz
48:21        Darius, Stefan          73   27.01.85 Wegberg

15km    
1:16:03      Darius, Stefan          73   31.03.85 Hilfarth



Jugend M13 - [Klassenübersicht]

50m    
7.2          Ullrich, Manuel         86   08.05.99 Übach-Palenberg
7.3          Stops, Andreas          76   12.08.89 Wassenberg
7.6          Scholz, Rene            82   23.06.95 Erkelenz
7.6          Winkens, Alexander      85   21.06.98 Erkelenz
7.6          Schmidt, Sebastian      85   21.06.98 Erkelenz
8.0          Mols, Ralf              85   09.05.98 Übach-Palenberg
8.8          Tubaczi, Hülüsi         76   11.06.89 Ratheim
9.3          Jakobs, Bartholomäus    76   11.06.89 Ratheim

75m    
9.97         Ringk, Moritz           00   01.06.13 Übach-Palenberg
10.1         Jaensch, Thomas         87   29.04.00 Erkelenz
10.43        Schröder, NilsArne      04   24.06.17 Erkelenz
10.48        Focht, Alexander        04   13.06.17 Erkelenz
10.75        Rettemeyer, Simon       98   09.07.11 Hückelhoven
10.90        Bakan, Timur            95   30.08.08 Erkelenz
10.7         Stops, Andreas          76   04.10.89 Hückelhoven
11.10        Schmitz, Patrick        97   10.07.10 Erkelenz
11.62        Hasse, Hendrik          95   30.08.08 Erkelenz
11.64        Hensen, Alexander       98   09.07.11 Hückelhoven
11.5         Fell, Willi             68   02.05.81 Heinsberg
11.78        Dinghofer, Kai          95   21.06.08 Erkelenz
11.87        Dannert, Arne           02   14.06.15 Übach-Palenberg
11.92        Michiels, Luca          02   22.08.15 Heinsberg
11.95        Wrede, Mirko            00   01.06.13 Übach-Palenberg
12.00        Alitzanidis, Nicolas    98   02.07.11 Erkelenz
12.28        Berghofen, Julien       97   04.09.10 Erkelenz
12.31        Berghofen, Yannick      95   21.06.08 Erkelenz
12.55        Krings, Nico            00   29.06.13 Erkelenz
12.84        Hensen, Christoph       96   31.05.09 Hückelhoven

100m    
13.1         Held, Andreas           67   05.06.80 Anrath
13.2         Lemke, Frank            62   04.10.75 Oberbruch
13.6         Schaffrath, Bernd       61   11.05.74 Erkelenz
14.0         Dominik, Thomas         65   21.10.78 Erkelenz
14.0         Schopphoven, Heinz-Willi67   20.08.80 Erkelenz
14.3         Hensen, Norbert         71   05.05.84 Hückelhoven
14.3         Allwicher, Frank        73   08.05.86 Willich
14.9         Kassel, Stefan          67   17.05.80 Hilfarth
15.32        Hensen, Christoph       96   24.04.10 Erkelenz

150m    
23.12        Hensen, Christoph       96   24.04.10 Erkelenz

600m    
1:46.37      Schröder, NilsArne      04   29.04.17 Erkelenz
1:57.59      Dannert, Arne           02   25.04.15 Erkelenz
2:02.8       Berghofen, Julien       97   24.04.10 Erkelenz
2:07.8       Schmitz, Patrick        97   24.04.10 Erkelenz
2:10.24      Dinghofer, Kai          95   26.04.08 Erkelenz
2:11.55      Hasse, Hendrik          95   26.04.08 Erkelenz

800m    
2:19.35      Ringk, Moritz           00   06.07.13 Erkelenz
2:22.47      Schröder, NilsArne      04   09.07.17 Süchteln
2:49.74      Dannert, Arne           02   26.08.15 Übach-Palenberg
2:59.42      Wrede, Mirko            00   06.07.13 Erkelenz

1000m    
3:03.9       Held, Andreas           67   24.05.80 Dülken
3:09.6       Lengersdorf, Christoph  58   13.06.71 Troisdorf-Spich
3:11.22      Bakan, Timur            95   25.06.08 Erkelenz
3:11.53      Rettemeyer, Simon       98   13.06.11 Mönchengladbach
3:16.51      Ullrich, Manuel         86   24.05.99 Mönchengladbach
3:19.9       Hensen, Norbert         71   11.06.84 Rheydt
3:21.4       Breuer, Uwe             66   26.05.79 Hückelhoven
3:25.1       Fell, Willi             68   28.04.81 Ratheim
3:28.4       Schopphoven, Heinz-Willi67   11.08.80 Übach-Palenberg
3:28.7       Kassel, Stefan          67   24.05.80 Dülken
3:30.0       Stops, Andreas          76   04.10.89 Hückelhoven
3:31.25      Berghofen, Julien       97   21.05.10 Erkelenz
3:35.0       Mols, Ralf              85   27.08.98 Erkelenz
3:38.36      Berghofen, Yannick      95   20.05.08 Heinsberg

2000m    
7:22.92      Schröder, NilsArne      04   05.07.17 Herzogenrath
7:38.2       Fell, Willi             68   05.05.81 Ratheim
7:40.9       Kassel, Stefan          67   17.06.80 Hambach
7:41.4       Breuer, Uwe             66   15.05.79 Ratheim
7:49.8       Hensen, Norbert         71   15.05.84 Ratheim
8:13.97      Berghofen, Yannick      95   11.04.08 Hückelhoven

3000m    
11:51.1      Held, Andreas           67   06.05.80 Ratheim
11:52.9      Kassel, Stefan          67   06.05.80 Ratheim
12:24.3      Fell, Willi             68   12.05.81 Ratheim
13:10.4      Darius, Stefan          73   20.09.86 Erkelenz

60m Hürden (Maße 1988)    
9.79         Ringk, Moritz           00   21.08.13 Erkelenz
10.92        Schröder, NilsArne      04   24.06.17 Erkelenz
11.2         Jaensch, Thomas         87   29.04.00 Erkelenz
11.61        Hensen, Alexander       98   21.05.11 Erkelenz
11.96        Schmitz, Patrick        97   19.09.10 Bottrop
11.8         Stops, Andreas          76   30.04.89 Erkelenz
12.72        Dannert, Arne           02   26.09.15 Aachen
12.91        Bakan, Timur            95   30.05.08 Erkelenz
13.13        Michiels, Luca          02   16.05.15 Düren

80m Hürden    
16.7         Tichola, Marcel         65   12.08.78 Myhl
17.5         Dominik, Thomas         65   12.08.78 Myhl

4x50m-Staffel    
27.3                                      14.08.89 Rheydt
             Gerhards, Markus (77), Stops, Andreas (76)
             Kneifel, Jens (76), Zierstedt, Björn (77)
29.7                                      21.06.98 Erkelenz
             Jaensch, Thomas (87), Mols, Ralf (85)
             Ullrich, Manuel (86), Schmidt, Sebastian (85)

4x75m-Staffel    
42.04                                     12.05.12 Erkelenz
             Dohle, Frederic (99), Dohle, Hendric (00)
             Sieben, Sven (00), Ringk, Moritz (00)
43.09                                     14.05.11 Erkelenz
             Dohle, Frederic (99), Sieben, Sven (00)
             Hensen, Alexander (98), Memenga, Alexander (98)
43.1                                      18.06.10 Erkelenz
             Schmitz, Patrick (97), Dürbaum, Marvin (97)
             Heinen, Till (97), Schülter, Niklas (97)
47.5                                      24.05.13 Rheydt
             Krings, Nico (00), Wrede, Mirko (00)
             Dohle, Hendric (00), Winkens, Fabian (01)
49.6                                      23.05.14 Rheydt
             Winkens, Fabian (01), Dannert, Arne (02)
             Michiels, Luca (02), Krings, Pascal (03)

3x800m-Staffel    
7:35.7                                    11.09.13 Hückelhoven
             Sieben, Sven (00), Kaspar, Jonas (01)
             Ringk, Moritz (00)

3x1000m-Staffel    
10:03.2                                   28.09.11 Hückelhoven
             Rettemeyer, Simon (98), Sieben, Sven (00)
             Langemeyer, Nils (99)
10:35.8                                   24.09.98 Erkelenz
             Schmidt, Sebastian (85), Ullrich, Manuel (86)
             Mols, Ralf (85)
10:36.7                                   27.05.89 Erkelenz
             Grothe, Tobias (76), Stops, Andreas (76)
             Zierstedt, Björn (77)
10:53.3                                   01.09.10 Hückelhoven
             Memenga, Alexander (98), Berghofen, Julian (97)
             Rettemeyer, Simon (98)

Weitsprung    
5.36         Lemke, Frank            62   04.10.75 Oberbruch
5.27         Ringk, Moritz           00   29.06.13 Erkelenz
5.05         Held, Andreas           67   30.08.80 Oberbruch
4.94         Schröder, NilsArne      04   24.06.17 Erkelenz
4.60         Hensen, Norbert         71   01.07.84 Rheydt
4.54         Tichola, Marcel         65   12.08.78 Myhl
4.51         Stops, Andreas          76   12.09.89 Wassenberg
4.47         Jaensch, Thomas         87   03.06.00 Erkelenz
4.42         Dominik, Thomas         65   12.08.78 Myhl
4.34         Schmitz, Patrick        97   27.06.10 Süchteln
4.27         Bakan, Timur            95   30.08.08 Erkelenz
4.24         Schaffrath, Bernd       61   11.05.74 Erkelenz
4.23         Hensen, Alexander       98   09.07.11 Hückelhoven
4.22         Schmidt, Sebastian      85   27.09.98 Heinsberg
4.22         Ullrich, Manuel         86   24.05.99 Mönchengladbach
4.20         Fell, Willi             68   23.05.81 Hilfarth
4.14         Focht, Alexander        04   13.06.17 Erkelenz
4.11         Wrede, Mirko            00   29.06.13 Erkelenz
4.08         Mols, Ralf              85   27.09.98 Heinsberg
4.03         Allwicher, Frank        73   19.07.86 Hilfarth

Hochsprung    
1.50         Stops, Andreas          76   26.08.89 Oberbruch
1.47         Focht, Alexander        04   24.06.17 Erkelenz
1.44         Jaensch, Thomas         87   04.06.00 Erkelenz
1.39         Ringk, Moritz           00   29.06.13 Erkelenz
1.36         Hansen, Dirk            91   23.06.04 Erkelenz
1.35         Hensen, Norbert         71   09.06.84 Ratheim
1.35         Schmidt, Sebastian      85   09.06.98 Übach-Palenberg
1.35         Hensen, Alexander       98   13.06.11 Mönchengladbach
1.35         Schröder, NilsArne      04   21.05.17 Remscheid
1.31         Hasse, Hendrik          95   06.09.08 Heinsberg
1.30         Kaysers, Stefan         61   11.05.74 Erkelenz
1.30         Schaffrath, Bernd       61   11.05.74 Erkelenz
1.30         Mols, Ralf              85   21.06.98 Erkelenz
1.30         Ullrich, Manuel         86   30.05.99 Erkelenz
1.28         Bakan, Timur            95   30.08.08 Erkelenz
1.24         Wrede, Mirko            00   01.06.13 Übach-Palenberg
1.24         Dannert, Arne           02   14.06.15 Übach-Palenberg
1.24         Michiels, Luca          02   14.06.15 Übach-Palenberg
1.20         Schmitz, Patrick        97   21.05.10 Erkelenz
1.20         Alitzanidis, Nicolas    98   02.07.11 Erkelenz
1.20         Krings, Nico            00   29.06.13 Erkelenz

Ballwurf (200g)    
57.5         Ringk, Moritz           00   29.06.13 Erkelenz
50.0         Jaensch, Thomas         87   03.06.00 Erkelenz
49.0         Lemke, Frank            62   08.10.75 Hückelhoven
48.5         Hansen, Dirk            91   23.06.04 Erkelenz
45.0         Allwicher, Frank        73   22.06.86 Rheydt
44.5         Hensen, Alexander       98   23.09.11 Erkelenz
39.0         Stops, Andreas          76   07.05.89 Erkelenz
38.0         Schmidt, Sebastian      85   20.06.98 Erkelenz
38.0         Ullrich, Manuel         86   08.05.99 Übach-Palenberg
38.0         Krings, Nico            00   29.06.13 Erkelenz
37.5         Hensen, Norbert         71   01.07.84 Rheydt
37.0         Mols, Ralf              85   09.05.98 Übach-Palenberg
37.0         Focht, Alexander        04   24.06.17 Erkelenz
36.5         Scholz, Rene            82   23.06.95 Erkelenz
36.0         Bakan, Timur            95   21.06.08 Erkelenz
35.0         Schröder, NilsArne      04   06.05.17 Übach-Palenberg
33.0         Fell, Willi             68   22.06.81 Brachelen
33.0         Zymbala, Thorsten       71   26.05.84 Hilfarth
33.0         Hasse, Hendrik          95   19.09.08 Erkelenz
33.0         Berghofen, Julien       97   04.09.10 Erkelenz
33.0         Dannert, Arne           02   22.08.15 Heinsberg

Speerwurf (400g)    
36.67        Ringk, Moritz           00   29.06.13 Erkelenz
30.44        Jaensch, Thomas         87   03.06.00 Erkelenz
28.25        Dannert, Arne           02   26.09.15 Aachen
19.69        Wrede, Mirko            00   20.04.13 Erkelenz
17.60        Krings, Nico            00   29.06.13 Erkelenz

Speerwurf (600g)     
29.62        Lemke, Frank            62   01.06.75 Oberbruch
27.54        Allwicher, Frank        73   19.05.86 Rheydt
18.25        Dannert, Arne           02   21.03.15 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (3kg)    
10.44        Ringk, Moritz           00   12.06.13 Übach-Palenberg
9.47         Schmidt, Sebastian      85   27.09.98 Heinsberg
8.17         Michiels, Luca          02   26.09.15 Übach-Palenberg
8.00         Jaensch, Thomas         87   04.06.00 Erkelenz
7.63         Krings, Nico            00   12.06.13 Übach-Palenberg
7.46         Ullrich, Manuel         86   30.05.99 Erkelenz
7.09         Mols, Ralf              85   27.09.98 Heinsberg
6.61         Dannert, Arne           02   25.04.15 Erkelenz
5.81         Schmitz, Patrick        97   24.09.10 Erkelenz
5.01         Hensen, Christoph       96   04.07.09 Erkelenz

Kugelstoßen (4kg)    
8.96         Lemke, Frank            62   04.10.75 Oberbruch
8.15         Held, Andreas           67   28.09.80 Oberbruch
8.09         Allwicher, Frank        73   05.10.86 Wassenberg
7.09         Schaffrath, Bernd       61   11.05.74 Erkelenz
6.00         Kaysers, Stefan         61   11.05.74 Erkelenz
5.48         Hensen, Norbert         71   26.05.84 Hilfarth
5.12         Kassel, Stefan          67   17.05.80 Hilfarth

Diskuswurf (750g)    
22.21        Dannert, Arne           02   03.10.15 Übach-Palenberg
21.61        Michiels, Luca          02   03.10.15 Übach-Palenberg
21.52        Jaensch, Thomas         87   04.06.00 Erkelenz
20.03        Ringk, Moritz           00   12.06.13 Übach-Palenberg
18.65        Krings, Nico            00   12.06.13 Übach-Palenberg

Diskuswurf (1kg)     
24.76        Allwicher, Frank        73   13.09.86 Oberbruch
17.77        Dannert, Arne           02   21.03.15 Übach-Palenberg
14.66        Scholz, Rene            82   07.05.95 Übach-Palenberg

Hammerwurf (3kg)    
18.93        Michiels, Luca          02   03.10.15 Übach-Palenberg
15.79        Dannert, Arne           02   03.10.15 Übach-Palenberg

Vierkampf (75m, Ball 200g)    
1903         Ringk, Moritz           00   29.06.13 Erkelenz
             (10.07-5.27-1.39-57.5)
1625         Jaensch, Thomas         87   26.08.00 Erkelenz
             (11.2-4.41-1.40-47.0)
1582         Schröder, NilsArne      04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (10.67-4.55-1.30-35.0)
1525         Bakan, Timur            95   30.08.08 Erkelenz
             (10.90-4.27-1.28-36.0)
1397         Hasse, Hendrik          95   30.08.08 Erkelenz
             (11.62-3.92-1.28-32.5)
1325         Dannert, Arne           02   14.06.15 Übach-Palenberg
             (11.87-3.81-1.24-30.0)
1307         Wrede, Mirko            00   01.06.13 Übach-Palenberg
             (11.95-3.92-1.24-27.0)
1307         Krings, Nico            00   29.06.13 Erkelenz
             (12.55-3.81-1.20-38.0)
1264         Alitzanidis, Nicolas    98   02.07.11 Erkelenz
             (12.00-3.67-1.20-28.5)
1173         Michiels, Luca          02   14.06.15 Übach-Palenberg
             (12.38-3.70-1.24-18.0)

Dreikampf (75m, Ball 200g)    
1481         Ringk, Moritz           00   29.06.13 Erkelenz
             (10.07-5.27-57.5)
1209         Schröder, NilsArne      04   06.05.17 Übach-Palenberg
             (10.67-4.55-35.0)
1198         Jaensch, Thomas         87   26.08.00 Erkelenz
             (11.2-4.41-47.0)
1163         Bakan, Timur            95   30.08.08 Erkelenz
             (10.90-4.27-36.00)
1035         Hasse, Hendrik          95   30.08.08 Erkelenz
             (11.62-3.92-32.50)
989          Krings, Nico            00   29.06.13 Erkelenz
             (12.55-3.81-38.0)
967          Wrede, Mirko            00   01.06.13 Übach-Palenberg
             (11.95-3.92-27.0)
958          Berghofen, Julien       97   04.09.10 Erkelenz
             (12.28-3.67-33.0)
946          Alitzanidis, Nicolas    98   02.07.11 Erkelenz
             (12.00-3.67-28.5)
933          Berghofen, Yannick      95   21.06.08 Erkelenz
             (12.31-3.51-32.5)

Vierkampf (50m, Ball 200g)    
1516         Stops, Andreas          76   07.05.89 Erkelenz
             (7.7-4.23-1.40-39)
1419         Schmidt, Sebastian      85   02.05.98 Erkelenz
             (7.9-4.08-1.28-35.0)
1349         Scholz, Rene            82   23.06.95 Erkelenz
             (7.6-3.98-1.16-36.5)
1292         Mols, Ralf              85   02.05.98 Erkelenz
             (8.3-3.72-1.20-35.0)
1124         Winkens, Alexander      85   02.05.98 Erkelenz
             (8.5-3.34-1.08-30.5)

Vierkampf-Mannschaft (50m, Ball 200g)    
6206                                      02.05.98 Erkelenz
             Schmidt, Sebastian (85) 1419, Mols, Ralf (85) 1292
             Wozniak, Stefan (86) 1215, Winkens, Alexander (85) 1124
             Vogel, Oliver (86) 1156

Dreikampf (100m, Ball 200g)     
1159         Hensen, Norbert         71   01.07.84 Rheydt
             (14.4-4.60-37.5)
1071         Allwicher, Frank        73   22.06.86 Rheydt
             (14.6-3.54-45)
967          Fell, Willi             68   22.06.81 Brachelen
             (15.5-3.79-33)
965          Kassel, Stefan          67   28.09.80 Brachelen
             (15.0-4.02-25)

Dreikampf (50m, Ball 200g)     
1172         Ullrich, Manuel         86   08.05.99 Übach-Palenberg
             (7.2-4.17-38)
1092         Stops, Andreas          76   20.05.89 Brachelen
             (7.8-4.39-38.5)
1054         Scholz, Rene            82   23.06.95 Erkelenz
             (7.6-3.98-36.5)
1046         Mols, Ralf              85   09.05.98 Übach-Palenberg
             (8.0-3.95-37.0)
1057         Schmidt, Sebastian      85   02.05.98 Erkelenz
             (7.9-4.08-35.0)
931          Winkens, Alexander      85   09.05.98 Übach-Palenberg
             (8.2-3.48-31.5)

Dreikampf-Mannschaft (50m, Ball 200g)    
4937                                      09.05.98 Übach-Palenberg
             Schmidt, Sebastian (85) 1054, Mols, Ralf (85) 1046
             Ullrich, Manuel (86) 975, Winkens, Alexander (85) 931
             Wozniak, Stefan (86) 931

Blockmehrkampf Lauf (75m, 60m H, Weit, Ball 200g, 800m)    
2052         Schröder, NilsArne      04   17.06.17 Düsseldorf
             (10.58-11.33-4.62-35.0-2:38.06)

Blockmehrkampf Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball 200g, 1000m)    
1807         Bakan, Timur            95   30.05.08 Erkelenz
             (11.47-12.91-4.02-35.0-3:27.51)

Blockmehrkampf Wurf (75m, 60m H, Weit, Kugel 3kg, Diskus 750g)    
1614         Michiels, Luca          02   16.05.15 Düren
             (12.69-13.13-3.57-7.39-19.97)

Halle    

50m    
7.1          Stops, Andreas          76   28.10.89 Düsseldorf

60m    
9.01         Schröder, NilsArne      04   11.02.17 Übach-Palenberg
9.06         Bakan, Timur            95   23.02.08 Übach-Palenberg
9.1          Allwicher, Frank        73   18.01.86 Übach-Palenberg
9.42         Schmitz, Patrick        97   27.02.10 Übach-Palenberg
9.69         Hasse, Hendrik          95   23.02.08 Übach-Palenberg
9.78         Dannert, Arne           02   28.02.15 Köln
9.98         Wrede, Mirko            00   09.03.13 Übach-Palenberg
10.05        Michiels, Luca          02   24.01.15 Köln
10.64        Hensen, Alexander       98   19.02.11 Übach-Palenberg
11.03        Hensen, Christoph       96   07.03.09 Übach-Palenberg

800m    
2:47.63      Dannert, Arne           02   13.12.15 Düsseldorf

1000m    
3:26.4       Fell, Willi             68   22.03.81 Düsseldorf
3:37.40      Berghofen, Julien       97   07.03.10 Düsseldorf

60m Hürden    
11.00        Schröder, NilsArne      04   11.02.17 Übach-Palenberg
12.94        Schmitz, Patrick        97   27.02.10 Übach-Palenberg
13.20        Dannert, Arne           02   21.02.15 Übach-Palenberg
13.52        Michiels, Luca          02   21.02.15 Übach-Palenberg

Weitsprung    
4.14         Schmitz, Patrick        97   12.12.10 Düsseldorf

Hochsprung    
1.29         Hasse, Hendrik          95   23.02.08 Übach-Palenberg
1.29         Bakan, Timur            95   23.02.08 Übach-Palenberg
1.29         Hensen, Alexander       98   19.02.11 Übach-Palenberg
1.23         Krings, Nico            00   09.03.13 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (3kg)    
7.78         Michiels, Luca          02   24.01.15 Köln
7.28         Dannert, Arne           02   13.12.15 Düsseldorf
6.80         Krings, Nico            00   09.03.13 Übach-Palenberg
6.56         Schröder, NilsArne      04   11.02.17 Übach-Palenberg
5.62         Schmitz, Patrick        97   27.02.10 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
21:32        Schröder, NilsArne      04   18.03.17 Wegberg
22:08        Bakan, Timur            95   30.03.08 Geilenkirchen
22:24        Rettemeyer, Simon       98   20.03.11 Geilenkirchen
22:36        Darius, Stefan          73   31.12.86 Wegberg
22:44        Berghofen, Julien       97   21.03.10 Geilenkirchen
23:55        Wrede, Mirko            00   01.12.13 Wegberg

10km    
50:20        Darius, Stefan          73   26.01.86 Wegberg



Jugend M14 - [Klassenübersicht]

60m    
9.18         Schmitz, Patrick        97   16.04.11 Erkelenz

75m    
9.6          Scholz, Rene            82   01.09.96 Wassenberg
9.7          Mols, Simon             81   23.06.95 Erkelenz
10.0         Held, Andreas           67   02.05.81 Heinsberg
10.3         Schmidt, Sebastian      85   29.05.99 Erkelenz
10.4         Hensen, Norbert         71   01.05.85 Heinsberg
10.87        Fleischer, Martin       00   03.06.14 Erkelenz
10.8         Kraljik, Dennis         85   29.05.99 Erkelenz
11.0         Allwicher, Frank        73   20.04.87 Heinsberg
11.2         Mols, Ralf              85   29.05.99 Erkelenz
11.80        Dannert, Arne           02   23.04.16 Erkelenz

100m    
11.9         Noethlichs, Marc        73   20.09.87 Rheydt
12.20        Ringk, Moritz           00   21.09.14 Kevelaer
12.40        Rettemeyer, Jonas       93   21.09.07 Erkelenz
12.4         Held, Andreas           67   13.09.81 Rhede
12.5         Rohen, Uwe              67   19.09.81 Erkelenz
12.7         Aksun, Mustafa          73   14.05.87 Erkelenz
12.8         Schaffrath, Bernd       61   08.10.75 Hückelhoven
13.05        Melzner, Niclas         00   21.06.14 Übach-Palenberg
12.9         Ullrich, Manuel         86   08.04.00 Erkelenz
13.2         Tichola, Marcel         65   28.09.79 Hückelhoven
13.2         Allwicher, Frank        73   13.09.87 Düsseldorf
13.3         Hensen, Norbert         71   24.09.85 Uerdingen
13.4         Schopphoven, Heinz-Willi67   02.05.81 Heinsberg
13.5         Tichola, Marcel         65   19.05.79 Hilfarth
13.7         Dominik, Thomas         65   19.05.79 Hilfarth
14.1         Zarden, Uwe             61   01.05.75 Wegberg
14.39        Schmitz, Patrick        97   23.07.11 Erkelenz
14.2         Hensen, Reinhard        57   26.05.71 Hückelhoven
14.57        Fleischer, Martin       00   26.09.14 Erkelenz
14.81        Dannert, Arne           02   17.09.16 Landgraaf

150m    
22.00        Dannert, Arne           02   10.09.16 Heinsberg
22.84        Schmitz, Patrick        97   16.04.11 Erkelenz
23.16        Wrede, Mirko            00   26.04.14 Erkelenz
23.2         Hensen, Christoph       96   24.04.10 Erkelenz

200m    
29.84        Dannert, Arne           02   10.09.16 Heinsberg
30.20        Schmitz, Patrick        97   23.07.11 Erkelenz

300m    
40.19        Rettemeyer, Simon       98   09.09.12 Aachen
43.28        Bakan, Timur            95   14.06.09 Willich
47.41        Dannert, Arne           02   02.07.16 Erkelenz
50.64        Schmitz, Patrick        97   17.09.11 Heinsberg

600m    
1:34.67      Rettemeyer, Simon       98   21.04.12 Erkelenz
1:44.14      Bakan, Timur            95   25.04.09 Erkelenz
1:53.87      Wählen, Marvin          95   25.04.09 Erkelenz

800m    
2:14.24      Rettemeyer, Simon       98   16.08.12 Bergisch-Gladb.
2:15.19      Hanuschik, Oliver       98   01.07.12 Bottrop
2:22.30      Bakan, Timur            95   05.07.09 Erkelenz
2:23.96      Melzner, Niclas         00   26.09.14 Erkelenz
2:34.40      Dannert, Arne           02   01.09.16 Übach-Palenberg
2:44.04      Wählen, Marvin          95   05.07.09 Erkelenz
2:50.33      Alitzanidis, Nicolas    98   16.06.12 Hückelhoven
2:54.30      Wrede, Mirko            00   17.05.14 Aachen

1000m    
2:54.60      Ullrich, Manuel         86   17.09.00 Troisdorf
2:57.2       Held, Andreas           67   16.07.81 Übach-Palenberg
2:58.20      Bakan, Timur            95   25.09.09 Erkelenz
3:00.4       Hensen, Norbert         71   22.09.85 Troisdorf
3:01.6       Aksun, Mustafa          73   14.07.87 Übach-Palenberg
3:03.8       Schöpfs, Friedhelm      59   19.05.73 Oberbruch
3:09.7       Schaffrath, Bernd       61   06.05.75 Ratheim
3:24.83      Wählen, Marvin          95   22.07.09 Erkelenz
3:25.5       Darius, Dieter          67   28.04.81 Ratheim
3:26.0       Gillissen, Norbert      61   01.06.75 Wegberg
3:29.0       Tichola, Marcel         65   24.04.79 Ratheim
3:29.2       Starkes, Dirk           66   31.05.80 Aachen
3:30.3       Darius, Stefan          73   14.05.87 Erkelenz
3:30.97      Schmitz, Patrick        97   28.05.11 Erkelenz
3:34.81      Mols, Ralf              86   24.05.99 Mönchengladbach
3:34.9       Dominik, Thomas         65   24.04.79 Ratheim
3:35.0       Hensen, Reinhard        57   26.05.71 Hückelhoven
3:44.2       Sieberichs, Norbert     67   23.05.81 Hilfarth

2000m    
6:37.85      Ringk, Moritz           00   24.05.14 Wesel
6:47.67      Bakan, Timur            95   30.09.09 Hückelhoven
6:48.8       Schaffrath, Bernd       61   24.04.75 Ratheim
6:52.1       Aksun, Mustafa          73   28.04.87 Hückelhoven
7:13.73      Rettemeyer, Jonas       93   15.06.07 Erkelenz
7:20.3       Hensen, Norbert         71   23.04.85 Ratheim
7:48.8       Dominik, Thomas         65   15.05.79 Ratheim
7:50.9       Starkes, Dirk           66   29.04.80 Ratheim
7:54.62      Wählen, Marvin          95   30.09.09 Hückelhoven
8:00.4       Gillissen, Norbert      61   22.04.75 Ratheim

3000m    
10:10.61     Hanuschik, Oliver       98   17.05.12 Essen
10:16.8      Aksun, Mustafa          73   20.06.87 Aachen
10:23.61     Rettemeyer, Simon       98   01.09.12 Heinsberg
11:16.8      Hensen, Norbert         71   31.08.85 Erkelenz
11:40.5      Starkes, Dirk           66   06.05.80 Ratheim
11:59.64     Wählen, Marvin          95   25.09.09 Erkelenz

80m Hürden    
12.01        Ringk, Moritz           00   09.06.14 Rheydt
13.79        Hanuschik, Oliver       98   11.05.12 Erkelenz
14.1         Schmidt, Sebastian      85   08.06.99 Übach-Palenberg
14.82        Rettemeyer, Jonas       93   15.06.07 Erkelenz
15.29        Dannert, Arne           02   12.06.16 Düren
15.4         Kraljik, Dennis         85   08.06.99 Übach-Palenberg
15.5         Mols, Ralf              85   08.06.99 Übach-Palenberg
16.00        Michiels, Luca          02   12.06.16 Düren
17.58        Alitzanidis, Nicolas    98   21.04.12 Erkelenz
11.85w       Ringk, Moritz           00   21.09.14 Kevelaer

300m Hürden    
48.58        Hanuschik, Oliver       98   28.05.12 Erkelenz

4x75m-Staffel    
41.4                                      30.05.99 Erkelenz
             Kraljik, Dennis (85), Mols, Ralf (85)
             Ullrich, Manuel (86), Schmidt, Sebastian (85)

4x100m-Staffel    
50.35                                     18.05.14 Aachen
             Sieben, Sven (00), Eickmanns, Fynn (00)
             Melzner, Niclas (00), Ringk, Moritz (00)
53.0                                      05.07.87 Oberbruch
             Allwicher, Frank (73), Peters, Ulf (xx)
             Neumann, Dirk (xx), Noethlichs, Marc (73)
54.2                                      01.06.75 Oberbruch
             Schaffrath, Bernd (61), Grzybek, xxx (xx)
             Gillissen, Norbert (61), Lemke, Frank (62)
57.6                                      27.08.78 Oberbruch
             Tichola, Marcel (65), Portmanns, Markus (xx)
             Latour, xxx (xx), Dominik, Thomas (65)

3x1000m-Staffel    
9:28.6                                    05.09.14 Hückelhoven
             Sieben, Sven (00), Eickmanns, Fynn (00)
             Melzner, Niclas (00)
10:26.5                                   07.09.80 Erkelenz
             Starkes, Dirk (66), Schopphoven, Heinz-Willi (67)
             Held, Andreas (67)
10:43.7                                   27.06.87 Hückelhoven
             Ross, Josef (74), Loogen, Holger (74)
             Aksun, Mustafa (73)
10:57.9                                   02.09.99 Erkelenz
             Kraljik, Dennis (85), Mols, Ralf (85)
             Ullrich, Manuel (86)

Weitsprung    
5.54         Held, Andreas           67   02.07.81 Erkelenz
5.44         Ringk, Moritz           00   09.06.14 Rheydt
5.41         Noethlichs, Marc        73   05.09.87 Wassenberg
5.31         Mols, Simon             81   23.06.95 Erkelenz
5.27         Scholz, Rene            82   14.09.96 Erkelenz
5.11         Tichola, Marcel         65   01.09.79 Oberbruch
5.11         Rettemeyer, Jonas       93   21.09.07 Erkelenz
5.07         Hensen, Norbert         71   24.08.85 Oberbruch
5.06         Aksun, Mustafa          73   07.10.87 Hückelhoven
5.05         Rohen, Uwe              67   27.09.81 Wegberg
4.84         Hensen, Reinhard        57   26.05.71 Hückelhoven
4.84         Schmidt, Sebastian      85   24.04.99 Erkelenz
4.65         Dominik, Thomas         65   19.05.79 Hilfarth
4.57         Melzner, Niclas         00   21.06.14 Übach-Palenberg
4.54         Fleischer, Martin       00   03.06.14 Erkelenz
4.52         Schaffrath, Bernd       61   26.04.75 Erkelenz
4.46         Ullrich, Manuel         86   26.08.00 Erkelenz
4.35         Hanuschik, Oliver       98   11.05.12 Erkelenz
4.28         Kraljik, Dennis         85   24.05.99 Mönchengladbach
4.29         Graf, Patrick           98   22.09.12 Erkelenz

Hochsprung    
1.63         Hensen, Norbert         71   25.08.85 Oberbruch
1.58         Mols, Simon             81   23.06.95 Erkelenz
1.50         Held, Andreas           67   27.09.81 Wegberg
1.45         Schaffrath, Bernd       61   26.04.75 Erkelenz
1.44         Ullrich, Manuel         86   26.08.00 Erkelenz
1.43         Tichola, Marcel         65   28.04.79 Erkelenz
1.40         Schmidt, Sebastian      85   24.04.99 Erkelenz
1.40         Rettemeyer, Jonas       93   01.09.07 Erkelenz
1.36         Michiels, Luca          02   14.06.16 Erkelenz
1.35         Mols, Ralf              85   30.05.99 Erkelenz
1.35         Hasse, Hendrik          95   15.05.09 Erkelenz
1.32         Schmitz, Patrick        97   02.07.11 Erkelenz
1.31         Dominik, Thomas         65   28.04.79 Erkelenz
1.30         Kraljik, Dennis         85   30.05.99 Erkelenz
1.28         Scholz, Rene            82   11.05.96 Erkelenz
1.28         Graf, Patrick           98   22.09.12 Erkelenz
1.26         Dannert, Arne           02   16.04.16 Hückelhoven
1.24         Allwicher, Frank        73   03.05.87 Erkelenz

Ballwurf (200g)    
63.0         Meerts, Andreas         71   22.09.85 Hückelhoven
59.5         Ringk, Moritz           00   24.05.14 Wesel
50.0         Zarden, Uwe             61   08.10.75 Hückelhoven
48.0         Tichola, Marcel         65   19.05.79 Hilfarth
48.0         Scholz, Rene            82   01.09.96 Wassenberg
48.0         Rettemeyer, Jonas       93   15.06.07 Erkelenz
47.0         Schmidt, Sebastian      85   08.05.99 Übach-Palenberg
44.5         Ullrich, Manuel         86   20.05.00 Übach-Palenberg
43.0         Hensen, Norbert         71   23.06.85 Rheydt
42.0         Held, Andreas           67   22.06.81 Brachelen
41.5         Mols, Ralf              85   08.05.99 Übach-Palenberg
41.0         Noethlichs, Marc        73   11.07.87 Brachelen
40.5         Mols, Simon             81   15.06.95 Wassenberg
40.0         Hensen, Reinhard        57   26.05.71 Hückelhoven
38.0         Dominik, Thomas         65   19.05.79 Hilfarth
36.0         Kraljik, Dennis         85   08.05.99 Übach-Palenberg
33.0         Consoir, Andre          82   01.09.96 Wassenberg
26.0         Rohen, Uwe              67   22.06.81 Brachelen

Speerwurf (600g)     
35.12        Allwicher, Frank        73   04.07.87 Oberbruch
28.87        Ringk, Moritz           00   18.05.14 Aachen
26.86        Hensen, Norbert         71   24.08.85 Oberbruch
25.82        Dannert, Arne           02   23.04.16 Erkelenz
18.46        Wrede, Mirko            00   18.05.14 Aachen
18.24        Schmitz, Patrick        97   23.09.11 Erkelenz

Kugelstoßen (4kg)    
10.41        Allwicher, Frank        73   26.09.87 Aachen
10.24        Held, Andreas           67   27.06.81 Oberbruch
9.80         Schmidt, Sebastian      85   19.09.99 Heinsberg
9.14         Schaffrath, Bernd       61   01.06.75 Oberbruch
8.89         Noethlichs, Marc        73   05.09.87 Wassenberg
8.65         Scholz, Rene            82   19.05.96 Hilden
8.60         Mols, Simon             81   23.06.95 Erkelenz
8.58         Hensen, Norbert         71   24.09.85 Uerdingen
8.50         Michiels, Luca          02   28.08.16 Düsseldorf
8.46         Ullrich, Manuel         86   26.08.00 Erkelenz
8.40         Mols, Ralf              85   19.09.99 Heinsberg
8.10         Hensen, Reinhard        57   06.06.71 Schwanenberg
7.94         Aksun, Mustafa          73   14.05.87 Erkelenz
7.77         Gillissen, Norbert      61   01.06.75 Oberbruch
7.60         Rohen, Uwe              67   12.07.81 Mönchengladbach
7.59         Rettemeyer, Jonas       93   01.09.07 Erkelenz
7.55         Tichola, Marcel         65   19.05.79 Hilfarth
7.52         Kraljik, Dennis         85   08.06.99 Übach-Palenberg
7.50         Dannert, Arne           02   28.08.16 Düsseldorf
7.16         Dominik, Thomas         65   28.04.79 Erkelenz

Diskuswurf (1kg)     
31.88        Allwicher, Frank        73   26.09.87 Aachen
26.20        Dannert, Arne           02   03.10.16 Euskirchen
23.59        Michiels, Luca          02   28.08.16 Düsseldorf

Hammerwurf 4kg    
15.08        Michiels, Luca          02   17.09.16 Übach-Palenberg

Dreikampf (75m, Ball 200g)    
1297         Schmidt, Sebastian      85   08.05.99 Übach-Palenberg
             (10.4-4.63-47)
1255         Scholz, Rene            82   05.05.96 Übach-Palenberg
             (10.3-4.55-40)
1087         Kraljik, Dennis         85   08.05.99 Übach-Palenberg
             (11.1-3.95-36)
1080         Mols, Ralf              85   08.05.99 Übach-Palenberg
             (11.5-3.87-41.5)

Dreikampf (100m, Ball 200g)    
1381         Held, Andreas           67   22.06.81 Brachelen
             (12.6-5.11-42)
1343         Noethlichs, Marc        73   11.07.87 Brachelen
             (12.6-4.79-41)
1273         Hensen, Norbert         71   23.06.85 Rheydt
             (13.6-4.80-43)
1257         Ullrich, Manuel         86   20.05.00 Übach-Palenberg
             (13.3-4.34-44.5)
1172         Rohen, Uwe              67   22.06.81 Brachelen
             (12.9-4.42-26)

Vierkampf (75m, Ball 200g)    
1681         Scholz, Rene            82   11.05.96 Erkelenz
             (10.2-4.68-1.28-8.30)

Vierkampf (75m, Kugel 4kg)    
1725         Schmidt, Sebastian      85   24.04.99 Erkelenz
             (10.5-4.84-1.40-8.13)
1450         Kraljik, Dennis         85   24.04.99 Erkelenz
             (11.2-4.05-1.28-6.94)
1442         Mols, Ralf              85   24.04.99 Erkelenz
             (11.5-4.07-1.32-6.80)

Vierkampf (100m, Kugel)    
1901         Held, Andreas           67   09.05.81 Erkelenz
             (12.6-5.24-1.40-9.44)
1853         Hensen, Norbert         71   24.09.85 Uerdingen
             (13.3-4.83-1.58-8.58)
1822         Rettemeyer, Jonas       93   01.09.07 Erkelenz
             (12.49-4.99-1.40-7.59)
1762         Schaffrath, Bernd       61   26.04.75 Erkelenz
             (13.2-4.52-1.45-8.59)
1762         Ullrich, Manuel         86   26.08.00 Erkelenz
             (13.0-4.46-1.44-8.46)
1669         Tichola, Marcel         65   28.04.79 Erkelenz
             (13.6-4.64-1.43-7.25)
1556         Allwicher, Frank        73   03.05.87 Erkelenz
             (13.9-4.03-1.24-8.90)
1433         Schmitz, Patrick        97   02.07.11 Erkelenz
             (14.77-4.19-1.32-6.08)
1399         Graf, Patrick           98   22.09.12 Erkelenz
             (14.88-4.29-1.28-5.81)

Blockwettkampf Lauf     
2627         Ringk, Moritz           00   06.07.14 Rheydt
             (12.21-12.01-5.35-55.0-6:42.82)
2288         Rettemeyer, Jonas       93   15.06.07 Erkelenz
             (12.83-14.82-4.87-48.0-7:13.73)

Blockmehrkampf Wurf (100m, 80m H, Weit, Kugel 4kg, Diskus 1kg)    
1817         Dannert, Arne           02   12.06.16 Düren
             (14.95-15.29-3.83-6.61-20.31)
1780         Michiels, Luca          02   12.06.16 Düren
             (14.95-16.00-3.19-7.90-20.38)

Halle    

60m    
7.98         Ringk, Moritz           00   23.03.14 Düsseldorf
7.9          Held, Andreas           67   22.03.81 Düsseldorf
8.41         Melzner, Niclas         00   22.02.14 Übach-Palenberg
8.65         Rettemeyer, Simon       98   10.03.12 Übach-Palenberg
9.01         Stockhausen, Marius     94   23.02.08 Übach-Palenberg
9.28         Hanuschik, Oliver       98   10.03.12 Übach-Palenberg
9.67         Schmitz, Patrick        97   19.02.11 Übach-Palenberg
9.77         Dannert, Arne           02   14.02.16 Köln

60m Hürden    
9.34         Ringk, Moritz           00   23.03.14 Düsseldorf
11.66        Hanuschik, Oliver       98   10.03.12 Übach-Palenberg
11.79        Schmitz, Patrick        97   19.02.11 Übach-Palenberg
12.32        Dannert, Arne           02   27.02.16 Übach-Palenberg

800m     
2:18.94      Hanuschik, Oliver       98   18.03.12 Düsseldorf
2:21.25      Rettemeyer, Simon       98   04.03.12 Düsseldorf

1000m    
3:01.5       Held, Andreas           67   22.03.81 Düsseldorf
3:02.88      Bakan, Timur            95   29.11.09 Düsseldorf
3:15.9       Schopphoven, Heinz-Willi67   22.03.81 Düsseldorf

Weitsprung    
5.02         Ringk, Moritz           00   23.03.14 Düsseldorf

Hochsprung    
1.40         Hasse, Hendrik          95   07.03.09 Übach-Palenberg
1.35         Hanuschik, Oliver       98   10.03.12 Übach-Palenberg
1.35         Ringk, Moritz           00   22.02.14 Übach-Palenberg
1.30         Stockhausen, Marius     94   23.02.08 Übach-Palenberg
1.30         Michiels, Luca          02   27.02.16 Übach-Palenberg
1.25         Dannert, Arne           02   27.02.16 Übach-Palenberg

Kugelstoßen 4kg    
9.08         Ringk, Moritz           00   22.02.14 Übach-Palenberg
8.14         Melzner, Niclas         00   22.02.14 Übach-Palenberg
7.71         Hanuschik, Oliver       98   10.03.12 Übach-Palenberg
7.71         Rettemeyer, Simon       98   10.03.12 Übach-Palenberg
7.69         Michiels, Luca          02   27.02.16 Übach-Palenberg
6.96         Dannert, Arne           02   27.02.16 Übach-Palenberg
5.66         Schmitz, Patrick        97   19.02.11 Übach-Palenberg
5.10         Hensen, Christoph       96   27.02.10 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
18:38        Hanuschik, Oliver       98   25.03.12 Geilenkirchen
20:16        Rettemeyer, Jonas       93   06.10.07 Schwalmtal
20:32        Bakan, Timur            95   24.10.09 Nettetal
20:37        Rettemeyer, Simon       98   22.09.12 Weeze
20:58        Darius, Stefan          73   31.12.87 Wegberg
21:35        Hensen, Norbert         71   31.12.85 Wegberg
22:18        Allwicher, Frank        73   31.12.87 Wegberg
23:00        Berghofen, Julien       97   20.03.11 Geilenkirchen
23:10        Wählen, Marvin          95   29.03.09 Geilenkirchen
23:17        Alitzanidis, Nicolas    98   25.03.12 Geilenkirchen
25:07        Schmitz, Patrick        97   27.11.11 Wegberg
25:15        Dannert, Arne           02   12.11.16 Ratheim

10km    
43:45        Rettemeyer, Simon       98   14.10.12 Gillrath
44:56        Hensen, Norbert         71   08.12.85 Wegberg
50:26        Meerts, Andreas         71   08.12.85 Wegberg



Jugend M15 - [Klassenübersicht]

75m    
8.90         Noethlichs, Marc        73   17.06.88 Rheydt
9.2          Allwicher, Frank        73   12.05.88 Heinsberg
9.2          Scholz, Rene            82   19.04.97 Erkelenz
9.9          Mols, Simon             81   11.05.96 Erkelenz
11.0         Consoir, Andre          82   19.04.97 Erkelenz

100m    
11.0         Noethlichs, Marc        73   26.05.88 Erkelenz
11.85        Rettemeyer, Jonas       93   31.08.08 Essen
12.07        Ringk, Moritz           00   21.06.15 Süchteln
11.9         Rohen, Uwe              67   22.05.82 Erkelenz
12.2         Ullrich, Manuel         86   31.03.01 Erkelenz
12.77        Hensen, Norbert         71   09.08.86 Rheydt
12.6         Königs, Gottfried       59   12.05.74 Erkelenz
12.7         Schirowski, Uli         67   21.09.82 Erkelenz
13.17        Bakan, Timur            95   15.05.10 Erkelenz
13.0         Gillissen, Norbert      61   16.06.76 Hückelhoven
13.1         Hünemeyer, Karl-Hans    58   06.05.73 Erkelenz
13.2         Mols, Ralf              85   26.08.00 Erkelenz
13.48        Hanuschik, Oliver       98   22.06.13 Aachen
13.3         Hensen, Reinhard        57   28.05.72 Übach-Palenberg
13.67        Fleischer, Martin       00   21.06.15 Süchteln
13.4         Henßen, Gerd            68   08.05.83 Erkelenz
13.94        Schmitz, Patrick        97   19.05.12 Wesel
14.08        Graf, Patrick           98   06.07.13 Erkelenz
14.17        Wrede, Mirko            00   04.06.15 Willich

150m    
18.49        Ringk, Moritz           00   25.04.15 Erkelenz

200m    
24.32        Rettemeyer, Jonas       93   25.06.08 Erkelenz
24.9         Rohen, Uwe              67   29.05.82 Dülken
26.0         Hensen, Norbert         71   31.05.86 Erkelenz
29.40        Schmitz, Patrick        97   28.05.12 Erkelenz

300m    
37.44        Ringk, Moritz           00   14.06.15 Ratingen
37.71        Rettemeyer, Jonas       93   31.08.08 Essen
39.68        Rettemeyer, Simon       98   22.09.13 Wesel
40.4         Bakan, Timur            95   24.04.10 Erkelenz
42.54        Mols, Ralf              85   17.09.00 Troisdorf
45.14        Fleischer, Martin       00   09.05.15 Aachen
45.51        Schmitz, Patrick        97   16.06.12 Hückelhoven
45.99        Regel, Jonas            97   16.06.12 Hückelhoven

400m    
56.9         Hensen, Norbert         71   23.08.86 Sittard
61.9         Kohnert, Gerold         57   03.06.72 Erkelenz
61.9         Hensen, Reinhard        57   03.06.72 Erkelenz

600m    
1:33.3       Bakan, Timur            95   24.04.10 Erkelenz

800m    
2:12.0       Hensen, Norbert         71   01.06.86 Erkelenz
2:12.20      Hanuschik, Oliver       98   22.09.13 Wesel
2:15.1       Königs, Gottfried       59   17.07.74 Erkelenz
2:15.82      Bakan, Timur            95   05.06.10 Dormagen
2:17.9       Königs, Stefan          67   26.09.82 Aachen
2:24.6       Gillissen, Norbert      61   16.06.76 Hückelhoven
2:25.4       Henßen, Gerd            68   18.09.83 Aachen
2:35.9       Kaysers, Stefan         61   27.04.76 Ratheim
2:37.11      Fleischer, Martin       00   02.06.15 Erkelenz
2:44.81      Wrede, Mirko            00   21.06.15 Süchteln

1000m    
2:47.97      Ullrich, Manuel         86   16.09.01 Mönchengladbach
2:49.56      Bakan, Timur            95   26.09.10 Goch
2:52.10      Hensen, Norbert         71   30.08.86 Rheydt
2:52.0       Königs, Gottfried       59   08.09.74 Hückelhoven
2:54.62      Königs, Stefan          67   28.08.82 Rheydt
2:59.33      Rettemeyer, Jonas       93   20.05.08 Heinsberg
3:00.83      Darius, Stefan          73   25.06.88 Kevelaer
3:05.0       Noethlichs, Marc        73   26.04.88 Hückelhoven
3:10.1       Allwicher, Frank        73   26.04.88 Hückelhoven
3:11.2       Hünemeyer, Karl-Hans    58   06.05.73 Erkelenz
3:17.44      Regel, Jonas            97   01.09.12 Heinsberg
3:22.3       Henßen, Gerd            68   08.05.83 Erkelenz
3:23.0       Hensen, Reinhard        57   20.09.72 Hückelhoven
3:25.43      Wählen, Marvin          95   10.07.10 Erkelenz
3:33.5       Mols, Ralf              85   02.05.00 Hückelhoven

1500m    
4:50.35      Königs, Stefan          67   25.07.82 Essen
5:09.6       Hensen, Norbert         71   01.05.86 Dülken

2000m    
6:20.29      Hanuschik, Oliver       98   22.06.13 Aachen
6:26.59      Ringk, Moritz           00   30.05.15 Düren
6:35.28      Rettemeyer, Jonas       93   14.06.08 Wesel
7:53.02      Wählen, Marvin          95   24.09.10 Erkelenz

3000m    
9:28.34      Hanuschik, Oliver       98   14.07.13 Hagen
10:48.9      Königs, Stefan          67   12.06.82 Brachelen
10:51.2      Hensen, Norbert         71   27.09.86 Heinsberg
11:59.94     Regel, Jonas            97   28.09.12 Erkelenz
12:53.0      Wählen, Marvin          95   24.04.10 Erkelenz

5000m    
23:48.9      Zymbala, Thorsten       71   08.10.86 Hückelhoven

80m Hürden (Maße 1988)    
11.5         Allwicher, Frank        73   06.07.88 Rheydt
11.78        Ringk, Moritz           00   30.05.15 Aachen
12.01        Rettemeyer, Jonas       93   31.08.08 Essen
12.1         Noethlichs, Marc        73   30.04.88 Erkelenz
12.99        Hanuschik, Oliver       98   22.06.13 Aachen
13.5         Schmidt, Sebastian      85   06.06.00 Übach-Palenberg
14.36        Fleischer, Martin       00   09.05.15 Aachen
14.71        Schmitz, Patrick        97   26.08.12 Düsseldorf
15.1         Mols, Ralf              85   06.05.00 Erkelenz
15.8         Kraljik, Dennis         85   06.06.00 Übach-Palenberg

1500m Hindernis    
5:28.2       Königs, Stefan          67   15.05.82 Hückelhoven

4x75m-Staffel    
36.62                                     26.06.88 Kevelaer
             Peters, Ulf (74), Allwicher, Frank (73)
             Loogen, Holger (74), Noethlichs, Marc (73)

4x100m-Staffel    
54.0                                      03.06.00 Erkelenz
             Kraljik, Dennis (85), Lück, xxx (85)
             Jaensch, Thomas (87), Schmidt, Sebastian (85)
54.95                                     12.05.12 Erkelenz
             Memenga, Alexander (98), Rettemeyer, Simon (98)
             Schmitz, Patrick (97), Hanuschik, Oliver (98)

3x1000m-Staffel    
9:26.6                                    11.09.13 Hückelhoven
             Graf, Patrick (98), Rettemeyer, Simon (98)
             Memenga, Alexander (98)
9:57.7                                    09.09.00 Erkelenz
             Schmidt, Sebastian (85), Mols, Ralf (85)
             Ullrich, Manuel (86)
9:58.2                                    30.05.88 Erkelenz
             Loogen, Holger (74), Darius, Stefan (73)
             Ross, Josef (74)
10:15.0                                   26.09.12 Hückelhoven
             Regel, Jonas (97), Memenga, Alexander (98)
             Rettemeyer, Simon (98)
10:40.0                                   01.09.10 Hückelhoven
             Böhmelt, Keijo (96), Schmitz, Patrick (97)
             Bakan, Timur (95)
11:24.9                                   29.08.15 Hückelhoven
             Dannert, Arne (02), Wrede, Mirko (00)
             Fleischer, Martin (00)

Weitsprung    
5.66         Mols, Simon             81   01.06.96 Oberbruch
5.62         Noethlichs, Marc        73   26.05.88 Erkelenz
5.61         Ringk, Moritz           00   21.06.15 Süchteln
5.57         Scholz, Rene            82   30.03.97 Übach-Palenberg
5.42         Rettemeyer, Jonas       93   14.06.08 Wesel
5.37         Hensen, Norbert         71   09.08.86 Rheydt
5.34         Rohen, Uwe              67   17.04.82 Ratheim
5.28         Henßen, Gerd            68   16.10.83 Oberbruch
5.24         Schmidt, Sebastian      85   03.06.00 Erkelenz
5.15         Allwicher, Frank        73   12.05.88 Heinsberg
5.04         Hensen, Reinhard        57   28.05.72 Übach-Palenberg
4.99         Königs, Stefan          67   17.06.82 Wegberg
4.90         Schirowski, Uli         67   21.09.82 Erkelenz
4.97         Hünemeyer, Karl-Hans    58   06.05.73 Erkelenz
4.93         Dominik, Thomas         65   17.05.80 Hilfarth
4.81         Fleischer, Martin       00   21.06.15 Süchteln
4.75         Darius, Stefan          73   05.10.88 Hückelhoven
4.66         Heutz, Sven             74   04.10.89 Hückelhoven
4.63         Hanuschik, Oliver       98   22.06.13 Aachen
4.62         Fleischer, Martin       00   02.06.15 Erkelenz

Dreisprung    
10.82        Hünemeyer, Karl-Hans    58   03.06.73 Erkelenz
10.80        Hensen, Reinhard        57   04.06.72 Erkelenz
9.00         Schmitz, Patrick        97   04.07.12 Übach-Palenberg

Hochsprung    
1.72         Mols, Simon             81   22.09.96 Troisdorf
1.60         Hensen, Norbert         71   02.08.86 Sittard
1.56         Schmidt, Sebastian      85   26.08.00 Erkelenz
1.56         Mols, Ralf              85   26.08.00 Erkelenz
1.52         Allwicher, Frank        73   26.05.88 Erkelenz
1.52         Scholz, Rene            82   10.05.97 Erkelenz
1.48         Henßen, Gerd            68   08.05.83 Erkelenz
1.48         Noethlichs, Marc        73   08.05.88 Erkelenz
1.44         Schmitz, Patrick        97   22.09.12 Erkelenz
1.40         Hünemeyer, Karl-Hans    58   06.05.73 Erkelenz
1.40         Consoir, Andre          82   08.06.97 Erkelenz

Stabhochsprung    
2.00         Graf, Patrick           98   26.06.13 Übach-Palenberg

Ballwurf (200g)    
64.0         Ringk, Moritz           00   16.05.15 Düren
62.0         Allwicher, Frank        73   12.05.88 Heinsberg
58.0         Rettemeyer, Jonas       93   14.06.08 Wesel
56.5         Scholz, Rene            82   23.08.97 Wassenberg
55.0         Hanuschik, Oliver       98   22.06.13 Aachen
50.5         Schmidt, Sebastian      85   20.05.00 Übach-Palenberg
45.0         Noethlichs, Marc        73   12.05.88 Heinsberg
41.5         Mols, Ralf              85   20.05.00 Übach-Palenberg
40.0         Graf, Patrick           98   01.06.13 Übach-Palenberg

Speerwurf (600g)     
41.56        Allwicher, Frank        73   23.05.88 Erkelenz
39.03        Ringk, Moritz           00   21.06.15 Süchteln
36.60        Hensen, Norbert         71   01.06.86 Erkelenz
29.34        Schmidt, Sebastian      85   03.06.00 Erkelenz
27.28        Mols, Ralf              85   03.06.00 Erkelenz
21.53        Schmitz, Patrick        97   12.05.12 Erkelenz
19.20        Wrede, Mirko            00   10.05.15 Aachen
13.97        Kraljik, Dennis         85   06.05.00 Erkelenz

Kugelstoßen (4kg)    
12.17        Allwicher, Frank        73   27.08.88 Wassenberg
11.46        Mols, Simon             81   01.06.96 Oberbruch
11.17        Scholz, Rene            82   28.09.97 Oberbruch
11.03        Schmidt, Sebastian      85   03.06.00 Erkelenz
9.20         Mols, Ralf              85   26.08.00 Erkelenz
8.99         Michiels, Luca          02   29.04.17 Erkelenz
8.95         Noethlichs, Marc        73   08.05.88 Erkelenz
8.76         Graf, Patrick           98   20.04.13 Erkelenz
8.34         Kraljik, Dennis         85   06.06.00 Übach-Palenberg
7.64         Schmitz, Patrick        97   19.05.12 Wesel
7.51         Kühne, Marc             88   02.07.03 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (5kg)    
9.98         Lengersdorf, Christoph  58   03.06.73 Erkelenz
9.36         Hensen, Norbert         71   05.10.86 Wassenberg
8.21         Hensen, Reinhard        57   28.05.72 Übach-Palenberg
7.74         Schirowski, Uli         67   05.06.82 Hilfarth
7.56         Henßen, Gerd            68   28.05.83 Hilfarth
7.49         Hünemeyer, Karl-Hans    58   06.05.73 Erkelenz
7.41         Rohen, Uwe              67   05.06.82 Hilfarth
6.81         Darius, Dieter          67   05.06.82 Hilfarth
6.52         Königs, Stefan          67   05.06.82 Hilfarth

Diskuswurf (1kg)     
39.86        Allwicher, Frank        73   04.06.88 Düsseldorf
25.26        Michiels, Luca          02   29.04.17 Erkelenz
19.12        Schmitz, Patrick        97   13.06.12 Übach-Palenberg
18.00        Graf, Patrick           98   20.04.13 Erkelenz

Hammerwurf (4kg)    
23.00        Michiels, Luca          02   15.06.17 Olfen

Dreikampf (75m, Ball 200g)    
1511         Scholz, Rene            82   04.05.97 Übach-Palenberg
             (9.3-5.28-51.5)

Dreikampf (100m, Ball 200g)    
1364         Schmidt, Sebastian      85   20.05.00 Übach-Palenberg
             (13.2-4.95-50.5)
1179         Graf, Patrick           98   01.06.13 Übach-Palenberg
             (14.33-4.44-40.0)
1098         Mols, Ralf              85   20.05.00 Übach-Palenberg
             (14.4-3.82-41.5)

Vierkampf (75m, Kugel 4g)    
2122         Scholz, Rene            82   10.05.97 Erkelenz
             (9.2-5.51-1.52-10.94)
2072         Noethlichs, Marc        73   08.05.88 Erkelenz
             (8.8-5.54-1.48-8.95)
2066         Mols, Simon             81   19.05.96 Hilden
             (10.40-5.48-1.72-10.42)
1946         Allwicher, Frank        73   08.05.88 Erkelenz
             (9.6-4.72-1.48-10.28)

Vierkampf (100m, Kugel 4kg)    
1985         Schmidt, Sebastian      85   26.08.00 Erkelenz
             (12.7-5.00-1.56-10.25)
1855         Mols, Ralf              85   26.08.00 Erkelenz
             (13.2-4.60-1.56-9.20)
1639         Schmitz, Patrick        97   22.09.12 Erkelenz
             (14.18-4.47-1.44-7.41)

Blockwettkampf Sprint/Sprung (100m, 80mH, Weit, Hoch, Speer)    
2404         Schmidt, Sebastian      85   06.05.00 Erkelenz
             (12.9-13.8-5.06-1.52-28.9)
2404         Mols, Ralf              85   06.05.00 Erkelenz
             (14.1-15.1-4.20-1.44-23.52)
1899         Kraljik, Dennis         85   06.05.00 Erkelenz
             (14.2-16.1-4.49-1.32-13.97)

Blockmehrkampf Lauf (100m, 80mH, Weit, Ball 200g, 2000m)    
2697         Ringk, Moritz           00   30.05.15 Aachen
             (12.19-11.78-5.32-59.5-6:26.59)
2665         Rettemeyer, Jonas       93   14.06.08 Wesel
             (12.17-12.08-5.42-58.0-6:35.28)
2435         Hanuschik, Oliver       98   22.06.13 Aachen
             (13.48-12.99-4.63-55.0-6:20.29)

Blockmehrkampf Wurf (100m, 80mH, Weit, Kugel 4kg, Diskus 1kg)    
2013         Schmitz, Patrick        97   19.05.12 Wesel
             (13.94-14.75-4.48-7.64-18.82)

Halle    

50m    
7.4          Henßen, Gerd            68   16.01.83 Übach-Palenberg

60m    
7.92         Rettemeyer, Jonas       93   23.02.08 Übach-Palenberg
8.29         Bakan, Timur            95   27.02.10 Übach-Palenberg
8.47         Graf, Patrick           98   08.12.13 Düsseldorf
8.65         Schmitz, Patrick        97   09.12.12 Düsseldorf
9.58         Alitzanidis, Nicolas    98   09.03.13 Übach-Palenberg

1000m    
2:55.61      Bakan, Timur            95   19.12.10 Düsseldorf

60m Hürden    
9.11         Ringk, Moritz           00   21.02.15 Übach-Palenberg
9.64         Rettemeyer, Jonas       93   23.02.08 Übach-Palenberg
10.76        Graf, Patrick           98   09.03.13 Übach-Palenberg
11.05        Fleischer, Martin       00   21.02.15 Übach-Palenberg

Weitsprung    
4.61         Graf, Patrick           98   08.12.13 Düsseldorf
4.58         Schmitz, Patrick        97   09.12.12 Düsseldorf

Kugelstoßen (4kg)    
8.36         Graf, Patrick           98   09.03.13 Übach-Palenberg
4.93         Alitzanidis, Nicolas    98   09.03.13 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
17:34        Hanuschik, Oliver       98   01.12.13 Wegberg
19:55        Hensen, Norbert         71   31.12.86 Wegberg
21:11        Regel, Jonas            97   02.12.12 Wegberg
22:17        Wählen, Marvin          95   21.03.10 Geilenkirchen
23:02        Graf, Patrick           98   01.12.13 Wegberg
24:22        Schmitz, Patrick        97   25.03.12 Geilenkirchen
24:48        Wrede, Mirko            00   06.12.15 Wegberg

5km Mannschaft     
1:06:47                                   25.3.12 Geilenkirchen
             Hanuschik, Oliver (98) 18:38, Alitzanidis, Nicolas (98) 23:47, Schmitz, Patrick (97) 24:22

10km    
39:11        Bakan, Timur            95   10.10.10 Gillrath
43:40        Hensen, Norbert         71   07.12.86 Wegberg

15km    
61:02        Königs, Stefan          67   31.12.82 Wegberg
71:43        Hensen, Norbert         71   23.02.86 Hilfarth



männl. Jugend U18, M16 - [Klassenübersicht]

100m    
11.53        Rettemeyer, Jonas       93   13.09.09 Köln
11.5         Noethlichs, Marc        73   29.04.89 Ratingen
11.86        Ringk, Moritz           00   01.09.16 Übach-Palenberg
11.7         Rohen, Uwe              67   08.05.83 Erkelenz
12.00        Allwicher, Frank        73   24.09.89 Remscheid
11.9         Held, Andreas           67   18.06.83 Düsseldorf
12.0         Kohnert, Gerold         57   02.06.73 Erkelenz
12.0         Mols, Simon             81   04.07.97 Erkelenz
12.0         Schmidt, Sebastian      85   31.03.01 Erkelenz
12.1         Schieweck, Arnd         70   10.06.86 Erkelenz
12.2         Königs, Gottfried       59   27.04.75 Erkelenz
12.49        Stratmann, Steven       99   02.06.15 Erkelenz
12.4         Schirowski, Uli         67   16.04.83 Ratheim
12.4         Hensen, Norbert         71   06.09.87 Wassenberg
12.75        Bakan, Timur            95   09.07.11 Hückelhoven
12.6         Hensen, Reinhard        57   02.06.73 Erkelenz
12.8         Schaffrath, Bernd       61   21.05.77 Hilfarth
12.8         Mols, Ralf              85   18.05.01 Erkelenz
12.71w       Schmitz, Patrick        97   28.09.13 Zülpich
12.5w        Kaysers, Stefan         61   12.05.77 Erkelenz

150m    
17.84        Ringk, Moritz           00   10.09.16 Heinsberg
19.35        Stratmann, Steven       99   25.04.15 Erkelenz
21.03        Schmitz, Patrick        97   20.04.13 Erkelenz

200m    
23.10        Rettemeyer, Jonas       93   20.05.09 Uerdingen
23.1         Noethlichs, Marc        73   29.04.89 Ratingen
23.65        Ringk, Moritz           00   10.09.16 Heinsberg
24.0         Rohen, Uwe              67   24.04.83 Heinsberg
24.2         Mols, Simon             81   27.09.97 Oberbruch
24.8         Held, Andreas           67   24.04.83 Heinsberg
25.0         Hensen, Norbert         71   06.08.87 Aachen
25.51        Stratmann, Steven       99   21.06.15 Süchteln
25.4         Allwicher, Frank        73   22.07.89 Sittard
26.4         Heutz, Sven             74   28.07.90 Sittard
27.08        Hanuschik, Oliver       98   26.09.14 Erkelenz
27.33        Schmitz, Patrick        97   06.07.13 Erkelenz
26.76w       Graf, Patrick           98   17.05.14 Aachen

300m    
38.5         Mols, Simon             81   04.07.97 Erkelenz
42.5         Heutz, Sven             74   27.05.90 Erkelenz

400m    
50.22        Ringk, Moritz           00   25.07.16 Rheydt
52.44        Rettemeyer, Jonas       93   13.09.09 Köln
54.93        Hensen, Norbert         71   22.08.87 Bonn
55.18        Bakan, Timur            95   09.07.11 Hückelhoven
56.6         Königs, Gottfried       59   24.05.75 Erkelenz
56.9         Königs, Stefan          67   20.08.83 Rheydt
58.5         Mols, Ralf              85   31.03.01 Erkelenz
59.38        Stratmann, Steven       99   20.09.15 Remscheid
63.32        Schmitz, Patrick        97   28.09.13 Zülpich
63.9         Schmidt, Sebastian      85   18.05.01 Erkelenz

800m    
2:00.23      Ullrich, Manuel         86   08.06.02 Krefeld
2:03.93      Bakan, Timur            95   24.06.11 Aachen
2:05.0       Hensen, Norbert         71   20.06.87 Aachen
2:09.5       Königs, Stefan          67   10.09.83 Rheydt
2:10.18      Hanuschik, Oliver       98   03.06.14 Erkelenz
2:18.5       Hartmann, Stephan       73   16.09.89 Sittard
2:22.7       Königs, Gottfried       59   15.04.75 Ratheim

1000m    
2:44.45      Bakan, Timur            95   17.09.11 Heinsberg
2:45.7       Hensen, Norbert         71   08.08.87 Sittard
2:48.3       Königs, Stefan          67   12.08.83 Willich
3:00.1       Hartmann, Stephan       73   03.09.89 Essen
3:02.7       Königs, Gottfried       59   22.04.75 Ratheim
3:05.6       Held, Andreas           67   18.06.83 Düsseldorf
3:06.9       Henßen, Gerd            68   15.05.84 Ratheim
3:07.8       Rohen, Uwe              67   08.05.83 Erkelenz
3:16.8       Hensen, Reinhard        57   06.05.73 Erkelenz
3:18.5       Heutz, Sven             74   28.05.90 Erkelenz
3:21.9       Weiß, Norbert           68   15.05.84 Ratheim
3:23.5       Kohnert, Gerold         57   06.05.73 Erkelenz
3:25.2       Schirowski, Uli         67   08.05.83 Erkelenz

1500m    
4:23.72      Hanuschik, Oliver       98   18.05.14 Aachen
4:31.91      Königs, Stefan          67   30.07.83 Essen
4:42.7       Hensen, Norbert         71   04.09.87 Sittard
4:50.2       Königs, Gottfried       59   04.10.75 Hückelhoven
5:06.93      Regel, Jonas            97   01.06.13 Übach-Palenberg
5:18.9       Heutz, Sven             74   04.08.90 Übach-Palenberg
5:47.92      Schmitz, Patrick        97   29.09.13 Zülpich

2000m    
7:30.12      Wählen, Marvin          95   23.09.11 Erkelenz

3000m    
9:14.13      Hanuschik, Oliver       98   21.06.14 Rheydt
10:14.6      Königs, Gottfried       59   06.05.75 Ratheim
10:21.1      Königs, Stefan          67   26.04.83 Ratheim
10:52.0      Hensen, Norbert         71   05.05.87 Hückelhoven
11:01.7      Hartmann, Stephan       73   04.10.89 Hückelhoven
11:43.13     Regel, Jonas            97   20.04.13 Erkelenz

5000m    
17:58.8      Königs, Stefan          67   29.09.83 Übach-Palenberg
19:16.7      Hensen, Norbert         71   14.07.87 Übach-Palenberg

110m Hürden (Maße 1988)    
16.04        Ringk, Moritz           00   25.09.16 Troisdorf
16.1         Allwicher, Frank        73   28.05.89 Erkelenz
18.03        Heutz, Sven             74   30.09.90 Köln
19.43        Schmitz, Patrick        97   06.07.13 Erkelenz

400m Hürden    
62.16        Ringk, Moritz           00   30.09.16 Wesel

1500m Hindernis    
4:49.9       Königs, Stefan          67   28.08.83 Hückelhoven

2000m Hindernis    
6:32.31      Hanuschik, Oliver       98   02.07.14 Hilden
6:57.31      Bakan, Timur            95   20.07.11 Essen

4x100m-Staffel    
49.5                                      05.06.83 Erkelenz
             Königs, Stefan (67), Held, Andreas (67)
             Henßen, Gerd (68), Rohen, Uwe (67)

4x400m-Staffel    
3:51.2                                    24.05.87 Erkelenz
             Hensen, Norbert (71), Klawuhn, Marcus (72)
             Grothe, Stefan (71), Tomalla, Heiko (72)

3x1000m-Staffel    
8:43.01                                   17.05.87 Oberhausen
             Klawuhn, Marcus (72), Grothe, Stefan (71)
             Hensen, Norbert (71)
9:12.8                                    18.05.83 Oberbruch
             Held, Andreas (67), Rohen, Uwe (67)
             Königs, Stefan (67)
9:22.2                                    05.09.14 Hückelhoven
             Hanuschik, Oliver (98), Graf, Patrick (98)
             Memenga, Alexander (98)
9:43.8                                    12.09.01 Erkelenz
             Schmidt, Sebastian (85), Mols, Ralf (85)
             Ullrich, Manuel (86)

Weitsprung    
6.15         Held, Andreas           67   16.04.83 Ratheim
6.11         Ringk, Moritz           00   14.06.16 Erkelenz
5.87         Mols, Simon             81   28.09.97 Oberbruch
5.79         Kohnert, Gerold         57   06.05.73 Erkelenz
5.68         Rohen, Uwe              67   16.04.83 Ratheim
5.58         Schmidt, Sebastian      85   18.05.01 Erkelenz
5.49         Hensen, Reinhard        57   05.06.73 Erkelenz
5.47         Schieweck, Arnd         70   05.10.86 Wassenberg
5.34         Hensen, Norbert         71   02.05.87 Erkelenz
5.31         Kaysers, Stefan         61   04.06.77 Erkelenz
5.31         Schirowski, Uli         67   16.04.83 Erkelenz
5.23         Henßen, Gerd            68   09.06.84 Ratheim
5.14         Gillissen, Norbert      61   04.06.77 Erkelenz
5.10         Heutz, Sven             74   13.07.90 Maastricht
5.09         Allwicher, Frank        73   20.06.89 Wassenberg
5.01         Königs, Gottfried       59   27.04.75 Erkelenz
5.01         Mols, Ralf              85   12.05.01 Erkelenz
4.95         Königs, Stefan          67   08.05.83 Erkelenz
4.92         Schmitz, Patrick        97   28.09.13 Zülpich
4.90         Stratmann, Steven       99   04.06.15 Willich

Dreisprung    
11.11        Hensen, Reinhard        57   03.06.73 Erkelenz
10.84        Kohnert, Gerold         57   03.06.73 Erkelenz
10.08        Schmitz, Patrick        97   10.07.13 Übach-Palenberg

Hochsprung    
1.66         Hensen, Norbert         71   03.06.87 Dormagen
1.65         Mols, Simon             81   24.05.97 Erkelenz
1.60         Kohnert, Gerold         57   06.05.73 Erkelenz
1.60         Held, Andreas           67   08.05.83 Erkelenz
1.60         Mols, Ralf              85   12.05.01 Erkelenz
1.59         Königs, Gottfried       59   27.04.75 Erkelenz
1.55         Henßen, Gerd            68   09.06.84 Ratheim
1.55         Schmidt, Sebastian      85   12.05.01 Erkelenz
1.48         Königs, Stefan          67   08.05.83 Erkelenz
1.48         Schmitz, Patrick        97   28.09.13 Zülpich
1.48         Hanuschik, Oliver       98   03.06.14 Erkelenz
1.45         Hensen, Reinhard        57   06.05.73 Erkelenz
1.40         Hünemeyer, Karl-Hans    58   06.05.73 Erkelenz
1.40         Rohen, Uwe              67   08.05.83 Erkelenz
1.40         Heutz, Sven             74   21.07.90 Kerkrade
1.36         Schirowski, Uli         67   08.05.83 Erkelenz

Stabhochsprung    
2.30         Schmitz, Patrick        97   29.09.13 Zülpich
1.90         Heutz, Sven             74   04.08.90 Übach-Palenberg

Speerwurf (800g)    
33.21        Hanuschik, Oliver       98   03.06.14 Erkelenz

Speerwurf (700g)    
39.31        Ringk, Moritz           00   10.04.16 Übach-Palenberg
24.26        Schmitz, Patrick        97   29.09.13 Zülpich

Speerwurf (600g)     
40.94        Allwicher, Frank        73   15.04.89 Wachtendonk
33.57        Mols, Ralf              85   28.04.01 Erkelenz
32.70        Hensen, Norbert         71   14.05.87 Erkelenz
24.30        Heutz, Sven             74   04.08.90 Übach-Palenberg
24.02        Mols, Simon             81   04.10.97 Übach-Palenberg
21.78        Schmidt, Sebastian      85   11.05.01 Erkelenz

Kugelstoßen (5kg)    
12.00        Allwicher, Frank        73   24.09.89 Remscheid
11.81        Held, Andreas           67   16.04.83 Ratheim
11.34        Mols, Simon             81   04.07.97 Erkelenz
9.89         Schieweck, Arnd         70   05.10.86 Wassenberg
9.84         Schmidt, Sebastian      85   12.05.01 Erkelenz
9.67         Kohnert, Gerold         57   06.05.73 Erkelenz
9.67         Hensen, Norbert         71   27.06.87 Hückelhoven
9.08         Schirowski, Uli         67   16.04.83 Ratheim
8.97         Graf, Patrick           98   26.04.14 Erkelenz
8.87         Henßen, Gerd            68   09.06.84 Ratheim
8.70         Mols, Ralf              85   18.05.01 Erkelenz
8.45         Rohen, Uwe              67   16.04.83 Ratheim
7.98         Königs, Stefan          67   08.05.83 Erkelenz
7.80         Hensen, Reinhard        57   06.05.73 Erkelenz
7.69         Heutz, Sven             74   15.09.90 Wegberg
7.51         Königs, Gottfried       59   27.04.75 Erkelenz
7.38         Schmitz, Patrick        97   12.06.13 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (6.25kg)    
8.48         Mols, Simon             81   04.07.97 Erkelenz

Diskuswurf (1.5kg)     
34.14        Allwicher, Frank        73   30.04.89 Erkelenz
26.32        Mols, Simon             81   04.10.97 Übach-Palenberg
20.70        Schmitz, Patrick        97   12.06.13 Übach-Palenberg
19.40        Heutz, Sven             74   04.08.90 Übach-Palenberg

Dreikampf (Kugel 5kg)    
1627         Mols, Simon             81   07.09.97 Übach-Palenberg
             (12.1-5.53-11.14)

Fünfkampf (100m, Weit, Hoch, Kugel 5kg, 400m)    
2175         Schmidt, Sebastian      85   18.05.01 Erkelenz
             (12.3-5.58-9.20-1.52-63.9)
2057         Mols, Ralf              85   18.05.01 Erkelenz
             (12.8-4.84-8.7-1.56-60.2)
1893         Schmitz, Patrick        97   28.09.13 Zülpich
             (12.71(+2.5)-4.92(-1.8)-7.33-1.48-63.32)

Fünfkampf (Kugel 5kg, 300m)    
2834         Mols, Simon             81   04.07.97 Erkelenz
             (12.0-5.63-11.34-1.64-38.5)

Zehnkampf (Kugel 5kg, 400m, Speer 700g)    
3270         Schmitz, Patrick        97   28./29.9.13 Zülpich
             (12.71(+2.5)-4.92(-1.8)-7.33-1.48-63.32
             19.54(+1.4)-19.23-2.30-24.26-5:47.92)

Zehnkampf (300m, Speer 600g)    
3383         Heutz, Sven             74   03./4.8.90 Übach-Palenberg
             (13.0-4.91-7.32-1.40-43.1
             18.4-19.40-1.90-24.30-5:18.9)

Halle    

50m    
6.5          Rohen, Uwe              67   16.01.83 Übach-Palenberg
6.6          Schirowski, Uli         67   16.01.83 Übach-Palenberg
7.1          Königs, Stefan          67   16.01.83 Übach-Palenberg

60m    
7.34         Rettemeyer, Jonas       93   18.01.09 Leverkusen
8.17         Schmitz, Patrick        97   08.12.13 Düsseldorf
8.21         Bakan, Timur            95   20.02.11 Übach-Palenberg
8.30         Stratmann, Steven       99   22.02.15 Übach-Palenberg
8.62         Graf, Patrick           98   23.02.14 Übach-Palenberg
8.6          Heutz, Sven             74   10.02.90 Übach-Palenberg

200m    
23.73        Rettemeyer, Jonas       93   17.01.09 Leverkusen
26.77        Schmitz, Patrick        97   08.12.13 Düsseldorf

1000m    
2:47.05      Bakan, Timur            95   11.12.11 Düsseldorf

60m Hürden    
9.62         Rettemeyer, Jonas       93   08.03.09 Übach-Palenberg
10.79        Graf, Patrick           98   23.02.14 Übach-Palenberg
11.74        Schmitz, Patrick        97   10.03.13 Übach-Palenberg

Hochsprung    
1.50         Bakan, Timur            95   20.02.11 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (5kg)    
9.50         Bakan, Timur            95   20.02.11 Übach-Palenberg
8.53         Graf, Patrick           98   23.02.14 Übach-Palenberg
7.64         Schmitz, Patrick        97   10.03.13 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
18:11        Bakan, Timur            95   31.12.11 Wegberg
21:24        Regel, Jonas            97   01.12.13 Wegberg
22:05        Schmitz, Patrick        97   01.12.13 Wegberg
23:31        Wählen, Marvin          95   31.12.11 Wegberg
26:11        Wrede, Mirko            00   12.11.16 Ratheim

10km    
36:53        Hanuschik, Oliver       98   05.10.14 Wegberg
37:42        Bakan, Timur            95   09.10.11 Gillrath
40:37        Hartmann, Stephan       73   10.12.89 Wegberg
41:12        Hensen, Norbert         71   06.12.87 Wegberg



männl. Jugend U18, M17 - [Klassenübersicht]

60m    
8.10         Fleischer, Martin       00   29.04.17 Erkelenz
8.95         Toma, Stefan            00   29.04.17 Erkelenz

75m    
10.08        Fleischer, Martin       00   29.04.17 Erkelenz
10.54        Wrede, Mirko            00   29.04.17 Erkelenz
11.34        Toma, Stefan            00   29.04.17 Erkelenz

100m    
11.0         Noethlichs, Marc        73   17.05.90 Erkelenz
11.72        Rettemeyer, Jonas       93   25.05.10 Krefeld
11.6         Held, Andreas           67   29.05.84 Erkelenz
11.8         Rohen, Uwe              67   20.05.84 Erkelenz
11.9         Kohnert, Gerold         57   12.05.74 Erkelenz
12.41        Stratmann, Steven       99   16.05.16 Rheydt
12.2         Hensen, Reinhard        57   12.07.74 Hückelhoven
12.2         Hensen, Norbert         71   02.07.88 Ratheim
12.2         Schmidt, Sebastian      85   25.05.02 Erkelenz
12.51        Schmitz, Patrick        97   26.09.14 Erkelenz
12.3         Schieweck, Arnd         70   03.06.87 Dülken
12.3         Allwicher, Frank        73   15.09.90 Wegberg
12.3         Heutz, Sven             74   14.09.91 Erkelenz
12.55        Graf, Patrick           98   04.06.15 Willich
12.59        Fleischer, Martin       00   09.07.17 Süchteln
12.7         Henßen, Gerd            68   05.05.85 Aachen
12.9         Consoir, Andre          82   15.05.99 Erkelenz
13.41        Wrede, Mirko            00   05.06.17 Rheydt
13.65        Hartmann, Stephan       73   24.05.90 Kerkrade
13.92        Toma, Stefan            00   09.07.17 Süchteln

150m    
18.86        Stratmann, Steven       99   23.04.16 Erkelenz
19.12        Schmitz, Patrick        97   26.04.14 Erkelenz
19.72        Graf, Patrick           98   22.08.15 Heinsberg

200m    
22.8         Noethlichs, Marc        73   04.06.90 Sittard
23.27        Rettemeyer, Jonas       93   25.05.10 Krefeld
24.0         Rohen, Uwe              67   27.06.84 Dülken
24.8         Hensen, Norbert         71   17.06.88 Rheydt
25.5         Heutz, Sven             74   28.09.91 Aachen
25.91        Stratmann, Steven       99   18.06.16 Übach-Palenberg
25.95        Graf, Patrick           98   21.06.15 Süchteln
25.99        Schmitz, Patrick        97   21.06.14 Übach-Palenberg
26.37        Fleischer, Martin       00   06.05.17 Übach-Palenberg

300m    
37.17        Noethlichs, Marc        73   30.09.90 Köln
38.67        Hensen, Norbert         71   30.04.88 Rheydt
40.99        Schmitz, Patrick        97   26.04.14 Erkelenz
41.3         Heutz, Sven             74   15.09.91 Erkelenz
43.8         Allwicher, Frank        73   15.09.90 Wegberg

400m    
52.24        Rettemeyer, Jonas       93   04.07.10 Düsseldorf
54.2         Hensen, Norbert         71   03.09.88 Kerkrade
54.68        Bakan, Timur            95   16.06.12 Hückelhoven
55.5         Rohen, Uwe              67   28.04.84 Rheydt
59.78        Schmitz, Patrick        97   24.05.14 Wesel

600m    
1:27.6       Ullrich, Manuel         86   26.04.03 Erkelenz
1:27.97      Bakan, Timur            95   21.04.12 Erkelenz
1:31.08      Hanuschik, Oliver       98   25.04.15 Erkelenz

800m    
2:01.61      Bakan, Timur            95   09.09.12 Aachen
2:03.4       Königs, Stefan          67   07.07.84 Sittard
2:04.56      Ullrich, Manuel         86   06.07.03 Aachen
2:04.90      Hanuschik, Oliver       98   20.08.15 Bergisch-Gladbach
2:05.01      Hensen, Norbert         71   18.09.88 Bonn
2:13.5       Hartmann, Stephan       73   22.09.90 Sittard
2:33.54      Wrede, Mirko            00   09.07.17 Süchteln
2:35.92      Toma, Stefan            00   13.06.17 Erkelenz

1000m    
2:42.1       Königs, Stefan          67   01.09.84 Rheydt
2:43.46      Bakan, Timur            95   28.05.12 Erkelenz
2:52.1       Hensen, Norbert         71   26.08.88 Hückelhoven
2:59.2       Rohen, Uwe              67   15.05.84 Ratheim
2:59.7       Henßen, Gerd            68   23.04.85 Ratheim
3:05.8       Heutz, Sven             74   07.05.91 Hückelhoven
3:16.0       Hensen, Reinhard        57   12.05.74 Erkelenz
3:17.1       Kohnert, Gerold         57   12.05.74 Erkelenz
3:19.8       Kassel, Stefan          67   15.05.84 Ratheim

1500m    
4:16.0       Königs, Stefan          67   20.07.84 Sittard
4:18.49      Hanuschik, Oliver       98   07.06.15 Bottrop
4:55.2       Hartmann, Stephan       73   26.05.90 Erkelenz

3000m    
9:10.77      Hanuschik, Oliver       98   10.05.15 Solingen
9:29.7       Königs, Stefan          67   13.07.84 Willich
9:41.92      Bakan, Timur            95   28.09.12 Erkelenz
10:41.5      Hartmann, Stephan       73   04.06.90 Sittard
11:18.7      Kassel, Stefan          67   25.08.84 Brachelen

5000m    
15:53.65     Hanuschik, Oliver       98   27.08.15 Bergisch-Gladbach
16:33.0      Königs, Stefan          67   17.09.84 Sittard
19:38.8      Hartmann, Stephan       73   13.09.90 Übach-Palenberg
20:52.2      Kassel, Stefan          67   22.05.84 Ratheim

10000m    
34:59.1      Königs, Stefan          67   21.09.84 Sittard

110m Hürden    
16.8         Hensen, Norbert         71   02.07.88 Ratheim
17.9         Heutz, Sven             74   15.09.91 Erkelenz
18.92        Schmitz, Patrick        97   21.09.14 Kevelaer

300m Hürden     
43.13        Hensen, Norbert         71   25.06.88 Kevelaer
45.4         Heutz, Sven             74   22.05.91 Köln

2000m Hindernis    
6:13.73      Hanuschik, Oliver       98   01.08.15 Jena
6:31.25      Bakan, Timur            95   13.06.12 Hilden
6:33.4       Königs, Stefan          67   01.07.84 Essen
7:28.9       Hartmann, Stephan       73   14.06.90 Willich

4x100m-Staffel    
44.58                                     31.07.88 Ludwigshafen
             Hensen, Norbert (71), Noethlichs, Marc (73)
             Keufen, Peter (71), Tomalla, Heiko (72)
46.8                                      27.05.89 Erkelenz
             Kochs, Andreas (72), Klawuhn, Marcus (72)
             Allwicher, Frank (73), Tomalla, Heiko (72)
48.0                                      26.05.90 Erkelenz
             Heutz, Sven (74), Loogen, Holger (74)
             Peters, Ulf (74), Noethlichs, Marc (73)
48.2                                      24.05.02 Erkelenz
             Schmidt, Sebastian (85), Kraljik, Dennis (85)
             Mols, Ralf (85), Ullrich, Manuel (86)
48.6                                      09.06.74 Erkelenz
             Hensen, Reinhard (57), Nentwig, Manfred (58)
             Hünemeyer, Karl-Hans (58), Kohnert, Gerold (57)
50.03                                     12.05.12 Erkelenz
             Bakan, Timur (95), Baaken, Joshua (95)
             Böhmelt, Keijo (96), Hanßen, Jonas (95)

3x1000m-Staffel    
8:15.6                                    12.05.88 Uerdingen
             Hensen, Norbert (71), Grothe, Stefan (71)
             Klawuhn, Marcus (72)
9:03.2                                    26.08.90 Oberbruch
             Loogen, Holger (74), Noethlichs, Marc (73)
             Hartmann, Stephan (73)
9:26.9                                    11.09.13 Hückelhoven
             Böhmelt, Keijo (96), Regel, Jonas (97)
             Baaken, Joshua (96)
9:39.4                                    26.09.12 Hückelhoven
             Baaken, Joshua (96), Böhmelt, Keijo (96)
             Bakan, Timur (95)

Weitsprung    
6.03         Noethlichs, Marc        73   17.05.90 Erkelenz
5.95         Held, Andreas           67   21.08.84 Ratheim
5.86         Rohen, Uwe              67   26.08.84 Oberbruch
5.82         Hensen, Reinhard        57   12.06.74 Erkelenz
5.54         Kohnert, Gerold         57   12.05.74 Erkelenz
5.51         Graf, Patrick           98   04.06.15 Willich
5.42         Schmidt, Sebastian      85   25.05.02 Erkelenz
5.41         Fleischer, Martin       00   09.07.17 Süchteln
5.29         Stratmann, Steven       99   16.05.16 Rheydt
5.24         Allwicher, Frank        73   15.09.90 Wegberg
5.24         Mols, Ralf              85   25.05.02 Erkelenz
5.22         Heutz, Sven             74   19.09.91 Erkelenz
5.17         Schmitz, Patrick        97   24.05.14 Wesel
5.02         Henßen, Gerd            68   10.05.85 Erkelenz
5.02         Consoir, Andre          82   18.09.99 Heinsberg

Dreisprung    
11.09        Hensen, Reinhard        57   28.05.74 Erkelenz
9.99         Schmitz, Patrick        97   17.05.14 Aachen

Hochsprung    
1.70         Consoir, Andre          82   18.09.99 Heinsberg
1.65         Kohnert, Gerold         57   12.05.74 Erkelenz
1.62         Allwicher, Frank        73   15.09.90 Wegberg
1.60         Henßen, Gerd            68   10.05.85 Erkelenz
1.60         Mols, Ralf              85   25.05.02 Erkelenz
1.48         Schmitz, Patrick        97   24.05.14 Wesel
1.44         Heutz, Sven             74   19.09.91 Erkelenz
1.30         Hensen, Reinhard        57   12.05.74 Erkelenz

Stabhochsprung    
2.20         Schmitz, Patrick        97   30.08.14 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (5kg)    
12.59        Allwicher, Frank        73   24.05.90 Übach-Palenberg
10.40        Schmidt, Sebastian      85   25.05.02 Erkelenz
9.98         Mols, Ralf              85   25.05.02 Erkelenz
9.52         Heutz, Sven             74   14.09.91 Erkelenz
8.08         Schmitz, Patrick        97   17.05.14 Aachen
7.57         Toma, Stefan            00   29.04.17 Erkelenz

Kugelstoßen (6.25kg)    
10.69        Allwicher, Frank        73   13.08.90 Hagen
10.67        Held, Andreas           67   29.05.84 Erkelenz
8.51         Kohnert, Gerold         57   12.05.74 Erkelenz
8.44         Henßen, Gerd            68   10.05.85 Erkelenz
7.54         Hensen, Reinhard        57   12.05.74 Erkelenz

Diskuswurf (1.5kg)     
35.06        Allwicher, Frank        73   25.08.90 Aachen

Speerwurf (600g)     
44.76        Allwicher, Frank        73   06.10.90 Übach-Palenberg
38.87        Mols, Ralf              85   24.05.02 Erkelenz
28.41        Schmidt, Sebastian      85   24.05.02 Erkelenz

Speerwurf (700g)     
23.61        Schmitz, Patrick        97   26.09.14 Erkelenz

Speerwurf (800g)     
37.44        Allwicher, Frank        73   13.08.90 Hagen

Fünfkampf (5kg, 400m)    
2096         Schmitz, Patrick        97   24.05.14 Wesel
             (12.54-5.17-1.48-7.50-59.78)

Halle    

60m    
7.38         Rettemeyer, Jonas       93   07.02.10 Gent
7.3          Noethlichs, Marc        73   10.02.90 Übach-Palenberg
7.83         Stratmann, Steven       99   28.02.16 Übach-Palenberg
7.93         Schmitz, Patrick        97   14.12.14 Düsseldorf
8.10         Heutz, Sven             74   15.12.91 Düsseldorf
8.23         Graf, Patrick           98   22.02.15 Übach-Palenberg
8.36         Fleischer, Martin       00   12.02.17 Übach-Palenberg

60m Hürden    
10.59        Schmitz, Patrick        97   23.02.14 Übach-Palenberg

200m    
23.85        Rettemeyer, Jonas       93   16.01.10 Leverkusen
25.49        Schmitz, Patrick        97   14.12.14 Düsseldorf

800m    
2:07.30      Bakan, Timur            95   14.01.12 Leverkusen

Hochsprung    
1.53         Stratmann, Steven       99   28.02.16 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (5kg)    
9.85         Heutz, Sven             74   15.12.91 Düsseldorf
9.18         Graf, Patrick           98   22.02.15 Übach-Palenberg
7.92         Schmitz, Patrick        97   23.02.14 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
17:36        Bakan, Timur            95   22.09.12 Weeze
18:28        Hartmann, Stephan       73   31.12.90 Wegberg
20:37        Kassel, Stefan          67   31.12.84 Wegberg
21:18        Schmitz, Patrick        97   07.12.14 Wegberg

10km    
36:55        Hanuschik, Oliver       98   21.09.14 Hückelhoven
38:59        Bakan, Timur            95   14.10.12 Gillrath
41:14        Hartmann, Stephan       73   09.12.90 Wegberg
45:49        Regel, Jonas            97   19.01.14 Wegberg

15km    
53:42        Königs, Stefan          67   31.12.84 Wegberg

10 Meilen    
1:01:54      Königs, Stefan          67   07.10.84 Krefeld

30km    
2:11:20      Königs, Stefan          67   09.12.84 Wegberg



männl. Jugend U20, M18 - [Klassenübersicht]

100m    
11.1         Noethlichs, Marc        73   03.07.91 Oedt
11.3         Beckers, Markus         73   03.07.91 Oedt
11.6         Kohnert, Gerold         57   27.04.75 Erkelenz
11.84        Rettemeyer, Jonas       93   14.05.11 Erkelenz
12.22        Schmitz, Patrick        97   26.06.15 Zülpich
12.0         Hensen, Norbert         71   11.06.89 Ratheim
12.1         Allwicher, Frank        73   03.07.91 Oedt
12.2         Hensen, Reinhard        57   18.06.75 Erkelenz
12.74        Heutz, Sven             74   28.06.92 Sittard
12.8         Henßen, Gerd            68   16.07.86 Dülken
12.9         Königs, Stefan          67   09.08.85 Willich
13.1         Dienhof, Ralf           66   14.08.84 Ratheim

200m    
23.1         Noethlichs, Marc        73   29.06.91 Maastricht
23.3         Beckers, Markus         73   28.09.91 Aachen
23.9         Rohen, Uwe              67   06.06.85 Willich
24.4         Hensen, Norbert         71   01.05.89 Dülken
24.6         Kohnert, Gerold         57   24.05.75 Erkelenz
25.03        Schmitz, Patrick        97   14.06.15 Übach-Palenberg
25.2         Allwicher, Frank        73   28.09.91 Aachen
25.7         Königs, Stefan          67   09.08.85 Willich
26.0         Heutz, Sven             74   06.05.92 Oedt
26.2         Henßen, Gerd            68   16.07.86 Dülken
26.9         Dienhof, Ralf           66   27.06.84 Dülkeî

300m    
39.91        Schmitz, Patrick        97   22.08.15 Heinsberg
41.2         Heutz, Sven             74   21.04.92 Erkelenz

400m    
52.0         Rohen, Uwe              67   25.05.85 Sittard
53.55        Hensen, Norbert         71   16.06.89 Bonn
55.6         Königs, Stefan          67   03.08.85 Sittard
58.18        Schmitz, Patrick        97   26.06.15 Zülpich
58.8         Dienhof, Ralf           66   20.07.84 Sittard
59.6         Heutz, Sven             74   17.05.92 Erkelenz

600m    
1:29.59      Bakan, Timur            95   20.04.13 Erkelenz

800m    
2:00.48      Hensen, Norbert         71   02.06.89 Troisdorf
2:02.88      Bakan, Timur            95   08.06.13 Essen
2:04.77      Königs, Stefan          67   10.08.85 Rheydt
2:07.16      Hanuschik, Oliver       98   16.05.16 Rheydt
2:09.3       Henßen, Gerd            68   27.06.86 Sittard
2:11.98      Hartmann, Stephan       73   04.05.91 Kerkrade
2:13.5       Dienhof, Ralf           66   07.07.84 Sittard
2:13.7       Rohen, Uwe              67   09.08.85 Willich

1000m    
2:38.8       Königs, Stefan          67   31.08.85 Rheydt
2:42.17      Bakan, Timur            95   07.08.13 Erkelenz
2:47.61      Henßen, Gerd            68   07.08.86 Dormagen
2:47.7       Hensen, Norbert         71   09.05.89 Hückelhoven
2:53.1       Dienhof, Ralf           66   27.07.84 Willich
2:57.8       Rohen, Uwe              67   23.04.85 Ratheim
2:59.3       Hartmann, Stephan       73   07.05.91 Hückelhoven
3:07.9       Kohnert, Gerold         57   27.04.75 Erkelenz
3:11.2       Hensen, Reinhard        57   27.04.75 Erkelenz

1500m    
4:17.0       Königs, Stefan          67   25.05.85 Sittard
4:20.45      Hanuschik, Oliver       98   30.04.16 Leverkusen
4:25.78      Bakan, Timur            95   12.05.13 Aachen
4:41.3       Hensen, Norbert         71   26.08.89 Wassenberg
4:42.0       Hartmann, Stephan       73   16.04.91 Hückelhoven
4:45.9       Dienhof, Ralf           66   21.09.84 Sittard

2000m    
6:09.06      Königs, Stefan          67   01.05.85 Bonn

3000m    
9:10.7       Königs, Stefan          67   11.09.85 St.Augustin
9:14.81      Hanuschik, Oliver       98   11.06.16 Duisburg
10:22.5      Dienhof, Ralf           66   25.08.84 Brachelen
10:35.5      Hensen, Norbert         71   20.05.89 Brachelen
11:26.       Kassel, Stefan          67   05.10.85 Heinsberg

5000m    
20:05.2      Kassel, Stefan          67   25.05.85 Sittard

10000m    
35:37.4      Königs, Stefan          67   23.04.85 Ratheim

110m Hürden    
16.1         Hensen, Norbert         71   01.10.89 Gelsenkirchen
19.14        Schmitz, Patrick        97   09.05.15 Aachen

400m Hürden    
63.3         Königs, Stefan          67   13.08.85 Übach-Palenberg
65.45        Heutz, Sven             74   09.05.92 Kerkrade
65.87        Schmitz, Patrick        97   04.06.15 Willich

2000m Hindernis    
6:15.72      Hanuschik, Oliver       98   16.04.16 Hückelhoven
6:18.26      Königs, Stefan          67   23.06.85 Rhede
6:48.17      Bakan, Timur            95   19.06.13 Hilden
7:09.0       Hartmann, Stephan       73   22.05.91 Köln

4x100m-Staffel    
45.71                                     16.06.91 Aachen
             Heutz, Sven (74), Beckers, Markus (73)
             Allwicher, Frank (73), Noethlichs, Marc (73)

4x400m    
3:39.0                                    28.05.89 Erkelenz
             Grothe, Stefan (71), Kochs, Andreas (72)
             Hensen, Norbert (71), Tomalla, Heiko (72)

Weitsprung    
5.96         Kohnert, Gerold         57   27.04.75 Erkelenz
5.81         Hensen, Reinhard        57   10.06.75 Erkelenz
5.55         Hensen, Norbert         71   30.09.89 Gelsenkirchen
5.35         Heutz, Sven             74   21.06.92 Sittard
5.31         Schmitz, Patrick        97   29.05.15 Kaarst

Dreisprung    
11.64        Hensen, Reinhard        57   12.09.75 Oberbruch
10.57        Schmitz, Patrick        97   26.08.15 Übach-Palenberg

Hochsprung    
1.69         Hensen, Norbert         71   30.09.89 Gelsenkirchen
1.65         Kohnert, Gerold         57   27.04.75 Erkelenz
1.65         Beckers, Markus         73   06.06.91 Wassenberg
1.56         Schmitz, Patrick        97   26.06.15 Zülpich
1.50         Hensen, Reinhard        57   10.05.75 Erkelenz

Stabhochsprung    
2.60         Hensen, Norbert         71   01.10.89 Gelsenkirchen

Speerwurf (800g)     
40.94        Allwicher, Frank        73   07.09.91 Aachen
35.66        Hensen, Norbert         71   01.10.89 Gelsenkirchen
35.25        Rettemeyer, Jonas       93   13.05.11 Erkelenz

Kugelstoßen (6kg)    
7.70         Schmitz, Patrick        97   26.06.15 Zülpich

Kugelstoßen (6.25kg)    
10.81        Allwicher, Frank        73   07.09.91 Aachen
9.93         Hensen, Norbert         71   30.09.89 Gelsenkirchen
9.42         Kohnert, Gerold         57   27.04.75 Erkelenz
8.05         Hensen, Reinhard        57   27.04.75 Erkelenz
8.02         Heutz, Sven             74   16.05.92 Erkelenz

Diskuswurf (1.75kg)     
32.84        Allwicher, Frank        73   05.10.91 Übach-Palenberg
23.36        Hensen, Norbert         71   01.10.89 Gelsenkirchen

Hammerwurf (6.25kg)    
21.28        Allwicher, Frank        73   05.10.91 Übach-Palenberg

Fünfkampf (Kugel 6.25kg)    
2578         Hensen, Norbert         71   30.09.89 Gelsenkirchen
             (12.4-5.55-9.93-1.69-56.4)

Fünfkampf (Kugel 6kg)    
2277         Schmitz, Patrick        97   26.06.15 Zülpich
             (12.22-5.13-7.70-1.56-58.18)

Zehnkampf    
4858         Hensen, Norbert         71   30.09./1.10.89 Gelsenkirchen
             (12.4-5.55-9.93-1.69-56.4
             16.1-23.36-2.60-35.66-4:52.3)

Halle    

60m    
7.78         Schmitz, Patrick        97   13.12.15 Düsseldorf
7.7          Heutz, Sven             74   22.02.92 Übach-Palenberg
7.7          Kraljik, Dennis         85   09.03.03 Übach-Palenberg
8.09         Graf, Patrick           98   28.02.16 Übach-Palenberg

200m    
25.47        Schmitz, Patrick        97   13.12.15 Düsseldorf

60m Hürden    
10.43        Schmitz, Patrick        97   22.02.15 Übach-Palenberg

Weitsprung    
5.39         Schmitz, Patrick        97   10.01.15 Köln

Hochsprung    
1.72         Mols, Ralf              85   09.03.03 Übach-Palenberg

Kugelstoßen 6.25kg    
11.05        Held, Andreas           67   02.03.85 Erkelenz
10.25        Kraljik, Dennis         85   09.03.03 Übach-Palenberg
9.46         Mols, Ralf              85   09.03.03 Übach-Palenberg

Kugelstoßen 6kg    
8.68         Graf, Patrick           98   28.02.16 Übach-Palenberg
7.72         Rettemeyer, Jonas       93   20.02.11 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
18:30        Hartmann, Stephan       73   31.12.91 Wegberg
19:38        Dienhof, Ralf           66   31.12.84 Wegberg
19:57        Rettemeyer, Jonas       93   20.03.11 Geilenkirchen
21:18        Kassel, Stefan          67   31.12.85 Wegberg
22:15        Schmitz, Patrick        97   31.10.15 Ratheim

10km    
34:42        Königs, Stefan          67   08.12.85 Wegberg
37:54        Hartmann, Stephan       73   08.12.91 Wegberg
42:44        Herling, Holger         68   26.01.86 Wegberg

10 Meilen    
59:47        Königs, Stefan          67   13.09.85 Übach-Palenberg

25km     
1:38:32      Königs, Stefan          67   27.01.85 Wegberg



männl. Jugend U20, M19 - [Klassenübersicht]

100m    
11.92        Rettemeyer, Jonas       93   12.05.12 Erkelenz
12.11        Schmitz, Patrick        97   18.06.16 Übach-Palenberg
12.0         Hensen, Norbert         71   03.08.90 Übach-Palenberg
12.45        Vorwerk, Jens           92   09.07.11 Hückelhoven
13.1         Dienhof, Ralf           66   22.09.85 Rheydt

150m    
18.63        Schmitz, Patrick        97   23.04.16 Erkelenz

200m    
24.50        Schmitz, Patrick        97   18.06.16 Übach-Palenberg
24.6         Hensen, Norbert         71   29.06.90 Aachen

400m    
55.60        Schmitz, Patrick        97   02.07.16 Erkelenz
57.0         Hensen, Norbert         71   03.08.90 Übach-Palenberg

600m    
1:32.4       Hartmann, Stephan       73   21.04.92 Erkelenz

800m    
2:04.96      Bakan, Timur            95   29.05.14 Aachen
2:08.41      Hartmann, Stephan       73   25.07.92 Sittard
2:17.36      Henßen, Gerd            68   13.06.87 Rheydt
2:19.0       Dienhof, Ralf           66   26.07.85 Sittard

1000m    
2:45.4       Hartmann, Stephan       73   15.07.92 Aachen
2:56.9       Dienhof, Ralf           66   09.08.85 Anrath
2:57.1       Hensen, Norbert         71   17.05.90 Erkelenz
3:21.0       Hensen, Reinhard        57   20.05.76 Hückelhoven

1500m    
4:24.98      Hartmann, Stephan       73   28.06.92 Sittard
5:01.0       Hensen, Norbert         71   04.08.90 Übach-Palenberg

3000m    
10:05.7      Hartmann, Stephan       73   05.07.92 Wassenberg
10:38.0      Dienhof, Ralf           66   31.08.85 Mönchengladbach

5000m    
18:42.5      Dienhof, Ralf           66   03.08.85 Sittard

10000m    
40:20.7      Dienhof, Ralf           66   23.04.85 Ratheim

110m Hürden (0.99m)    
16.1         Hensen, Norbert         71   12.05.90 Essen
18.04        Schmitz, Patrick        97   07.05.16 Aachen

400m Hürden    
59.21        Hensen, Norbert         71   16.06.90 Ratingen

4x100m-Staffel    
44.58                                     13.08.90 Hagen
             Tomalla, Heiko (72), Grothe, Stefan (71)
             Noethlichs, Marc (73), Loogen, Holger (74)

3x1000m-Staffel    
8:29.3                                    11.09.13 Hückelhoven
             Hanßen, Jonas (95), Baaken, Emanuel (94)
             Bakan, Timur (95)
8:46.1                                    26.08.90 Oberbruch
             Heutz, Sven (74), Grothe, Stefan (71)
             Klawuhn, Marcus (72)
8:58.1                                    05.09.14 Hückelhoven
             Bakan, Timur (95), Vohn, Hannes (97)
             Formella, Julian (97)

Weitsprung    
5.86         Hensen, Norbert         71   21.07.90 Kerkrade
4.24         Dienhof, Ralf           66   22.09.85 Rheydt

Dreisprung    
11.20        Hensen, Reinhard        57   20.05.76 Hückelhoven
10.51        Schmitz, Patrick        97   01.09.16 Übach-Palenberg

Hochsprung    
1.76         Hensen, Norbert         71   03.08.90 Übach-Palenberg
1.54         Schmitz, Patrick        97   02.07.16 Erkelenz

Stabhochsprung    
2.60         Hensen, Norbert         71   04.08.90 Übach-Palenberg

Speerwurf (800g)     
41.04        Hensen, Norbert         71   17.05.90 Erkelenz
37.69        Rettemeyer, Jonas       93   12.05.12 Erkelenz

Kugelstoßen (6kg)    
8.67         Schmitz, Patrick        97   07.05.16 Aachen

Kugelstoßen (6.25kg)    
9.93         Hensen, Norbert         71   28.07.90 Sittard
7.00         Dienhof, Ralf           66   22.09.85 Rheydt

Diskuswurf (1.75kg)     
25.54        Hensen, Norbert         71   04.08.90 Übach-Palenberg

Fünfkampf    
2730         Hensen, Norbert         71   03.08.90 Übach-Palenberg
             (12.0-5.83-9.67-1.76-57.0)

Zehnkampf    
5005         Hensen, Norbert         71   03./4.8.90 Übach-Palenberg
             (12.0-5.83-9.67-1.76-57.0
             16.6-25.54-2.60-39.70-5:01.0)

Halle    

60m    
7.6          Hensen, Norbert         71   10.02.90 Übach-Palenberg

60m Hürden    
8.9          Hensen, Norbert         71   10.02.90 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
18:34        Schmitz, Dennis         93   25.03.12 Geilenkirchen
19:09        Bakan, Timur            95   16.03.14 Geilenkirchen

10km    
37:44        Hartmann, Stephan       73   06.12.92 Wegberg
39:59        Dienhof, Ralf           66   08.12.85 Wegberg

15km    
58:10        Hartmann, Stephan       73   31.12.92 Wegberg
62:12        Dienhof, Ralf           66   31.12.85 Wegberg



Männer Hauptklasse, M20 - [Klassenübersicht]

100m    
11.6         Hensen, Norbert         71   16.05.92 Erkelenz
11.8         Hensen, Reinhard        57   01.05.81 Dülken

200m    
23.6         Hensen, Norbert         71   17.05.92 Erkelenz
24.11        Hensen, Reinhard        57   30.04.83 Essen
26.8         Hartmann, Stephan       73   07.05.94 Erkelenz

300m    
37.2         Hensen, Norbert         71   21.04.92 Erkelenz

400m    
51.67        Hensen, Norbert         71   16.08.94 Aachen
54.1         Hensen, Reinhard        57   21.06.83 Aachen

800m    
1:58.39      Hensen, Norbert         71   30.07.94 Troisdorf
2:07.53      Hensen, Reinhard        57   16.08.86 Rheydt
2:08.3       Hartmann, Stephan       73   29.05.93 Essen
2:14.8       Dienhof, Ralf           66   27.06.86 Sittard

1000m    
2:49.38      Hensen, Reinhard        57   07.08.86 Dormagen
2:57.9       Dienhof, Ralf           66   04.07.86 Willich

1500m    
4:21.7       Hensen, Norbert         71   xx.08.94 Erkelenz
4:29.9       Hartmann, Stephan       73   16.05.93 Erkelenz
4:45.1       Dienhof, Ralf           66   15.06.86 Willich

3000m    
10:11.96     Dienhof, Ralf           66   09.08.86 Rheydt
10:28.2      Hartmann, Stephan       73   11.10.95 Hückelhoven

5000m    
18:14.0      Dienhof, Ralf           66   23.08.86 Sittard

110m Hürden    
16.50        Hensen, Norbert         71   13.06.93 Mönchengladbach

400m Hürden    
56.62        Hensen, Norbert         71   01.06.92 Wesel

4x100m    
46.6                                      30.05.88 Erkelenz
             Hensen, Reinhard (57), Espeloer, Roland (xx)
             Grates, Stefan (68), Werther, Markus (63)
48.43                                     17.05.08 Erkelenz
             Scholz, Rene (82), Liesen, Sascha (86)
             Mols, Ralf (85), Scholz, Tim (85)

4x400m    
3:37.1                                    17.05.92 Erkelenz
             Hensen, Norbert (71), Strack, Marc (61)
             Klawuhn, Marcus (72), Grothe, Stefan (71)
3:50.7                                    16.05.93 Erkelenz
             Rheinfelder, Frank (70), Pütz, Andre (75)
             Frohnhofen, Hans-Josef (63), Hartmann, Stephan (73)

4x800m    
8:39.1                                    29.09.94 Erkelenz
             Paulus, Wolfgang (52), Hartmann, Stephan (73)
             Rheinfelder, Frank (70), Hensen, Norbert (71)
8:46.5                                    03.05.87 Erkelenz
             Hensen, Norbert (71), Chudalla, Bernhard (68)
             Chudalla, Albert (67), Henßen, Gerd (68)

3x1000m    
9:25.4                                    10.09.08 Hückelhoven
             Liesen, Sascha (86), Hampel, Dominik (84)
             Mols, Ralf (85)
9:31.2                                    29.08.15 Hückelhoven
             Zieten, Daniel (69), Fluthgraf, Markus (73)
             Bakan, Timur (95)
9:46.3                                    18.09.07 Erkelenz
             Mols, Ralf (85), Meuser, Jürgen (60)
             Liesen, Sascha (86)

Weitsprung    
6.16         Hensen, Norbert         71   15.05.93 Erkelenz
5.68         Hensen, Reinhard        57   14.05.83 Ratheim

Hochsprung    
1.84         Hensen, Norbert         71   28.08.93 Übach-Palenberg

Stabhochsprung    
3.00         Hensen, Norbert         71   28.08.93 Übach-Palenberg

Speerwurf     
40.48        Hensen, Norbert         71   27.06.93 Wesel

Kugelstoßen    
11.59        Scholz, Tim             85   19.06.08 Übach-Palenberg
9.86         Scholz, Rene            82   19.06.08 Übach-Palenberg
9.45         Hensen, Norbert         71   26.06.93 Wesel

Diskuswurf (2kg)     
29.33        Scholz, Tim             85   19.06.08 Übach-Palenberg
25.42        Hensen, Norbert         71   26.06.93 Wesel

Zehnkampf    
5292         Hensen, Norbert         71   26./27.6.93 Wesel
             (12.04-5.81-9.45-1.80-54.86
             16.56-25.42-3.00-40.48-4:58.80)

Halle    

60m    
7.4          Hensen, Norbert         71   22.02.92 Übach-Palenberg
8.03         Schmitz, Patrick        97   12.02.17 Übach-Palenberg
8.29         Scholz, René            82   24.02.08 Übach-Palenberg

200m    
25.13        Hensen, Norbert         71   15.12.91 Düsseldorf

400m    
52.60        Hensen, Norbert         71   23.01.94 Dortmund

800m    
1:59.0       Hensen, Norbert         71   18.12.94 Dortmund

1000m    
2:38.5       Hensen, Norbert         71   09.01.94 Dortmund

60m Hürden    
9.0          Hensen, Norbert         71   22.02.92 Übach-Palenberg

Hochsprung    
1.45         Schmitz, Patrick        97   12.02.17 Übach-Palenberg

Kugelstoßen    
12.35        Scholz, Tim             85   24.02.08 Übach-Palenberg
9.42         Scholz, René            82   24.02.08 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
19:17        Hensen, Reinhard        57   31.12.85 Wegberg
19:41        Hensen, Norbert         71   31.12.91 Wegberg
20:05        Dienhof, Ralf           66   31.12.86 Wegberg

10km    
39:36        Dienhof, Ralf           66   07.12.86 Wegberg
39:58        Hensen, Reinhard        57   07.12.86 Wegberg
40:52        Hartmann, Stephan       73   30.06.94 Erkelenz
45:44        Schönberg, Normen       73   08.08.99 Erkelenz
51:47        Esser, Rolf             77   08.08.99 Erkelenz
57:52        Holten, Arnd            75   08.08.99 Erkelenz

15km    
58:10        Hartmann, Stephan       73   31.12.92 Erkelenz
63:12        Dienhof, Ralf           66   23.02.86 Hilfarth

15km Mannschaft    
3:11:11                                   31.12.85 Wegberg
             Dienhof, Ralf (66) 62:12, Kassel, Josef (38), Zymbala, Hans (44)



Männer M30 - [Klassenübersicht]

100m    
12.0         Hensen, Reinhard        57   30.05.88 Erkelenz

200m    
24.7         Hensen, Reinhard        57   02.06.88 Willich

400m    
54.9         Hensen, Reinhard        57   23.07.87 Aachen

800m    
2:06.2       Hensen, Reinhard        57   15.08.87 Sittard

1000m    
2:48.9       Hensen, Reinhard        57   08.08.87 Sittard

4x400m    
3:42.5                                    24.05.87 Erkelenz
             Neumann, Hubert (52), Schultz, Hans-Joachim (41)
             Horak, Rainer (57), Hensen, Reinhard (57)

4x800m    
8:53.4                                    08.05.88 Erkelenz
             Schultz, Hans-Joachim (41), Neumann, Hubert (52)
             Kamp, Klaus-Detlev (xx), Hensen, Reinhard (57)

Weitsprung    
5.33         Hensen, Reinhard        57   20.06.89 Wassenberg

Straße    

5km    
18:43        Hensen, Reinhard        57   31.12.87 Wegberg

10km    
41:09        Hensen, Reinhard        57   25.01.87 Wegberg
41:53        Scholz, Tim             85   12.11.16 Ratheim
43:43        Winterberg, Dennis      80   21.09.14 Hückelhoven
43:51        Görlich, Otto           52   26.01.86 Wegberg
44:52        Sodekamp, Markus        68   27.08.00 Erkelenz
46:15        Ruiss, Stephan          69   27.08.00 Erkelenz

10km Mannschaft    
2:15:36                                   27.08.00 Erkelenz
             Meuser, Jürgen (60) 44:29, Sodekamp, Markus (68) 44:52, Ruiss, Stephan (69) 46:15

Halbmarathon    
1:38:52      Scholz, Tim             85   18.09.16 Hückelhoven

Marathon Mannschaft    
11:37:51                                  06.10.02 Köln
             Ruiss, Stephan (69) 3:34:43, Wolf, Manfred (55) 3:53:58, Meerts, Bernd (67) 4:09:10



Männer M35 - [Klassenübersicht]

100m    
12.3         Hensen, Reinhard        57   15.05.93 Erkelenz
12.9         Stops, Heinz-Ulrich     47   10.05.86 Rheydt

200m    
25.7         Hensen, Reinhard        57   29.05.93 Essen

3000m    
11:33.22     Frenken, Detlef         72   26.04.08 Erkelenz
11:47.76     Stops, Heinz-Ulrich     47   05.05.84 Hambach
11:55.1      Windelen, Fred          42   29.09.80 Brachelen

5000m    
22:15.9      Windelen, Fred          42   10.05.80 Hückelhoven

Weitsprung    
4.74         Stops, Heinz-Ulrich     47   10.05.86 Rheydt

Kugelstoßen    
7.07         Stops, Heinz-Ulrich     47   10.05.86 Rheydt

Straße    

5km    
20:52        Oberhauser, René        79   21.05.17 Viersen
23:05        Zymbala, Hans           44   31.12.82 Wegberg

10km    
40:42        Stops, Heinz-Ulrich     47   26.01.86 Wegberg
42:27        Winterberg, Dennis      80   12.11.16 Ratheim
46:21        Meuser, Jürgen          60   08.08.99 Erkelenz
46:56        Hartmann, Stephan       73   02.12.12 Wegberg
47:51        Oberhauser, René        79   21.05.17 Viersen
48:55        Heutz, Sven             74   02.12.12 Wegberg
52:33        Ruiss, Stephan          69   05.09.04 Düsseldorf
52:34        Meerts, Bernd           67   05.09.04 Düsseldorf
52:45        Görtz, Frank            70   22.04.07 Korschenbroich

10km Mannschaft    
2:12:53                                   02.12.12 Wegberg
             Reitinger, Stephan (66) 40:58, Sester, Ralf (58) 44:59, Hartmann, Stephan (73) 46:56

15km    
67:18        Zymbala, Hans           44   31.12.80 Wegberg
76:54        Stops, Heinz-Ulrich     47   28.10.85 Mönchengladbach

Halbmarathon     
1:35:55      Winterberg, Dennis      80   26.03.17 Venlo
1:44:02      Hartmann, Stephan       73   11.03.12 Tüddern
1:47:20      Sodekamp, Markus        68   06.03.05 Selfkant

Marathon    
3:36:23      Peters, Christian       82   30.04.17 Düsseldorf
3:37:02      Winterberg, Dennis      80   30.04.17 Düsseldorf
3:53:58      Hartmann, Stephan       73   08.01.12 Kevelaer
4:09:10      Meerts, Bernd           67   06.10.02 Köln
4:09:57      Heutz, Sven             74   13.10.13 Köln

Halle    

Kugelstoßen    
7.91         Frenken, Detlef         72   08.03.09 Übach-Palenberg



Männer M40 - [Klassenübersicht]

60m    
8.43         Helf, Ingo              73   29.04.17 Erkelenz

100m    
13.60        Helf, Ingo              73   18.06.16 ÜbachPalenberg
13.78        Tiskens, Stefan         65   16.05.09 Erkelenz
14.9         Zymbala, Hans           44   10.05.87 Wassenberg

200m    
30.9         Zymbala, Hans           44   12.05.88 Heinsberg

400m    
72.6         Zymbala, Hans           44   10.05.87 Wassenberg

800m    
2:39.4       Zymbala, Hans           44   26.08.88 Hückelhoven

1000m    
3:24.4       Zymbala, Hans           44   01.10.86 Hückelhoven

1500m    
5:25.1       Zymbala, Hans           44   01.09.88 Erkelenz

3000m    
11:07.4      Kassel, Josef           38   29.09.80 Brachelen
11:10.02     Fluthgraf, Markus       73   26.09.15 Aachen
11:26.7      Zymbala, Hans           44   05.07.86 Brachelen

5000m    
19:31.1      Kassel, Josef           38   10.05.80 Hückelhoven
19:45.84     Bürger, Stefan          71   19.05.15 Aachen
19:47.3      Zymbala, Hans           44   08.10.86 Hückelhoven

10000m    
41:39.2      Zymbala, Hans           44   08.04.86 Ratheim

4x100m    
57.23                                     15.05.10 Erkelenz
             Schafhausen, Edgar (59), Joachims, Franz (62)
             Ossowski, Christoph (67), Bluhm, Jürgen (64)

3x1000m    
10:15.30                                  16.04.16 Hückelhoven
             Fluthgraf, Markus (73), Goertz, Hubert (66)
             Reitinger, Stephan (66)
10:18.9                                   29.08.15 Hückelhoven
             Reitinger, Stephan (66), Wicht, Stephan (69)
             Bürger, Stefan (71)
10:47.4                                   11.09.13 Hückelhoven
             Bürger, Stefan (71), Klewer, Joachim (68)
             Bluhm, Jürgen (64)
11:08.1                                   11.09.13 Hückelhoven
             Schmitz, Rolf (66), Reitinger, Stephan (66)
             Fluthgraf, Markus (73)

Weitsprung    
4.20         Zymbala, Hans           44   10.05.87 Wassenberg

Kugelstoßen    
7.89         Helf, Ingo              73   25.03.17 Übach-Palenberg
7.13         Zymbala, Hans           44   13.08.88 Erkelenz

Speerwurf (800 g)    
26.72        Helf, Ingo              73   25.03.17 Übach-Palenberg
18.72        Dienhof, Ralf           66   21.09.07 Erkelenz

Halle    

60m    
8.19         Helf, Ingo              73   28.02.16 Übach-Palenberg

Kugelstoßen (7.26kg)    
8.10         Helf, Ingo              73   28.02.16 Übach-Palenberg

Straße    

5km    
19:17        Bürger, Stefan          71   15.08.15 Unterbruch
19:17        Fluthgraf, Markus       73   31.10.15 Ratheim
19:19        Zymbala, Hans           44   31.12.84 Wegberg
19:50        Fluthgraf, Markus       73   16.03.14 Geilenkirchen
27:14        Helf, Ingo              73   31.10.15 Ratheim
27:31        Windelen, Fred          42   31.12.82 Wegberg
29:31        Helf, Ingo              73   15.06.14 Erkelenz
33:52        Dienhof, Ralf           66   31.12.07 Wegberg

10km    
39:36        Fluthgraf, Markus       73   04.05.16 Sonsbeck
39:37        Bürger, Stefan          71   20.09.15 Hückelhoven
40:17        Zymbala, Hans           44   24.05.87 Titz
40:37        Kassel, Josef           38   20.02.83 Ratheim
40:42        Fluthgraf, Markus       73   03.10.15 Unterbruch
43:53        Weber, Jürgen           56   17.02.96 Mönchengladbach
44:29        Meuser, Jürgen          60   27.08.00 Erkelenz
45:47        Heutz, Sven             74   12.11.16 Ratheim
48:34        Schönberg, Normen       73   15.09.13 Hückelhoven
55:48        Schmitz, Rolf           66   28.11.10 Wegberg
56:02        Hermsmeier, Dirk        71   16.09.12 Hückelhoven

10km Mannschaft    
2:02:35                                   03.10.15 Unterbruch
             Reitinger, Stephan (66) 40:26, Fluthgraf, Markus (73) 40:42, Bürger, Stefan (71) 41:27
2:08:50                                   05.10.14 Wegberg
             Bürger, Stefan (71) 41:04, Reitinger, Stephan (66) 41:53, Goertz, Hubert (66) 45:53

15km    
60:20        Zymbala, Hans           44   31.12.86 Wegberg
61:33        Kassel, Josef           38   31.12.80 Wegberg
66:39        Bürger, Stefan          71   31.12.13 Wegberg
71:48        Heutz, Sven             74   31.12.14 Wegberg

20km    
1:23:50      Zymbala, Hans           44   26.04.86 Gillrath

25km    
1:46:05      Zymbala, Hans           44   25.01.87 Wegberg

Halbmarathon    
1:29:39      Bürger, Stefan          71   22.08.15 Hambach
1:33:40      Fluthgraf, Markus       73   11.10.15 Gillrath
1:41:09      Heutz, Sven             74   20.03.16 Venlo
1:52:37      Hartmann, Stephan       73   01.06.13 Renesse(NL)

Halbmarathon Mannschaft    
4:43:54                                   19.1.14 Wegberg
             Reitinger, Stephan (66) 1:31:08, Bürger, Stefan (71) 1:34:56, Goertz, Hubert (66) 1:37:50

4:53:50                                   4.2.13 Wegberg
             Reitinger, Stephan (66) 1:30:45, Frenken, Dietmar (65) 1:41:28, Sester, Ralf (58) 1:41:37

5:19:15                                   22.1.12 Wegberg
             Reitinger, Stephan (66) 1:31:44, Grates, Wolfgang (56) 1:45:44, Schmitz, Rolf (66) 2:01:47

30km    
2:08:02      Zymbala, Hans           44   07.12.86 Wegberg

Marathon    
3:39:20      Bürger, Stefan          71   12.10.14 Essen
4:10:22      Meuser, Jürgen          60   06.10.02 Köln
4:26:44      Heutz, Sven             74   26.04.15 Hamburg



Männer M45 - [Klassenübersicht]

100 m     
13.87        Meuser, Jürgen          60   09.07.08 Erkelenz

400 m     
62.95        Meuser, Jürgen          60   16.05.08 Erkelenz

800 m     
2:28.82      Meuser, Jürgen          60   17.05.08 Erkelenz

1000m    
3:19.69      Meuser, Jürgen          60   27.06.07 Erkelenz
3:29.7       Zymbala, Hans           44   09.05.89 Hückelhoven

3000m    
11:23.46     Reitinger, Stephan      66   26.09.15 Aachen
11:39.9      Kassel, Josef           38   11.06.83 Brachelen
11:42.13     Wicht, Stephan          69   10.09.16 Heinsberg
11:57.67     Meuser, Jürgen          60   21.09.07 Erkelenz

5000m    
19:27.78     Reitinger, Stephan      66   16.06.12 Hückelhoven
19:49.0      Kassel, Josef           38   13.08.85 Übach-Palenberg
20:47.6      Zymbala, Hans           44   07.06.89 Erkelenz

3000 m Hindernis     
15:04.0      Meuser, Jürgen          60   02.05.07 Hückelhoven

3x1000m-Staffel    
10:12.81                                  16.04.16 Hückelhoven
             Zieten, Daniel (69), Wicht, Stephan (69)
             Bürger, Stefan (71)
11:54.6                                   26.09.12 Hückelhoven
             Meuser, Jürgen (60), Schmitz, Rolf (66)
             Reitinger, Stephan (66)

Weitsprung     
4.52         Meuser, Jürgen          60   29.08.08 Erkelenz

Kugelstoßen (7.26kg)    
11.13        Hermanns, Dirk          69   27.09.14 Übach-Palenberg
9.82         Ruthmann, Ralf          68   10.04.16 Übach-Palenberg

Diskuswurf (2kg)    
26.69        Hermanns, Dirk          69   10.04.16 Übach-Palenberg
16.60        Meuser, Jürgen          60   29.08.08 Erkelenz

Speerwurf (800g)    
36.90        Hermanns, Dirk          69   15.11.14 Leichlingen
26.83        Meuser, Jürgen          60   29.08.08 Erkelenz

Fünfkampf     
758